Как заменить зеркальный элемент на ZJ(рестал)Американец???
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 11:00    Заголовок сообщения: Как заменить зеркальный элемент на ZJ(рестал)Американец??? Ответить с цитатой

Други в связи с приходом мне в руки нового зеркального элемента



назрел вопрос, как заменить эту приблуду на моем Грандике(рестал) Американец, что бы ни чего не поломать и не накосячить:quest:

По тому как в мое совсем плохо видно



Новый зеркальный элемент понятное дело без авто затемнения, имеет с обратной стороны наклеенный двух сторонний скотч. Охота оставить обогрев

П.С. Стоит дивайс 48грн., если кому надо скажу где есть
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 11:11    Заголовок сообщения: Как заменить зеркальный элемент на ZJ(рестал)Американец??? Ответить с цитатой

Кто менял колитесь , не охота попасть на зеркало , сильно не охота
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Как заменить зеркальный элемент на ZJ(рестал)Американец??? Ответить с цитатой

Я менял. Пытался по крайней мере. Снять отражающий элемент - не проблема: надавливая на края зеркала, поворачивать его так, чтоб становились видны опоры (шарик в защелке). И поочередно их отщелкивать. А вот поставить сложнее. Мне говорили, что проще брать зеркало б.у. в сборе, я не поверил - сколько я их уже поменял на других машинах! В общем, при установке зеркало лопнуло. Теперь опять надо покупать:(
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Ramzes
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.01.2012
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Роман
Возраст: 48
Сообщения: 223
Откуда: николаев
Автомобиль:
Гранд Чероки 4.0 1993 лимитет

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 15:05    Заголовок сообщения: зеркало Ответить с цитатой

Меняется легко, процедура снятия описана верно, а процедура установки требует терпения и спокойствия.
Потянув на себя те самые защелки, чтоб удобнее было ставить и поочередно защелкиваеш. Можно слегка капнуть масла на шарики защелок чтоб легче заскакивали.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 15:15    Заголовок сообщения: Как заменить зеркальный элемент на ZJ(рестал)Американец??? Ответить с цитатой

Я был терпелив и спокоен, как дохлый лев:) Менял зимой, теперь понимаю, что нужно было защелки феном прогреть. Хорошая мысля приходит опосля...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Ramzes
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.01.2012
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Роман
Возраст: 48
Сообщения: 223
Откуда: николаев
Автомобиль:
Гранд Чероки 4.0 1993 лимитет

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 16:09    Заголовок сообщения: зеркало Ответить с цитатой

Век живем и век учимся!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 18:59    Заголовок сообщения: Как заменить зеркальный элемент на ZJ(рестал)Американец??? Ответить с цитатой

Значится докладываю... Тянуть на себя не получилось, прочитав процедуру в Библии(для Американского ZJ-есть отличия)



приподымать вверх тоже не получилось , что там у меня за зеркало стоит и менялось ли предыдущим владельцем и на какое хто зна , по виду внутренностей через щель у меня таки вроде как надо вверх подымать-но терзают меня сомнения, а так как поломать совсем не охота очень требуется фото внутренностей Европейца

За то получилось снять пластмассовый ободок в месте со стеклом(не зеркалом) после чего соответственно что не вытекло в трещину стекла и будучи немного присохшим к зеркалу было вытерто тряпкой , собственно так можно было бы и оставить, но в зеркале тоже есть трещина(обзору не мешает) и в ободке этом есть место для нового зеркала(вместо стекла) ну и зеркало новое собственно куплено... Можно конечно ободок тот подрезать и приклеить

П.С. Комрады помогайте домучить , фото внутренностей Европейца надо, что бы на верняка определится тянуть или подымать


Последний раз редактировалось: seksinika (Пн 02 Апреля, 2012 19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 19:04    Заголовок сообщения: Как заменить зеркальный элемент на ZJ(рестал)Американец??? Ответить с цитатой

Да собственно еще вопрос есть, как оно там(зеркало) дальше крепится у меня на новом с обратной стороны само клейка, можно допустим старое отсоединить не снимая от обогрева, в общем как там оно крепится(зеркало, обогрев, пластмасска или еще как)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ramzes
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.01.2012
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Роман
Возраст: 48
Сообщения: 223
Откуда: николаев
Автомобиль:
Гранд Чероки 4.0 1993 лимитет

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 19:22    Заголовок сообщения: зеркало Ответить с цитатой

Подогрев на зеркале.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Как заменить зеркальный элемент на ZJ(рестал)Американец??? Ответить с цитатой

То есть зеркало к нему приклеен подогрев??? А дальше к пластмассе???
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ramzes
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.01.2012
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Роман
Возраст: 48
Сообщения: 223
Откуда: николаев
Автомобиль:
Гранд Чероки 4.0 1993 лимитет

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 19:28    Заголовок сообщения: з Ответить с цитатой

Точьно так.
Ника Какую библию читала про зеркала?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 19:33    Заголовок сообщения: Как заменить зеркальный элемент на ZJ(рестал)Американец??? Ответить с цитатой

http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/FAQ/mirrors/index.htm

Думаю, пока так побудет как стало, во всяком случаи уже видно . Но вопрос открыт потеплеет надо будет доделать .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 19:48    Заголовок сообщения: Как заменить зеркальный элемент на ZJ(рестал)Американец??? Ответить с цитатой

Хорошо, еще назрело а если я таки все сниму и разберу, собрать как имею ввиду на что приклеить обогрев к зеркалу ну и опять таки обогрев к пластмасске Думаю двух сторонняя само клейка в таком соединении(с подогревом) не самвсем правильное решение...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 21:16    Заголовок сообщения: Как заменить зеркальный элемент на ZJ(рестал)Американец??? Ответить с цитатой

Я недавно менял, у меня американец, снимать надо вверх, как на картинке, только придется повозиться, одевается проще.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

seksinika
ДжипоМама
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2011
Последнее посещение: 12.11.2018
Имя: Ника
Возраст: 39
Сообщения: 737
Откуда: Киев
Автомобиль:
307сс Н3

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апреля, 2012 6:27    Заголовок сообщения: Как заменить зеркальный элемент на ZJ(рестал)Американец??? Ответить с цитатой

Повозится??? Просто вверх поддевать или еще чуть тянуть на себя или прижимать
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software