Дизель в Grand
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бодик
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 06.02.2016
Имя: Богдан
Возраст: 44
Сообщения: 66
Откуда: черновцы
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo Sport 4,0 1997

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июля, 2011 23:32    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

Привет Всем! Хочу радикально побороть расход (20л) на своем zj-laredo(2-wd) 4.0L. Поделитесь опытом или идеями по установке дизеля. Хотелось бы на родной автомат (находил в продаже перех-плиту на мерс мотор 602 http://auto.ria.ua/zapchasti/view_184596.html .Также слышал ставили от форда ,от исузу http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=en|ru&rurl=translate.google.com.ua&u=http://www.canev.com/Jeep.html&usg=ALkJrhhDk1VrGulBEAotRAsbS5rmYnJrUA . На край с другой коробкой (у меня нет роздатки). Ну а также откровенно о газе (каков реальный РАСХОД). Тема економии стара ,но с каждым днем все актульнее.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 1:06    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

Расход предсказать легко: практически любой диз. двигатель с ТНВД (я имею ввиду не комон реил) покажет при таком весе прибл. 12 в городе и 10 по трассе (+\- 2л. в зависимости от стиля вождения и прочих нюансов). Посоветовать двигатель для установки намного сложнее, но я бы точно не заморачивался с переходной плитой. Насколько я понял авто заднеприводное (я думал все Гранды полноприводные ), тогда будет кстати переделать ее под полный привод. Если такого желания нет, то можно использовать Двигатель с коробкой от легковой заднеприводной машины (Беха, Мерс и т.д.). Если рассматривать полноприводной вариант, то идеал был бы наверное тоётовский 1-KZ (3л. турбо-дизель), но он дорогой. Дешевле и не хуже движки Исудзу, но на них практически нет зап.частей. Все остальное я бы назвал компромиссом, хотя это всего лишь поверхностное суждение. Я думаю если глубже изучить данный вопрос, можно подобрать неплохой диз.двигатель по адекватной цене и с учетом особенностей инсталляции именно в Гранда (еще вспомнился один из популярных имплантантов - Ниссановский 2,7л.). Но в любом случае советую сначала просчитать єкономическую составляющую, потому как вкладывать в машину сумму прибл. равную цене машины может оказаться, с точки зрения экономии, бестолковой операцией.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 7:28    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

В тему :

http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic323251.html

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 8:38    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

Мне тож предлагают на Черновицком клубе 4х4. Двиг с ивеко турбо дели три с чемто литра. цена вотпроса 1800 двиг с коробкой (Был дешевле). А за работу не интересовался, + 400 у.е ГАИ. Плюс в чем там нет никакой нах електроники. Простой дизиляка. Говорят меняют все что можна. Видел у них УАЗзика блин только внешне, все остальное мерс.
Я думаю с переделкой будет одна проблема соединить двиг и раздатку. Я в это не рублю "Майстры" говорят нет проблем пару недель работы

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Бодик
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 06.02.2016
Имя: Богдан
Возраст: 44
Сообщения: 66
Откуда: черновцы
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo Sport 4,0 1997

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 9:45    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

На такую машину двигло должно быть бюджетным (до1500$), в моем случае (2-wd) можно с корбкой , но от чего ? Может кто-то знает . Думал от Скорпио 2.5 . Просто не хочу делать дурости ,потому пытаюсь пойти по чьему то пути, буду благодарен за помощь. Главное секономить но если еко-смысла не будет ,то лучше ехать так ,и не выбрасывать деньги ,ибо у меня мой мотор+коробка в хорошнм сосеоянии.Ограничится газом?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 9:56    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

Бодик писал(а):
Просто не хочу делать дурости ,потому пытаюсь пойти по чьему то пути. Главное секономить


Не ломай машину.

Продай джип, купи что-то дизельное. Будет двойное счастье - и тебе, и тому, кто джип купит.

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 9:58    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

=VV= писал(а):
Бодик писал(а):
Просто не хочу делать дурости ,потому пытаюсь пойти по чьему то пути. Главное секономить


Не ломай машину.

Продай джип, купи что-то дизельное. Будет двойное счастье - и тебе, и тому, кто джип купит.

или дизельный гранд.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 10:37    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

Продай бензиновый и купи дизельный. Сэкономишь массу времени, нервов, здоровья и денег - это если так актуален вопрос экономии. Колхоз неуместен ( ИМХО ).
_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Бодик
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 06.02.2016
Имя: Богдан
Возраст: 44
Сообщения: 66
Откуда: черновцы
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo Sport 4,0 1997

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 10:50    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

А каков расход газа, может и метана.Просто не хочу продавать и потому ищу альтернативую Знаю есть люди кто тоже бі не прчь секономить ,Поткиньте информацию ,PLEASE !
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Gold
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2010
Последнее посещение: 15.08.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 331
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Ltd. 1997, 5.2, черный

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

у меня газ-пропан 4 поколение, по городу сейчас летом 19л (по деньгам, как 11л на бензине), по трассе при 100-110км/ч. - 13,5 л. с включенным кондеем 14,5 л.. (как 8,5л бензина)
Зимой 23 л. по городу, с прогревами и пробуксовками.
Когда брал машину бенз был по 6.80 грн., а вчера газ был по 6.50 грн.

ЗЫ: По езде никакой разницы в динамике, только если тапку в пол на бензе быстрее рвет.

_________________
Люблю українську природу, гарячий борщ, холодну воду, і повну пазуху цицьок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Бодик
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 06.02.2016
Имя: Богдан
Возраст: 44
Сообщения: 66
Откуда: черновцы
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo Sport 4,0 1997

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

Прошу газовиков еше высказаться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 13:45    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

Бодик писал(а):
На такую машину двигло должно быть бюджетным (до1500$), в моем случае (2-wd) можно с корбкой , но от чего ? Может кто-то знает . Думал от Скорпио 2.5 . Просто не хочу делать дурости ,потому пытаюсь пойти по чьему то пути, буду благодарен за помощь. Главное секономить но если еко-смысла не будет ,то лучше ехать так ,и не выбрасывать деньги ,ибо у меня мой мотор+коробка в хорошнм сосеоянии.Ограничится газом?
если все ОК зачем лишняя головная боль? Нормальная настройка газа и будет счастье. В Черновцах не у всех оттуда руки растут по этому вопросу.
_________________
mac


Последний раз редактировалось: orest (Чт 14 Июля, 2011 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 13:47    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

Gold писал(а):
у меня газ-пропан 4 поколение, по городу сейчас летом 19л (по деньгам, как 11л на бензине), по трассе при 100-110км/ч. - 13,5 л. с включенным кондеем 14,5 л.. (как 8,5л бензина)
Зимой 23 л. по городу, с прогревами и пробуксовками.
Когда брал машину бенз был по 6.80 грн., а вчера газ был по 6.50 грн.

ЗЫ: По езде никакой разницы в динамике, только если тапку в пол на бензе быстрее рвет.

вот потому и не ставлю "дызел". Когда заи... т окончательно тогда да. Плюс в простом дизеле (без всяких мозгов) никогда не умрет (наверное)

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 14:13    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

Бодик писал(а):
Прошу газовиков еше высказаться

какая у тебя машинка что-то новых грандов Черновцах не видел

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

USU
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2010
Последнее посещение: 30.04.2017
Имя: Зураб
Возраст: 44
Сообщения: 714
Откуда: Tbilisi, Georgia
Автомобиль:
1998 Jeep Grand Cherokee Limited 5.2

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июля, 2011 17:50    Заголовок сообщения: Дизель в Grand Ответить с цитатой

Не знаю как у вас с ценами бенз-газа, но мне газ економит 40-50%
притом на 4,0 не нужно ставить 4 поколение

_________________
It's a Jeep, you wouldn't understand...

Мужик не кактус, ему пить надо...
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software