Современная церковь....
На страницу 1, 2, 3 ... , 13, 14, 15 Все
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 12:37    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

Батюшка из прихода ,который я посещаю,ездит на маршрутке,к слову это большой Храм в Киеве.На службе бываю регулярно,ведется она на украинском языке,к слову это Украинская Православная Церковь Московского Патриархата.Никогда,ни слова против Моей страны Украины я не слышал.Молитвы о мире,да.Что-либо в поддержку экспансии кремля, или в поддержку сепаров,никогда!А Зло для страны ,это предатели во власти,сдавшие огромный кусок страны и наживающиеся на войне, и этих самых прихожан сделавшие полу-нищими.Я так думаю...(Но это уже политика или то,что у нас ею зовется)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 15:11    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

"Человек приобретает деревянную дощечку. Покупает её в магазине. Платит за неё сумму, указанную на ценнике. На дощечке - изображение. Нанесено краской. Или напечатано цветным принтером. Не очень реалистичное изображение человеческой фигуры. Похоже на анимацию. Или детский рисунок.
Человек вешает эту дощечку на одну из стен своего дома. Он верит - изображённый на дощечке - создал всё окружающее. Весь видимый мир. Человек встаёт на колени перед дощечкой и начинает просить у неё богатства. здоровья себе и детям, долголетия престарелым родителям и мира во всём мире.
Человек знает, как устроен компьютер. Как работает сенсорный экран. Как функционирует мобильный телефон. Знает, куда позвонить, если отключился интернет. Умеет вызывать сантехника. Ловко пользуется автомобилем. Знает, что будет. если в кислоту добавить щёлочь. Может сам починить проводку. И регулярно встаёт на колени перед деревянной дощечкой. Трогает себя за лоб, плечи и живот. Старательно выговаривает неудобные слова, смысл которых понимает не полностью. Просит счастья, здоровья, богатства. У дощечки, которая создала этот мир. Или у того, кто создал этот мир, и теперь зачем-то сидит в маленькой дощечке.
Человек знает - дощечка следит за ним. Каждый проступок - фиксируется. И само понятие "проступок" тоже сформулировано ей. Она решает, что такое хорошо, а что такое - ёбаный п..ец, делать который - не хорошо. Дощечка довлеет и повелевает. И человек добровольно признаёт её власть над собой. Он согласен с таким порядком вещей. Дощечка – главная.
При этом человек регулярно смотрит в интернете и по телевизору различные передачи. Например, про дикие африканские племена. Тамошние люди вставляют себе в губы глиняные блюдца, едят друг друга и используют вместо дощечки черепа, пёстро раскрашенные ракушки, камушки и сушёные хвостики крыс. Человек находит это очень смешным, глупым и несерьёзным. Как можно верить в то, что дух предка живёт в его же закопчённом черепе? Абсурд! Как можно поклоняться пню, с вырезанными на нём глазами и злобной пастью? Бред! Ненормальность! Дикость!
Толи дело - дощечка. Это так естественно - встать перед ней на колени, потрогать себя за лоб, плечи и живот, и, старательно выговаривая неудобные слова, попросить у неё здоровья, богатства и счастья. Это абсолютно нормально и правильно. Это очевидно.

Это хорошо. "

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 15:18    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

А еще они поклоняются останкам непонятного происхождения и верят в их магическую силу, но пр этом пользуются всеми благами совеменной цивидизации, но при этос сожгли или посадили на кол немало т.н. еретиков...
Точно так же верующие церкви кпсс до сих пор ходят поклоняться несвежей мумии сомнительного персонажа и исполняют некие религиозные ртуалы в день его рождения, смерти, и в мамятные даты для своей религии

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 16:02    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

Спасибо,с удовольствием прочёл твои выводы о религии.Улыбнуло столь прямолинейное и примитивное понимение Её сути.
Я вот одного не пойму,зачем ты это"понимание" пропагандируешь.?!
Кому и Что ты хочешь разъяснить в этой "теме".? Здесь ведь не" кружок юного безБожника".Я ведь не пощу здесь цитаты из Евангелие,и не призываю тебя и подобных тебе к покаянию (это ваше личное дело).
Но вы почемуто решили доказывать свои взгляды мне и остальным скромно отмалчивающимся верующим на форуме.Дружище,с чего ты взял,что ты в этом хоть что-то смыслишь?


Последний раз редактировалось: Dorognik (Вс 21 Мая, 2017 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 16:19    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

[quote>Я ведь не пощу здесь цитаты из Евангелие,и не призываю тебя и подобных тебе к покаянию (это ваше личное дело).[/quote]
1. А смысл постить цитаты вольного перевода переизданного и отредактированного надцать раз в угоду очередным правителям?
2.Каяться перед кем и за что?
ВЕРА и РЕЛИШИЯ, а тем более ЦЕРКОВЬ особенно СОВРЕМЕННАЯ вещи ни хрена не совместимые между собой.

Покаяние не осводождает от уголовной или административной ответственности (или освобождает .. военнослужащих культовых организаций приближенных к органам подавления?)

Украл, убил,...+ еще 8 основных пунктов. Покаялся (интимно) занес . зажег.. и шо, думаешь свободен? Можно продолжать?

Пока что ни одна ЦЕРКОВЬ в этом мире, а у нас в особенности, ни чем хорошим себя не проявила. Один сплошной грабеж с единичными исключениями

И да, этот с маршрутки, под ВР ходил? Приказ есть приказ, а то премии не будет, финансирование обрежут, объемы реализации поднимут, в зажопинск сошлют...крестик с погон снять могут или выслуги лишить.
Устав-съ

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**

AGAL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 16:40    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

Мы говорим на разных языках...Всех Благ.)))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 20:49    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

А скажи пожалуйста, через золотые ретрансляторы связь лучше?
А ОН лучше слышит через посредника который еле ползает от нацепленных на него злата и каменьев?
А напрямую без ретранслятора нельзя?
А почему нельзя общаться с НИМ сидя, а только стоя или на коленях?
А почему нельзя в поповник с книгой, чтобы сверить ТО говорит ретранслятор или несет отсебятину?

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 21:06    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

Вс 21 Мая, 2017 11:59 Dorognik писал(а):
Храмы строятся за деньги прихожан,свечи,иконы,кем-то и из чего-то производятся и этот кто-то тоже должен что-то получать за свой труд. У священников тоже есть дети и их тоже нужно кормить одевать и учить.Или вы считаете,что у них есть бюджетное или кое-либо иное финансирование:)Не стоит ждать от людей святости и аскезы Апостолов,это монашеством зовется.Патриарх на Мерседесе-Слава Богу.А чего ради он должен ездить на Дэу Матиз?!ПС Вы ведь не работаете бесплатно,правда...Так чего же ждете этого от других?


За такое в Москве сана лишают =) А тут на форд фокусе приехал.


Это при том, что Ватикан наверное самая обеспеченная церква в мире, у низ даже своя железная дорога есть.

Что касается финансовых потоков церкви, и на что восстанавливают и строят храмы... Ну понимаешь... Мне скрывать нечего...
20 лет назад меня к бабушке отправляли на все лето. Но бабушка что бы не иметь обузу - спихивала меня в ближайший монастырь послушником. Это в Московской области было, а она очень религиозная была. Так вот тогда и стало мне понятно, что храмы и соборы восстанавливать начали парни из лихих 90х. А церкви просто успешно сели на правильный поток, обещая неземные блага, если поцаны денег привезут. Ну поцаны и везли. На буднях - стреляли по карьерам друг в друга, а по выходным - грехи отмаливали. И успешно отмаливались. Ну а потом конечно клиентура сменилась...

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 21:07    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

Вс 21 Мая, 2017 12:37 Dorognik писал(а):
Батюшка из прихода ,который я посещаю,ездит на маршрутке,к слову это большой Храм в Киеве.На службе бываю регулярно,ведется она на украинском языке,к слову это Украинская Православная Церковь Московского Патриархата.Никогда,ни слова против Моей страны Украины я не слышал.Молитвы о мире,да.Что-либо в поддержку экспансии кремля, или в поддержку сепаров,никогда!А Зло для страны ,это предатели во власти,сдавшие огромный кусок страны и наживающиеся на войне, и этих самых прихожан сделавшие полу-нищими.Я так думаю...(Но это уже политика или то,что у нас ею зовется)
а ты б сменил провайдера на другой патриархат? Ведь бог он столиц не видит...
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 21:10    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

Вс 21 Мая, 2017 20:49 ejen писал(а):
А скажи пожалуйста, через золотые ретрансляторы связь лучше?


не золотые, а нитрид титана.
http://imf.ru/index.php?subm=3&sid=5

Золотые купола давно распилены и отреконструированы, а прихожанам впаривают ГМО заменитель идентичный (по цвету) натуральному.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 21:21    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

Вс 21 Мая, 2017 21:10 rendevor писал(а):
Вс 21 Мая, 2017 20:49 ejen писал(а):
А скажи пожалуйста, через золотые ретрансляторы связь лучше?


не золотые, а нитрид титана.
http://imf.ru/index.php?subm=3&sid=5

Золотые купола давно распилены и отреконструированы, а прихожанам впаривают ГМО заменитель идентичный (по цвету) натуральному.

Шо, и на Исакии спиздили? :(

Может поэтому ТАМ плохо слышно?
У наших то проще - подошел к стене, оставил записку...без посредников..

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 21:24    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

Вс 21 Мая, 2017 21:07 rendevor писал(а):
Вс 21 Мая, 2017 12:37 Dorognik писал(а):
Батюшка из прихода ,который я посещаю,ездит на маршрутке,к слову это большой Храм в Киеве.На службе бываю регулярно,ведется она на украинском языке,к слову это Украинская Православная Церковь Московского Патриархата.Никогда,ни слова против Моей страны Украины я не слышал.Молитвы о мире,да.Что-либо в поддержку экспансии кремля, или в поддержку сепаров,никогда!А Зло для страны ,это предатели во власти,сдавшие огромный кусок страны и наживающиеся на войне, и этих самых прихожан сделавшие полу-нищими.Я так думаю...(Но это уже политика или то,что у нас ею зовется)
а ты б сменил провайдера на другой патриархат? Ведь бог он столиц не видит...
Не припомню,чтобы я у тебя совета спрашивал...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 22:11    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

Вс 21 Мая, 2017 16:19 ejen писал(а):
[quote>Я ведь не пощу здесь цитаты из Евангелие,и не призываю тебя и подобных тебе к покаянию (это ваше личное дело).

1. А смысл постить цитаты вольного перевода переизданного и отредактированного надцать раз в угоду очередным правителям?
2.Каяться перед кем и за что?
ВЕРА и РЕЛИШИЯ, а тем более ЦЕРКОВЬ особенно СОВРЕМЕННАЯ вещи ни хрена не совместимые между собой.

Покаяние не осводождает от уголовной или административной ответственности (или освобождает .. военнослужащих культовых организаций приближенных к органам подавления?)

Украл, убил,...+ еще 8 основных пунктов. Покаялся (интимно) занес . зажег.. и шо, думаешь свободен? Можно продолжать?

Пока что ни одна ЦЕРКОВЬ в этом мире, а у нас в особенности, ни чем хорошим себя не проявила. Один сплошной грабеж с единичными исключениями

И да, этот с маршрутки, под ВР ходил? Приказ есть приказ, а то премии не будет, финансирование обрежут, объемы реализации поднимут, в зажопинск сошлют...крестик с погон снять могут или выслуги лишить.
Устав-съ[/quote]
Дружище а ты вообще знаешь что такое ВЕРА ?

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 22:19    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

Хотел добавить не это.Дружаня а ты знакрм с ВЕРОЙ ? А заещь ли ты как збс приийти на могилу к братану(не только по крови)и сознаться в том что штуку грн я дал его дочке не потому что зажлобил а потому что у самого жена инвалид да сын нуждается .А знаешь ли ты как текут слезы племяшки да мои когда ноут дарил.Нахера ты срешь в души .Или типа мне херово так и нехер вам расслабляться.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

AGAL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.07.2011
Последнее посещение: 06.03.2023
Имя: AGAL
Возраст: 51
Сообщения: 1121
Откуда: Днепр-Киев-Кривой Рог
Автомобиль:
снова пешеход (временно)

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мая, 2017 22:24    Заголовок сообщения: Современная церковь.... Ответить с цитатой

Цитата:
ВЕРА и РЕЛИШИЯ, а тем более ЦЕРКОВЬ особенно СОВРЕМЕННАЯ вещи ни хрена не совместимые между собой.


вот это 100500% правда !

_________________
мечты нужно заставлять сбываться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... , 13, 14, 15 Все
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software