Скрипит ремень навесного. Помогите понять!
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

Суть такова. Стоял старый ремень и ничего не скрипело, но он был уже уставший порядком и без одной дорожки, я его заменил и новый начал скрипеть охрененно сильно (ночью бужу всю округу). я вернул назад старый ремень и ездил в тишине, но давиче он разлетелся на куски прямо во время обгона на 140 км, я дал копоти и он уже не выдержал. когда я остановился, то от него осталась только одна дорожка, которая ещё крутила все ролики. но с одной дорожкой печально и я поставил новый ремень, возил ссобой, потому что знал что пригодится. так вот, как только поставил и завёл - всё хорошо, но как немного каснулся педали - скрип. и теперь на любых режимах пронизывающий скрип ремня. спасаюсь пока силиконовой смазкой. тупо пшикаю под рень на ролики, помогает ненадолго. минут на 15. этого мне хватает, чтобы уехать подальше от соседей и всех кто меня знает. а потом опять скрипит.

суть вопроса:
может кто знает ту самую скрипучку, которую нужно починить - подскажите.
все ролики крутятся легко, заменил 2 ролика. кондиционер крутится легко, гидрач тоже, помпа новая, генератор тоже крутится. на ощупь руками нет причин. но они где-то есть.

простите за много слов - эмоции
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

У меня случилось тоже зимой после проезда глубокой лужи, начался аццкий скрип, ВДшка помогала ненадолго. Поставил стары ремень и все прошло Пока езжу на старом в надежде что новый отдохнет и не будет скрипеть
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

у меня зимой то и началось. я нырнул в болото со льдом и грязью. но он поскрипел недолго, высох и всё прошло. а вот на новом атасс.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

cyrill3
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.01.2011
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Кирилл
Возраст: 44
Сообщения: 1116
Откуда: Киев
Автомобиль:
wrangler JK 2.8CRD акпп

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 11:43    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

Есть спец средство для ремней, в атомагазинах продается.
Помогает ненадолго.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

А почему Вы не подозреваете ремень в музыкальных способностях, такое с не оригиналом случается достаточно часто. Ведь ремень не оригинал, я прав?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

спец средства типа силиконовых смазок и вд - херня на 15 минут. засрал всё подкапотоное уже.



ремень dayco типа оригинал. брал у американцев на старте. у меня 3 ремня и все скрипят.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

подозрения на ремень, потому что под него пшикнул херню и пропадает скрип, был бы ролик или ещё чё-то, не помогало бы
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

может кто-то знает те самые "нескрипучие" ремни - поделитесь
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 12:24    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

+1

всю зиму проскрипел, потеплело - перестал

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 12:27    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

Может попробовать постирать его? Ну типа на ночь в тазик с активной пеной к примеру. Потом прополоснуть и попробовать? Хуже то не будет...

У меня кстати тоже Дайко заскрипел

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 13:08    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

я щас методом дебильного тыка вычисляю источник скрипа. наматываю хбшную изоленту на каждый ролик по очереди, осталось проверить колено, по-ходу скрип на шкиве колена. но на вид он бомбезен. там надо снять защиту чтобы добраться. но у меня мысль, если он скрипит, то что я с ним сделаю. он чистый (нет заксиших отложений, только вд и силикон), побоев не видно.

а какие есть ремни, кроме дайко? может банально ремни такие пошли, или палево, или поменяли рецепт на производстве и теперь не хватает сцепления с роликами. я пробовал натянуть сильнее ремень скип уменьшается, но не затихает. у меня 5.2 с автоматическим натяжителем, сильнее натянуть нельзя (ну можно, но не стоит). переягивать ремень и убивать навесное печально, лучше найти другой ремень.

отпишитесь у кого какой ремень
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 15:08    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

root писал(а):
Может попробовать постирать его? Ну типа на ночь в тазик с активной пеной к примеру. Потом прополоснуть и попробовать? Хуже то не будет...


попробуй...


токо накрахмалить и погладить не забудь

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

народ! я, по-ходу, нашёл решение.


СИЛИКОН - герметик


я его пульнул на сторону дорожек и всё прошло. 2 часа ни звука, помыл машину и мотор. и опять ни звука.

может, пока есть силикон, ремень как-то приработается и уже не нужно будет его силиконить. я нанёс только один раз, до мойки. немного на каждую дорожку, на работающем моторе. силикон засосало под ремень и разнесло по всем роликам.

пока всё чики-бомба!

я пофотал телефоном. уменьшу фотки - выложу
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 16:27    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

вот фотки

фотал работающий мотор. тюбиком просто указал место, поэтому колпачок не снимал.


1.jpg
1.jpg

2.jpg
2.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мая, 2011 16:31    Заголовок сообщения: Скрипит ремень навесного. Помогите понять! Ответить с цитатой

я покатаюсь пару дней, понаблюдаю и отпишусь. мало ли, вдруг ещё кому-то поможет
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software