Должникам посвящается
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Должникам посвящается Ответить с цитатой

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6303397&page=9&fpart=1&vc=1

http://www.offroad.dn.ua/forum/showthread.php?t=3722&page=2

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Чт 06 Декабря, 2012 23:21    Заголовок сообщения: Должникам посвящается Ответить с цитатой

покращення началось. Арест можно налагать на имущество только если уже нет денег на банковском счету. Да и сам арест как-то не запрещает пользоваться имуществом, а только запрещает его самовольную продажу. Да и по поводу неуплаты штрафов, есть процедура. Надо получить письменное предупреждение исполнительной службы. И менты уже после того как выписали отношения к этому(штрафу), как бы не имеют.
Всегда удивляло это - принеси квитанцию. Всей этой фигнёй занимается исполнительная служба. В законе так написано. Арест без инспектора исполнительной службы который его наложил, как бы и не законен!!!
Все эти системы должны работать на угон и оперативный розыск.
Это надо оспаривать в суде, хоть это и дороже.
Просто мента за свои поступки не отвечают, даже если потом проиграют суд. А возместил бы ущерб моральный и материальный, да ещё штраф получил за не правомерные действия. Вот тогда!!!
У человека в нашей стране на дороге нет прав(да и не только на дороге), как толь мент взял в руки водительское удостоверение, техпаспорт - ты уже никто. Изымать техпаспорт тоже не имели права.
Регионы когда была не их власть очень выступали против своеволия ментов на дорогах. Теперь их власть и они ментам наоборот развязывают руки. Долги у страны растут. денег из всего высасывают больше и больше. А расходы на государство(медицина, образование и прочее) сокращают. Куда идёт разница???
Не говоря про налог на проданную валюту. Тут не тупаки у власти, а упыри.

Вся беда в том, что не всегда мент прав на дороге. Зачастую они занимаются банальным "разводом". Не верил этому пока сам не попал на такое. Особенно любят разводить из других регионов, смотрят на номера. Типа на скорость, хоть ты её не нарушал. Под Львовом меня так тормазнули. Мол ехал 93 км/час. И что интересно на выезде и населённого пункта зачастую там нет табличек, только две палки торчат. А у меня лыжи на крыше. Все клиент! Едет отдыхать, номера чужие значит некогда и есть деньги. А ехала нас колонна, та как моргали нам усиленно. Да и радардетектор пищал, как не всебя. Был бы один в машине наверное не открутился бы. Хорошо ещё товарищи тоже стали. Ну тычет мне он "фен" смотри 93 км/час, а я ему мол 60 км/час ехал. Он - нет. Тогда говорю почему не остановили тех кто ехал впереди и сзади? (кстати остановил через осевую, что запрещено делать) Они не превышали скорость! Ну я ему тогда, - как так получается, впереди и сзади едут 60км/час, а я между ними 93км/час??? Он на меня на меня так смотрит глазками морг, морг. Ну тут и началось. - А страховка? - так документы у вас, да и на лобовом приклеена! -А дата там? -Смотрите сами! - А медицинская справка? - Ну дома есть, где написано, что возить с собой? Тут у меня пассажиры зашевелились и друзья из своей машины вышли. Мент с недовольной рожей сквозь зубы - езжайте.
Был бы один, номера другого региона, вот куда деваться? То развели бы либо на деньги, либо на штраф. И ничего с ним не сделаешь, я же не депутат. А вот присудил бы ему суд за такие "художества" моральный ущерб в мою пользу - 10000грн. и в пользу государства столько же. Причём прописать об этом чётко в законодательстве с рекомендацией для судов. Назавтра бы вся эта хрень с дорог исчезла бы! Заодно и бюджет страны поправили.

п.с. и как бы по админ кодексу если в течении 3-х месяцев исполнительная служба не предъявила иск (тут уж в двойном размере) или предъявила но не правильно. То взыскать штраф уже нельзя.

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 07 Декабря, 2012 9:34    Заголовок сообщения: Должникам посвящается Ответить с цитатой

от обычных шакалов на трассе, даже если ты один, весьма эффективен регистратор. а вот с арестом и "Рубежом", как у автора с autoua.net, все куда печальнее. а еще печальнее у меня - когда машину не переоформил в свое время... прочувствовал на своей шкуре и до сих пор не могу найти приемлемого решения, хотя моего джипу поймали на "Рубеж" еще в апреле. со штрафплощадки спастись удалось, а дальше дело застопорилось намертво. формального хозяина нашел, но он только подтвердил плачевность ситуации - был поручителем по кредиту на 33 тыс грн, основной должник забил на выплаты, поручителю тоже неохота было платить чужие долги, потому до суда и ареста переоформил имущество на родственников и тому уроду, которому первому доверял мою многострадальную машину, настоятельно рекомендовал снять с учета. хоть по кредиту был залог - квартира и машина, исполнительной службе лень было подымать задницу и что-то у кого-то забирать-продавать, зато арест на имущество должника и поручителя был наложен исправно. а машинка так и доехала до меня по доверкам. при этом она кристально чиста по всем гаишным проверкам и не числится в госреестре обтяженнь-обмэжэннь рухомого майна, зато числится в "Рубеже" и в аресте на "родине" в Николаева. и теперь который месяц пылится в гараже с редкими хулиганскими выездами - чтоб хоть сальники поразмялись. а для ненулевой вероятности решения через суд не хватает потерянной расписки (сдуру отданной мною с прочими документами в начальной стадии геморроя предыдущему наезднику, собственно "наградившего" меня машиной). и дать копию расписки теперь, когда пахнет жареным, пороху у него не хватает, хоть и знаю его десяток лет, а он вроде и не рискует ничем особо - судиться за право собственности я бы мог с дядей из Николаева, фамилия которого значится в техпаспорте.... конечно, большей частью сам дурак, но все равно обидно...
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 07 Декабря, 2012 10:32    Заголовок сообщения: Re: Должникам посвящается Ответить с цитатой

ejen писал(а):
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6303397&page=9&fpart=1&vc=1

http://www.offroad.dn.ua/forum/showthread.php?t=3722&page=2

... ставший уже обычным делом беспредел, другими словами - властное мракобесие ... прикрываются различными, даже не подзаконными, бумажками ...

... за мною числятся 3(!!!) "не оплаченных" штрафа, которые были оплачены мною в положенный срок, но до сих пор не выведены из списка оплаченных, а самому "старому" из них - уже то-ли 2, то-ли 3 года ...

... после оплаты штрафа, квитанции в ГАИ не ношу принципиально, т.к. один раз носил: толку - 0 целых, х*й десятых ...

... а исполнительная служба - гандоны редкостные ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Пт 07 Декабря, 2012 11:28    Заголовок сообщения: Должникам посвящается Ответить с цитатой

по сути ты не обязан носить в гаи квитанции!!! взыманием штрафов по закону занимается ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА!!! В ГАИ служба если имеет желание пусть проверяет поступление денег на определённый счёт. И скажем в случае не поступления в отведённые сроки может ... Да, да как ни странно только ... именно!!! обратиться в исполнительную службу!!! Вот и всё. Ни в одной стране мира не надо носить квитанции, штраф выписали и проверяют по поступлении бабла. Админ отдел заниматься работой не хочет, а деньги вымогать желает. Отфутболивая к "спецам" которые за мзду снимут из какой-то (незаконной) базы данных. Не работают менты, ибо даже когда приносишь квитанцию они "забывают" снять из той самой незаконной базы данных. И люди платят штрафы дважды. Лишь бы не связываться и не терять деньги и время. А вот если бы они возмещали моральный ущерб????
По закону в государстве стягательством может заниматься только исполнительная служба. Всё!!!
А ментоГайское это отсебятина и произвол. У них надо понимать есть план по сбору в бюджет. И если раньше можно было решить и выше. То сейчас если на месте не решил. Дальше волокита или через суд.
С мента и не стребуешь через суд, что обидно. Когда мне менты проиграли суд, спросил у судьи - могу ли я вернуть затраты и моральный. Судья сказал - можешь, получишь нет не знаю, но не рекомендую. менты это такие злопамятные сволочи, что потом тебе проезда не дадут. Это мне сказал судья и я плюнул на возмещение. Ну или навсегда или до лучших времён. И эта беда - политика державы в которой мы живём.

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software