Нужен совет, вернее консультация!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 20:22    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Я уже долго ищу себе джипа, видимо поднапряг уже тут всех вопросами своими... Потому простите великодушно!. Вот какой вопрос мучает со вчерашнего вечера. Катались мы вчера со товарищами по берегу Днестра нашего, разговоры за жизнь, машины и тд и тп... Кароче суть в том, что я гну свою линию, типа чирка или гранда, на меня просто смотрят как обычно смотрят на ребенка, который не знает куда лезет... Говорят, бери уж лучше патрол длиннобазовый, или 80ку тайоту, всяко дешевле в облуживании и по запчастям, чем чирок или гранд, да и хрупкие они. Ваще не придназначины для бездора. Я говорю, что мне и не треьа сурового бездора, мне так, что бы семью катать и раз в месяц или чаще погонять по лесам да болотцам... без фанатизму... Качают головами, типа, дурак. Ты ваще видел хоть в одних мало мальски престижных соревнованиях данные машины... а знаешь почему? Потому что хрупкие и оооочень дорогие в постройке..... Бред какой то. Они мне начали говорить про 70 TLC типа, мол пружинный комплект на 4 колеса + аморты усиленные и удленненые + еще там что то 1500 дол.... корзина сцепления 150, выжимной 40, диск сцепления 45... на тайлту а на чирка или гранда это будет в разы дороже и ждать типа х.з. сколько....
Вопрос то вот в чем, в чем правда? Как чирки и гранды по запчастям? Хоть какие нибудь примеры того что менядлось на ваших машинах и сколько это стоило? Как часто летят мосты... потому что пужать стали типа мосты на Jeep ходят не больше 12.000 дальше надо вскрывать, че то там менять...
Заранее спасибо всем кто ответил....

psps А, и еще, сказали, что если кидать на газ предположим, если бы я стал брать 4.7, то обычно от багажника ничего не остается и надо усиливать подвеску, потому как оборудование очень тяжелое и большое... ну, это наверняка бред... ведь кидают же балоны в легковушки... и ниче, едут и ниче не усиливают... или усиливают?

_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!


Последний раз редактировалось: papamashas (Чт 18 Августа, 2011 23:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 20:27    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

все бред. от навчале и до конца . я такое слышу постоянно
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 20:40    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

суслик явно живет на конопляном поле
ну если кого-то очень плющит, можем скинуться на статистику по своим машинам.. жалко шоль...
У меня как раз плановые работы, могу озвучить...
время и деньги...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 20:41    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

ubn писал(а):
все бред. от навчале и до конца . я такое слышу постоянно
Собстно я догадывался, но а по ценам на запчасти???? хоть какие нибудь примеры и цены, для сравнения.... по их словам, выходит, что мой форд мондео, в обслуживании обходится мне дороже чем их 70 и 80 TLC.... это в сравнении по запчастям, которые они назвали... потому, что я недавно у себя менял: Корзина - 180, диск - 85, а выжимной 90 долл. еще говорили про комплект прокладок на 70ку, типа 150 долл на весь двиг 2.8 дизель. но про прокладки на мой мондео я не интересовался.... а как на Jeep?
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 20:43    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

ejen писал(а):
суслик явно живет на конопляном поле
ну если кого-то очень плющит, можем скинуться на статистику по своим машинам.. жалко шоль...
У меня как раз плановые работы, могу озвучить...
время и деньги...

ни ни, я не по этим делам! Озвучить, да! Именно в этом и был вопрос и жажда к знанию!

_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 20:58    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

papamashas писал(а):
ejen писал(а):
суслик явно живет на конопляном поле
ну если кого-то очень плющит, можем скинуться на статистику по своим машинам.. жалко шоль...
У меня как раз плановые работы, могу озвучить...
время и деньги...

ни ни, я не по этим делам! Озвучить, да! Именно в этом и был вопрос и жажда к знанию!

Ну сам смотри...
пробег 440 000
мосты в оригинале, естественно менялись сальники (7-10$шт тут)
расходники : у меня и до меня строго по регламенту
в этом году : тормозные диски задние 805грн пара (старые прожили 17 лет! подлежат реставрации и дальнейшему использованию)
Передние диски... будете ржать, но еще родные износ 1мм =) сам охренел...
Коробка, - в оригинальном состоянии сальники не считаем
Раздатка - 1 раз менялась цепь (машина работала на парттайме в режиме фултайм), сальники... ясен перец...масло по умолчанию...
Рулевое - оригинал.
Шаровые отхаживают минимум 100ку...жестко
Вчера менял:
4 шаровых (1236грн) Рулевой демпфер (70$)
масло с промывкой 360грн
завтра - насос ГУР (старые все.. но чинибелен) (кажется 100$ вышло тут)
+ всякие мелочи по обслуживанию
итого 640 грн

Некоторые траты были по принципу ХАЧЮНИМАГУКАК
типа потолочный консоль, доп. фары побольше, шумки, аморты подлиннее, лифт 4" , рычаги от Бомбера и т.д.
По знакомым скажу СТОК вообще не напрягает... никак...
Пока у него что-то умрет при матрасной эксплуатации, альтернативные варианты могу и не дожить до сего радостного момента.

Скажем короче - у НИХ РЕМОНТ, у нас РАСХОДНИКИ =)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 21:20    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

прокладки на мотор по кругу (в понятние мотор входит все вплоть до колечек на форсунки ипрокладка под дросельную заслонку) около 80 долларов тут+-
поршня+ прокладки+кольца+вкладыши+еще куча всего обошлось тут 550 уитывая что вез дорого.
крестовины правильные 25 баксов штука тут (есть GKN по 100 грн но мне не нравится)
сальники примерно+-10 баксов почти все
форсунки - если брать ребилд в штатах выходит около 130-140 тут
что я еще такого менял... кароче много всего

у моей машины пробег под миллион. мотор можно было не делать, меня просто развели на капиталку.

ну а остальные цены скажем так....
из 10-12 к вложеных машина реально просила долларов 600 максимум.
остально ехобби )


машина на асфальт выезжает 30% пробега
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

KRITIK
ДжипоКритик
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.03.2009
Последнее посещение: 09.11.2022
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 1174
Откуда: Kiev
Автомобиль:
TLC70,RAV 4,Suzuki Samurai

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

остается только озвучить -
1.рассход бенза на бездоре... и качество(например 70-80ка максимум 15 литров соляры....любой)
2.как долго выдержат 33-ьи тапки родные мосты(ну и что надо чтоб их туда засунуть... ....например в70-ку такие тапки встают без переделок...впрочем как и на 80-ку))...про 35-е скромно умолчу...хотя....при лифте +2 35-е встают спокойно на обеих тойотах....мало того,спокойно перевариваются трансмиссией и движком(2.8,3,4.2л)
3.как долго выдержит эллектрика(датчики...лямбды всякие) водные процедуры...(в тойотах эллектрики по минимуму...и глючит она только после 2-3 лет жесткого трофи)
4.как долго протянет уже не новый несущий кузов....(в 70-80ках гнилую раму можно встретить на одной машине из тысячи...)
5.ну и вес снаряженного авто-в студию(боевая 70-ка 2100-2200,80-ка 2800-3000)

п.с. в спорте(да и в экспедициях) как-то редко можно увидеть гранды и чирки(рэнги не в счет )...особенно в призах

_________________
Офроудеры не обижаются! Они мстят!

www.land-cruiser.kiev.ua


Последний раз редактировалось: KRITIK (Чт 18 Августа, 2011 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

Я думаю, что топик стартер просто хочет купить себе какую-нибудь Чирку и ему реально не интересны аргументы против . Иначе надо было бы задавать вопрос не на профильном форуме .

Но с учетом того, что иногда встречаются объективные юзеры и того и другого (такие как я ), у человека есть возможность воззреть правду:
1. Не знаю как у Вас, но в Одессе 80-ка стоит в 3 раза дороже, чем Чероки! И поверьте мне: вторичный рынок в целом более объективный, чем любой из его субъектов!
2. У каждого автомобиля есть свои недостатки, которые автолюбитель готов терпеть в угоду его преимуществ. - У каждого автолюбителя есть свои недостатки, которые не приходится выбирать автомобилю.
3. Зап. части названых внедорожников по-большей части соответствуют параметру "цена-качество", и поэтому отдельные заключения по расходам на содержание авто возрастом более 10-15 лет не может отвечать законам статистики как минимум по определению некачественной выборки.

П.С.: Когда сравнивают Патрол с 80-кой у меня есть аргумента и за и против, но когда эти машины пытаются противопоставить Чирке или ГрандЧирке, то у меня есть только одна просьба: не фиг равнять слона и кенгуру.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 22:41    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

KRITIK писал(а):


п.с. в спорте(да и в экспедициях) как-то редко можно увидеть гранды и чирки(рэнги не в счет )...особенно в призах

Кому шо, а Леше в трофи =) Ну не о спорте же разговор. Там другие бюджеты. Ну если ты все таки прикинешь все свои траты выйдет тоже некислая цифра и чем дальше, тем чудесатее по запчастям будет.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 22:45    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

Саша писал(а):


П.С.: Когда сравнивают Патрол с 80-кой у меня есть аргумента и за и против, но когда эти машины пытаются противопоставить Чирке или ГрандЧирке, то у меня есть только одна просьба: не фиг равнять слона и кенгуру.

Ясен пень классы авто разные, хотя твой индеец после капвложений уже может спорить и с теми и с другими =)
кроме цена \качество есть еще параметры - доступность, ремонтопригодность, универсальность узла....

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 23:04    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что топик стартер просто хочет купить себе какую-нибудь Чирку и ему реально не интересны аргументы против . Иначе надо было бы задавать вопрос не на профильном форуме .
Да, я болен не 70 и даже не 80кой... я болен Jeep и из тех что мне довелось видеть, прокатиться, и посчупать, я для себя определил в приоритет чирку и гранды до KJ KJ тож мне нраицо, его просто жаль за такие деньги в такие места катать и там так на нем ездить...
Цитата:
П.С.: Когда сравнивают Патрол с 80-кой у меня есть аргумента и за и против, но когда эти машины пытаются противопоставить Чирке или ГрандЧирке, то у меня есть только одна просьба: не фиг равнять слона и кенгуру.
Аргумент и впрямь не в пользу Jeep. На данный момент, меня интересует не тот факт кто из них круче или хуже, меня интересует фактор дороговезны и ремонтопригодности, ибо те машины которые я рассматриваю для себя, не первой свежести и любая из них будет просить хотя бы частичного вмешательства в агригаты. Меня смутили доводы 70ка 80ткивода, который утверждал, что Чирки и Гранды настолько ненадежные и дорогие машины, что просто разорюсь преобретая оных....
PS зверюга говнолаз для жестких трофи мне не нежен, я хочу комфортно доезжать до цели которую я сам себе поставил на том что есть. А если застряну прям ваще, то всегда есть на телефоне те, у кого есть те самые 70, 80, патролы, джимики, самураи.... вытащат. Зато я буду на машине своей мечты.

_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 23:11    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

papamashas писал(а):
... Зато я буду на машине своей мечты.

... сам спросил - сам ответил ... короче, купи селёдку и морочь ей голову ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

papamashas
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.12.2010
Последнее посещение: 13.10.2017
Имя: Слава
Возраст: 51
Сообщения: 399
Откуда: Тирасполь
Автомобиль:
Ford Mondeo 1.8i, ZJ 4.0i laredo. 242 лифт 3,5' тапки Nankang FT-9 31'

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 23:19    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
papamashas писал(а):
... Зато я буду на машине своей мечты.

... сам спросил - сам ответил ... короче, купи селёдку и морочь ей голову ...

Нееее. я спрашивал то вот о чем изначально...
Цитата:
Вопрос то вот в чем, в чем правда? Как чирки и гранды по запчастям? Хоть какие нибудь примеры того что менядлось на ваших машинах и сколько это стоило? Как часто летят мосты... потому что пужать стали типа мосты на Jeep ходят не больше 12.000 дальше надо вскрывать, че то там менять...
и прочтя ответы, лишь еще раз убедился в правильности своих убеждений... простите за тавтологию....
_________________
Видешь суслика?
Нет...
А он есть!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 18 Августа, 2011 23:26    Заголовок сообщения: Нужен совет, вернее консультация! Ответить с цитатой

papamashas, ты сам себе противоречишь:
- Как часто летят мосты...
- ... зверюга говнолаз для жестких трофи мне не нужен, я хочу комфортно доезжать до цели которую я сам себе поставил на том что есть.

... если говнолаз не нужен, то вопрос о мостах просто не актуален ... и пусть коллеги меня поправят если что не так ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software