Принцип включения переднего моста
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 20:50    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

http://www.jeep4x4center.com/posi-lok-axle-engagement-kit-psl920.html вот решение проблемы но дорогущее я у себя пробывал зафиксить вилку пластиковой фтулкой хватает не надолго сам голову ломаю чёб придумать. Есть вариант заменить полуоси на одну длинную полуось,но не имею возможности т.к. нет полуоси чтобы попробывать
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

ANTA
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 20:59    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):
http://www.jeep4x4center.com/posi-lok-axle-engagement-kit-psl920.html вот решение проблемы но дорогущее я у себя пробывал зафиксить вилку пластиковой фтулкой хватает не надолго сам голову ломаю чёб придумать. Есть вариант заменить полуоси на одну длинную полуось,но не имею возможности т.к. нет полуоси чтобы попробывать


Да уж дороговатая штуковина. На днях разберу и заклиню чем-то, вобщем чё-нить всёравно придумаю.
Вернуться к началу
   

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 29 Августа, 2011 22:43    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

[quote="ANTA"][quote="orest"]
ANTA писал(а):
ejen писал(а):
а я читаю, тно не всегда помогает


Да я тоже читаю, но на форуме хочется же услышать различные мнения разных людей. Вот идея на счет нафиг вакуум мне очень понравилась, правда это и была моя первая мысль, столкнувшись с проблемой. А вот о последствиях то я не знаю и В КНИЖКАХ О НИХ НУ НИХРЕНА НЕ ПИШУТ!

да ни каких последствий. кто-то избавляется целиком от моста, кто-то ремонтирует. или тот же posi lock

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Вт 30 Августа, 2011 8:35    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

Может быть пару причин. У меня такое было.
1. Проверь, качается ли ваккуум. Отсоедини трубки на магистрали в разных местах, позажимай их (когда работает двиг). проверь. У меня была фигня с патрубками. Был отсоединен шланг обратного "всоса" Соединил - система заработала.
2. посадочное место на соединительной вилочке сцепления правой полуоси (она в кожухе), было елипсом, и поэтому даже при поступлении давления не могла сдвинуться с места. Решение: рассверлил и впресосвал ремонтную втулочку.
И ФСЁ ЗАРАБОТАЛО! Поищи по темам. Пару лет назад я выкладывал с фотками.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вт 30 Августа, 2011 8:50    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

Давно, на одной из машин клиента, я переделывал вакуумное переключение на переключение тросиком из салона. Что-то типа подсоса у Жигулей...

А... Вот и по ссылке вышеприведенной похожий вариант...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Последний раз редактировалось: valdod (Вт 30 Августа, 2011 8:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Вт 30 Августа, 2011 8:51    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

вот ссылка http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=1264&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Вт 30 Августа, 2011 8:52    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

valdod писал(а):
Давно, на одной из машин клиента, я переделывал вакуумное переключение на переключение тросиком из салона. Что-то типа подсоса у Жигулей...

т.е. не пневмо , а механически?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ANTA
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 30 Августа, 2011 8:52    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

DizeL писал(а):
Может быть пару причин. У меня такое было.
1. Проверь, качается ли ваккуум. Отсоедини трубки на магистрали в разных местах, позажимай их (когда работает двиг). проверь. У меня была фигня с патрубками. Был отсоединен шланг обратного "всоса" Соединил - система заработала.
2. посадочное место на соединительной вилочке сцепления правой полуоси (она в кожухе), было елипсом, и поэтому даже при поступлении давления не могла сдвинуться с места. Решение: рассверлил и впресосвал ремонтную втулочку.
И ФСЁ ЗАРАБОТАЛО! Поищи по темам. Пару лет назад я выкладывал с фотками.


Нарыл старый топик ... изучаю, может поможет.
Вернуться к началу
   

ANTA
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 30 Августа, 2011 8:57    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

DizeL писал(а):
valdod писал(а):
Давно, на одной из машин клиента, я переделывал вакуумное переключение на переключение тросиком из салона. Что-то типа подсоса у Жигулей...

т.е. не пневмо , а механически?


Наверное самая мудрая идея. Буду пробовать.
Вернуться к началу
   

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вт 30 Августа, 2011 9:42    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

DizeL писал(а):

т.е. не пневмо , а механически?


Именно...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 30 Августа, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

http://www.autozone.com/autozone/repairguides/Jeep-Wrangler-YJ-1987-1995-Repair-Guide/FRONT-DRIVE-AXLE/Command-Trac-Shift-Motor-and-Housing/_/P-0900c1528008adf1
схема включения

http://www.employeemanual.ca/aking/fix.pdf

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ANTA
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 23 Октября, 2011 21:52    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

Временное решение проблемы. Подобрал шайбы, вставил между вилкой и корпусом, т.е. заклинил в положении включено. Собрал все на место и ездил на полном приводе пару неделек. Сейчас вернул все в исходное положение, т. к. устранил причину неисправности. Неисправность заключалась в непроходимости и неплотности вакуумных трубок, а также в следствие негерметичности вакуумной системы (был пробит вакуумный усилитель тормозов - писал в отдельной теме, заменил). Проблем в процессе эксплуатации с придуманным устройством (шайбами) не заметил, может кому пригодится. Фотки прилагаются.

100_2666.jpg
100_2666.jpg

100_2668.jpg
100_2668.jpg

100_2669.jpg
100_2669.jpg

Вернуться к началу
   

povarys
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2011
Последнее посещение: 30.09.2021
Имя: Олесь
Возраст: 37
Сообщения: 1189
Откуда: львів
Автомобиль:
був Jeep Cherokee XJ 2.1TDI 89, J8S 814

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октября, 2011 9:49    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

а з чого можна підібрати, замінити вакуумні трубки? бо в мене їх переплавило вихлопною) а частину якийсь умнік просто викинув
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октября, 2011 11:26    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

от дизеляки на метры продают. армированные высокого давления. есть с нужным сечением
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

povarys
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2011
Последнее посещение: 30.09.2021
Имя: Олесь
Возраст: 37
Сообщения: 1189
Откуда: львів
Автомобиль:
був Jeep Cherokee XJ 2.1TDI 89, J8S 814

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноября, 2011 20:03    Заголовок сообщения: Принцип включения переднего моста Ответить с цитатой

ejen писал(а):
от дизеляки на метры продают. армированные высокого давления. есть с нужным сечением


а вакуумний резервуар з чогось підходить?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software