Авто из США
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вася
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.07.2007
Последнее посещение: 15.02.2024
Имя:
Возраст: 50
Сообщения: 290
Откуда: Киев
Автомобиль:
Ёжик и Барашек полторашка

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апреля, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Авто из США Ответить с цитатой

Кто нибудь заказывал реально ?
Какие возникли сложности ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

geniy
ДжипоАмериканец
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.05.2008
Последнее посещение: 24.11.2010
Имя:

Сообщения: 169
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep liberty 2008 V3.7

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мая, 2008 12:30    Заголовок сообщения: Авто из США Ответить с цитатой

я заказал Либерти 2008. Жду. Сложности расскажу когда зарегистрируюсь. Пока бабло взяли быстро.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Вася
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.07.2007
Последнее посещение: 15.02.2024
Имя:
Возраст: 50
Сообщения: 290
Откуда: Киев
Автомобиль:
Ёжик и Барашек полторашка

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мая, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Авто из США Ответить с цитатой

geniy писал(а):
. Пока бабло взяли быстро.


Вот это и нервирует.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

geniy
ДжипоАмериканец
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.05.2008
Последнее посещение: 24.11.2010
Имя:

Сообщения: 169
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep liberty 2008 V3.7

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мая, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Авто из США Ответить с цитатой

Процедура описанная :
1. Отдаешь цену машины + 1000 перевозка+ 1000 за услуги + 500 за перевод денег
2. твою машину забирают из салона и заказывают на заводе справку, кот нужна для нашей таможни. Ждать - до 14 дней
3. Машину гонят в порт ставят в контейнер, отправляют.
4. Море до одессы по нормативу 21 день, если штормит - месяц
5. растаможка в Одессе - 3-5 дней, мзда со всеми взятками 1200 + 53% от американской цены обязательные платежи.
6. перегон или транспорт в киев- если фура 600, если сам - то могут отнять права :))))
7. сертификация - 300-500
8. справка с киевской таможни для постановки на учет - 100-200
9. постановка на учет.
Я сейчас на этапе № 2 Машину забрали, ждем справку.
Колбасит конечно, но человек - решальщик не с улицы. На это только и надеюсь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Serg
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.01.2009
Последнее посещение: 03.03.2009
Имя:

Сообщения: 7
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Wrangler TJ

СообщениеДобавлено: Вс 01 Февраля, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Авто из США Ответить с цитатой

А я заказывал из Штатов б/ушную через знакомого: купил на Интернет-аукционе, была слегка ударенная. До этого искал долго. Пробовал через Еврозону - очень дорого, а у нас Рэнглеров нет.
Остановился на Wrangler TJ 2005 г.(трехдверный), 13000 миль пробега.
Пока решил все вопросы, думал, что поседею!!! Оказалось очень долго (по разным причинам) и гораздо выше ожидаемых затрат. Не говоря уже о нервах. Ввезли через порт в Литве (Клайпеда), я лично летал в Вильнюс и передавал деньги посреднику. Потом машину на эвакуаторе везли в Киев, на границе Украина - Беларусь растаможивали. Потом регистрация и все такое... Было это в 2007 году. Ждал, что привезут летом, а произошло сие радостное событие только в сентябре. Такие дела...
Зато теперь я с Рэнглером! Уже и в Крым на нем ездили, и жену водить учил - целых два раза. Дальше она пока не хочет - боится.
Что касается стоимости, купил авто за 5 тыс., плюс еще 5 посредникам, растаможка "в лоб" 12 тысяч. И куча других затрат "по мелочи", уже и не вспомню... Еще пришлось делать ремонт, так как повреждений оказалось больше, чем я предполагал.
В общем, согласен с geniy: рисковое это дело, только на "решальщика" и надеешься. Помню, когда я летел в Вильнюс, точно знал, что меня должны в аэропорту встретить. Схожу с трапа... а никого нет! Стою себе, жду, потихоньку начинает бить мандраж. Все, думаю, приехали... А он, блин, просто из-за пробки опоздал! Фуух.....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software