Легкий лифт на WJ
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

Коллеги проконсультируйте насчет лифта. Последняя моя вылазка окончилась посадкой на пузо. Потом я смотрел снизу и увидел что критические точки касания ето глушитель и поперечина АКПП. Что можно сделать особо не изменяя подвеску. вариант с проставками не рассматриваю (читал в библии) не неравится мне. Что можно сделать своими ручками и приблизительные цены. какую резину надо 60%город чтоб и по болоту более менее и по асфальту не гудела. Мой скоростной режим 100 км/ч. Изредка ускорение 120. Защита на двигатель и КПП с раздаткой какие варианты.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Александр1980
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.11.2010
Последнее посещение: 26.09.2011
Имя:
Возраст: 43
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 17:15    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

На рынке подобрал проставки по 7 см помоему с жигуля или с москвича. короче с советского авто, проехал 60 тыс. бомба. смотрится самый раз. и не высоко и ход подвески с запасом
_________________
моб. 098 669 26 61
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июля, 2011 18:08    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

Проставки не проблема http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WJ/FAQ/spacers.htm но надо все "удлиннять" мне не нравится такой подход что надо под аморты какието галимые штырики точить. Есть ли вариант типа длиннее пружины и аморты с большим ходом например или так и надо и я ничего в етом не понимаю.?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 8:23    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

аморты, пружины, рычаги, панары, и понеслось.
даелй сразу 4.5
если не сделаешь, будешь жалет и делать потом. +2 это как вступление в клуб - мало кто на этом лифте остановился.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 8:44    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

ubn писал(а):
+2 это как вступление в клуб.

А потом идут тяжелые наркотики

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 8:47    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

именно. я попозже фотки выложу "как я провел вечер" ))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 16:54    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

под большие колёса нужен определённый лифт естественно прийдётся занятся переделкой
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 19:11    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):
под большие колёса нужен определённый лифт естественно прийдётся занятся переделкой


Да нет. Катки я хочу родные .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 19:26    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

Катки бери на два дюйма больше стока в итоге поднимаешь пузо на один дюйм и еще один-два дюйма добери подвеской. В итоге получишь среднегородской лифт в 2-3 дюйма, в твоем скоростном режиме на рулибельности особо не скажется, видон взрослее и проходимость лучьше обеспечена!
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 19:57    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Катки бери на два дюйма больше стока в итоге поднимаешь пузо на один дюйм и еще один-два дюйма добери подвеской. В итоге получишь среднегородской лифт в 2-3 дюйма, в твоем скоростном режиме на рулибельности особо не скажется, видон взрослее и проходимость лучьше обеспечена!


Вово. ето наверное то что надо. есл можно поподробней. какой размер колес. и как добрать подвеской что надо сделать и купить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 20:34    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

30.10.5.16 + проставки 5см не знаю есть ли 31 на 16е диски
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 22:55    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

если не рссматривать экстрим -лифт ,а он помимо плюсов тянет за собой кучу минусов,то брать пружины от овера с ап кантри +1 и резину хорошую А\Т..для большинства ситуаций этого хватит за глаза..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июля, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

кстати померяй растояние от ценра кол.диска до арки..у меня перед на дюйм севший оказался..и то в говне не критично,думаю ап кантри втулить везде..вот блокировку в задний мост это дело..но дорого
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июля, 2011 8:50    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

Dorognik писал(а):
если не рссматривать экстрим -лифт ,а он помимо плюсов тянет за собой кучу минусов,то брать пружины от овера с ап кантри +1 и резину хорошую А\Т..для большинства ситуаций этого хватит за глаза..

Да нет об екстриме речь не идет. Всего лиш умереный бездор. Расшифруй пожалста что такое -овер с ап кантри +1, а то я не силен в терминологии лифта. Блокировку в мост тоже не надо т.к. у меня квадра драйв и мне достаточно. Мнне главное поднять авто чтобы не цеплять пузом. Очень низко глушитель и поперечина АКПП, да и бензобак низко тоже.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июля, 2011 16:35    Заголовок сообщения: Легкий лифт на WJ Ответить с цитатой

модификация Оверленд шла с пакетом ап кантри,т.е.+1 дюйм..просто пружины подлиннее,их и надо ставить,ну а если уже +2 то лифт комплект из пружин и амортов
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software