Замена передней крестовины хвостовика (dana 44)
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shrek
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2012
Последнее посещение: 27.04.2021
Имя: Victor
Возраст: 55
Сообщения: 207
Откуда: Odessa
Автомобиль:
JEEP WRANGLER RUBICON 2003

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 11:46    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

Всем привет !!!
Пришел кирдык передней крестовине хвостовика.
Машину после ~ 90 км.ч начинало трусить - обнаружил люфт передней крестовины .
Вопрос к знатокам порядок извлечения крестовины с кардана . Стопорных колец не видно, закрыто наверно заглушками и торчат пластиковые пимпочки ???


крестовина.jpg
крестовина.jpg

крестовина1.jpg
крестовина1.jpg

Редуктор.jpg
Редуктор.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 14:56    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

Такие крестовины встречались на сабурбанах и др.джи.эм.Крестовину продали старого типа-если внутренняя часть кардана ,где запресованы чашки -плоская и строо перпендикулярная чашкам-значт крестовина под внутренние стопорные кольца,если не ровный то может вообще не меняться-как на новых джипах.Пластик мы выжигали лампой-дальше зачищаешь и пресуешь новую.
_________________
067 23 16 242
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Shrek
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2012
Последнее посещение: 27.04.2021
Имя: Victor
Возраст: 55
Сообщения: 207
Откуда: Odessa
Автомобиль:
JEEP WRANGLER RUBICON 2003

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 16:26    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

Похоже эта крестовина не меняется или с помощью колхоза.
Официалы ответили под замену кардан - крестовин нет по каталогу.
Вот еще пару фоток от сюда http://www.wranglerforum.com/f5/rubicon-u-joints-22339.html , чем там все закончилось я не понял - Английский храмает.


Rubicon U-Joints.jpg
Rubicon U-Joints.jpg

Rubicon U-Joints1.jpg
Rubicon U-Joints1.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

Вот бред, писец, она еще и не симметричная. Так на них карданов не напасешься, думаю надо что-то колхозить. А то при частых поездках по воде придется регулярно карданы менять, а стоят они, наверное, дохрена. Поройся по американским сайтам, там наверняка готовые решения есть.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 18:06    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

Вот например:

http://www.4xshaft.com/rubicon/rubicon_rear.html

Конечно 300 у.е. там - не дешево, зато абсолютно новый кардан со всеми новыми универсальными крестовинами и самое главное уже с гуком (насколько я понял, в стоке он отсутствует), а это уже и решение больших углов при распускании подвески.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 18:06    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

Тема оч интересная. Моя тоже потихоньку умирает. Думал тоже обойдусь заменой. а тут вот какая эпидерсия получается
_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 18:12    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

Папаша писал(а):
Тема оч интересная. Моя тоже потихоньку умирает. Думал тоже обойдусь заменой. а тут вот какая эпидерсия получается

Что-то мне подсказывает, что на Гранде все будет проще.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 19:14    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Папаша писал(а):
Тема оч интересная. Моя тоже потихоньку умирает. Думал тоже обойдусь заменой. а тут вот какая эпидерсия получается

Что-то мне подсказывает, что на Гранде все будет проще.


Чегой то проще??? Дану 44 еще никто не отменял. Или есть еще нюансы по замене которых я не знаю.

_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

CRUSPE
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 19:16    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Папаша писал(а):
Тема оч интересная. Моя тоже потихоньку умирает. Думал тоже обойдусь заменой. а тут вот какая эпидерсия получается

Что-то мне подсказывает, что на Гранде все будет проще.


Да вааще без проблем .... недавно все пять штук поменял .... без геморроя ...
Вернуться к началу
   

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 19:18    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

Ключевые слова - Херсон, Ремкардан
У меня когда был Патриот (а на него естессно, карданов не найти вообще) после всех бах и прочих радостей жизни на момент продажи спереди стояла адаптация из заднего кардана газ-52 а сзади полностью новодельный кардан без пром.опоры на основе каких-то крестовин от японческого грузовичка и шлицевой опять же от газ-52. Плюс бонус - мой родной тоже восстановили.
Делают быстро и годно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

CRUSPE
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 19:26    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

Yalta_bikeR писал(а):
Ключевые слова - Херсон, Ремкардан
У меня когда был Патриот (а на него естессно, карданов не найти вообще) после всех бах и прочих радостей жизни на момент продажи спереди стояла адаптация из заднего кардана газ-52 а сзади полностью новодельный кардан без пром.опоры на основе каких-то крестовин от японческого грузовичка и шлицевой опять же от газ-52. Плюс бонус - мой родной тоже восстановили.
Делают быстро и годно.


Кардан кардану рознь ..... если размеры на картинке верны и крестовины в оригинале нету ... колхозить придется и ответный фланец моста ....а это чуток сложней ....
Вернуться к началу
   

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 19:44    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

оный ответный фланец - съемный? или одно целое с ведущей шестерней и ее валом?
если съемный - то ничего умного, на токарке срезать старые уши, выбрать паз для центровки. На донорском фланце выточить ответный буртик, вставить, обварить.
собстна, если несъемный, то надо только поупражняться, как зажать деталь в шпинделе.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

CRUSPE
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

Yalta_bikeR писал(а):
оный ответный фланец - съемный? или одно целое с ведущей шестерней и ее валом?
если съемный - то ничего умного, на токарке срезать старые уши, выбрать паз для центровки. На донорском фланце выточить ответный буртик, вставить, обварить.
собстна, если несъемный, то надо только поупражняться, как зажать деталь в шпинделе.


Первый пост третья фотка ..... оный !!!

Ну если "донорить" то сразу с ZJ ....
Вернуться к началу
   

Shrek
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2012
Последнее посещение: 27.04.2021
Имя: Victor
Возраст: 55
Сообщения: 207
Откуда: Odessa
Автомобиль:
JEEP WRANGLER RUBICON 2003

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 20:04    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Вот например:

http://www.4xshaft.com/rubicon/rubicon_rear.html

Конечно 300 у.е. там - не дешево, зато абсолютно новый кардан со всеми новыми универсальными крестовинами и самое главное уже с гуком (насколько я понял, в стоке он отсутствует), а это уже и решение больших углов при распускании подвески.

В стоке ГУК присутствует , с этого сайта у меня задний кардан , шприцую его после каждого погружения, кое - где вода брызгает с крестовин , если не найду нормальную замену крестовине придется брать передний кардан от туда.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Shrek
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2012
Последнее посещение: 27.04.2021
Имя: Victor
Возраст: 55
Сообщения: 207
Откуда: Odessa
Автомобиль:
JEEP WRANGLER RUBICON 2003

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июня, 2012 20:10    Заголовок сообщения: Замена передней крестовины хвостовика (dana 44) Ответить с цитатой

Папаша писал(а):
Саша писал(а):
Папаша писал(а):
Тема оч интересная. Моя тоже потихоньку умирает. Думал тоже обойдусь заменой. а тут вот какая эпидерсия получается

Что-то мне подсказывает, что на Гранде все будет проще.


Чегой то проще??? Дану 44 еще никто не отменял. Или есть еще нюансы по замене которых я не знаю.

Все зависит от установленного кардана , на третьей фотке видно как лежит не оригинальная крестовина - как родная ( брал на запас - но ....) , а вот к кардану не подходит.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software