Сосбсвенно непонятка в АКПП
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Пт 12 Октября, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

1) Уж не знаю, может это я такой придирчивый к своему индескому брату, или может он все таки чудит. Пенится масло в коробасе барабасе. Причем, что странней всего, и это я обнаружил сегодня совершенно случайно, что пенится оно сцуко только в положении Р во всех остальных положениях, а удерживал я их с помощью ручного тормаза в коробке все нормально... всмысле, пены нет. Естественно процедуру проводил на прогретом машине с работающем двигателем все по библии. В нейтрале пены практически нет, если не считать пару тройку пузырьков и уровень масла ровно по серединке заштрихованноу отметки ХОТ. то есть, я так понимаю, что с уровнем все как в аптеке.
2) Ездил сегодня на речку, выезжая на дамбу, естественно там где дороги небыло, пока я не поднялся там, случилось вот такая история. Сам не знаю зачем, я воткнул понижайку, и начал на ней, пАтихонечку подниматься, вдруг, что то как щелнет... я так и не понял, из коробки ли, из раздатки ли, а может и из мостов... что то снизу... Я сдал назад... вниз и потихоньку снова стал подниматься.. где то на середине подьема снова щелк, щелк... Впечатление, что шестерни перепрыгивают... Ну его на... подумал я и снова сдал назад в самый низ... Вымкнул понижайку и совершенно спокойно чуть придавив тапочку, заехал на эту дамбу в положении раздатки 4 фул тайм.... Никаких щелчков не последовало... Сам думаю гадаю, напрашивается вывод, что либо цепь раздатки.... либо может чет в самой раздатке, либо в переднем мосту... хотя вроде как звук все же похож на раздатку.

У кого какие будут предположения? По коробке, есть вот какое еще дополнение к вышесказанному. Недели 2 назад, менял масло, лил декстрон 2 с промывкой коробки на спец аппарате им же, декстроном... Так вот, когда его меняли они подрубали аппарат на патрубок охладительной системы коробки... так вот, давление масла, которое выходило из радиата коробки, было нулевым... Мне на сервисе сказали, что это по крайней мере странно. Что на холостых оборотах, давление должно быть примерно 2 - 15 атмосферы, а оно вообще было нулевым. И лишь когда сервисмен надавил на тапочку и обороты поднялись до полутора тысяч, давление появилось... О чем это может говорить? З ранее всем спасибо, кто ответит в тему.

_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Пт 12 Октября, 2012 17:32    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

Щелчки на пониженной - это 99 процентов цепь. А вот отсутствие давления... промывали-то после замены фильтра или до? Фильтр грязный был?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 12 Октября, 2012 17:36    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

Цепь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Пт 12 Октября, 2012 18:33    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

не уверен что после... завтра спрошу... А что касается цепи, чем лечится? И главное, к чему приводит такое проскальзывание... если это проскальзывание.. если я правильно понимаю...
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 12 Октября, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

Не знаю, как в 242, а в 249 заменой цепи.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 12 Октября, 2012 19:28    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
Щелчки на пониженной - это 99 процентов цепь. А вот отсутствие давления... промывали-то после замены фильтра или до? Фильтр грязный был?
Не факт,на сухой поверхности может срабатывать блокировка....
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Пт 12 Октября, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

вован писал(а):
Alehandro писал(а):
Щелчки на пониженной - это 99 процентов цепь. А вот отсутствие давления... промывали-то после замены фильтра или до? Фильтр грязный был?
Не факт,на сухой поверхности может срабатывать блокировка....
У мну нет блокировки ни в одном из мостов... И потом, травапо которой я поднимался, не такая и сухая была... Или речь идет о меж осевой блокировке?
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!


Последний раз редактировалось: papamashas (Пт 12 Октября, 2012 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Пт 12 Октября, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

Звонил сервисмэну, прокачка коробки маслом производилась на уже новом фильтре... Стало быть маслонасос или что там отвечает за давление масла в коробке, - шалит....
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 12 Октября, 2012 20:20    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

может и межосевая....у меня тоже нет блокировки в мостах,на 247 бывают подобные прибамбасы,даже в в воде в песке загруз,на понижайке посчелкивает,да так ,что уши закладывает...(цепь новая....)
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Сб 13 Октября, 2012 6:59    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

papamashas писал(а):
Звонил сервисмэну, прокачка коробки маслом производилась на уже новом фильтре... Стало быть маслонасос или что там отвечает за давление масла в коробке, - шалит....


На коробке есть несколько портов для измерения давления. Сам процесс подробно описан в мануале. Очень рекомендую не затягивать с диагностикой. Если упало давление, то фрикционы и ленты будут пробуксовывать, что приведет к повышенному износу. А это кратно увеличивает стоимость ремонта.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Сб 13 Октября, 2012 8:23    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

Цитата:
2) Ездил сегодня на речку, выезжая на дамбу, естественно там где дороги небыло, пока я не поднялся там, случилось вот такая история. Сам не знаю зачем, я воткнул понижайку, и начал на ней, пАтихонечку подниматься, вдруг, что то как щелнет... я так и не понял, из коробки ли, из раздатки ли, а может и из мостов... что то снизу... Я сдал назад... вниз и потихоньку снова стал подниматься.. где то на середине подьема снова щелк, щелк... Впечатление, что шестерни перепрыгивают... Ну его на... подумал я и снова сдал назад в самый низ... Вымкнул понижайку и совершенно спокойно чуть придавив тапочку, заехал на эту дамбу в положении раздатки 4 фул тайм.... Никаких щелчков не последовало... Сам думаю гадаю, напрашивается вывод, что либо цепь раздатки.... либо может чет в самой раздатке, либо в переднем мосту... хотя вроде как звук все же похож на раздатку.


У меня стояла 249OD, под сильной нагрузкой в раздатке чего то пощелкивало, естественно я подумал на цепь, но когда я ее снял и вскрыл, то увидел, что цепь в норме, а щелкала шестерня которая из-за заклинившей виски не могла зайти до конца в зацеп.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Сб 13 Октября, 2012 19:22    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

ну, у меня нет виски... наверное, если я ничего не путаю. У меня 242 2 ид, 4 вд парт тайм, 4 вд фул тайм, нейтраль и понижайка. По моему в таких коробках виски нет. Я сегодня попал в дождь и выруливая на мокрую дамбу, по грунтовой дороге, на фул тайме, опять были эти проклятые щелчки... блин уже даже не на понижайке... Да чего говорить то, раньше и на понижайке все тихо и перла как танк, а теперь и на понижайке вроде как не на понижайке... я заметил, что самая устойчивая динамика в 2 вд. И в добавок ко всем горестям еще и печка перестала работать... Дует еееееле теплым.
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Сб 13 Октября, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

Alehandro писал(а):
papamashas писал(а):
Звонил сервисмэну, прокачка коробки маслом производилась на уже новом фильтре... Стало быть маслонасос или что там отвечает за давление масла в коробке, - шалит....


На коробке есть несколько портов для измерения давления. Сам процесс подробно описан в мануале. Очень рекомендую не затягивать с диагностикой. Если упало давление, то фрикционы и ленты будут пробуксовывать, что приведет к повышенному износу. А это кратно увеличивает стоимость ремонта.
Спасибо. Я совет принял очень близко к сердцу. Завтра поставлю машину на стоянку и возьму свою вторую, а индеец пусть ждет своей очереди к единственному у нас в городе коробочных дел мастеру.
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Сб 13 Октября, 2012 20:38    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

На заднем приводе чуть лучше динамка, но зато в 4 вд парт тайм машина сбитей и устойчивей на дороге, меньше не нужных вибраций 242-я рулит, я доволен шо слон, жаль только нежная...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Вс 14 Октября, 2012 11:31    Заголовок сообщения: Сосбсвенно непонятка в АКПП Ответить с цитатой

Цепь, у мну такое было уже 2 раза
_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software