Скрипит ремень навесного. Помогите понять!
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

Прикольненько, обязательно отпишись
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 22:45    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

arcane писал(а):
народ! я, по-ходу, нашёл решение.


СИЛИКОН - герметик


я его пульнул на сторону дорожек и всё прошло. 2 часа ни звука, помыл машину и мотор. и опять ни звука.

может, пока есть силикон, ремень как-то приработается и уже не нужно будет его силиконить. я нанёс только один раз, до мойки. немного на каждую дорожку, на работающем моторе. силикон засосало под ремень и разнесло по всем роликам.

пока всё чики-бомба!

я пофотал телефоном. уменьшу фотки - выложу

Человеческий гений не знает границ , я бы не догадался !
У меня есть два предположения и одно предостережение:
Предположение №1: силикон скользкий и это помогло.
Предположение №2: силикон (за исключением подходящего для акрила) делается на уксусной основе - кислота могла смягчить резину.
Предостережение исходит от первого пункта, ремень может начать проскальзывать на шкивах и соответственно снизить производительность приводного оборудования.

П.С.: Знаю еще один метод, ремень надо прокипятить в воде. Никогда не пробовал, поэтому если кто-то решиться - отпишитесь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мая, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

или замочитьв масле на пару часов )
главное - не переборщить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мая, 2011 11:28    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

второй день пошёл, пока нормально. производиельность навесного не страдает. на высоких есть небольшой скрип, но он не мешает. силикон на резину никак не вляет, уксусная кислота не беспокоит ремень (его даже бенз не трогает, пробовал).

я таким способом надеюсь притереть его ну или чё он там сделает. может перестанет скрипеть.

кипятить вводе, наверное нет смысла. фигня это, только хуже может быть. вымочить в масле, может помомжет, но на время, а потом он начнёт пересыхать и трескаться. короче - силикон, пока, рулит. заодно грязь чистит. я ещё попробовал на плоскую сторну нанести, так он пока сох на рабочем моторе, склеил грязь и вылетел кусками. короче теперь плоская сторона чистая и даже не пачкается грязью от вд и силиконовых смазок применяемых раньше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мая, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

по-поводу проскальзывания ремня:

судя по звуку, там не скользит глобально, а много микропроскальзываний. тоесть всё навесное крутится нормально, нет торможения. при включении разных электропотребителей звук не меняется, зарядка в норме, мотор не греется, руль крутится. никаких побочных эффектов. всё одинаково себя ведёт как на старом нескрипучем ремне, как на 2-х новых скрипучих, так и на новом скрипучем с силиконом.

поэтому я не переживаю насчёт производительности. единственное что может быть - это перегрев ремня от скольжения и его разрушение, но тогда будетповод купить новый но не дайко (если такое есть)

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мая, 2011 21:26    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

ПРОБЛЕМА ВСЕХ НОВЫХ РЕМНЕЙ В НЕПРИТЁРТОСТИ К ШКИВАМ, возможен вариант неправильной установки, попробуй перевернуть в обратку, если есть стрелки направления, поставь наоборот на пару дней, силикон не давай, ремень буксует и подпаливается, со временем растрескается, есть спец смазка для ремня, название не помню, но точно помню что с графитом, спрей в банке, антискрип.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мая, 2011 0:44    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

спасибо.
но ремень переворачивал, и смазка была для ремня (абро вроде). использовал всю (помогало на время), засрал подкапотное пространство. потом уже вд и другая смазка, тоже засрали подкапотное. а с силиконом пока нормально и ремень пока целый, до сих пор не скрипит и по-ходу не проскальзывает (когда скрипел - руль тяжелее был, а сейчас лёгкий). только на высоких есть небольшой скрип, но совсем небольшой.

пока подожду и покатаюсь так. а там видно будет. не притрётся и сгорит, значит туда ему дорога.

я задавал вопрос с целью узнать один ли я в такой ситуации и есть ли другие ремни, которые не скрипят, или быстрее притираются. а то у меня совсем долго.

всем спасибо за любую инфу.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мая, 2011 0:58    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

Цитата:

- Why do you call that shіt a "beta version"?
- 'Coz it's beta than nutting!


Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мая, 2011 22:24    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

сегодня подскрипывал, но я не пшикал. позырю завтра ещё

однозначно, помогает лучше смазок для ремней
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

megaherz
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.06.2012
Последнее посещение: 04.01.2017
Имя: Виктор
Возраст: 42
Сообщения: 2749
Откуда: Екатеринослав
Автомобиль:
Бензиноед 5,2 1997г.

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2012 9:57    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

У меня тоже пробуксовывает ремень, но все шкивы и ролики свободно вращаются без люфтов особых. Понаблюдал за натяжным роликом и заметил, что он при изменении оборотов движется не плавно, а рывочками небольшими. Поэтому думаю, что пружина выделывается и не создает постоянного усилия натяжения. От этого и посвистывает ремень.
Вопрос, как ее оживить или менять весь механизм?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2012 11:03    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

Вариантов 2 - попробовать ее в масле отмочить, если она закисла, или поменять, вроде оно не дорогое.

У меня кстати вариант поинтереснее недавно был - начал посвистывать ремень, потом слетать и рваться начал, я тоже поначалу на натяжной ролик думал - в конце концов нашел причину - треснула переходная пластина из силумина под насосом ГУРа и он слегка болтался, что и вызывало все эти траблы. Вырезал из толстого металла новую - больше не треснет.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 16 Августа, 2012 19:29    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

короче. поставил я новый ремень. оиригнал, не дейко. дейко-дрянь. стоил ремень всего раза в 2 дороже чем дейко, и ни писка ни скрипа. ролики и прочая фигня, ни при чём.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

megaherz
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.06.2012
Последнее посещение: 04.01.2017
Имя: Виктор
Возраст: 42
Сообщения: 2749
Откуда: Екатеринослав
Автомобиль:
Бензиноед 5,2 1997г.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Августа, 2012 8:23    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

Кто производитель ремешка?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пн 20 Августа, 2012 12:10    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

megaherz писал(а):
Кто производитель ремешка?



покупал зимой. поэтому точно не помню уже. наверное мопар или какой там из оригинала. честно не помню. а на нём уже надписи затёрлись. я забыл отписаться сразу как поставил. я был загружен разной суетой.

стоил ремень раза в 2 дороже чем дейко. упаковка явно американская. американская упаковка, такая-же как совдеповская, только американская. никаких ярких этикеток, просто скручен проволочкой с фирменной биркой. короче без излишеств гламура, только сам товар. в этом есть что-то прекрасное. ну и ходит ремешок очень приятно, не слышно вообще, даже при попадании воды. катаюсь и радуюсь. теперь жду резину с америки, а то выкатал хорошую и поставил запасную белшину. это не резина - дрянь полная. она даже не круглая, хотя новая. но у меня есть оправдание, я не покупал её, мне отдали в нагрузку с жипом. когда его покупал. но то так, просто поделился эмоциями. тут не о резине речь.





если кому-то нужны оригинал детали. могу заказать в сша и выслать по почте. только к стоимости детали придётся добавить мой бенз и почту. ну и предварительная оплата. сроки доставки от недели до 2-х месяцев. зависит от срочности и наличия бабла.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

megaherz
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.06.2012
Последнее посещение: 04.01.2017
Имя: Виктор
Возраст: 42
Сообщения: 2749
Откуда: Екатеринослав
Автомобиль:
Бензиноед 5,2 1997г.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Августа, 2012 15:08    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

У меня Континенталь вторую неделю, как по мне не очень, хотя написано якобы немецкий, на пробу пойдет. Если через месяц не пройдет то заменю. Токо на какой пока в раздумиях
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software