Эмульсия в коробке и радиаторе...((((
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg007
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.12.2010
Последнее посещение: 08.04.2015
Имя: Олег
Возраст: 60 († 2015 )
Сообщения: 822
Откуда: г.Запорожье
Автомобиль:
JEEP GrandCherokeeLTD5.2 94г

СообщениеДобавлено: Ср 27 Марта, 2013 14:58    Заголовок сообщения: Эмульсия в коробке и радиаторе...(((( Ответить с цитатой

Алюминий. Наружный диаметр14,5мм.Стенка трубки-0,3-0,5мм. Змеевик-5 трубок(первая не попала в кадр).Магистрали от АКП проложил армированным маслобензостойким шлангом по лонжерону.Шланг скомунмздил с вышки у линейщиков

Фото007.jpg
Фото007.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Чт 04 Апреля, 2013 22:38    Заголовок сообщения: Эмульсия в коробке и радиаторе...(((( Ответить с цитатой

Вот у меня с виду такой же,только 4-х рядный,и внутренний диаметр маленький...видно не от ГАЗла он...мож от Волги?
Сегодня зарядил медную трубку вместо него..поглядим как отработает.))
ЗЫ.Где-то встречал разговор как вкорячить недорогой термодатчик на радиатор АКПП..никто не подскажет где?...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апреля, 2013 9:19    Заголовок сообщения: Эмульсия в коробке и радиаторе...(((( Ответить с цитатой

cops писал(а):
Вот у меня с виду такой же,только 4-х рядный,и внутренний диаметр маленький...видно не от ГАЗла он...мож от Волги?
Сегодня зарядил медную трубку вместо него..поглядим как отработает.))
ЗЫ.Где-то встречал разговор как вкорячить недорогой термодатчик на радиатор АКПП..никто не подскажет где?...

Мне кажется - вы не тем занимаетесь.
у меня все спрашивают датчики для включени доп вентилятора, чтоб не перегреть АКП, а вы наоборот...

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апреля, 2013 9:36    Заголовок сообщения: Эмульсия в коробке и радиаторе...(((( Ответить с цитатой

ну так я для этого и хочу датчик поставить,чтоб видеть температуру атф.просто была мысль сделать включение вентилятора тумблером вручную..И пока не жарко и пробеги небольшие(максимум 20 км по городу за раз) понаблюдать как ведет себя атф с медным радиатором в паре.
ЗЫ,а как вкорячить доп датчик на включение вентилятора?как в двигателе?датчик такой же подойдет?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апреля, 2013 9:43    Заголовок сообщения: Эмульсия в коробке и радиаторе...(((( Ответить с цитатой

cops писал(а):
ЗЫ,а как вкорячить доп датчик на включение вентилятора?как в двигателе?датчик такой же подойдет?

датчик подойдет любой, т.к. и там и там температура и там и там жидкость

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апреля, 2013 13:29    Заголовок сообщения: Эмульсия в коробке и радиаторе...(((( Ответить с цитатой

Oleg007 писал(а):
Алюминий. Наружный диаметр14,5мм.Стенка трубки-0,3-0,5мм. Змеевик-5 трубок(первая не попала в кадр).Магистрали от АКП проложил армированным маслобензостойким шлангом по лонжерону.Шланг скомунмздил с вышки у линейщиков


Че-то меня сомнения берут в эффективности такого радиатора.

Мой вам совет, попросите Лешу привезти, или сами закажите нормальный радиатор для АКПП, и не нужно будет морочится с датчиками и контролем температуры. К примеру вот такой:
http://www.ebay.com/itm/Transmission-Fluid-Cooler-Hayden-Ulra-Cool-Transmission-Oil-Coolers-H-1403-/370787563434?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5654a937aa&vxp=mtr
30 долларов там, если заказывать самому еще 50 долларов за доставку почтой, сколько Леша возьмет не знаю, не думаю что больше.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апреля, 2013 13:34    Заголовок сообщения: Эмульсия в коробке и радиаторе...(((( Ответить с цитатой

root писал(а):
Oleg007 писал(а):
Алюминий. Наружный диаметр14,5мм.Стенка трубки-0,3-0,5мм. Змеевик-5 трубок(первая не попала в кадр).Магистрали от АКП проложил армированным маслобензостойким шлангом по лонжерону.Шланг скомунмздил с вышки у линейщиков


Че-то меня сомнения берут в эффективности такого радиатора.

Мой вам совет, попросите Лешу привезти, или сами закажите нормальный радиатор для АКПП, и не нужно будет морочится с датчиками и контролем температуры. К примеру вот такой:
http://www.ebay.com/itm/Transmission-Fluid-Cooler-Hayden-Ulra-Cool-Transmission-Oil-Coolers-H-1403-/370787563434?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5654a937aa&vxp=mtr
30 долларов там, если заказывать самому еще 50 долларов за доставку почтой, сколько Леша возьмет не знаю, не думаю что больше.

эти радиаторы в наличии от 50 до 70$ в зависимости от размера уже в Киеве

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...


Последний раз редактировалось: alexr (Пт 05 Апреля, 2013 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апреля, 2013 14:19    Заголовок сообщения: Эмульсия в коробке и радиаторе...(((( Ответить с цитатой

тем более
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Oleg007
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.12.2010
Последнее посещение: 08.04.2015
Имя: Олег
Возраст: 60 († 2015 )
Сообщения: 822
Откуда: г.Запорожье
Автомобиль:
JEEP GrandCherokeeLTD5.2 94г

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апреля, 2013 16:45    Заголовок сообщения: Эмульсия в коробке и радиаторе...(((( Ответить с цитатой

Так уже стоит и працюе. Надо будет точно померять температурку.На ощупь около 50- 60 градусов .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software