кто колхозил измеритель уровня бензина?????
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 22:41    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

суть вопроса: давеча снимал бак на профилактику и замену бензонасоса.
при разбирании колбы обнаружил причину глюков датчика уровня топлива (после половины бака показывал что бак пустой...противно пищала пищалка...)
датчик глючил из за потертостей дорожек на керамической пластинке по которой туды-сюды ходит контактная пластинка прикрепленная к тяге поплавка.
чистка дорожек результата не дала
что делать с этой хреновиной?????
-напаивать?
-если есть аналог от отечественных драндулетов?
-покупать оригинальный узел???- дорого блин-намного больше 100$ получается.
=============================================
короче жду умных советов и гениальных мыслей...делитесь опытом
Всем откликнувшимся-большое спасибо....заранее

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

юрийS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.02.2011
Последнее посещение: 15.01.2024
Имя: юрий
Возраст: 40
Сообщения: 888

Автомобиль:
Jeep XJ 4l, BMW X5 4.8l, BMW M6 5l

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 22:56    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

купить новую запчасть и забить о проблеме на ближайшие 10 лет
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 22:59    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

весь узел в сборе неоригинал
[url]http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1997-2001-JEEP-CHEROKEE-FUEL-PUMP-ASSEMBLY-/280736613338?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A1998|Make%3AJeep|Model%3ACherokee&hash=item415d34c3da[/url]
135 в киеве будет
и еще насос с регулятором давления в запасе останется.

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентября, 2011 23:15    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

все здорово...и твое предложение самое приемлемое из того что я видел....и самое выгодное.
дело в том что я недавно(на прошлой неделе уже поменял бензонасос и сетки).....Леха-я подумаю, тем более время еще есть-пока машина на покраске. просто поменял бы не задумываясь, но ты знаешь историю ремонта моей машины и бюджеты...и еще многое предстоит.
попробую что то придумать.....или психану и закажу у тебя новый.
...в конце концов соткой больше-соткой меньше....

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сентября, 2011 19:06    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

Народ!!!! Колохозом измерителя уровня бенза кто то занимался????
Или тока новый куплять....блин.
Help !!!!!!!

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сентября, 2011 19:32    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

Мне тут видится 2 варианта:
1. Поискать б.у датчик уровня занедорого.
2. Походить по авторынку и поискать что-то похожее от нашемарок и приколхозить.

А может там дело не в потертости а в проводках? Ты мерял сопротивление на самом выходе контактной группы датчика? У меня как-то проводок переломался внутри изоляции - внешне видно небыло и тоже глючило.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сентября, 2011 21:41    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

К сожалению именно дорожки... Отчётливо видно протёртости, даже не протертости, а 100% протертости в той части которая отвечает за уровень от половины до пустого...
Блин.....нц не уже ли ни кто не мастырил эту хреновину???????

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сентября, 2011 23:44    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
К сожалению именно дорожки... Отчётливо видно протёртости, даже не протертости, а 100% протертости в той части которая отвечает за уровень от половины до пустого...
Блин.....нц не уже ли ни кто не мастырил эту хреновину???????

Я ждал когда ты сам найдешь ответ на свой вопрос, потому что у меня похожая проблема . Но ты не пытаешься экспериментировать, а ждешь готового ответа. Это не правильно, как говорил товарищ Сталин: "Попытка - не пытка, ведь так товарищ Берия?!".

П.С.: Попробуй наплавить латунь на контакты, а потом подчистить их нулевкой заподлецо с плоскостью датчика .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сентября, 2011 23:51    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

Не...ну вы посмотрите на нашего одесского товарища!!!!
От нахал!...хотя ему простительно- он же с Адессы!
Значит я- типа лентяй, шо нихачуу делать сам, а ищу уже натоптаную тропу....а ты не лентяй-ждешь что бы я придумал как выкрутиться, ну или мне кто то, под пытками сознается.....
Все просто- буду конечно колхозить, но уже после покраски, а то без ямы снимать бак незручно. И пока пипилац красют, хочу найти ответ на вопрос "шо делать?????"

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сентября, 2011 8:02    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):

Все просто- буду конечно колхозить, но уже после покраски, а то без ямы снимать бак незручно. И пока пипилац красют, хочу найти ответ на вопрос "шо делать?????"

Я в свое время сделал как у root лючок в днище багажника для извлечения бензонасоса. Это у Грандов у Вас ненаю

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сентября, 2011 8:29    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

Угу, я бы посоветовал сразу так сделать (в чирике размеры наверное отличаются):
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=2479&start=0

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сентября, 2011 9:07    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

При всём уважении к сообществу,я не понял смысл корячить кузов, лепить лючок.
Если всё делать правильно, процедура снятия-топливопровод, эл.питание, патрубки на входе....и два болта на хомутах.
Снять бак-15...20минут. Пои снятии бака полностью есть еще один плюс- это возможность осмотра его недр, и при нужности- помывка из нутри.
................
Меня интересует, что делать с датчиком уровня топлива!???????!!!!!

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сентября, 2011 9:37    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
При всём уважении к сообществу,я не понял смысл корячить кузов, лепить лючок.
Если всё делать правильно, процедура снятия-топливопровод, эл.питание, патрубки на входе....и два болта на хомутах.
Снять бак-15...20минут. Пои снятии бака полностью есть еще один плюс- это возможность осмотра его недр, и при нужности- помывка из нутри.
................
Меня интересует, что делать с датчиком уровня топлива!???????!!!!!

угу было такое просто в баке было 80 л бенза. Купи новый, все что колхоз с электрикой долго не служит (так думаю)

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

K2
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.08.2011
Последнее посещение: 16.10.2012
Имя: Andriy
Возраст: 38
Сообщения: 74
Откуда: Львів
Автомобиль:
zj 4L 1993

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сентября, 2011 9:59    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

може всежтаки якась добра і благородна людина сфоткає свою колбу крупняком. шоб я разпіновочку побачив по кольорах?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сентября, 2011 10:00    Заголовок сообщения: кто колхозил измеритель уровня бензина????? Ответить с цитатой

Я не нахал, я подстрекатель. Я ж так понял, что ты топливную станцию в руках держал. Мне если что-то в руки попадает, я это либо подчиню, либо окончательна сломаю .

П.С.: А на Кирпичах разве топливная станция не с блоку стоит? У меня, например, бак снимать не надо.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software