Непонятнооо с АКПП!
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FOM
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2010
Последнее посещение: 26.06.2014
Имя:
Возраст: 36
Сообщения: 50
Откуда: Одесса
Автомобиль:
ZJ '95 LTD 5.2 NV249

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентября, 2012 9:05    Заголовок сообщения: Непонятнооо с АКПП! Ответить с цитатой

Всем привет!Grand 95года V8. Единственный номер который я нашел на поддоне коробки это PK5211917122843371 но кто-то мне говорил что у меня стоит 46 коробка. Но дело вот в чем, через неделю(а может и чуть меньше) после замены масла и фильтра в коробке машинка начала подтупливать, выглядит это так, набирает скорость в натяг, при этом все передачи переключаются ровно, кроме с 3 на 4 обороты на 2000-2200 и пока до 80 не разгонится не переключает,нет движения накатом,ощущение как буд-то тормозишь передачами, но все эти симптомы не постоянны, тоесть сегодня нет, а завтра есть, или утром есть,а днем и вечером уже нет. Перестала работать кнопка ОверДрайва(вообще не реагирует никак), после замены масла видно было что подтекает слегка из сальника селектора, ручка АКПП разболтана(была более тугой), решил посмотреть, так селектор как-то тоже разболтан и возможно сальник там нормальный,а подтекает из-за играющего селектора.При замене масла в коробке, грязи,стружки,запаха гари или чего-то еще обнаружено не было,старое масло было как слеза чисто. Само диагностика выдала следующие ошибки:
Код 12
Код 31
Код 32
Код 45
Код 37
Код 55

Больше всего интересует как решить 45 и 37.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FOM
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2010
Последнее посещение: 26.06.2014
Имя:
Возраст: 36
Сообщения: 50
Откуда: Одесса
Автомобиль:
ZJ '95 LTD 5.2 NV249

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентября, 2012 9:09    Заголовок сообщения: Непонятнооо с АКПП! Ответить с цитатой

У кого какие мысли,может кто сталкивался???буду благодарен((((
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Piton
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.09.2012
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Konstantin
Возраст: 62
Сообщения: 163

Автомобиль:
CX-60

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентября, 2012 9:41    Заголовок сообщения: Непонятнооо с АКПП! Ответить с цитатой

у тебя на данный момент похоже что "недоставили" разьем в разьем после замены масла.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Бодик
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 06.02.2016
Имя: Богдан
Возраст: 44
Сообщения: 66
Откуда: черновцы
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo Sport 4,0 1997

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентября, 2012 15:42    Заголовок сообщения: Непонятнооо с АКПП! Ответить с цитатой

Если с разьемами и проводкой все нормально , то по ошибке 45 искал долго инфу если надо могу поделится. У нас на форуме создавал тему, но никто не откликнулся ,да и во
обще по ней в нете инфы мало !
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентября, 2012 15:59    Заголовок сообщения: Непонятнооо с АКПП! Ответить с цитатой

Может когда меняли фильтр проводки рядом с ним повредили?

Наверное имеет смысл аккуратно слить масло и отрутить поддон а затем фильтр и проверить проводки возле фильтра.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

FOM
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2010
Последнее посещение: 26.06.2014
Имя:
Возраст: 36
Сообщения: 50
Откуда: Одесса
Автомобиль:
ZJ '95 LTD 5.2 NV249

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентября, 2012 17:25    Заголовок сообщения: Непонятнооо с АКПП! Ответить с цитатой

Всем спасибо, в понедельник буду на сто, как только посмотрю все, сразу отпишусь! Надеюсь отделаться малой кровью. А то еду и ощущение как буд-то за собой ЗиЛ на тросе тащу))))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Бодик
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 06.02.2016
Имя: Богдан
Возраст: 44
Сообщения: 66
Откуда: черновцы
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo Sport 4,0 1997

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сентября, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Непонятнооо с АКПП! Ответить с цитатой

Ошибка 45 кидает коробку в аварийный режим ,и загорается ЧЕК . вот моя ссылка на русском форуме http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=18186&highlight=%EE%F8%E8%E1%EA%E0 там понятнее ,что ошибка 45 означает одну из трех неисправностей но нужен сканер чтобы точно узнать. Мою машину прочитал обычный вагком.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FOM
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2010
Последнее посещение: 26.06.2014
Имя:
Возраст: 36
Сообщения: 50
Откуда: Одесса
Автомобиль:
ZJ '95 LTD 5.2 NV249

СообщениеДобавлено: Пн 01 Октября, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Непонятнооо с АКПП! Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за помощь! Поломка - пришли в негодность соленоиды овердрайва. (((((
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей TS
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2013
Последнее посещение: 22.02.2013
Имя: Андрей
Возраст: 49
Сообщения: 5
Откуда: г.Хмельницкий
Автомобиль:
grand cherokee limited 3.1td

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2013 23:36    Заголовок сообщения: Непонятнооо с АКПП! Ответить с цитатой

Всем привет! С Новым Годом! Рождеством!
Только присоединился к Вам! обожаю Джип, но признаюсь честно понимаю в нем мало так что сильно не пенайте, если что буду делать не правильно!
и сразу же первый забор - у меня гранд(99года) 3л дизель, на драйве при пробуксовке не включается передний мост, в чем причина?

_________________
читаю все, думаю и размышляю....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Airedale
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2012
Последнее посещение: 14.02.2021
Имя: Алексей
Возраст: 57
Сообщения: 668
Откуда: Киев
Автомобиль:
Nissan Juke Turbo, GC 3.0d

СообщениеДобавлено: Вт 08 Января, 2013 23:41    Заголовок сообщения: Непонятнооо с АКПП! Ответить с цитатой

Это раздатка, тебе скорее всего в тему "247 - подключение передка". А если проще, видимо пипец пришел. Сейчас сам с сим маюсь. Хотя попробуй в раздатке масло на правильное поменять. Может поможет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей TS
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2013
Последнее посещение: 22.02.2013
Имя: Андрей
Возраст: 49
Сообщения: 5
Откуда: г.Хмельницкий
Автомобиль:
grand cherokee limited 3.1td

СообщениеДобавлено: Ср 16 Января, 2013 20:25    Заголовок сообщения: Непонятнооо с АКПП! Ответить с цитатой

Airedale писал(а):
Это раздатка, тебе скорее всего в тему "247 - подключение передка". А если проще, видимо пипец пришел. Сейчас сам с сим маюсь. Хотя попробуй в раздатке масло на правильное поменять. Может поможет.

очень интересно! а как найти эту тему кто подскажет!

_________________
читаю все, думаю и размышляю....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Ср 16 Января, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Непонятнооо с АКПП! Ответить с цитатой

Андрей TS писал(а):
очень интересно! а как найти эту тему кто подскажет!

Тыц
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software