Вопрос назрел
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 31 Января, 2011 23:40    Заголовок сообщения: Вопрос назрел Ответить с цитатой

Мониторя инет, наткнулся на прогнозы, что к апрелю-маю нас ждет цена 11-12грн за 95й бензин. При чем прогнозы увеличения стоимости бензина далеко не только Украины касаются.
Собсно, возник вопрос: до какой цены бензина камрады считают содержание жЫпа оправданным? Ибо хоть у меня и на газу, но семейный бюджет на фоне подорожания продуктов и прочего барахла становится совсем не резиновым. Особенно если учесть, что газ будет дорожать вместе с бензином.

P.S. По поводу ожидаемых криков "я просто люблю жып, поэтому буду ездить до последнего" могу сразу ответить, что я его тоже очень люблю. Более того, из всех моих машин это первая, в которой я по настоящему кайфую. Но выпиливать из бюджета семьи ожидаемые немалые суммы на топливо не могу себе позволить.

расход в 25-27 литров газа по городу я так и не смог побороть. Где уже только не был и что уже только не проверяли.

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пн 31 Января, 2011 23:58    Заголовок сообщения: Re: Вопрос назрел Ответить с цитатой

boomych писал(а):
Мониторя инет, наткнулся на прогнозы, что к апрелю-маю нас ждет цена 11-12грн за 95й бензин. При чем прогнозы увеличения стоимости бензина далеко не только Украины касаются...

Пожинаем плоды нового НК - акцизы увеличили в среднем на 40%, + на ГАЗ ввели акциз. + Цена на нефть подскочила до 100 баксов. + как обычно, посевная на носу.
Не хотелось говорить о политике, но вопрос на-прямую с ней связан...
Да... еще обещают заградительные пошлины на нефтепродукты Евро-4/5... что соответственно отразится на цене в соответствующую сторону...
П.С. В Киеве машин уже процентов на 20 меньше... одно "радует" - пробки стали меньше.

boomych писал(а):
Собсно, возник вопрос: до какой цены бензина камрады считают содержание жЫпа оправданным?
ИМХО пока не станет обузой...
_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вт 01 Февраля, 2011 0:23    Заголовок сообщения: Вопрос назрел Ответить с цитатой

я отношусь философски ))
думаю о том, что те 2к грн которые уходили на Тр Сбор теперь уйдут на топливо. Но если в первом случае сумму нужно было отдать сразу, то теперь удовольствие можно растягивать весь год

ну и теперь реально подыскиваю малолитражную пузотерку для повседневных поездок, а джип - для удовльтсвия
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Bomber
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 01.06.2023
Имя: Миха
Возраст: 61
Сообщения: 1094
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep cherokee XJ 98г., AW-4, 242. Jeep cherokee XJ 88г., AW-4, 231, Победа М-20, Москвич-401

СообщениеДобавлено: Вт 01 Февраля, 2011 1:06    Заголовок сообщения: Вопрос назрел Ответить с цитатой

100% один джип на каждый день, сторой для души. как у меня, мля...
_________________
""Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд
Лучше JEEPа может быть только 2 завода JEEP в Toledo, Ohio :)
"it's not a fucking JEEP! It's just not finished" позвонить можно так: +38 (067) 344 22 44 Миха
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Oleg007
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.12.2010
Последнее посещение: 08.04.2015
Имя: Олег
Возраст: 60 († 2015 )
Сообщения: 822
Откуда: г.Запорожье
Автомобиль:
JEEP GrandCherokeeLTD5.2 94г

СообщениеДобавлено: Вт 01 Февраля, 2011 8:59    Заголовок сообщения: Вопрос назрел. Ответить с цитатой

Хочу в Египет!!! После того, что с нами сделало правительство ,оно просто обязано на нас жениться!-Жванецкий. Поздравляю всех с новыми тарифами! Добро пожаловать в большую ж...пу!
_________________
Жизнь уходит так быстро,как будто ей с нами неинтересно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Statoo
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.10.2010
Последнее посещение: 09.02.2015
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 982
Откуда: АР Крым
Автомобиль:
JEEP Grand Cherokee TSI

СообщениеДобавлено: Вт 01 Февраля, 2011 10:35    Заголовок сообщения: Re: Вопрос назрел. Ответить с цитатой

[quote="Oleg007"]Хочу в Египет!!!

Ты про Египет как про зону военного конфликта и попыткой изменить сферу влияния и денежного оборота с совмещением свежего Украинского тепла для акул или про отдых?
Можно долго обговаривать и злиться по теме рабовладельческой пирамиды и то, что мы все родились свободными и радостными младенцами, но делать что то надо.... у кого есть предложения- что конкретно делать?
По поводу JEEP- я свой тоже люблю и наслаждаюсь поездками по бездору любуясь красотами, но в поисках был сразу настроен на дизель и нашёл с проблемами, которые успешно преодолел и теперь экономия существенная.
Пример, 4,0 в горах; расход газа 120 км - 70 литров газа х 5,40= 378 грн + бензин 45 литров на 100 км х 8,5= 380 грн, так как поездка в среднем 200 -250 итог= + маслеце+ вода+ антифриз и.т.д примерно 800-1000 (или у кого то меньше?), дизель= 18-20 х8,10 на 220 км= 350 грн + доп расходы 50=400. Трасса 9,0-12,0 на 100 км, но это на большем радиусе колёс, а штатные 8,5-9,5 не вылазел, проверенно поездкой в 3000 км. Конечно дизель дороже в ремонте, но с такими ценами и стремительным ростом горючки ремонт становиться не сильно дорогим, а если учесть 4-7 поездок в месяц + ежедневные намотки км получается хорошая экономия и максимум возможных удовольствий. Выбор был не случайным, посмотрев передачу одной поездки, когда в какой то глухомани у машин заканчиволось топливо на Крузерах 80, в одной из деревнек нашли соляру и успешно доехали домой. А вот бензин, я думаю что они бы не нашли и закончился бы он раньше чем ДТ. Но есть ещё выход, просто иметь две машины. Кстати вторая есть но не пользуюсь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 01 Февраля, 2011 10:54    Заголовок сообщения: Re: Вопрос назрел Ответить с цитатой

boomych писал(а):
...но семейный бюджет на фоне подорожания продуктов и прочего барахла становится совсем не резиновым....

ну да... оптимизма у народа становится все меньше и меньше: http://money.comments.ua/2011/02/01/227321/s-segodnyashnego-dnya-ukraine.html

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 01 Февраля, 2011 11:49    Заголовок сообщения: Вопрос назрел Ответить с цитатой

сейчас серьезно рассматриваю предложение поработать в африке ,а там глядишь и страна через года три четыре от ублюдков очиститься
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 01 Февраля, 2011 13:09    Заголовок сообщения: Вопрос назрел Ответить с цитатой

Буду бороться до последнего, в крайнем случае куплю какую-нибудь рагульную пузотерку для повседневных поездок, хотя и не хочется. Надеюсь все-таки больше зарабатывать, потому как сейчас на бензин уходит около 20% семейного бюджета.

Хотя бензин это фигня по сравнению с ростом цен на продукты - по скромному выходит 30% семейного бюджета.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 01 Февраля, 2011 13:15    Заголовок сообщения: Вопрос назрел Ответить с цитатой

рано лапти склеивать, 90е пережили, и этих переживем...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 01 Февраля, 2011 13:23    Заголовок сообщения: Вопрос назрел Ответить с цитатой

ejen писал(а):
рано лапти склеивать, 90е пережили, и этих переживем...

не знаю Жень, не знаю...
На пузотерку я сесть точно не смогу, некомфортно мне в них. Но о замене Джипа на ШНиву задумался всерьез.

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 01 Февраля, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Вопрос назрел Ответить с цитатой

http://xauto.com.ua/memo/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD.html

ссылка для мазохистов, смотришь утречком, и морда лица уже не такая довольная

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 01 Февраля, 2011 13:49    Заголовок сообщения: Вопрос назрел Ответить с цитатой

ejen писал(а):
http://xauto.com.ua/memo/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD.html

ссылка для мазохистов, смотришь утречком, и морда лица уже не такая довольная

ОПА А че это у Вас сегодня с ДТ Распродажа

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Ср 02 Февраля, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Re: Вопрос назрел Ответить с цитатой

boomych писал(а):
... Собсно, возник вопрос: до какой цены бензина камрады считают содержание жЫпа оправданным? ...

... Игорь, не тебя одного волнуют такие вопросы ...

... я уже и так прикидывал, и сяк ... но пока альтернативу своему Кащщею не нашёл, и не только потому, что как ты сказал - кайфую на нём, но и по другим критериям ...

... расход сейчас 16 литров (зима/прогревы, кондей почти постоянно в режиме рециркуляции, зимние тянучки), одной заправки 95-ым на 300грн. хватает на 5-6 дней, в среднем в месяц 1500-1800 гривасов, это без учёта поездок за город ...

... каждый день отвожу дочку в садик и забираю тоже, потом на работу, плюс по работе надо мотаться ... но поездки тщательно планирую, что-бы не было "пустого" пробега, поэтому в магазин, на базар и за водой тоже заезжаю по дороге ...

... думал вообще обойтись без ежедневных поездок, кроме мотатины по работе, которую можно сделать за 1-2 дня в неделю ... но живу в пригороде и дорога на маршрутке занимает 1,5 часа - это если в чистую, а если ещё и дочку в садик завести, то получится больше 2-х часов и ехать не одной маршруткой, а двумя, да ещё и в час-пик ...

... содержать вторую машину? а смысл? ... расходы на содержание покроют сэкономленное на бензине ... если как вариант для жены - возить спиногрызов в садик/школу и самой на работу - то да, но при этом жена тоже должна зарабатывать хотя-бы столько, что-бы покрыть эксплуатационные расходы на свою машину, плюс ещё немного, что-бы можно было потом машину поменять на новую/свежую ...

... на текущий момент проблемы эксплуатационных затрат решаю несколькими способами:
- оптимизация маршрутов движения;
- максимальное передвижение "альтернативными" вариантами (пешком/общ. странспорт);
- замена расходников (масло, фитльтры и проч.) на менее дорогие;
- осуществление мелкого ремонта своими силами/руками.

... вот так вот ... никогда не думал, что одну из моих инженерных специализаций - Многокритериальная Оптимизация Решений, придётся применять таким способом ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 02 Февраля, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Вопрос назрел Ответить с цитатой

Не знаю, как кто, но помнится что я первый раз заметил на себе повышение цен на горючку когда цена выросла с 1,8 до 2,7 (50%) через время до 3,5 и все заговорили о психологическом барьере в 5 грн. , мол при такой цене никто ездить не будет. А через время, когда цена перевалила за 6 грн. все заговорили о новом псих-барьере в 8 грн. (по новому курсу 1 бакс). Сейчас цена перешагнула все прежние барьеры и шо? Потребитель на время переходит на нижеоктановое топливо, а потом когда свыкнется с ценой, снова льет свой любимый 95 . Наш народ скорее на перловку перейдет, но ездить не перестанет
Да дорого, да накладно, но за удовольствие будем платьть до последнего. ИМХО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software