Хочу Jeep!
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nemo
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.05.2012
Последнее посещение: 08.09.2019
Имя: Александр
Возраст: 42
Сообщения: 284
Откуда: Бровары
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited ZJ 5.2, 97

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мая, 2012 22:44    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Добрый день джиповодам.

Давно мечтал присоединиться к обществу обладателей джипов, так как текущая машина не справляется уже с возложенными на нее обязательствами: 9-ка 92-го года. Хотя, тем не менее, как пример, в прошлом году 5,5 тыс. за две недели по странам ближним и не столь одолеть смогла, да и этой весной не посрамила честь отечественного автопрома (или не очень отечественного, а еще советского, ведь 92-го года выпуска еще, пока еще не все развалить успели) - см. фотку в аттаче. В процессе весеннего маршрута отделалась убитыми передними стойками (в очередной раз), сломанным крабом (в очередной раз) и ушедшими углами развала-схождения (в очередной раз). Не зря говорят, что отечественный автомобиль считается сломанным, когда теряет способность к самостоятельному передвижению Возможно приведенные примеры в плане джиперских вылазок и выглядят несерьёзными, но для меня они являются продолжением увлечения горным туризмом, трансформировавшегося в формат автопутешествий с возможностью увидеть значительно больше вдали от наезженных маршрутов за меньшее количество времени имея в составе экипажа маленького ребенка. Но круг охвата сейчас ограничивается возможностью машины и уверенностью в ее надежности: так сейчас отложены на неопределенное время идеи поездки на Кавказ и вокруг Черного моря.

Идея покупки кроссовера/пузотерки отпала сразу, так как имея часто только передний привод, неблокируемый дифференциал и не больший чем у девятки (она чуть поднята) клиренс, оказывается неконкурентоспособным с оной по соотношению цена/качество/ремонтопригодность.

Jeep Cherokee впервые захотел лет 5 назад, но возможности не было. Этой зимой упустил серебристый Jeep Grand Cherokee WJ с Quadra Drive 2006 года во Львове за 16 тыс (подозрительно дешево, хотя проверка по документам проблем не выявила, до проверки тех. состояния не дошло), может кто-то из форумчан его помнит. Ну что ж, печалиться о том, что не свершилось не будем.

Сейчас распечатал ворох инструкций по ZJ, руководств по проверке и ремонту, изучил по диагонали – ремонтопригодность у ZJ вроде как отличная. Вот и присматриваюсь к уже совсем другому гранду (дабы вписаться в бюджет): ZJ, 96 года, 4 литра с пробегом в 200 тыс миль. До ходовых испытаний и СТО дело не дошло, пока ограничился проверкой рабочих жидкостей и внешнего состояния – жидкости в норме, а вот салон убитый прилично: обивка отслаивается, подлокотник развален, люк подлипает, заднее стекло не открывается, сиденья прилично расшатаны, кожа на водительском порвана, магнитола не родная – управление с руля не работает, есть дефекты по кузову – потерты бампера, треснуло лакокрасочное на задней двери (такое впечатление что вместе с изрядным слоем шпаклевки под ним), кое где можно найти вспучивание краски. ABS по ходу отключена. Резина стерта почти в ноль. Да и цены с зимними слабо сравнимы (10К за этот экземпляр). Под капотом слегка грязно, расколот защитный пластмассовый щиток над вентилятором системы охлаждения двигателя (вопрос: следствием чего это может быть?). Печально. Но там 242-я раздатка, ГБО 4-го поколения, и, как не смешно может показаться, – память положения сиденья и зеркал, что мне весьма хочется, так как часто жена отвозит до работы ребенка в садик, а я забираю, в итоге дважды в день регулировать сиденья и зеркала надоедает, а машина по совместительству планируется основной машиной в семье.

Вот был красавец http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=5764, да и почти в рамках бюджета (8-9,5…10). Но на форум в очередной раз заглянул только недавно, а до регистрации руки вообще вот только сейчас дошли.

В общем, обращение к джиповодам:
• Поддержите в / отговорите от идеи стать джиповодом, пока не поздно
• Может кто-то сможет помочь с проверкой (Киев, не безвозмездно) – сам то начитался на что смотреть стоит, но компетенции не хватает нормально к оценке подойти, что и понял вчера, когда смотрел машину. Или подскажет СТО, где могут полноценно проверить джип.
• Может кто-то в рамках бюджета сможет посоветовать что-то. Приветствуются как ссылки на реальные машины (или этот вопрос тогда уже кандидат в рубрику купи-продай?), так и просто информация, на что стоит посмотреть кроме Grand Cherokee Limited (хотел Orvis, но сейчас нашел только один под Ровно, да и тот, судя по характерной вмятине около лючка бензобака, зимой был еще в Крыму и слегка по другой цене ).
• Прокомментируйте критерии выбора: 4 литра (рядная 6-ка), 8-ка смущает, так как субъективно сложнее и дороже в обслуживании, требует более качественный бензин, что не всегда имеется по некоторым направлениям, да и расход будет заметно больше, хотя с другой стороны она по ресурсу должна быть живучее. ГБО 4-го поколения (актуально по причине ежедневного использования машины). 242-я раздатка. Ну и память положения сидений Пробег хотелось бы тысяч до 150-200 км, но понимаю, что для 15 летней машины это может быть проблематично (если не скручен). На гранд смотрю именно по причине более просторного салона, по сравнению с чироки без приставки гранд (что актуально в дальних многодневных путешествиях при наличии также дополнительного хлама в салоне в виде рюкзаков, иногда велосипедов или байдарки на выбор в зависимости от маршрута).


DSC_3013_.jpg
DSC_3013_.jpg
на переднем приводе

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мая, 2012 23:34    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

вспомнил
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 7:27    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

ejen писал(а):
вспомнил


Вспомним все

_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 7:43    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Папаша писал(а):
ejen писал(а):
вспомнил


Вспомним все


Злые вы!

Цитата:
• Поддержите в / отговорите от идеи стать джиповодом, пока не поздно Smile

Ага, сычас!!! Все тут так и кинутся отговаривать...

Цитата:
ZJ, 96 года, 4 литра с пробегом в 200 тыс миль. До ходовых испытаний и СТО дело не дошло, пока ограничился проверкой рабочих жидкостей и внешнего состояния – жидкости в норме, а вот салон убитый прилично: обивка отслаивается, подлокотник развален, люк подлипает, заднее стекло не открывается, сиденья прилично расшатаны, кожа на водительском порвана,


Из личного опыта. Ищите дальше, там явно не 200 тыс миль. Хотя смотреть показания спидометра при покупке - моветон, но все же....
А то ввалите бабло в явный труп, ездить не будете и наступит жестокое разочарование...а оно вам таки надо? Смотрите более приличные варианты...
Как показывет практика можно довольно таки прилично сбить цену при реальном торге, другу зимой брали Гранда в Киеве, при реальном разговоре человек прилично подвинулся, ибо адекватные люди реально оценивают шансы продать то или иное авто...(Если че, то друг доволен как стадо слонов!)

PS. вот как то наткнулся на знакомый ник... в тему:-"Почему вы купили американский автомобиль? "
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 8:41    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Если надо будет посмотреть машинку в Киеве, обращайтесь.
_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 8:43    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Цитата:
ZJ, 96 года, 4 литра с пробегом в 200 тыс миль. До ходовых испытаний и СТО дело не дошло, пока ограничился проверкой рабочих жидкостей и внешнего состояния – жидкости в норме, а вот салон убитый прилично: обивка отслаивается, подлокотник развален, люк подлипает, заднее стекло не открывается, сиденья прилично расшатаны, кожа на водительском порвана, магнитола не родная – управление с руля не работает, есть дефекты по кузову – потерты бампера, треснуло лакокрасочное на задней двери (такое впечатление что вместе с изрядным слоем шпаклевки под ним), кое где можно найти вспучивание краски. ABS по ходу отключена. Резина стерта почти в ноль. Да и цены с зимними слабо сравнимы (10К за этот экземпляр). Под капотом слегка грязно, расколот защитный пластмассовый щиток над вентилятором системы охлаждения двигателя (вопрос: следствием чего это может быть?)

Так машина выглядит с пробегом под 350 тыс. км ну или 220 тмиль. 10 тыс. уе цена- нууу оочень высокая для такого состояния, я бы больше 7 не дал. Если при таком общем состоянии еще и присутствует люк- 100% что крыша сгнила. Купив такую машину через время прийдешь к выводу, что нужен донор, а это еще как минимум 3000-5000 уе., в общем от покупки конкретно этого авто отговариваю однозначно.

Ищи дальше и будет тебе счастье, Джип рулит
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 8:46    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Донец писал(а):

Ага, сычас!!! Все тут так и кинутся отговаривать...

PS. вот как то наткнулся на знакомый ник... в тему:-"Почему вы купили американский автомобиль? "


http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=7700&highlight=%EB%EE%EC%F3%F7%E8%E9

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 9:28    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Цитата:
ZJ, 96 года, 4 литра с пробегом в 200 тыс миль.

Так машина выглядит с пробегом под 350 тыс. км ну или 220 тмиль. 10 тыс. уе цена- нууу оочень высокая для такого состояния, я бы больше 7 не дал. Если при таком общем состоянии еще и присутствует люк- 100% что крыша сгнила. Купив такую машину через время прийдешь к выводу, что нужен донор, а это еще как минимум 3000-5000 уе., в общем от покупки конкретно этого авто отговариваю однозначно.

Ищи дальше и будет тебе счастье, Джип рулит

Два года назад я купил именно такое чудо - ZJ Limited, 96 года, 4 литра, 249коробка, с пробегом в 200 тыс миль. Могу поделиться впечатлениями:
- стоимость -7100$
- состояние - ходовая развалена в хлам, треснутое лобовое, вмятина на задней двери, салон на 3+, люк не работает, кузов - почти идеал, коробка и двигатель обещали еще послужить...
После покупки, сразу было вложено еще 2000$ щоб оно ездило - капремонт всей ходовой и системы охлаждения. Сразу поставил ГБО4.
И пришло ко мне счастье , год откатался без особых проблем с мыслью о 242й раздатке и лифтинге для трофи. Через год - лифт и 32" колёса.
Авто больше2х-3х дней в месяце не стоит, езжу практически каждый день, каждый месяц что-то привожу в порядок, ремонтирую...
Выводы которые я сделал после 2х лет эксплуатации авто:
1. Надо было брать 5,2л. - он мощнее и экономичнее, как это ни странно прозвучит, расход у него меньше из-за большего момента и запаса мощности.
2. 242я раздатка мне нафиг не нужна, 249й хватает с головой.
3. При покупке ZJ надо искать варианты с живым кузовом и чистой "родословной", все остальное все равно придется капиталить в ближайшие 2-3 года.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 9:41    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Соглашусь с Сережей, в таком возрасте главное нормальные документы - остальное рано или поздно прийдется делать.
Ну и быть готовым к расходам гораздо выше чем на ВАЗ, думаю что тысяча-две долларов в год на обслуживание и ремонт будет уходить, если ничего крупного ломаться не будет.

Да и по двигателю - 5.2 не сложнее и не капризней к топливу чем 4.0, просто на 2 цилидра больше

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 9:46    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

root писал(а):
Соглашусь с Сережей, в таком возрасте главное нормальные документы - остальное рано или поздно прийдется делать.
Ну и быть готовым к расходам гораздо выше чем на ВАЗ, думаю что тысяча-две долларов в год на обслуживание и ремонт будет уходить, если ничего крупного ломаться не будет.

Да и по двигателю - 5.2 не сложнее и не капризней к топливу чем 4.0, просто на 2 цилидра больше

Не пугай =) 1 раз сделать и забыть про все, кроме топлива (если не ввязываться в драку за медали)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Папаша
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.10.2011
Последнее посещение: 16.02.2013
Имя: Александр
Возраст: 48
Сообщения: 325
Откуда: Керчь
Автомобиль:
ЖЫП Grand Cherokee 96 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 10:13    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

ТО что машину-любую делать придется это аксиома. А вот готов ли товарищ прыгнуть со среднего расхода 9л по моему на девятке, в 20 литровый расход на гранде в среднем, плюс минус литр я не считаю. Психологически оч трудно будет.

Цитата:
8-ка смущает, так как субъективно сложнее и дороже в обслуживании, требует более качественный бензин,


А это несовсем понял??

_________________
Бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Донец
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.11.2010
Последнее посещение: 21.02.2015
Имя: Анатолий
Возраст: 59
Сообщения: 935
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Ford Explorer 94

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

to ejen.
Спасибо! Посмотрел! Феерично!

Цитата:
А вот готов ли товарищ прыгнуть со среднего расхода 9л по моему на девятке, в 20 литровый расход на гранде в среднем, плюс минус литр я не считаю. Психологически оч трудно будет.

Это лечиться! Ну небольшая ломка....потом проходит...главное чтобы Гранд передвигался своим ходом , как минимум, чень существенная стимуляция чувственных идей...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Nemo
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.05.2012
Последнее посещение: 08.09.2019
Имя: Александр
Возраст: 42
Сообщения: 284
Откуда: Бровары
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited ZJ 5.2, 97

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 11:24    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

root писал(а):
Соглашусь с Сережей, в таком возрасте главное нормальные документы - остальное рано или поздно прийдется делать.


Документы по ГАИ и по интерполу есть где проверить. Не определился с тем, стоит ли проверять по карфаксу.

root писал(а):
Ну и быть готовым к расходам гораздо выше чем на ВАЗ, думаю что тысяча-две долларов в год на обслуживание и ремонт будет уходить, если ничего крупного ломаться не будет.



Сейчас этот тазик в том состоянии, что за последние пару лет в него было вложено чуть боллее его рыночной стоимости (капиталка, два раза коробка, стойки по кругу, переварка и перекраска кузова, сиденья от мерса и т.п.). Были глупые мысли ставить трансмиссию от Volkswagen Syncro (получить полный привод) - такие машины мелкосерийно в конце 90-х при ВАЗе выпускались, ... но как-то приходит понимание, что все это детские игры. Да и опять кузов ржаветь начал - опять переваривать, перекрашивать и получить на выходе тазик? :)

Выше приводили две интересные ссылки (спасибо за них):
- "почему я купил американский автомобиль" - соглашусь со множеством аргументов, приведенных там за покупку американской машины;
- и вторую, в которой слегка плюются на владение грандами в пользу хорошо заколхоженных тазиков. Да, может тазик для стритрейса с горизонталками или турбонаддувом заколхозить и можно, и не сильно хуже недорогой импортной зажигалки получится, но не увлекаюсь я этим. А для бездорожья - кузов откровенно слабоват (о вварке каркаса безопасности в машину для ежедневного использования как-то речи не идет), а для дальних поездок - еще и маловат. А то, что 15-летнюю машину придется ремонтировать постоянно, пусть даже и по мелочи, - от этого никуда не денешься (с 20-летней привык :) ). Так что главное не попасть на укатанную машину, что бы сразу не пришлось искать донора - это может быть тяжело по бюджету. А в указанную сумму на ежегодный ремонт и обслуживание можно будет и вписаться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Nemo
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.05.2012
Последнее посещение: 08.09.2019
Имя: Александр
Возраст: 42
Сообщения: 284
Откуда: Бровары
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited ZJ 5.2, 97

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 11:28    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Gold писал(а):
Если надо будет посмотреть машинку в Киеве, обращайтесь.


Спасибо!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Nemo
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.05.2012
Последнее посещение: 08.09.2019
Имя: Александр
Возраст: 42
Сообщения: 284
Откуда: Бровары
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited ZJ 5.2, 97

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мая, 2012 11:49    Заголовок сообщения: Хочу Jeep! Ответить с цитатой

Procyon писал(а):

Выводы которые я сделал после 2х лет эксплуатации авто:
1. Надо было брать 5,2л. - он мощнее и экономичнее, как это ни странно прозвучит, расход у него меньше из-за большего момента и запаса мощности.

Странно. Из того что читал 6-ка переваривает 92-й и менее требовательна к качеству при расходе 16-17л, 8-ка - 95-й при расходе под 20. Не посчтиайте сторонником 92-го - сам заправляюсь сейчас только 95-м на Шелле или ВОГе, просто в некоторых поездках бывало, что после 20 км приходилось продувать карб и менять фильтры, дотягивать до следующей плюс-минус вменяемой АЗС и разбавлять влитую жижу). Хотя это решается канистрой в багажнике дабы всегда иметь запас на дотянуть до брендовой АЗС.
Procyon писал(а):

2. 242я раздатка мне нафиг не нужна, 249й хватает с головой.

249-й не нравится наличием вискомуфт вместо полноценного дифференциала. При этом в 249-й с 96-го фактически превратили полноприводную машину в машину с приводом OnDemand на одну из осей с возможностью жестко заблокировать дифференциал, что делает невозможным использования полноценного полного привода вне бездорожья. Кроме того они достаточно чувствительны к неверной эксплуатации (использование резины разного размера на передней и задней оси), что уменьшает шансы найти машину с такой раздаткой с живой вискомуфтой.
Procyon писал(а):

3. При покупке ZJ надо искать варианты с живым кузовом и чистой "родословной", все остальное все равно придется капиталить в ближайшие 2-3 года.

Как определить на сколько живой кузов? Например, если есть люк, не сгнила ли крыша? Простукиванием? Визуальным осмотром? Но коррозия может попереть из скрытых полостей. Да и наличие слоя шпаклевки может все хорошо скрыть - а почти любая машина в таком возрасте будет иметь следы некоторого кузовного ремонта, и если не были задеты силовые элементы конструкции от покупки отказываться то не будешь?... Тут явно надо будет просить кого-то с опытом, так как сам вряд ли смогу определить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software