Строим дом (отделено от капитализм vs социализм)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rolf
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2010
Последнее посещение: 13.05.2014
Имя: Антон
Возраст: 41
Сообщения: 677
Откуда: Таллинн
Автомобиль:
Jeep ZJ 97-5,2 Лифт 2" Jeep WJ 03-2.7 Quadra Drive

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июня, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

Очень красиво.

Просматривается немецкий стиль. В западной Германии похожая архитектура в частном секторе.

_________________
Главное сделать первый шаг....

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июня, 2011 11:23    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

это я еще интерьер не выложил - там все "по-английски" , ну или почти все .. )) Навеяло в свое время просмотром "Шерлока Холмса", - кстати, картину в Прибалтике снимали
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июня, 2011 11:46    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

Красота!
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Rolf
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2010
Последнее посещение: 13.05.2014
Имя: Антон
Возраст: 41
Сообщения: 677
Откуда: Таллинн
Автомобиль:
Jeep ZJ 97-5,2 Лифт 2" Jeep WJ 03-2.7 Quadra Drive

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июня, 2011 11:49    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
это я еще интерьер не выложил - там все "по-английски" , ну или почти все .. )) Навеяло в свое время просмотром "Шерлока Холмса", - кстати, картину в Прибалтике снимали


Да, у нас тоже такого стиля много. После немцев осталось....Они тут много всего понастроили в свое время. Я сейчас пишу заметки о путешествии по Эстонии, там будет много фотографий отражающих архитектуру немецкого, шведского и русского времени.

_________________
Главное сделать первый шаг....

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июня, 2011 12:04    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
RAPTOR писал(а):
По просьбе, и с удовольствием добавляю фотку внутренего интерьера.

о! давно в эпицентре к этим печечкам присматриваемся,
как они в действии?


Кого ты спросил? Человека, который эти печи продает, монтирует и осуществляет сервис
Эта печь это самое лучьшее что может быть, а в эпицентре это венгерская фигня.
пыСы, я где-то писал что одноклубникам делаю скидки...

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июня, 2011 12:10    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

[quote="RAPTOR"]
Скорп писал(а):


Кого ты спросил? Человека, который эти печи продает, монтирует и осуществляет сервис


Цитата:
Эта печь это самое лучьшее что может быть, а в эпицентре это венгерская фигня.
пыСы, я где-то писал что одноклубникам делаю скидки...

как венгерские? вроде же были италийские? - у меня даже ссылочка в инете сохранилась их сайта.
Вобщем ,супруга долбит чтобы ей такую печь поставил - пироги хочет в ней запекать.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Mitka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 16.07.2015
Имя:
Возраст: 43
Сообщения: 472
Откуда: Донецк
Автомобиль:
NSGV 2006 2.0 AT полный сток :)

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июня, 2011 12:27    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Эта печь это самое лучьшее что может быть, а в эпицентре это венгерская фигня.

А что за печки? Какие ещё есть? (Вообще оч. хочется Jotul 370-й серии, но жалко денег )))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июня, 2011 14:19    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

[quote="Скорп"]
RAPTOR писал(а):
Скорп писал(а):


Кого ты спросил? Человека, который эти печи продает, монтирует и осуществляет сервис


Цитата:
Эта печь это самое лучьшее что может быть, а в эпицентре это венгерская фигня.
пыСы, я где-то писал что одноклубникам делаю скидки...

как венгерские? вроде же были италийские? - у меня даже ссылочка в инете сохранилась их сайта.
Вобщем ,супруга долбит чтобы ей такую печь поставил - пироги хочет в ней запекать.


Вкуснее всего яблочный пирог!
Моя всю зиму запекала, живой огонь придает пище неповторимый вкус и аромат!!!

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июня, 2011 14:32    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

Mitka писал(а):
RAPTOR писал(а):
Эта печь это самое лучьшее что может быть, а в эпицентре это венгерская фигня.

А что за печки? Какие ещё есть? (Вообще оч. хочется Jotul 370-й серии, но жалко денег )))


Камрады, эта тема делилась уже трижды
Давайте не создавать лишнюю работу по очередной дележке нашему многоуважаемому админу!!!
Тут вот моя страничка, отвечу с удовольствием на все вопросы по печкам, каминам, дымоходам и всему остальному оборудовании.
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3442&postdays=0&postorder=asc&start=0
Печей много есть, и ЭдилКамин, и Супры, и Тормы и какие хош...
Наилучьшие рекомендации могу дать или по тому чем сам пользуюсь или по тому что ставил своим родичам-друзьям-приятелям. Звоните, пишите, приезжайте на чай-кофе, буду рад!!!

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июня, 2011 12:43    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

... и я с семьёй в частном доме живу, один дом из 2-х одинаковых частей (симметричный) ...

...Хотел построить сам, но не сложилось - подкосил кризис и разные негаразды, построили родители на участке (10 соток), где должен был строить я ...

... фото выкладывать не буду, т.к. я уже говорил, что это помесь общаги с мавзолеем ...

... этой зимой сравнили с товарищем комуналку на его 51,5мкв (новая панелька) и мои 216мкв ... - одинаково ...

... но всё равно продолжая вынашивать идею построить по настоящему свой дом помогаю знакомым советами по строительству и домовым коммуникациям ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июня, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

FREEman писал(а):


... этой зимой сравнили с товарищем комуналку на его 51,5мкв (новая панелька) и мои 216мкв ... - одинаково ...

не, у меня реально больше выходит , чем за квартиру - за 1к квартиру в центре в 400 грн вкладываюсь в мес, а на дом в год уходит тысяч тридцать гривен.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Foxtrot
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 24.03.2024
Имя: Сергій
Возраст: 50
Сообщения: 490

Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited, ZJ 96 4.0 242. Peugeot Boxer 11 2.2 diesel.

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июня, 2011 14:34    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

[quote="Скорп"]
FREEman писал(а):


не, у меня реально больше выходит , чем за квартиру - за 1к квартиру в центре в 400 грн вкладываюсь в мес, а на дом в год уходит тысяч тридцать гривен.

прошу прощения.. а на что такие затраты?
я вырос в частном доме...
за всю жизнь не помню что бы было дороже чем жить в квартире...

_________________
Вести бизнес без рекламы –
все равно, что подмигивать девушкам
в полной темноте...

(с)Стюарт Хендерсон Бритт.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июня, 2011 14:42    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
не, у меня реально больше выходит , чем за квартиру - за 1к квартиру в центре в 400 грн вкладываюсь в мес, а на дом в год уходит тысяч тридцать гривен.
... не забывай, что в Киеве комуналка ниже чем в регионах (по крайней мере была, т.к. Овощу на это весьма не прозрачно намекнули, поэтому он дал пендюлей Геологу, что-бы тот выровнял комуналку) ...
... у меня зимой получается до 100уе (газ 600-700грн.), летом даже 200грн. не выходит, раскинули на весь год - получается комуналка на дом в 4 раза ниже, чем на квартиру (если считать на единицу площади) ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июня, 2011 12:59    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
Скорп писал(а):
не, у меня реально больше выходит , чем за квартиру - за 1к квартиру в центре в 400 грн вкладываюсь в мес, а на дом в год уходит тысяч тридцать гривен.
... не забывай, что в Киеве комуналка ниже чем в регионах (по крайней мере была, т.к. Овощу на это весьма не прозрачно намекнули, поэтому он дал пендюлей Геологу, что-бы тот выровнял комуналку) ...
... у меня зимой получается до 100уе (газ 600-700грн.), летом даже 200грн. не выходит, раскинули на весь год - получается комуналка на дом в 4 раза ниже, чем на квартиру (если считать на единицу площади) ...


Летом до 200 грн. это свет+газ на плиту+горячая вода или как...
А типа та охранку, вывоз мусора, выкачка выгребных ям и т.п. это кто платит?

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июня, 2011 16:02    Заголовок сообщения: Строим дом (отделено от капитализм vs социализм) Ответить с цитатой

[quote="Foxtrot"]
Скорп писал(а):
FREEman писал(а):


не, у меня реально больше выходит , чем за квартиру - за 1к квартиру в центре в 400 грн вкладываюсь в мес, а на дом в год уходит тысяч тридцать гривен.

прошу прощения.. а на что такие затраты?
я вырос в частном доме...
за всю жизнь не помню что бы было дороже чем жить в квартире...


ну, во-первых, я подразумеваю дом как несколько больший комфорт проживания чем в квартире, из-за этого и сьехал три года тому назад из квартиры на ул артема в киеве (привет форумчанину Толстому ))

во-вторых , я не проводил газ, у меня отопление+гвс электрическое (это не на порядок повышает цифру, но в 2-3 раза дороже)

в-третьих , в отличие от квартиры на 10м этаже многоэтажки с десятком соседей лестничной площадке, где в принципе, реально продинамить пультовую охрану, в доме с панорамными окнами, в сотне метров от ближайших соседей, я не рискую.

в итоге,на круг за год вспомню такие затраты, может чего и забыл:
отопление 6к грн, гвс 1 к грн, пультовая охрана с тревожной кнопкой 8к грн, электричество (освещение все на энергесберегающих - дом+периметр участка+ терасса, бытовуха, автоматические ворота, насосы отопления, глубинный насос подачи воды итд) 2 к грн, обслуживание септика (порошок, чистка фильтра итп) 1 к грн, газ для газплиты 0,5к грн, взносы в кооп.+налог на землю 0,5 к грн, теперь добавился бассейн - куча всяких порошков на пару тыс грн за сезон, и серьезно задумываюсь о том,что надн нанимать человека для ухода за участком (засаживать клумбы, косить газон,), на это реально нехватает времени,хотя сам оч люблю этим заняться, а иначе все моментально заростает всякой херней.
вот, навскидку, что вспомнил. Еще повезло,что вода хорошая, иначе обратный осмос, и постоянно менять фильтры,тоже денежка немаленькая.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software