Выбор первого Чирока!
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 03 Августа, 2011 15:24    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

Ну ия скажу пару слов.
1.Доки надо смотреть.
2. Не знаю стоит ли брать до 91 г. всетаки Реникс и Бендикс
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 03 Августа, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

ejen писал(а):
RAPTOR писал(а):

На ссылке авто достойно внимания при цене 7 000

Иконки настораживают

Какие такие иконки .Дай посмотреть
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

RuS1k
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.08.2011
Последнее посещение: 13.08.2011
Имя: Руслан
Возраст: 36
Сообщения: 11
Откуда: г.Чернигов
Автомобиль:
Недопривод от BMW )))

СообщениеДобавлено: Ср 03 Августа, 2011 16:35    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

спасибо за советы:good:
с запчастями все понятно, есть надежные люди!)
Цитата:
1.Доки надо смотреть

на предмет угона/перебитости? или какие-то другие нюансы
по коробке...ну как-то душа больше к механике склоняется...и 4 литрам) что скажете?
а какой реальный расход по трасе (90-110) у 4 литров?

_________________
Дело было не в бобине...)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 03 Августа, 2011 17:45    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

1.По докам да надо проверить по вину перед покупкой.
2.Механику на 4.0 редкий зверь.
3.расход у кого как траса 10-12.
Вообще то ты наверное не читал Библию там ответы почти на все вопросы http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/FAQ/info.htm в том числе как покупать и куда смотреть, где номера и т.п. смотри раздел "Часто задаваемые вопросы" тоже много инфы .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

RuS1k
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.08.2011
Последнее посещение: 13.08.2011
Имя: Руслан
Возраст: 36
Сообщения: 11
Откуда: г.Чернигов
Автомобиль:
Недопривод от BMW )))

СообщениеДобавлено: Ср 03 Августа, 2011 18:12    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

Цитата:
не читал Библию

таки не читал!
Огромное спасибо, много вопросов отпали и много чего полезного узнал...и еще до утра там чтива осталось)

_________________
Дело было не в бобине...)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 03 Августа, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

Учись, студент.....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 04 Августа, 2011 7:34    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

Саша писал(а):
RuS1k писал(а):
ну, с прочностью автомата все ясно!
а чем плоха механика?

Никого не слушай, механика - это удовольствие от вождения, а автомат - унылое гавно !

П.С.: вернусь на седьмой странице...


Хорошо вбросил

Я вот считаю что ручка хороша на моторах до 2-х литров, а на большеобъемных лучше автомат. Это основано исключительно на собственном опыте езды на десятках различных служебных автомобилей.

К примеру немало ездил на Volvo S90 3.0 на ручке - отвратительные впечатления - на одной передаче рвет с пробуксовкой колес, а на другой не едет.

В то же время наилучшие впечатления остались от Аккорда 1.8 на ручке - просто песня а не машина.

Мондео 2.0 на автомате оказался тупым овощем, разгонявшимся до сотни где-то за пол-года в то время как такой-же 1.6 на ручке отлично ездил.

Мое имхо - для 4.0 лучше автомат.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 04 Августа, 2011 7:48    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

mali писал(а):
root писал(а):
Я вот считаю что ручка хороша на моторах до 2-х литров, а на большеобъемных лучше автомат...

Хотел жмакнуть по теме Ручки в салоне для штурмана, видно промазал, попал сюда. Чтаю, читаю, ничего понять не могу

Пиво, чипсы и в первый ряд

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Чт 04 Августа, 2011 7:56    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

По рениксу, нормальная система. плюс ЕГР навесной а не в голову имплантирован. режется проще .
ну и советую прочитать про моменты моторов на оборотах до 90 и после него. будете удивлены.

кароче мое имхо - реникс наше все. толкьонадо имть голову и пользоватся тестером. схемы сканеров под него есть. себе такой сделал.

по тормозвам бендикс- выкидываются нахрен и ставится гидроблок- на выходе тормозит лучше любой джиповской штатной системе.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 04 Августа, 2011 8:11    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

root писал(а):
...

Я вот считаю что ручка хороша на моторах до 2-х литров, а на большеобъемных лучше автомат. Это основано исключительно на собственном опыте езды на десятках различных служебных автомобилей.

К примеру немало ездил на Volvo S90 3.0 на ручке - отвратительные впечатления - на одной передаче рвет с пробуксовкой колес, а на другой не едет.

...

Мне довелось покататься на корвете 6.1 л. на механике, и ничего он не тупит . На самом деле здесь уже идет речь о правильном подборе передаточных чисел. Часто производители растягивают передачи для увеличения максимальной скорости и снижения расхода топлива на крейсерской. При этом желая придать динамику в городе, делают яму между верхними передачами.
МКП и АКП конструктивно очень разные механизмы, у каждой из них есть свои преимущества и недостатки. Даже в условиях преодоления бездорожья каждая из них поочередно может иметь преимущества перед другой. Но с тех пор как я увлекся офф-роадом, у меня сформировалось устойчивое мнение, что для покорения бездорожья МКП обладает лучшим балансом качеств.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 04 Августа, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

Незнаю-незнаю. Автомат при правильной експлуатации переживет владельца а ручка ето: сцепление, выжимной, корзина, привод включения лишняяя педаль и все ето иногда надо менять.В акпп менять только масло и фильтр. ИМХО
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Чт 04 Августа, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

А мне просто лень педалировать постоянно, как велосипедисту, и палкой, из пола торчащей, бензин помешивать И никакие мнимые преимущества мне не заменят отсутствия постоянных ненужных телодвижений ИМХО


ПыСы: и на механике и на автоматах ездил на многих и разных машинах...

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 04 Августа, 2011 20:31    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

=VV= писал(а):
А мне просто лень педалировать постоянно, как велосипедисту, и палкой, из пола торчащей, бензин помешивать И никакие мнимые преимущества мне не заменят отсутствия постоянных ненужных телодвижений ИМХО


ПыСы: и на механике и на автоматах ездил на многих и разных машинах...

Вот это аргумент , а про надежность это все фигня - можно спорить до утра. Именно на бездорожье, автомат страдает от перегревов, постоянно есть риск повредить си-му охлаждения, в случае выхода из строя стартера - вызываем эвакуатор... Кстити перегрев может почти мгновенно прикончить коробку и в полевых условиях ее не отремонтируешь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Чт 04 Августа, 2011 20:46    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

на счет перегрева - готовить сани надо с лета.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 04 Августа, 2011 20:58    Заголовок сообщения: Выбор первого Чирока! Ответить с цитатой

80% наших автоматов не учавствуют в трофи рейдах а только умереные покатушки поэтому перегрев исключен. кто учавствует тот и соответственно готовит АКПП. Ручка утомляет особенно в городе.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software