Проблемные документы или двойник - чем грозит?
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Town
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.12.2010
Последнее посещение: 21.12.2018
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 394
Откуда: Севастополь
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee WK'05 Laredo

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мая, 2011 14:56    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

Привет всем!

Собсно интересно, насколько острая проблема если покупать двойника, и что может грозить ? Или есть какие-то решения проблемы?
Примерно ситуация понятна, стоит ли заморачиваться или не рисковать?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мая, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

С учетом того что в Киеве уже установили, а в крупных городах скоро установят на всех КП автоматическую систему наблюдения за транспортом, которая на ходу распознает номера, пробивает по базе и дает гаишнику сигнал что что-то не в порядке - и он тут-же останавливает машину, я бы рисковать не стал честно говоря.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мая, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

+100 Тема была жива лет пять назад, до внедрения камер и систем автоматизации контроля, а щас если и покупать двойника то только на разборку.
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Town
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.12.2010
Последнее посещение: 21.12.2018
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 394
Откуда: Севастополь
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee WK'05 Laredo

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мая, 2011 20:40    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

А что от двойника можно пересадить? Все кроме кузова и движка ?
Или движки безномерные тоже?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Rus 4.0
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.01.2010
Последнее посещение: 24.05.2021
Имя:
Возраст: 37
Сообщения: 131
Откуда: Г. Черкассы
Автомобиль:
Собираю на YJ

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мая, 2011 21:15    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

вопрос - а камера распознает не только номера но и марку? или просто есть вероятность того что 2 машины одновременно засветятся на разных камерах?
_________________
"Реве та стогне Jeep Сherokee..." T.Г.Шевченко
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мая, 2011 21:36    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

"Камеры" распознают только гос. номер и проверяют его по базе на угон и нарушения ! А двойники - это машины той же марки, модели и, насколько мне доводилось с этим явлением сталкиваться, того же цвета. Проблема в том, что ты можешь и не знать о том, что у твоей машины есть двойник с теми же номерами и поддельным тех. паспортом (иногда покупая машину по доверенности, ты не узнаешь и о том, что именно твой тех. паспорт поддельный, а машина двойник ).

В общем - это стопудовый криминал, и позволить его себе могут торчащие пидорасы либо лохи. Я не хочу никого обидеть, но надо отдавать себе отчет к кому Вы относитесь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Rus 4.0
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.01.2010
Последнее посещение: 24.05.2021
Имя:
Возраст: 37
Сообщения: 131
Откуда: Г. Черкассы
Автомобиль:
Собираю на YJ

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мая, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

интересно а как узнать что именно "мой" - поддельный?
_________________
"Реве та стогне Jeep Сherokee..." T.Г.Шевченко
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мая, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

Это же у Вадима Мороза была такая ситуация - приехал к Механику чиниться, а там под гаражами двойник его стоит, на его же номерах.
Вот такая "встреча на Эльбе"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мая, 2011 21:56    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

Rus 4.0 писал(а):
интересно а как узнать что именно "мой" - поддельный?

Ну вот как вариант съездить к Механику !
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мая, 2011 22:16    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=59-gh1Q-V4M
Бывает и вот такое, и бывает как у меня, однажды на работу заваливает служба розыска ГАИ с претензией на то, что якобы я разбил правую сторону мерседес вито и скрылся с места ДТП, я тихо офигевая показываю пальцем на машину, прошу моих работников подтвердить что я никуда в течении дня не выежал, даю письменное подтверждение и в культурной форме посылаю далеко далеко хозяина мерса с его свидетелями запомнившими мой номер, за ними пошли в ту же сторону и работники ДПС, через недельку другую, звонит тёща с глупым вопросом, что это я делаю возле её работы и куда я двинул, мол не хочу ли я случайно отвезти её домой, я стою в это время в яме под своей машиной и снимаю задние амортизаторы, через несколько месяцев, мой товарищь заменив у меня в боксе торм. колодки , уехал попрощавшись со мной, через минут десять, звонок на мобилку, вопрос о том, куда это я полетел на раёне с такой бешеной скоростью, не случилось ли чего и не нужна ли мне его помощь, я в это время стою с сигаретой в руках и делаю большие глаза, это уже не похоже на случайность, потом ещё через месяц ко мне пришли судоисполнители и забрали эту машину , так как перекуп у которого я брал этот авто, не расщитался с хозяином машины которая была взята им под реализацию, соответственно была анулирована доверенность и конфискована машина в пользу владельца, судьба этой машины меня уже не волнует, но думаю
последствия ещё будут у теперишнего владельца или
последующего, вопрос моего попадалова был решён по
Бомберовски , а на вопрос о двойнике, был получен хитрый ответ расставивший всё на свои места.
Лучше ездить на правильном автомобиле и не ввязыватся в разного рода авантюры с двойниками

_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Мирослав
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.07.2010
Последнее посещение: 22.06.2012
Имя:
Возраст: 33
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Limited *95

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июня, 2011 7:03    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

В Киеве товарищ догнал фольцваген... Свою копию... со своими же номерами... Начали разбираться... вызвали ГАИ... двойник оказался таки у товарища. Вот это очень интересное совпадение :)

Ну а так в двойнике нету ничего страшного, если не поймают... Поймают - хана.... Много много много денег...

_________________
Разборка Чириков, грандов с 91 по 2002 год.
0974941403
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июня, 2011 9:53    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

именно по этому я и снимаю и ставлю все машины которые у насбыли.
себе спокойнее
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июня, 2011 12:45    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

Была история у знакомого и его родного брата. Была у них машина не новая но хорошая и решили замутить они клона. Пригнали в цвет и в год без розтаможки тачку, перебили номера.
С виду они одно лицо, вместе на рынке торговали, сделали утерю прав с техпаспортом и на одного получили дубликаты. Так как торговали по очереди вместе на машинах не встречались, а если и приходилось, парковались с разных сторон базара. И как-то раз один (тот что с утерянными правами) поехал за товаром, а на обратном пути остановили его гайцы и пробили права, а они анулированые, он объяснил что думал утерял, а через пол года нашел в зимней куртке, ему поверили и как положено в таких случаях попросили сто гривен (дело было лет шесть назад, когда 100 грн. иногда решали даже перегар). Звонит он брату на рынок и говорит, меня тут рядом остановили, еду с закупки при себе денег нет, метнись быстро кабанчиком пока меня отпускают за сотню.
С их слов лица гаишников поменялись от удивления до неузнаваемости, когда подъехала такая же красная машина с такимиже номерами и из нее вышел такой же лысый небритыш.
Ясен пень к ста гривнам тут же приклеелся нолик, а они долго выясняли как этот попадос поделить.
Как говориться долбо..бам вечная память...

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июня, 2011 8:38    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

Тоже попал на двойника с предыдущим Грандом.Был обмен на Таурус,пробил его по базе,ездил к эксперту-все ок.Пока не пришло время техосмотра.Учет Кировоградский...Там нашел людей,они пытались в МРЭО все прокрутить.Гайцы сказали-ооо,мы знаем эту машину...Пригоняйте-мы ее арестуем))..Так как кузов был б-н,вариантов больше не было....Пришлось меняться обратно...вот щаз на кирпиче езжу....опять боюсь)))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Town
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.12.2010
Последнее посещение: 21.12.2018
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 394
Откуда: Севастополь
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee WK'05 Laredo

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июня, 2011 9:16    Заголовок сообщения: Проблемные документы или двойник - чем грозит? Ответить с цитатой

Гм, короче тут не о двойнике надо думать, а о том как на него не нарваться, при покупке обычной...

дык а как тогда получить увереность, что не двойника покупаешь ?
Пробить в ГАИ недостаточно?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software