Сидения с подогревом от WJ
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Вс 13 Января, 2013 10:22    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

Всех с прошедшими праздниками! Вопрос на злобу дня! Нужен подогрев сидений! Очень нужен ибо постоянно стужу спину, потом мучаюсь неделями. Задумался о приобретение сидений с подогревом от WJ. Других просто нет в наличии. На сколько это геморройная затея? Что нужно переделывать, или ничего переделывать не нужно - просто одно снял, другое поставил?
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Вс 13 Января, 2013 11:24    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

www.avtozvuk.ua/catalog/59/136
мне какой-то из этих имплантировали под обшивку и подключили на штатную кнопку в Гранде, а в Рекаро на Эскорте поставили обогрев для ВАЗа-десятки, он быстро перестал работать, и переставили тоже Фальконовский...

_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Января, 2013 11:40    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

может в свои имплантировать" Емелю?"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вс 13 Января, 2013 13:10    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

Я пошел по пути наименьшего сопротивления наименьших затрат и имплантировал под оббивку жопогрейки купленные в ближайшем лабазе гривен по 60 за штуку. Токо я их только под зад вставил, хотя не вижу проблемы еще пару в спинки всандалить.

Впринципе доволен, правда они не сильно мощные, но за то время что я отскребаю утром стекло успевают нагреться.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Airedale
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2012
Последнее посещение: 14.02.2021
Имя: Алексей
Возраст: 57
Сообщения: 668
Откуда: Киев
Автомобиль:
Nissan Juke Turbo, GC 3.0d

СообщениеДобавлено: Вс 13 Января, 2013 13:27    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

Ходят слухи, что в WJ подогрев очень капризный и как правило не работает. У меня такая картина. И не факт, что ты их купишь, а через некоторое время они превратятся в обычные сидушки.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вс 13 Января, 2013 15:34    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

Мне лично кажется, что даже с подогревом сидений (если сидухи кожаные) приходится несколько минут прижимать кожу к обогревателю пока она не нагреется. В итоге все равно испытываешь как минимум дискомфорт. Реально в велюр без подогрева приятнее садится зимой, чем в кожу с подогревом.

Это в общем. А посоветовать хотел следующее: у меня товарищ купил на сидения меховой чехол из овечьей шкуры (можно просто купить шкуру и приспособить к ней резинки, что бы не приходилось ее постоянно поправлять). Эффект просто потрясающий, про наличие или отсутствие подогрева сидений можно просто забыть. Тяжело представить такой тюнинг в Мерседесе S-класса, но во внедорожнике (у товарища ЛендРовер, причем последней модели) выглядело довольно прикольно .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Вс 13 Января, 2013 15:37    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

Фальконовские греют хорошо, через пять минут как цыпленок тапака в исполнении Ярмольника . "Емеля" - это рассейское? В купленном за 200 грн подогреве от (или для) ТАЗа-десятки скоро порвались токопроводящие нити под задницей (а вешу я всего 90 кг), хлипкие такие. (Это не реклама, я их даже не сам покупал, и не в Автозвуке. Просто привел ссылку с картинками.) А начинал я еще в Эскорте в китайских накидок с питанием от прикуривателя из Метро - это вообще за гранью добра и зла...
_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Вс 13 Января, 2013 15:47    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Реально в велюр без подогрева приятнее садится зимой, чем в кожу с подогревом.

Ага, а летом на нагретое солнцем черное кожаное сиденье вообще не сядешь . Но выглядит кожаный салон дорого, в отличие от тряпки, так что приходится терпеть

Саша писал(а):
...меховой чехол из овечьей шкуры (можно просто купить шкуру и приспособить к ней резинки, что бы не приходилось ее постоянно поправлять). Эффект просто потрясающий, про наличие или отсутствие подогрева сидений можно просто забыть...

У нас джигиты и цыгане на Жигулях с таким тюнингом ездят... У самых модных (или мерзнущих) еще и руль мехом обшит

_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вс 13 Января, 2013 15:57    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

Цитата:
Это в общем. А посоветовать хотел следующее: у меня товарищ купил на сидения меховой чехол из овечьей шкуры (можно просто купить шкуру и приспособить к ней резинки, что бы не приходилось ее постоянно поправлять). Эффект просто потрясающий, про наличие или отсутствие подогрева сидений можно просто забыть. Тяжело представить такой тюнинг в Мерседесе S-класса, но во внедорожнике (у товарища ЛендРовер, причем последней модели) выглядело довольно прикольно .

Брат истину говорит
Вот такое зачудил, долгим зимним вечером, из старой дубленки... Тепло и комфортно
Правда,еще не закончил, хочу сделать полноценный чехол.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Вс 13 Января, 2013 16:01    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Мне мои велюровые сидухи тож нравятся потому что как то летом оч комфортно.... не жарко. Может и вправду, отделаться покупкой меховой шкуры? Кожу предлагают с WJ с неработающим подогревом ( как оказалось) но обещали сделать. Водительское кресло слегка подуставшее, но сама машина (донор) WJ Limited, праворульная и потому если я буду брать, то мне как раз достанется сиденье пассажира. Кто знает, оно имеет все те же настройки что и водительское? Мой велюр вообще по высоте не настраивается и электро приводы всякие на нем отсутствуют.
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 13 Января, 2013 17:51    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

Airedale писал(а):
Ходят слухи, что в WJ подогрев очень капризный и как правило не работает. У меня такая картина. И не факт, что ты их купишь, а через некоторое время они превратятся в обычные сидушки.


Истину говоришь.

Перед доставкой машины оговаривалось: "Шоб каждая лампочка и кнопочка работала!!!" , и таки оно все работало - нарадоваться немог.

Но!!! Первым делом полетел подогрев сидений (он вроде сеточный). Чуть сильнее жопу на седушку кинешь - все, нет подогрева. Нынче работает режим "LO" на водительском диване-кресле.

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Пн 14 Января, 2013 15:00    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

Со шкурой дикого бизона я вроде как разобрался... Должны на недели привезти из Закарпатья цена вопроса 350 гривен + 100 гривен доставка ... Вопрос вот еще в чем... уж коли топик мой.... С этого свежачка WJ 2002 года, месяц назад прибывшего из соединенного королевства, можно стащить все рычаги. Как я понял, они в хорошем состоянии... Вопрос собственно в чем, я на свой ZJ могу вкорячить нижние (проверенно) а верхние вкорячить могу? Подходят ли верхние рычаги от WJ (с незначительной доработкой по примеру нижних) для использования их на ZJ ? И если не подходят, то чем заменить в них красный полик, который просто достал своим скрипом...
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Airedale
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2012
Последнее посещение: 14.02.2021
Имя: Алексей
Возраст: 57
Сообщения: 668
Откуда: Киев
Автомобиль:
Nissan Juke Turbo, GC 3.0d

СообщениеДобавлено: Пн 14 Января, 2013 16:29    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

А как вообще проверить работает попогрейка или нет? Сажусь утром вроде холодно, включаю, лампочка так тускленько светится. Через пару минут попа вроде дискомфорта не испытывает. Но не пойму, то ли сама нагрела, то ли попогрейки. Кресло теплое, но не гарячее.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Пн 14 Января, 2013 17:54    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

Airedale писал(а):
А как вообще проверить работает попогрейка или нет?

Подозреваю, что нужно включить и не сразу садиться, а минут через десять. Сразу почувствуешь контраст
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Пн 14 Января, 2013 17:55    Заголовок сообщения: Сидения с подогревом от WJ Ответить с цитатой

Dorognik писал(а):
может в свои имплантировать" Емелю?"

У меня Емеля 2.0
бомба !!!
рекомендую.
термостат и таймер встроенные.

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software