Цены на топливо
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апреля, 2012 19:12    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой

Почему немцы так живут?

В свое время(90е годы), я занимался обслуживанием офиса Коммерцбанка в Киеве, в плане компьютерии (банк из десятки гигантов Германии)
и управляющий, как-то обратился ко мне с некой просьбой:
у него компютер очень старенький, и память под такой уже не выпускается, надо искать БУшную. Он сделал запрос во Франкфурт и с учетом доставки это обойдется в 100 долларов, не мог бы я найти дешевле.. Я нашел. За 60 долларов. Радости человека не было предела. Человека с ежемесячной ЗП с четырьмя или пятью нулями в долларах.
Еще советую посмотреть фильм "На море" русский жалуется немцу на жизнь, немец - русскому.
Хочу ли я такую жизнь? вряд ли. Да , у нас гавна хватает, но мне наше гавно роднее немецкого
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апреля, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой

Тьфу, да при чем тут немцы. Ты так ничего и не понял.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апреля, 2012 20:09    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Тьфу, да при чем тут немцы. Ты так ничего и не понял.

Моя бабушка любит повторять: "кино и немцы" - немцы, наверное, действительно не причем, а вот тараканы у нас в голове особые - украинские. От них и надо лечиться, если хотим жить в цивилизованной стране.


Последний раз редактировалось: Саша (Вс 01 Апреля, 2012 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апреля, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой

страна избирающая уголовника руководителем его достойна..хотя от этого не легче
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апреля, 2012 20:30    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Тьфу, да при чем тут немцы. Ты так ничего и не понял.

ну так обьясни, я понятливый

или все скатится к лулзу "хорошо там ,где нас нет"?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апреля, 2012 21:13    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
Andy писал(а):
Тьфу, да при чем тут немцы. Ты так ничего и не понял.

ну так обьясни, я понятливый

или все скатится к лулзу "хорошо там ,где нас нет"?

Знаеш, эту тему можно долго разговаривать, мы погрузимся в дебри словоблудия и как результат всеравно непоймем друг друга. Т.к. не исключено что ты и я из разных сословий, находимся в разных социальных слоях. Не исключено что ты сторонник власти а я всвою очередь против всех. Взгляды у меня монархические. Ответ краткий. Все наши проблемы за 20летние развитие в том что мы стадо баранов которое ведет пастирь. Пастыри меняются прогресируют, а мы так и идем мыча и мекая. Самое смешное что мы считаем их своими слугами. И уверены что ето мы им наказывааем что делать и куда нас вести. Но как правило ведут только в стойло. Мы нация которая не способна на поступок. Поетому у нас и бензин дорогой

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

kapitel
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.05.2011
Последнее посещение: 02.08.2021
Имя: Виталий
Возраст: 45
Сообщения: 137
Откуда: Николаев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee v8 5.2l Limited 1993 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 10:12    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Мы нация которая не способна на поступок. Поетому у нас и бензин дорогой


+100500

_________________
В мире нет таких вершин что взять нельзя (с) Владимир Высоцкий
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Мы нация которая не способна на поступок. Поетому у нас и бензин дорогой

Говорил долго, но итог подвел шикарный :-D 5+

_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 12:57    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой

Andy писал(а):

Знаеш, эту тему можно долго разговаривать, мы погрузимся в дебри словоблудия и как результат всеравно непоймем друг друга.

согласен.
Цитата:
Не исключено что ты сторонник власти

тьфу, этого мне еще не хватало!
Цитата:
а я всвою очередь против всех. Взгляды у меня монархические. Ответ краткий. Все наши проблемы за 20летние развитие в том что мы стадо баранов которое ведет пастирь. Пастыри меняются прогресируют, а мы так и идем мыча и мекая.

почему же 20? бери больше: 2000.. никогда в Украине не было чтобы всё было хорошо, все время какие то негаразды
Цитата:
Мы нация которая не способна на поступок. Поетому у нас и бензин дорогой

так вроде как раз и недорогой совсем, относительно цен на планете, вот херовый - это да.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой

Да конечно относительно цен на планете цена в Украине очень сладкая. +-1евр. Дешевле даже чем в Польше-1.3. И уж совсем нещасніе немцы-1.6 Однако надо учесть что зарплаты разные. Вот грубо я посчитал что в Германии средняя зарплата 2500евр, с учетом налогов минус 20-25% пускай останется +- 2000евр. это на наши +-20000 т/грн. В Польше средняя 1100-1300у.е. ето +-9600т/грн. Вот и получается что:
Немцы при зарплате 20000 грн. заправляются по 17грн/л-А-95
Поляки- при зарплате 9600 грн. заправляются по 13грн/л-А-95
А мы при 2000грн по 11грн/л-А-95
По зарплате я брал уровень обычных людей таких же голодранцев как и я в этой стране.
Сегодня газ заправил самый дешевый 6.79грн.
Так что меня мала интересуют цены на планете. Мы живем в Украине и между ценами и зарплатами должна быть гармония.

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 18:06    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой

Андрей, даже так(беря во внимание средний доход жителя) сравнивать, не корректно, так как сравниваются разные жидкости . Вот почему у нас такое гавно, продают за такие деньги? Нужно сравнить, сколько стоит матата у них и 95 у нас- вот это корректно будет
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 18:24    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой

Grandkabanoki писал(а):
Вот почему у нас такое гавно, продают за такие деньги?
Интересно тогда какая была бы цена если б ето было не г***но, а качественный сертефецированый продукт.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апреля, 2012 23:47    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой

Andy писал(а):
...в Украине и между ценами и зарплатами...

...находится человек, а точнее прокладка между тем, что влагают и куда влагают. Краина_у, она и есть краина_У.

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апреля, 2012 0:57    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой


Link

Посмотрел... и самому захотелось такой мобиль сделать
ПС: Парни молодцы!!!

_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

kapitel
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.05.2011
Последнее посещение: 02.08.2021
Имя: Виталий
Возраст: 45
Сообщения: 137
Откуда: Николаев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee v8 5.2l Limited 1993 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср 11 Апреля, 2012 8:42    Заголовок сообщения: Цены на топливо Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Да конечно относительно цен на планете цена в Украине очень сладкая. +-1евр. Дешевле даже чем в Польше-1.3. И уж совсем нещасніе немцы-1.6 Однако надо учесть что зарплаты разные. Вот грубо я посчитал что в Германии средняя зарплата 2500евр, с учетом налогов минус 20-25% пускай останется +- 2000евр. это на наши +-20000 т/грн. В Польше средняя 1100-1300у.е. ето +-9600т/грн. Вот и получается что:
Немцы при зарплате 20000 грн. заправляются по 17грн/л-А-95
Поляки- при зарплате 9600 грн. заправляются по 13грн/л-А-95
А мы при 2000грн по 11грн/л-А-95
По зарплате я брал уровень обычных людей таких же голодранцев как и я в этой стране.
Сегодня газ заправил самый дешевый 6.79грн.
Так что меня мала интересуют цены на планете. Мы живем в Украине и между ценами и зарплатами должна быть гармония.


Кстати вчера по радио говорили что в США поднялась цена на бензин на 20% и теперь составляет аж 8грн/литр. Так что у нас далеко не самый дешеовый бензинчик.

_________________
В мире нет таких вершин что взять нельзя (с) Владимир Высоцкий
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software