Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сентября, 2012 15:07    Заголовок сообщения: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

Свершилось!

Закончилась МОЯ борьбы с непомерным расходом бензина именно в городском цикле (на трассе, как положено - 13 литров)...
А закончилась, после ПОЛНОЙ замены ВСЕХ датчиков и исполнительных механизмов на новые оригинальные с их ручной проверкой, которые только существуют в данной системе впрыска, полным провалом, поскольку он не снизился ни на грамм.
Преувеличил только немного, так как с 30 литров упал на пару...

Но...
Нормальный расход за городом, когда едешь на круизе или просто держишь постоянно педаль, навел меня на одну мысль, которую не знаю, как проверить.
А именно - РЕЖИМ ТОРМОЖЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ!
http://jeep.auto.ru/Cherokee/injection/mopar/deceleration_mode.htm
Как я понимаю, при этом режиме комп должен отключать не бензонасос, а минус на форсунки.

Предположим, что я могу подключить к разъему одной из форсунок светодиод, вывести его в салон и смотреть, идет ли питание ( моргает) на разных режимах. Так я сделал давно на своем Ситроене...
Но если все-таки продолжает идти, то куда копать дальше?
ДАТЧИК СКОРОСТИ?
Ведь именно от него комп распознает два режима - торможения двигателем и просто перегазовку на стоячей машине...
Принимает ли в этом участие датчик режимов АКПП?

Вообщем, бабла выброшено немеряно пока на ветер.
На эти средства я мог бы ездить пару лет, вообще не обращая внимание на расход

Константин Васльевич!
Дайте, пожалуйста, ответ...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сентября, 2012 16:51    Заголовок сообщения: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

Вот и контролька


_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сентября, 2012 16:52    Заголовок сообщения: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

Ну и другие, кто решал аналогичную проблему, могут подсказать
_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Tochka
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.09.2010
Последнее посещение: 05.03.2015
Имя: Сергей
Возраст: 37
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Мурманск
Автомобиль:
ZJ, WJ

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сентября, 2012 17:41    Заголовок сообщения: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

так не бывает )) если по трассе нормальный расход то и по городу тоже должен быть нормальный.. ну 20 литров в среднем ..
вообще считается если большой расход - смотри лямды, свечи, форсунки, топливный насос и тд .. тут надо все смотреть в скупе и хз с чего начинать ))))

можэт стоит просто меньше на тапку давить в городе ? и рвать всех со светофора ? %))))

_________________
лицо наглое поведение хамское
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сентября, 2012 18:28    Заголовок сообщения: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

Tochka писал(а):
так не бывает )) если по трассе нормальный расход то и по городу тоже должен быть нормальный.. ну 20 литров в среднем ..


Вот и я говорю, что ТАК не должно быть.
Тем более при очень осторожной, нединамичной , без стоянки в пробках, езде...
И повторяю - ВСЕ новое, оригинальное и протестированное отдельно и в куче...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Tochka
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.09.2010
Последнее посещение: 05.03.2015
Имя: Сергей
Возраст: 37
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Мурманск
Автомобиль:
ZJ, WJ

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сентября, 2012 18:40    Заголовок сообщения: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

в таких случаях нужен донор %))))
_________________
лицо наглое поведение хамское
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сентября, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

здаеццо мне что комп должен ловить торможение двигателем по датчику положения дроссельной заслонки и датчику коленвала - типа как отпущена педаль газа но обороты двигателя высокие - отрубаем форсунки пока не упадут.

Вообще думаю что это можно помимо светодиода проверить на ходу - включаешь на автомате 1-ю скорость, в этом режиме можно тормозить двигателем и с крутой горки едешь вниз разогнавшись а потом резко отпустив педаль газа - если будет заметное замедление (можно для пущего эффекта это на пониженной делать) - значит с торможением двиглом все ок.

Может попробовать другие мозги?

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сентября, 2012 19:15    Заголовок сообщения: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

root писал(а):


Может попробовать другие мозги?


Так обращался к форуму с год назад - никто не откликнулся

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Piton
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.09.2012
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Konstantin
Возраст: 62
Сообщения: 163

Автомобиль:
CX-60

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сентября, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

valdod писал(а):


А именно - РЕЖИМ ТОРМОЖЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ!
Константин Васльевич!
Дайте, пожалуйста, ответ...


Да никаким боком.выигрыш по экономии от РЕЖИМА ТОРМОЖЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ порядка 1%.

А расход в первом приближение
Двигатель (компрессия) ,коробка (фрикционы), трансмиссия(подшипники)
Слов из песни не выкинешь.
СУВЖ Константин Васильевич.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сентября, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

Оце вы батенька видать хорошо курнули все датчики поменять, я в шоке, попроще пути не нашлось, , я не издеваюсь, просто я это проходил на ZJ, я имею в виду борьбу с расходом, дето даже есть фотки с борта по расходу, город получался 14.5, траса 9.2-10, это с кондеем.
Для решения этой проблемы нужно знать некоторые тонкости по машине, писать долго, набери 0677357513 на досуге, попробую направить в нужное русло.

_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сентября, 2012 12:43    Заголовок сообщения: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

Валера а ведь Piton прав, может быть коробас убитый и он пробуксовывает. На трассе ты едеш без резких ускорений грубо сказано накатом, а в городе напряг на коробку постоянный, если она пробуксовывает то расход пойдет в гору.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сентября, 2012 13:51    Заголовок сообщения: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

Коробка не пробуксовывает, переключение в правильных режимах оборотов...
_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сентября, 2012 14:00    Заголовок сообщения: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

А если она только начинает пробуксовывать и визуально ты этого не замечаеш +/- 100 оборотов и не заметиш!
+ Может форсунки стоят от мутанта и льют как из ведра?
+ соглашусь с root-om комп - может он дает команду лить из ведра, или прошили мозги очумелые америкосы шоб резина горела.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сентября, 2012 14:03    Заголовок сообщения: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

Боюсь, что перепрошил мозги бывший владелец...
Будем искать, чтобы подбросить другие...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Piton
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.09.2012
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Konstantin
Возраст: 62
Сообщения: 163

Автомобиль:
CX-60

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентября, 2012 19:35    Заголовок сообщения: Вопрос Pitonу или моя борьба с расходом на XJ 92 г Ответить с цитатой

valdod писал(а):
Коробка не пробуксовывает, переключение в правильных режимах оборотов...

видать вы не ездили "с новой коробкой", из личного опыта "устает" она после 50 тыщ.. и далее ездит.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Все
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software