Срач про хакеров (отделено от темы про расход)
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 14:56    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

я так смотрю на логи на серваке. кто-то пытается подобрать логин и пароль под админом. типа получить доступ к компу.

довожу до сведения. я выложил там где нет ничего ценного, даже в соседних папках. и это отдельный сервак, он не имеет ничего общего с другими серваками в сети. я немножко помудрил с безопастностью, так что взломать немножко геморно, и даже если это получится, то можно получить доступ к очередной инструкции.

не тратьте время клиент с адресом 190.145.99.98. перед этим были другие ипы.

вас можно вычислить, при желании, даже если используете впн или прокси. ну там франкфурт, дуссельдорф, маями, франция и тд. маршрут длинный, но не закрытый.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 15:03    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

Тю, неужели ты думаешь что кому-то из наших это надо, тебя хакать пытаются совсем другие люди:

NetRange: 190.0.0.0 - 190.255.255.255
CIDR: 190.0.0.0/8
OriginAS:
NetName: NET190
NetHandle: NET-190-0-0-0-1
Parent:
NetType: Allocated to LACNIC
Comment: This IP address range is under LACNIC responsibility for further
Comment: allocations to users in LACNIC region.
Comment: Please see http://www.lacnic.net/ for further details, or check the
Comment: WHOIS server located at http://whois.lacnic.net
RegDate: 2005-06-17
Updated: 2010-07-21
Ref: http://whois.arin.net/rest/net/NET-190-0-0-0-1

OrgName: Latin American and Caribbean IP address Regional Registry
OrgId: LACNIC
Address: Rambla Republica de Mexico 6125
City: Montevideo
StateProv:
PostalCode: 11400
Country: UY
RegDate: 2002-07-27
Updated: 2011-09-24
Ref: http://whois.arin.net/rest/org/LACNIC

Ты б по АйПи пробил сначала, а потом камрадов обижал...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 15:09    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

думаю, если человек не причастен, то не обидится. я никого не обижаю. я ж не знаю кто может быть, но так как адрес считан с форума, значит тот кто хачит посещает. вот я и написал предупреждение на форуме.

спасибо за понимание
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 15:12    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

Блин, этот адрес считан с форума гуглом, яндексом и прочими ботами, а ты не разобравшись взял и на всех наехал, мне лично было неприятно это читать.
Да и вопросы безопасности сайта это исключительно проблема админа - глупо писать "уважаемые китайски хакеры - не хакайте меня а то я вас вычислю, поеду в Шанхай и надаю по заднице "

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 15:14    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

IP 190.145.99.98
IP Location: Colombia
Resolve Host: 190.145.99.98

% This is the RIPE Database query service.
% The objects are in RPSL format.
%
% The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
% See http://www.ripe.net/db/support/db-terms-conditions.pdf

% Note: this output has been filtered.
% To receive output for a database update, use the "-B" flag.

% Information related to '0.0.0.0 - 255.255.255.255'

inetnum: 0.0.0.0 - 255.255.255.255
netname: IANA-BLK
descr: The whole IPv4 address space
country: EU # Country is really world wide
org: ORG-IANA1-RIPE
admin-c: IANA1-RIPE
tech-c: IANA1-RIPE
status: ALLOCATED UNSPECIFIED
remarks: The country is really worldwide.
remarks: This address space is assigned at various other places in
remarks: the world and might therefore not be in the RIPE database.
mnt-by: RIPE-NCC-HM-MNT
mnt-lower: RIPE-NCC-HM-MNT
mnt-routes: RIPE-NCC-RPSL-MNT
source: RIPE # Filtered

organisation: ORG-IANA1-RIPE
org-name: Internet Assigned Numbers Authority
org-type: IANA
address: see http://www.iana.org
remarks: The IANA allocates IP addresses and AS number blocks to RIRs
remarks: see http://www.iana.org/ipaddress/ip-addresses.htm
remarks: and http://www.iana.org/assignments/as-numbers
e-mail: bitbucket@ripe.net
admin-c: IANA1-RIPE
tech-c: IANA1-RIPE
mnt-ref: RIPE-NCC-HM-MNT
mnt-by: RIPE-NCC-HM-MNT
source: RIPE # Filtered

role: Internet Assigned Numbers Authority
address: see http://www.iana.org.
e-mail: bitbucket@ripe.net
admin-c: IANA1-RIPE
tech-c: IANA1-RIPE
nic-hdl: IANA1-RIPE
remarks: For more information on IANA services
remarks: go to IANA web site at http://www.iana.org.
mnt-by: RIPE-NCC-MNT
source: RIPE # Filtered



это последний ип, с которого брут форс. если кто узнаёт свой, то или вы брутите, или через вас брутят. или ваш комп в качестве впн используют для брута.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 15:16    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

Ну, так это Колумбийский АйПи, к чему тут мы?

inetnum: 190.144/14
status: allocated
owner: Telmex Colombia S.A.
ownerid: CO-ACSA-LACNIC
responsible: Operaciones Core IP
address: Carrera. 7 No. 71-52 Torre B Piso 18, 11111,
address: 11111 - Bogota - DC
country: CO
phone: +57 01 6069606 []
owner-c: ATI
tech-c: ATI
abuse-c: ATI
inetrev: 190.145/16
nserver: NS3.TELMEXLA.NET.CO
nsstat: 20120110 AA
nslastaa: 20120110
created: 20070111
changed: 20070111

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

root писал(а):
Блин, этот адрес считан с форума гуглом, яндексом и прочими ботами, а ты не разобравшись взял и на всех наехал, мне лично было неприятно это читать.
Да и вопросы безопасности сайта это исключительно проблема админа - глупо писать "уважаемые китайски хакеры - не хакайте меня а то я вас вычислю, поеду в Шанхай и надаю по заднице "


вот скажи, чё ты завёлся? я ж не сказал что ты хачишь. хотя, если тебя это возмущает, то логично подумать, что именно твой ип я зарезал на серваке. посиковики могут и в других местах читать, но есть причины думать, что дело не в поисковиках. я ж не всё рассказываю о своих методах.


думаю хватит мне высказывать недовольство по поводу того что меня брутят.

я попросил не тратить на это время. думаю, поймут что не надо
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 15:19    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

root писал(а):
Ну, так это Колумбийский АйПи, к чему тут мы?

inetnum: 190.144/14
status: allocated
owner: Telmex Colombia S.A.
ownerid: CO-ACSA-LACNIC
responsible: Operaciones Core IP
address: Carrera. 7 No. 71-52 Torre B Piso 18, 11111,
address: 11111 - Bogota - DC
country: CO
phone: +57 01 6069606 []
owner-c: ATI
tech-c: ATI
abuse-c: ATI
inetrev: 190.145/16
nserver: NS3.TELMEXLA.NET.CO
nsstat: 20120110 AA
nslastaa: 20120110
created: 20070111
changed: 20070111



ты знаешь что такое впн канал?
вот как узнаешь, поймёшь к чему может быть причастен любой
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 15:23    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

до колумбии были другие страны с таким же брутом.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 15:30    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

Блин, ну если может быть причастен любой, так нафига это тут писать???
Повесь у себя на сайте объявление, а в теме про расход зачем эти тексты?

Если твои методы говорят что тебя ломали с какого-то айпи - сообщи об этом провайдеру, которому принадлежит этот адрес - пусть он со своими клиентами разбирается.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 15:35    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

Цитата:
вот скажи, чё ты завёлся? я ж не сказал что ты хачишь. хотя, если тебя это возмущает, то логично подумать, что именно твой ип я зарезал на серваке. посиковики могут и в других местах читать, но есть причины думать, что дело не в поисковиках. я ж не всё рассказываю о своих методах.


Та я завелся потому что ты АйТишную глупость написал, еще и с толсым намеком на наших. Из разряда как в американских фильмах сервер Пентагона взламывют из игрового автомата...

ЗЫ. Шо такое ВПН знаю еслишо...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 15:42    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

root писал(а):
Блин, ну если может быть причастен любой, так нафига это тут писать???
Повесь у себя на сайте объявление, а в теме про расход зачем эти тексты?

Если твои методы говорят что тебя ломали с какого-то айпи - сообщи об этом провайдеру, которому принадлежит этот адрес - пусть он со своими клиентами разбирается.



на моём сайте нет понта писать. а так как всё началось именно с форума, вот и написал. и это не имеет никакого отношения к теме форума.



и чего это тебя так цепляет? чем лично тебе я насолил? если ты ни при чём и я тебя обидел - извини. но думаю, проще на такое не обращать внимания чем раздувать флуд на страницу.

тот самый, кому я адресовал, прочитает и сделает выводы. сейчас атак уже нет. а перед этим два дня активно. и это не приход через поисковики, а конкретно с форума. это я точно знаю. выяснять подробности нет желания. но если кому-то захочется скачать мануал, то это будет дольше из-за брута. тоесть кому действительно нужен файл будет ждать больше чем мог бы. так как скорость у меня неболшая.

если бы мой фтп не относился к форуму, я бы не писал сдесь о попытке взлома. а так как я для комрадов выложил файлики, и меня начали атаковать, то я думаю, имею право высказаться.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 15:46    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

root писал(а):
Цитата:
вот скажи, чё ты завёлся? я ж не сказал что ты хачишь. хотя, если тебя это возмущает, то логично подумать, что именно твой ип я зарезал на серваке. посиковики могут и в других местах читать, но есть причины думать, что дело не в поисковиках. я ж не всё рассказываю о своих методах.


Та я завелся потому что ты АйТишную глупость написал, еще и с толсым намеком на наших. Из разряда как в американских фильмах сервер Пентагона взламывют из игрового автомата...

ЗЫ. Шо такое ВПН знаю еслишо...




ну раз я написал айтишную глупость, то тогда ты канеша прав. ты ж самый умный. а я взял и наехал на всех. насмотрелся фильмов и пугаю тут народ.
помоему ты несёшь маразм.


только вот интересно. как только я зарезал ип, сразу ты нарисовался с толстыми возмущениями. может есть тут смысл....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 15:50    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

набор ип адресов из списка впн каналов. скорее всего бесплатного впн.


это тоже глупость? скажи мне гуру ит технологий. как мне так писать, чтобы это была не глупость?


Последний раз редактировалось: arcane (Чт 12 Января, 2012 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 12 Января, 2012 15:50    Заголовок сообщения: Срач про хакеров (отделено от темы про расход) Ответить с цитатой

п..ец...
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software