Где лучше брать стойку стабилизатора?
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vovic
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2012
Последнее посещение: 24.04.2017
Имя: Vovic
Возраст: 36
Сообщения: 124
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 1998 5.2 Limited

СообщениеДобавлено: Пт 10 Августа, 2012 12:41    Заголовок сообщения: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

Где лучше брать стойку стабилизатора? и какую. На атласе сказали 304 грн. Это нормальная цена? Мне она нужна в сборе так как начала уже конкретно стучать на ямках.
И ещё вопрос. Я посмотрел её вроде можно и самому поменять. Есть ли какие-то неизвестные обычному человеку вещи из-за которых не стоит этого делать самому и нада вести её на сто?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пт 10 Августа, 2012 12:48    Заголовок сообщения: Re: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

Цена нориальная, чтобы поменять переднюю стойку нужен съемник для шаровых, ничего сложного.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 10 Августа, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

А еще лучше поменять стабилизатор и стойки на дорестайловые и менять только резинки по 2 гривны
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Vovic
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2012
Последнее посещение: 24.04.2017
Имя: Vovic
Возраст: 36
Сообщения: 124
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 1998 5.2 Limited

СообщениеДобавлено: Пт 10 Августа, 2012 14:25    Заголовок сообщения: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

root писал(а):
А еще лучше поменять стабилизатор и стойки на дорестайловые и менять только резинки по 2 гривны

А в чем между ними разница?
Они подходят друг к другу?
Если один раз её поменять то я бы 100% поменял.
Подскажи плиз подробнее или кинь ссылку где почитать можно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 10 Августа, 2012 14:40    Заголовок сообщения: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

Ссылку не дам, могу так объянить.

У меня на дорестайле стойки стабилизатора без шаровых - просто сверху 2 резинки (у тебя так на заднем стабилизаторе). Но к твоему стабилизатору они не подойдут так как у тебя отверстия на стабилизаторе под пальцы шаровых меньше, чем нужно для дорестайловых стоек. Надо либо их рассверлить, что непросто учитывая материал стабилизатора, либо поставить стабилизатор от дорестайла.
Таким образом нужно будет менять только резинки, которые на глаз легко подбираются в ближайшем автоларьке от всяких нашемарок.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Vovic
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2012
Последнее посещение: 24.04.2017
Имя: Vovic
Возраст: 36
Сообщения: 124
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 1998 5.2 Limited

СообщениеДобавлено: Пт 10 Августа, 2012 14:48    Заголовок сообщения: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

root писал(а):
Ссылку не дам, могу так объянить.

У меня на дорестайле стойки стабилизатора без шаровых - просто сверху 2 резинки (у тебя так на заднем стабилизаторе). Но к твоему стабилизатору они не подойдут так как у тебя отверстия на стабилизаторе под пальцы шаровых меньше, чем нужно для дорестайловых стоек. Надо либо их рассверлить, что непросто учитывая материал стабилизатора, либо поставить стабилизатор от дорестайла.
Таким образом нужно будет менять только резинки, которые на глаз легко подбираются в ближайшем автоларьке от всяких нашемарок.

То есть в данный момент что б менять только резинки мне необходимо купить стабилизатор дорестайленговый и 2 стойки стабилизатора? так?
Стойки дорестайлинговые по ходу в два раза дешевле... так что мне две как одна обойдется, по этому нада только стабилизатор докупить и песня =)

В связи с этим вопрос.... кому нужна стойка левая и стабилизатор послерестайлиговые =) Если что продам не дорого =)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 10 Августа, 2012 14:53    Заголовок сообщения: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

Угу. Или рассверлить.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Vovic
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2012
Последнее посещение: 24.04.2017
Имя: Vovic
Возраст: 36
Сообщения: 124
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 1998 5.2 Limited

СообщениеДобавлено: Пт 10 Августа, 2012 15:02    Заголовок сообщения: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

root писал(а):
Угу. Или рассверлить.

Рассверлить то не проблема... а для чего там в рестайлинговой версии шарнир втулили? + Какого диаметра отверстие должно быть? Кто-то уже этим занимался?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Мишаня
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 02.10.2019
Имя: Мишаня
Возраст: 35
Сообщения: 408
Откуда: город герой Киев
Автомобиль:
Kawasaki Brute Force 750

СообщениеДобавлено: Пт 10 Августа, 2012 15:25    Заголовок сообщения: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

Vovic писал(а):
root писал(а):
Угу. Или рассверлить.

Рассверлить то не проблема... а для чего там в рестайлинговой версии шарнир втулили? + Какого диаметра отверстие должно быть? Кто-то уже этим занимался?

От разсверли а потом скажеш проблема или нет!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Vovic
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2012
Последнее посещение: 24.04.2017
Имя: Vovic
Возраст: 36
Сообщения: 124
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 1998 5.2 Limited

СообщениеДобавлено: Пт 10 Августа, 2012 15:45    Заголовок сообщения: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Vovic писал(а):
root писал(а):
Угу. Или рассверлить.

Рассверлить то не проблема... а для чего там в рестайлинговой версии шарнир втулили? + Какого диаметра отверстие должно быть? Кто-то уже этим занимался?

От разсверли а потом скажеш проблема или нет!

Что вообще никак?... Мне тут на работе все говорят возьми родные и не убивай мозг.... Я просто машинку взял всего 4-5 тыс. назад... ещё в ней ничего не делал (не считая покупки нового акума закрутки болта в стойку стабилизатора и вот только что поменял предохранитель)... Очень доволен ей... да и вообще все кто на ней ездили ей очень довольны. Вот и подумал если делать так делать, я все-равно ближайшие пару лет минимум её менять не собираюсь (так как лучше чем мой жып вариантов просто не вижу). Мне по ходу есть конечно что кроме стойки делать... но и это охота сделать.... пока есть желание...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Сб 11 Августа, 2012 19:29    Заголовок сообщения: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

кроме рассверливания необходимо изменить форму вокруг отверстия.
на рестайле (где с шаровой) - она плоская, чтоб закрепить гайку.
на ДОрестайле, где резинки по 2 грн - там КОНУС и отвестие на 16 или 18
конус нужен для того, чтоб резинки стали по центру когда их зажимаешь.
Совет - не морочьте себе готову и ставьте родную стойку, как застучит - подыскивайте дорестайловый стаб и покупайте 1 раз 2 стойки по 20$
и получайте удовольствие за 2 грн

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Вс 12 Августа, 2012 0:17    Заголовок сообщения: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

root писал(а):
Ссылку не дам, могу так объянить.

У меня на дорестайле стойки стабилизатора без шаровых - просто сверху 2 резинки (у тебя так на заднем стабилизаторе). Но к твоему стабилизатору они не подойдут так как у тебя отверстия на стабилизаторе под пальцы шаровых меньше, чем нужно для дорестайловых стоек. Надо либо их рассверлить, что непросто учитывая материал стабилизатора, либо поставить стабилизатор от дорестайла.
Таким образом нужно будет менять только резинки, которые на глаз легко подбираются в ближайшем автоларьке от всяких нашемарок.


Угу. У меня целый мешок резинок от волги и ланоса. По дороге нормально ходят, а после каждой покатухи одна из верхних оказывается раздавленной. Но это не проблема. Меняется за три минуты
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Сб 19 Января, 2013 23:15    Заголовок сообщения: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

Так от чего лучше всего подходят верхние бублики?
Недавно менял - так верхние уже в хлам...
Или есть у кого оригинал?

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 19 Января, 2013 23:48    Заголовок сообщения: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

От Волги 100%, гривны 2 стоит кажись, зайди в автолавку и на глаз сразу увидишь.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вс 20 Января, 2013 0:00    Заголовок сообщения: Где лучше брать стойку стабилизатора? Ответить с цитатой

Меня полик на стабе больше 2 лет отходил. Думаю это показатель.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software