Любителям грузинских вин
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

Пусть представитель солнечной Грузии опровергнет или одобрит статью

http://www.lesh.in.ua/wine/gruziya-2011.html
-----------------

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 18:13    Заголовок сообщения: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

Да....... вывод один. Самогонка рулит
У всех есть проблемы.
Наши левый спирт разливают, даже именитые брэнды. Грузины вино в ангарах разливают. Наши виноделы вино делают из столового буряка.
А мы глушим эту хрень и подом удивляемся, чего у нас голова болит утром.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

USU
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2010
Последнее посещение: 30.04.2017
Имя: Зураб
Возраст: 44
Сообщения: 714
Откуда: Tbilisi, Georgia
Автомобиль:
1998 Jeep Grand Cherokee Limited 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 19:08    Заголовок сообщения: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

Ребята, я пока только 3 абзаца прочел и уже могу сказать, что там брехня какая-та

Ша читать продолжу и если не торопитесь начну опровержение-одобрение

А пока знайте, что если человек думает, что - " А вот “вино” – оно начинается простите с завода. Ибо современные технологии позволяют “вытянуть” до приемлемого уровня практически любой виноград" и если для человека Балтика привычное пиво, то он ни крошечки не понимает в алкоголе, тем более в винах


г..но оно и в Африке г..но, но сняв гдета брошенный виноградник и говорить что вот такие там плохие виноградники, по моему не совсем прилично.

_________________
It's a Jeep, you wouldn't understand...

Мужик не кактус, ему пить надо...
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype  

USU
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2010
Последнее посещение: 30.04.2017
Имя: Зураб
Возраст: 44
Сообщения: 714
Откуда: Tbilisi, Georgia
Автомобиль:
1998 Jeep Grand Cherokee Limited 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

Не знаю ребята, не знаю...

Человек, который пишет вот такое дерьмо, как в этом абзаце - "Так ну что еще", это не человек, а клякса какая-та.

В "замкнутой Грузии" можно достать всякое вино, надо только захотеть. И французское, и Итальянское. Естественна, что на рынке оно не в таком количестве, как Грузинское вино, но продается свободно.

Вот я сам вино делаю, виноградник есть маленький, пол гектара, в этом году 4 тонны урожая взял. Делаю вино в "квеври", храню в погребе в деревянных бочках.

Это не то вино, которое в заводах делается и продаются как марочное. Весь мир покупает и пьет такие вина (марочные) и балдеют от них. И скажу вам ребята по секрету, что всякое домашнее вино, лучше на 1000 раз этих марочных Французских, Итальянских, Испанских и других вин.

Почему? Потому, что оно делается точно так-же, как делалось в древних временах, когда все было натуральное, когда вино не фильтровали в асбестовых бумагах, как это делают в знаменитых европейских заводах и у этого вина нет серного вкуса...

Вот про то, что домашнее вино более популярна, чем марочное, это он правду написал...

_________________
It's a Jeep, you wouldn't understand...

Мужик не кактус, ему пить надо...
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype  

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 20:40    Заголовок сообщения: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

Цитата:
и если для человека Балтика привычное пиво, то он ни крошечки не понимает в алкоголе

Усу, продолжи мысль и подскажи, какое пиво пьют правильные пацаны?

_________________
И фак, и фьюэл, и экономику тоже:-)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nazno
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.05.2011
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя: Nazar
Возраст: 37
Сообщения: 771

Автомобиль:
Jeep Cherokee 92' 2.1TDI 235/75 R15 Yokohama Geolandar

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 21:07    Заголовок сообщения: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

Щось це все подібне на політику і так ненавязливо розказано щоб думалось що це 100 відсоткова правда...
Але я не вірю. Не подібний автор статті на дегустатора.. Та й стаття більше як заключення працівника санстанції...
І чому все повинно бути як в європі... я не розумію.. 100 років назад в Грузії, думаю виноградники не краще виглядали.. і вино грузинське широковідоме.
А стаття написана про заводи яки виготовляють ординарні вина на покупця середньостатистичного. цього року зробили- до кінця наступного продали вино. якщо ємності ізольовані то різниці думаю нема де їм стояти чи на складі чи на вулиці...
та й читайте уважніше, цитую:
"Сразу оговорюсь – всё ниженаписаное является личным безумно субъективным мнением, и ни в коем случае не претендует на истину. Эмоции, эмоции и только они."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

nazno
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.05.2011
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя: Nazar
Возраст: 37
Сообщения: 771

Автомобиль:
Jeep Cherokee 92' 2.1TDI 235/75 R15 Yokohama Geolandar

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 21:16    Заголовок сообщения: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

USU писал(а):
И скажу вам ребята по секрету, что всякое домашнее вино, лучше на 1000 раз этих марочных Французских, Итальянских, Испанских и других вин.

Почему? Потому, что оно делается точно так-же, как делалось в древних временах, когда все было натуральное, когда вино не фильтровали в асбестовых бумагах, как это делают в знаменитых европейских заводах и у этого вина нет серного вкуса...

Вот про то, что домашнее вино более популярна, чем марочное, это он правду написал...



Згідний! Також роблю вино, але в дуже малих об"ємах...
Виноград не поливаю і не обприскую всілякими пестицидами і фунгіцидами... сіркою не обробляю сам виноград і тару.. через азбест не фільтрую, а знімаю з осаду (щось мені не хочеться продукт який вживатимеш через це пропускати, але менше з тим...). Згідний- відходить багато вина, але те що залишається- сльоза!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 22:27    Заголовок сообщения: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

Когда россия закрыла рынок вина для грузии, то сакашвили повернулся лицом к грузинам и сказал "...а кто вам виноват, что вы вместо винограда мешаете грушки-яблочки". Сами грузины признают, что их вино полная халтура. У нас любое вино халтура, даже молдаване этому научились. сейчас берут виноградный сок, добавляют спирт и присадки. Как впрочем и в бензин. Почитайте, что пишут мелким шрифтом на этикетках с вином в наших магазинах.
_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

USU
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2010
Последнее посещение: 30.04.2017
Имя: Зураб
Возраст: 44
Сообщения: 714
Откуда: Tbilisi, Georgia
Автомобиль:
1998 Jeep Grand Cherokee Limited 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 22:50    Заголовок сообщения: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

Kazbek писал(а):
Цитата:
и если для человека Балтика привычное пиво, то он ни крошечки не понимает в алкоголе

Усу, продолжи мысль и подскажи, какое пиво пьют правильные пацаны?


Пить то всякое пиво можно выпить, но когда Балтика "привычное" пиво, дела плохи по моему скромненькому мнению


JeeP писал(а):
Сами грузины признают, что их вино полная халтура.


Давайте договоримся, что если халтура, то это не вино. И если вино, то это не халтура. Ибо, вино, оно и есть сама истина. А если истина халтура, какая-же она истина получается?

А если серьезно, то и грузинское вино поделывают, и французское, и молдованское, и чилийское. Только расстрелять мало тех уродов, кто вино поделывает. Несмотря на национальность.

nazno писал(а):

Згідний! Також роблю вино, але в дуже малих об"ємах...
Виноград не поливаю і не обприскую всілякими пестицидами і фунгіцидами... сіркою не обробляю сам виноград і тару.. через азбест не фільтрую, а знімаю з осаду (щось мені не хочеться продукт який вживатимеш через це пропускати, але менше з тим...). Згідний- відходить багато вина, але те що залишається- сльоза!


Лучше всего, вино фильтруется именно в этих "квеври" (не знаю как по русский будет, это сосуд такой, глиняный, в землю закапывают). Выдавливаешь сок из винограда и вместе с чачой (остатки - кожура, косточки) оставляешь в "квеври" около месяца. Выжженная глина и чача (остатки) фильтруют вино и потом уже заливаешь в деревянных бочках. Так я делаю вино

_________________
It's a Jeep, you wouldn't understand...

Мужик не кактус, ему пить надо...
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 23:11    Заголовок сообщения: Re: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

ejen писал(а):
Пусть представитель солнечной Грузии опровергнет или одобрит статью

http://www.lesh.in.ua/wine/gruziya-2011.html
-----------------


честно говоря не понимаю почему представитель солнечной Грузии должен опровергать этот "вяленький высер"...

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 23:15    Заголовок сообщения: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

Прочитал....много и традиционно думал....
Пока думал, понял что хочу домашнего "правильного"вина....и сильно так хочу!!!!!!!
К как бы у тебя прикупить или поменять на чё нибудь бутылочку....???..если это вообще возможно по почте.
ПС- я в алкоголе полный ноль...последний раз пил шампанское по случаю рождения сына...грам 100.
.....а тут начитался и вина захотел

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

USU
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2010
Последнее посещение: 30.04.2017
Имя: Зураб
Возраст: 44
Сообщения: 714
Откуда: Tbilisi, Georgia
Автомобиль:
1998 Jeep Grand Cherokee Limited 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраля, 2012 23:29    Заголовок сообщения: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

Если кто нибудь из ваших знакомых находится в Тбилиси, пусть свяжется со мной и я могу послать свое вино.
Честно говоря не знаю как по почте можно сорганизовать (оно ведь не запечатанное) а то без проблем.

А так, если у вас продаются вина от "Telavis Gvinis Marani", то из марочных вин я рекомендую ихние вина. Правда они не домашние но это честные вина

Вот ихнее лого


1229427808_LOGO-300.jpg
1229427808_LOGO-300.jpg


_________________
It's a Jeep, you wouldn't understand...

Мужик не кактус, ему пить надо...
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраля, 2012 8:47    Заголовок сообщения: Re: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
ejen писал(а):
Пусть представитель солнечной Грузии опровергнет или одобрит статью

http://www.lesh.in.ua/wine/gruziya-2011.html
-----------------


честно говоря не понимаю почему представитель солнечной Грузии должен опровергать этот "вяленький высер"...

А что тогда к нам везут?

Была как-то передачка по ТВ про тог. дом "Бадагони" ну так расписали...
попробовал - ГАВНО! Цена - дороже многих.
Приезжал к товарищу партнер из Грузии, зашли в магазин, посмотрели полки - Что это? Ми это нэ пьем! У нас такого нЭт ....

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраля, 2012 10:34    Заголовок сообщения: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

При современном развитии технологий, виноградники уже и не нужны. Был в Анапе в позатом году. Местные винзаводы свои виноградники пораздавали в аренду на 99 лет мелким фермерам, оставили минимум. А вино делают из порошка, стоит линия, полностью автоматизированная, в одну емкость вода, в другую спирт, в третью порошок. И цена конкурентная получается и пипл хавает. Типа, все довольны.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

JeeP
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.03.2009
Последнее посещение: 29.03.2020
Имя: Олег
Возраст: 23
Сообщения: 3139
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 1996г 2,5TD

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраля, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Любителям грузинских вин Ответить с цитатой

VAD писал(а):
... вино делают из порошка, стоит линия, полностью автоматизированная, в одну емкость вода, в другую спирт, в третью порошок...


Во-во читайте чаще этикетки, там так и пишут : основа - ВИНОМАТЕРИАЛ Только мелкими, мелкими буквами. Взрослый не прочтёт, а ребёнок в самый раз. Так для кого его делают

_________________
Как Жипсь? Жипсь -заДжипись!!! А хороший дЖипсь, ещё лучше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software