Отчет по газу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабря, 2010 12:38    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

Подняв тему с вопросом: http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3108&postdays=0&postorder=asc&start=0 и не получив полной информации я решил сделать полный отчет исходя из своего опыта - авось кому пригодится!
Итак, первое - собравшись морально и деньгами ставить газ я сделал моноторинг газоинсталяторов по цене и по кредиту доверия от бывших клиентов, останивился не на фирме, а на частнике в гараже.
На фирменные гарантии не повелся, так как поговорив с людьми которые там работают понял что их базовые знания о алгоритмах работы газовой установки и о том как ее настроить равны нолю, поставить пол-дела, успех правильной работы и экономии зависит от правильной настройки. Самые умные на фирме это менеджеры которые сидят на телефонах и укатывают клиентов, а монтаж и настройка это забота совершенно других рук ( именно рук а не мозгов!) Разброс цен ваще поразил разнообразием, если в одном месте оборудование предлагают за 800 баксов, тютелька в тютельку такое-же за углом могут парить за 1200-1300, конечно поливая чудестным словесным соусом.
Установщик, на котором я остановился, сам ездит только на американцах, и знает эти машины изнутри, пару человек из клуба уже у него газировались.
Итак, второе- газовая установка: Стандартные обслуживаемые форсунки, итальянско-польский редуктор, блок управления не самый дешевый (так как французкий Реникс с дешевыми блоками без тарелки улиток дружить не хочет ) и харьковский балон вдоль борта на 76 литров. Плюс два дня головняка у мастера (Реникс всетаки).
Итак, третье я с газом! Цена вопроса - 750 баксов. Движок работает мягче, динамика не поменялась, холостые обороты встали на место 650-750, до этого было 1000. Учитывая маленький пробег, установку пока не регулировал, но расход засек. В суботу ездил на охоту в сумскую область: туда 300 траса, там по лесам снегам болотам на полном приводе 50 и назад 300 траса ( 90-100 км/час) , на круг вышло чуть больше 14 литров. Пока полет нормальный и я доволен!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабря, 2010 13:52    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

Поздравляю. Надеюсь, в систему охлаждения врезали правильно и на работу печки не влияет (мне так инвалиды из "Центра газа" поставили, Механик исправлял).

Не забудь в техпаспорт внести.

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабря, 2010 18:00    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

=VV= писал(а):
Поздравляю. Надеюсь, в систему охлаждения врезали правильно и на работу печки не влияет (мне так инвалиды из "Центра газа" поставили, Механик исправлял).

Не забудь в техпаспорт внести.



Если и забуду ГАИшники напомнят!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

rukhov
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2007
Последнее посещение: 23.10.2019
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 597
Откуда: Odesa
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 '89 РКПП 242, Fiat 500X 1.4 Turbo АКПП 9

СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабря, 2010 21:38    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

у меня тоже реникс с газом,
мозги STAG 300-6
форсунки какие-то скорострельные AEB, клацают громко...
скорострельности форсунок все-равно не хватило, поэтому на высоких оборотах (выше 3500) полное открытие, пришлось на 3000 сделать переход на бензин
магистраль проложили 6-кой, я думаю из-за этого у меня на холоде иногда при педалировании нехватает давления и переключается на бензин

расход по городу - 19-20
по трассе 13.5-14
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 13 Декабря, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

=VV= писал(а):
Поздравляю. Надеюсь, в систему охлаждения врезали правильно и на работу печки не влияет (мне так инвалиды из "Центра газа" поставили, Механик исправлял).

Не забудь в техпаспорт внести.


а как именно Механик исправлял? Алгоритм в студию, плс, а то тут много страждущих)

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Вт 14 Декабря, 2010 9:51    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

У меня алгоритм простой:

поехал к Механику, поныл как все плохо и пообещал, что скоро замерзну и он меня больше не увидит.
Механик поматюкался какие инвалиды ставят газ и добавил что газ - га;№%о. Залез под капот, перекинул и порезал трубки, все заработало.

Сори, в техническом плане ничего не подскажу

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Chernyuk
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.04.2009
Последнее посещение: 23.11.2015
Имя:
Возраст: 39
Сообщения: 59
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 1993г, Ford Taurus 3.0 1996г

СообщениеДобавлено: Вт 14 Декабря, 2010 22:36    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

boomych писал(а):
=VV= писал(а):
Поздравляю. Надеюсь, в систему охлаждения врезали правильно и на работу печки не влияет (мне так инвалиды из "Центра газа" поставили, Механик исправлял).

Не забудь в техпаспорт внести.


а как именно Механик исправлял? Алгоритм в студию, плс, а то тут много страждущих)



ДА СТРАЖДУЩАХ РЕАЛЬНО ХВАТАЕТ!!!!.......СХЕМУ В СТУДИЮ!!!....Я УЖЕ ИНЕЕМ ДАВНО В ДЖИПЕ ПОКРЫЛСЯ...ПРИХОДИТСЯ В ТАУРУСЕ ОТОГРЕВАТЬ Я*ЦА!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

смотрел у меня как подключен газ. Первый шланг до редуктора идет от входа в печку, второй подключен на шланг на выходе из печки. Но в салоне не "сахара". Думаю из-за здохшего радиатора постоянно доливаю антифриз. Радиатор поменяю на выходных может чет поменяется отпишусь. Раньше у меня была проблема тему подымал здесь на форуме. Проблема была с реле и предохранителем кондюха.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 12:44    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

Как в техническом плане сделали врезку я не разбираюсь но со слов мастера - паралельно.
Касательно вопроса повлияло ли это на работу печки, незнаю.
С приходом морозов я подымал тему "Помогите замерзаю!" после этого поставил газ, думал ваще дуба врежу, но поездив уже с газом понял что вроде ничего особо не поменялось. Прогревается минут через 15, а через 20 снимаю шапку , тоже наверное радиатор печки забит
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 12:57    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

rukhov писал(а):
у меня тоже реникс с газом,
мозги STAG 300-6
форсунки какие-то скорострельные AEB, клацают громко...
скорострельности форсунок все-равно не хватило, поэтому на высоких оборотах (выше 3500) полное открытие, пришлось на 3000 сделать переход на бензин
магистраль проложили 6-кой, я думаю из-за этого у меня на холоде иногда при педалировании нехватает давления и переключается на бензин

расход по городу - 19-20
по трассе 13.5-14


Форсунок ваще не слышно. Педалировать за 3000 на Чирке я не любитель, поэтому рубеж перехода на бенз мне неизвестен.
А расход под 20 у тебя наверное именно из-за форсунок!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 13:54    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
....С приходом морозов я подымал тему "Помогите замерзаю!" после этого поставил газ, думал ваще дуба врежу, но поездив уже с газом понял что вроде ничего особо не поменялось. Прогревается минут через 15, а через 20 снимаю шапку , .....

Самый простой способ обогрева салона зимой для бензиноводов на XJ - это инвертор и бытовой калорифер/вентилятор в салоне 3 минуты и "Ташкент" гарантирован шапку и не только, снимешь уже через 2 минуты

П.С. Сорри за оффтоп

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 14:00    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
RAPTOR писал(а):
....С приходом морозов я подымал тему "Помогите замерзаю!" после этого поставил газ, думал ваще дуба врежу, но поездив уже с газом понял что вроде ничего особо не поменялось. Прогревается минут через 15, а через 20 снимаю шапку , .....

Самый простой способ обогрева салона зимой для бензиноводов на XJ - это инвертор и бытовой калорифер/вентилятор в салоне 3 минуты и "Ташкент" гарантирован шапку и не только, снимешь уже через 2 минуты

П.С. Сорри за оффтоп


Инвертор это типа как у Рута для ноута, только большей мощности?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
SPN-87 писал(а):
RAPTOR писал(а):
....С приходом морозов я подымал тему "Помогите замерзаю!" после этого поставил газ, думал ваще дуба врежу, но поездив уже с газом понял что вроде ничего особо не поменялось. Прогревается минут через 15, а через 20 снимаю шапку , .....

Самый простой способ обогрева салона зимой для бензиноводов на XJ - это инвертор и бытовой калорифер/вентилятор в салоне 3 минуты и "Ташкент" гарантирован шапку и не только, снимешь уже через 2 минуты

П.С. Сорри за оффтоп


Инвертор это типа как у Рута для ноута, только большей мощности?

Если честно, то я пошутил просто подумал об обогревателе который можно подключить через автоинвертер Но... если попробовать развить эту идею - то надо смотреть какая мощность обогревателя (0,5 кВт ИМХО для салона будет достаточно) и брать инвертор с небольшим запасом (например на 0,6-0,7 кВт). Кстати сам по себе инвертор в машине вещь полезная, особенно если ты на охоту/рыбалку любишь ездить.

П.С. А все начиналось с шутки

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 14:29    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

А не проще чтоб Стасевич печку проверил?

Вы еще ядерный реактор на крышу приколхозте

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 15 Декабря, 2010 14:33    Заголовок сообщения: Отчет по газу Ответить с цитатой

=VV= писал(а):


Вы еще ядерный реактор на крышу приколхозте

у меня бобег 5 минут прогревается.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software