Хватит про геев, лучше пошевелить память
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабря, 2012 15:53    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой



Кто не прав?




Ответ ГАИ (по ссылке) смотреть потом. ПДДсрач можно не читать

http://www.autocentre.ua/news/law/dtp-na-nereguliruemom-perekrestke-verdikt-gai-49872.html

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабря, 2012 15:58    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой

Думаю что формально виноват фиолетовый так как у него помеха справа.
А по уму - оба дебилы так как не заняли соответствующий ряд заблаговременно.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабря, 2012 16:00    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой

Помотрел ответ - не угадал
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабря, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой

Странно, а че там гадать в принципе - очевидно, что голубой (кстати о геях ) не прав еще при перестроении...
_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабря, 2012 16:10    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой

root писал(а):
Думаю что формально виноват фиолетовый так как у него помеха справа.
А по уму - оба дебилы так как не заняли соответствующий ряд заблаговременно.

в точку!

1.Синий едет по главной в правом ряду, так как нельзя занимать левый при свободном правом:

11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).

2. Дальше по схеме: Фиолетовый для съезда с главной обязан перестроиться в правый ряд, так как он пересекает правую полосу. При этом он просто обязан пропустить синего:

10.3. В случае перестраивания водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.
При одновременном перестраивании транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен дать дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.

3. Если кто то по прежнему сомневается, то:

10.11. В случае, если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена этими Правилами, дать дорогу должен водитель, к чьему транспортному средству приближаются с правой стороны.

4 И наконец то, из-за чего весь сыр-бор: Дело в том, что знак 7.8 (который на схеме находится под знаком 2.3)-это не знак поворота, а знак: «Направление главной дороги». Направление главной дороги на перекрестке.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабря, 2012 16:19    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой

интересный разбор ситуаций

http://www.ostanovkam.net/index.php/71-razmyshleniya-ob-izmenenii-napravleniya-glavnoj-dorogi-na-perekrestke

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабря, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой

§ 16.Проезд перекрестков

16.14. Если главная дорогая на перекрестке изменяет направление, водители движущихся по ней транспортных средств, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.

Этим правилом должны руководствоваться между собой и водители, движущихся по второстепенным дорогам

http://pddua.com/16/

т.е. Сиреневый должен пропустить ГЕЯ, тьфуты Голубого.


§ 10.Начало движения и изменение его направления

10.3 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся в одном направлении, водитель, который находится слева, должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

т.е. кто перестраивается тот и уступает дорогу. Так, как ГЕЙ полосы движения не менял - он прав.

10.4 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда осуществляется поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, ....

10.5 ... а при повороте направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение,


Бабушка спрашивает:
- Вовочка, кто разбил окно на кухне?
- Мама, но виноват папа!
- Как это?
- Всё просто, папа нагнулся когда тарелка летела в его голову.

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабря, 2012 22:10    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой

Я думаю, что голубой не прав, на лево нужно поворачивать с левого ряда!
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабря, 2012 22:25    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой

Посмотрел...,почитал..., Какой маразм!!!"Умом Россию не понять"Мое мнение:оба дыбила,если столкнулись,а третий,дыбил который устанавливал знак....как можно давать такое пояснение пдд:логика такая,с голубым все понятно,а с фиолетовым?если ты едешь прямо,какого хера ты в левом,тем более что главная уходит влево....не хватает одного знака.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабря, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой

Правила по дурному написаны, в данном случае противоречат друг другу разные параграфы. Но мои симпатии на стороне фиолетового. Во первых-не люблю голубых. Во вторых-едет себе чувак прямо, никого не трогает, вдруг бац, находясь на главной (все еще) получает удар в бок. (Ну или ему подставили бок) Он никуда не поворачивал, поэтому и перестраиваться заблаговременно было не обязательно, тем более что правый ряд занят голубыми...
В третьих-представляю себя на его месте (фиолетового месте). Вот еду я на патруле и тут кто-то справа пытается меня выжать в поворот, в который мне ни хера не по пути. Ну фура или автобус еще можно понять, на остальных я срал с большой горы (тут можете в меня швырять чем-нибудь) Хотя точно знаю что многие на форуме думают так же.

PS Может не в тему, история настоящая про то как мой дальний родственник (Р) лишился машины. Едет Р в крайнем левом ряду на зеленый, по черырехполосной (в каждом направлении) дороге, проезжает перекресток. Тут из крайнего правого ряда поворачивает влево машина перпендикулярно потоку, два дня как из салона чувак выехал. Бац, обе тачки в гавно. Так самое интересное, этот мудила рассказывал ментам, при составлении протокола, на полном серьезе, что в момент столкновения он являлся для Р помехой справа со всеми вытекающими, кричал что все купленные, грозил прокуратурой. Так что теория это одно, а на практике все бывает не так как в книгах и пособиях. А особенно на постсовковом пространстве - и теория по горбатому прописана и на практике разруливают так что волосы дыбом иногда встают. Это все надо учитывать.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабря, 2012 23:18    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой

вован писал(а):
Посмотрел...,почитал..., Какой маразм!!!"Умом Россию не понять"Мое мнение:оба дыбила,если столкнулись,а третий,дыбил который устанавливал знак....как можно давать такое пояснение пдд:логика такая,с голубым все понятно,а с фиолетовым?если ты едешь прямо,какого хера ты в левом,тем более что главная уходит влево....не хватает одного знака.


а вот и перекресток


Image00001.jpg
Image00001.jpg


_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабря, 2012 23:23    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Я думаю, что голубой не прав, на лево нужно поворачивать с левого ряда!

Относительно главной дороги голубой прав. Ему ПОХРЕН из какого ряда двигаться по главной, а фиолЭтовый съезжает, и должен был или пропустить голубого, или уходить из правого ряда.
Реально же, любой гаер скаже - знака движения по полосам или разметки не хватает. Т.е. фиолЭтовый совершает поворот через полосу.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пт 14 Декабря, 2012 12:03    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой

В данном случае я полностью согласен с объяснением гаеров и для наглядности всегда разворачиваю У-образные перекрестки в Т-образные, все становится сразу понятно, поскольку правила проезда одинаковы и не зависят от угла поворота - острый, прямой или тупой угол.


ejen писал(а):

Относительно главной дороги голубой прав. Ему ПОХРЕН из какого ряда двигаться по главной, а фиолЭтовый съезжает, и должен был или пропустить голубого, или уходить из правого ряда.

У обоих водителей одинаковый приоритет проезда перекрестка, а направление движения изменяет голубой, так что не прав он.
ejen писал(а):

Реально же, любой гаер скаже - знака движения по полосам или разметки не хватает. Т.е. фиолЭтовый совершает поворот через полосу.

Гаеры иногда такую ересь несут, что на голову не налазит...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пт 14 Декабря, 2012 12:18    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой

вован писал(а):
:логика такая,с голубым все понятно,а с фиолетовым?если ты едешь прямо,какого хера ты в левом,тем более что главная уходит влево....не хватает одного знака.

Володя, в данном случае НЕ важно куда уходит главная, потому, что слева(там куда она уходит) нет машин траектории которых следовало бы учитывать при проезде перекрестка. Фиолетовый же едет в левом ряду потому, что в правом едет синий , в данном случае правый ряд нельзя назвать свободным.
Очень часто понятие главная дорога воспринимается как - я на главной мне все пох, указанный пример яркое тому подтверждение.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 14 Декабря, 2012 20:45    Заголовок сообщения: Хватит про геев, лучше пошевелить память Ответить с цитатой

Есть такой момент,но только у долбоебов...нормальная ситуация-поворот влевло с левого ряда.Здесь,по факту,будь я на месте гайцов,поимел бы двоих,что синего,что фиолетового....А вообще,я давно считаю,что у нас ,порой,специально расставляются знаки с целью поиметь водителей...дабы избежать дтп надо просто включить мозг,хоть на минуту...Сейчас у меня,например,одна задача:как бы не раздавить в сракопаде,по киевским улицам,всякие там матиасы,микры и прочую мелкоту,которые снуют между колесами,как скутера летом...и не важно,что даже раздавив,я буду по пдд прав,жаль терять драгоценное время на разбор полета...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software