Еще немного холивара toyota vs jeep
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cyrill3
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.01.2011
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Кирилл
Возраст: 44
Сообщения: 1116
Откуда: Киев
Автомобиль:
wrangler JK 2.8CRD акпп

СообщениеДобавлено: Пн 13 Августа, 2012 17:34    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

На одном небезызвестном сайте подняли проблему выбора, поскольку я принципиально не регистрируюсь на сайтах с подтверждением личности по телефону, сдублирую темку сюда. Если кого то обидит подобное действие прошу незамедлительно тему снести.
KRITIK писал:
Цитата:

хм....

"Супер надежный" рубикон,с его требовательностью к маслу и топливу....с глючной эллектроникой и не соизмеримой стоимостью запчастей...дохнущие амморты на 10 тысячах...на 50-ти просится на кап.ремонт трансмиссия...мда...действительно "правильный" выбор джипера...

Странно видеть армию тоет в боевых действиях на ближнем востоке....видать рэнги берегут...Так же поражает динамика тоеты с полутора-двух тонным вооружением в кузове...видать с рубикона движки ставили....ах да...и полуоси не летят...видать то же "дану" 80-тую вкрячили втихаря...


Алексей, а можно вашу статистику увидеть?
Просто, как владельцу последнего поколения Рэнглера, мне не очень понятны ваши источники информации.
О какой требовательности к маслу и топливу идет речь?
Масло со стандартными допусками. Топливо - лишь бы без воды было.
Глючная электроника?
Не заметил я глюков. Мозги размещены очень грамотно, если не ездить в воде выше капота( у лифтованого рэнга это мне по грудь) никаких глюков быть не должно. А если ездить - извольте машинку подготовить соответсвующе и мозги под крышу убрать.
Стоимость запчастей увеличена жадностью наших дилеров. Зато все можно купить в Америке намного дешевле и перевезти сюда (срытая реклама alexr). А уж тюнинга там на Рэнглер - завались.
Насчет амортов это вам кто-то соврал, у меня они пережили кроме почти 50000км, еще и тысячу с 35ми катками и лифтом. Остались живы, но уже заменены на фоксы.
Трансмиссия в полном порядке - требуются только регламентные работы.
Про ближний восток ситуация скорее политическая. В Египте, а теперь по последним сведениям еще и в Израиле были построены заводы по производству армейских машин на базе рэнглера. Однако лицензия на производство у американцев, соответственно - кому хотят, тому и дают. Вот и перебиваются в военных действиях всяким старьем.
Про динамику приведите числа.
Про полуоси: 30дана( у меня к сожалению не 44) плохо переносит 37 катки. Если поломаю стандартные полуоси - поставлю RCV, с пожизненной гарантией - пока их никто еще не сломал, даже на рок кроулинге.
Давайте будем чуть объективнее. У каждой машины есть недостатки и достоинства, задача хорошего механика - знать о них, а не летать в облаках

_________________
JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
подробности тут http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/cyrill3/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пн 13 Августа, 2012 19:19    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

Ну и молодца! Если честно то задолбали "знающие", ездиш на "Япошке" и и слава богу, нравится авто ну и супер ну чего ж обсирать другие модели. Цена ж японца не так уж и гуманна... у самого есть
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Мишаня
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 02.10.2019
Имя: Мишаня
Возраст: 35
Сообщения: 408
Откуда: город герой Киев
Автомобиль:
Kawasaki Brute Force 750

СообщениеДобавлено: Пн 13 Августа, 2012 20:02    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

Наверное скоро начнется
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Пн 13 Августа, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

KRITIK
ДжипоКритик
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.03.2009
Последнее посещение: 09.11.2022
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 1174
Откуда: Kiev
Автомобиль:
TLC70,RAV 4,Suzuki Samurai

СообщениеДобавлено: Пн 13 Августа, 2012 20:27    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

Да есть одна итория...про стукнувший новый движок на рэнге из-за не того масла,как по мануалу...
И есть много историй и достаточно новых машин по станциям с конченной дизельной топливной,как вы догадались-марки джип....
О рваных кузовах при диагоналке я уже промолчу...

Так же можно промолчать о вечно расстягивающейся цепи раздатки....
О заводских аммортах тоже можно молчать---о мертвых или хорошо или ...
Карданы.....сколько ходят ???а сколько стоят???...на тоете всего лишь меняются крестовины...там где на джип нужен узел в сборе....
О подшипниках вообще отдельная песня--меняются в сборе со ступицей....просто эталон ремонтопригодности..

Хотя конечно можно ездя по асфальту и пляжу рассуждать о "супер" технологиях производства одноразового гавна ,продоваемого за неимоверные деньги....


А вес...епти---коротыш весит не менее 2т....новый...старый еще ладно в 1.5 влазит...но рессоры по кругу--это сказочное средство сделать из машины табуретку.

Мосты.....прекрасны своим гулом уже на 50 тык.....а далее просто надо перетряхивать все.

Насчет статистики....это к статистам...а я в трофи насмотрелся разных марок....так вот в жести ,впрочем как и в экспедициях -живут только уазы и японцы.

_________________
Офроудеры не обижаются! Они мстят!

www.land-cruiser.kiev.ua
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 13 Августа, 2012 21:25    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

Леша,не изводите себя и не пугайте людей =)
ВСЕ машины ломаются одинаково...
Тойота не исключение...особенно новые

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пн 13 Августа, 2012 21:33    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

Вступая в дискуссию в такой" деликатной "теме с таким оппонентом,как KRITIK,еще и с цитатой о рубиконе-это равносильно залезть к медведю в берлогу,пнуть его ногой и спросить:"Ну,что мишка спишь?"Я люблю свою машину,мне и тоета нравится(служебный крузер 100 очень-очень не плох)Тут как говорится:на вкус и цвет....
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Пн 13 Августа, 2012 21:54    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

AnDrian
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.06.2012
Последнее посещение: 12.04.2016
Имя: Андрей
Возраст: 42
Сообщения: 307
Откуда: Украина.
Автомобиль:
ZJ 1995 V8 5.2 DWM-12000 MT33x12.5x15 Lift+3"

СообщениеДобавлено: Пн 13 Августа, 2012 22:13    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

единственная машина которую я признаю как внедорожник, Гелик. Не задумываясь даже ни на секундочку .........

всё остальное совсем не то...а тоёты то и подавно....гранд во многом надежнее...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Слава
ДжипоMan
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.05.2009
Последнее посещение: 19.09.2018
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 734
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 13 Августа, 2012 22:15    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

Не понимаю, о чем спор.
Конечно, тойота, изначально надежнее джипа, отсюда и более высокая цена.
Достаточно посмотреть на сообщения на нашем форуме, - все перманентно в ремонте.
Если ездить строго по асфальту, оно, разуемеется, не так заметно.

Моё мнение таково. Если руки растут из правильного места и есть определенный кураж (имею в виду Рута, УБНа, АлексЭра и других), то джип в качестве конструктора и хобби брать имеет смысл.

Ежели же нужно ездить или где-то участвовать, то, вероятно, марка джип не самый лучший выбор. Известно по практике, что многие нормальные мастера просто не берутся за ремонт джипа, и приходится обращаться к недобросовестным известным всем мастерам, к которым досточно приехать один раз, чтобы потом ездить на протяжении всей жизни машины. Я, например, не знаю ни одной СТО, которая занимается ремонтом машин марки джип и делает это качественно. Может быть дело не в СТО, а в машине?


Последний раз редактировалось: Слава (Пн 13 Августа, 2012 22:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пн 13 Августа, 2012 22:29    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

cyrill3 не в обиду тебе, а в укор марке - два года назад избавился от Руби Анлим из-за ходовой.... ни капли не жалею .... ИМХО она никакая...

С Критиком не соглашусь только в одном - насчет дизелей. ИМХО два варианта пятицилиндровых недоразумения (2,7 мерсовский и 3,1 ВМ на ВЖиках) не в счет. Современный 3,0 ВМ на ВК2 пока слишком нов для того, чтобы делать какие либо выводы, а старенький 2,5 (со временем трансформировавшийся в 2,8 crd) по надежности не уступает 1KZ, при этом новые (современные) тавотовские дизельки нервно курят в сторонке. Есть конечно пару ньюансов, но они на самом деле очень просто решаются. Кстати ... Алексей, а какой дизелек 2,5 на твоей тавоте стоит ?

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 13 Августа, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

VAD писал(а):

подвинься

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 13 Августа, 2012 23:16    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пн 13 Августа, 2012 23:20    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

EHD 269 писал(а):
единственная машина которую я признаю как внедорожник, Гелик. Не задумываясь даже ни на секундочку .........

всё остальное совсем не то...а тоёты то и подавно....гранд во многом надежнее...
Не корректное сравнение,хотя бы потому,что у тех же немцев на службе состояли джипы и только из-за лени круслера или из-за не желания модернизировать свой автопарк,гансы и решились придумать свой "джип"Как штамповали квадратные танки,так и штампанули квадратный машин,который изначально получился очень-очень дорогим,но...стоит признать...и надежным.Дорогим и надежным потому что собирается сия серийная модель вручную(могу ошибаться но до 10го года именно так)Целесообразно ли использовать новый гелик или гранд или лексус(новые модели) в гомнолине,подводном плавании,лазанье по горам ?Вопрос.Мне,кажется,сейчас вкладывается больше гламура для передвижения между городами.....Все,тоже буду
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Вт 14 Августа, 2012 6:44    Заголовок сообщения: Еще немного холивара toyota vs jeep Ответить с цитатой

Гелик проектировали не мерседесовцы и даже не немцы :)

Вот-с, пруФ:

http://lurkmore.to/%D0%93%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD

Согласен, машинка близка к эталонному внедорожнику, но цена
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15 Все
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software