Нужен ли ABS?
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ul's
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.11.2011
Последнее посещение: 10.06.2016
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Сообщения: 822
Откуда: Ирпень
Автомобиль:
САМУРАЙКА.И КИТАЯ МАТЬ.

СообщениеДобавлено: Вт 16 Октября, 2012 23:04    Заголовок сообщения: Нужен ли ABS? Ответить с цитатой

АБС должно быть в ГОЛОВЕ.Если в голове АБС нет,то неважно его присуцтвие на машине.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Ср 17 Октября, 2012 7:56    Заголовок сообщения: Нужен ли ABS? Ответить с цитатой

Иногда АБС в голове не успевает включится Представь ситуацию: ты мчишь, ну скажем 100км, и тут, тебя внезапно обгоняют через три сплошных и тупо, резко, останавливаются Едучи на раслабоне, ты просто не готов к такому развороту событий, первая и последняя реакция- это удар по педали тормоза, а дальше как повезет, или догонишь негодяя, или уйдешь в неуправляемый занос. У меня было второе когда я ехал за рулем ВАЗ 15, ушел в кювет, пару раз кувыркнувшись через крышу С АВС такого бы не случилось.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Ср 17 Октября, 2012 14:51    Заголовок сообщения: Нужен ли ABS? Ответить с цитатой

а на сузукиных детях АБС после кратковременного отпускания педали и последующего второго резкого нажатия - не срабатывает. Толи баг, толи фича.
И на хонде у меня, если лапку "заднего" тормоза чуть отпустить и опять жмакнуть - заднее колесо схватится. Переднее никогда не схватывается, там абс всегда начеку. Кстате, на мотике АБС - силища!!!
Почему "заднего" - потому что и ручка на руле и лапка под ногой идут в один механизм, а он думает что и как тормозить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мая, 2013 21:48    Заголовок сообщения: Нужен ли ABS? Ответить с цитатой

Хоть и не совсем сезон для оценки АБС, но тему заприметил в процессе поика, позволю свои 5 копеек вставить. В конце января пилю неспешно в 3-м (крайнем) ряду, дальше разделитель, под левыми колесам лед, под правыми - асфальт. Скорость - отсилы 60. Далеко вреди, метров за 100, справа на пешеходник готовятся выплывать 3 мужика (вижу это все черз 3 ряда пузотерок). Нажимю на тормоз - и продолжаю движение под стрекот АБС с минимальной потерей скорости. Вправо уйти особо некуда. Пузтерки впереди притормаживают, но в итоге все из моего ряда проезжают. А я подплываю к непосредственно пешеходнику и приближающимся справа людям на скороси около 20 км/ч и раздумываю над дальшейшими действиями - то ли на разделитель заезжать, то ли о машины справа тормозиться... Благо, дорогу переходили мужики, а не курицы с детьми - видя мое неукротмое приближение, один ускорился и сбежал на разделитель (правда, лишив меня самого малозатратного варианта спасения), двое остановились и пропустили пару тонн металлолома. При том, что на участке, где все происходило от начала торможения, мой древний ТАЗ-2107, пусть и пытаясь развернуться, успел бы остановиться дважды. Потому на зиму я пожалуй все же выкорчую предохранитель АБС...
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.


Последний раз редактировалось: Unknown (Пн 20 Мая, 2013 8:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мая, 2013 21:56    Заголовок сообщения: Нужен ли ABS? Ответить с цитатой

У меня было на просёлочной дороге с гравием, давлю на тормоз, а машина едет, справился по другому, сцуко, чуть поворот не проскочил))))). Счас без АВС
_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мая, 2013 22:02    Заголовок сообщения: Нужен ли ABS? Ответить с цитатой

Цитата:
Хоть и не совсем сезон для оценки АБС, но тему заприметил в процессе поика, позволю свои 5 копеек вставить. В конце января пилю неспешно в 3-м (крайнем) ряду, дальше разделитель, под левыми колесам лед, под правыми - асфальт. Скорость - отсилы 60. Далеко вреди, метров за 100, справа на пешеходник готовятся выплывать 3 мужика (вижу это все черз 3 ряда пузотерок). Нажимю а тормоз - и продолжаю движение под стрекот АБС с минимальной потерей скорости. Вправо уйти особо некуда. Пузтерки впереди притормаживают, но в итоге все из моего ряда проезжают. А я подплываю к непосредственно пешеходнику и приближающимся справа людям на скороси около 20 км/ч и раздумываю над дальшейшими действиями - то ли на разделитель заезжать, то ли о машины справа тормозиться... Благо, дорогу переходили мужики, а не курицы с детьми - видя мое неукротмое приближение, один ускорился и сбежал на раздеитель (правда, лишив меня самого малозатратного варианта спасения), двое останосились и пропустил пару тонн металлолома. При том, что на участке, где все происходило от начала торможения, мой древний ТАЗ-2107, пусть и пытаясь развернуться, успел бы остановиться дважды. Потому на зиму я пожалуй все же выкорчую предохранитель АБС...



Была похожая ситуация, когда я только купил гранда и не успел заменить задние диски с колодками
Сейчас снял разъем и езжу без него, срабатывает постоянно и без причины.

Все чаще посещает мысля ампутировать АБС-ную хрень из под капота, что бы полезную площадь не занимала, а на ее место вкорячить тот же газовый редуктор или компрессор.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мая, 2013 23:06    Заголовок сообщения: Нужен ли ABS? Ответить с цитатой

Прежде чем выкорчёвывать АБС, хорошенько проштудируйте зачем АБС нужен и какова физика процесса торможения с ним и без него.
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Grandkabanoki
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.10.2011
Последнее посещение: 09.02.2021
Имя: Свят
Возраст: 46
Сообщения: 1648
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ 1997, 5.2

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мая, 2013 23:21    Заголовок сообщения: Нужен ли ABS? Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
Прежде чем выкорчёвывать АБС, хорошенько проштудируйте зачем АБС нужен и какова физика процесса торможения с ним и без него.


Физику знаем и мало того что читали, а и на практике проверили АБС Гранда, на моей хонде- всё ништяк с АБС, на Гранде -утомляет!

_________________
Настоящий Воин, с удовольствием снимет доспехи, чтобы избежать битвы, но ещё с большим удовольствием, их оденет, если битва не избежна!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мая, 2014 19:26    Заголовок сообщения: Нужен ли ABS? Ответить с цитатой

Как объяснить такой момент:на зимней резине на стоковых дисках,но с проставками 40мм сразу же зажглась лампочка и в натуре абс отключилось (так и прокатался всю зиму). С переходом на лето,тут уже и диски на 10" и резина 32х12.5 лампочка погасла-абс работает.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software