Замена головной оптики на Гранде)
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сентября, 2010 8:28    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

От старого хозяина мне достались разные фары головного света, левая стеклянная с обсыпавшимся отражателем и правая пластиковая. Свет ни ахти какой, - решил поменять обе на новые пластиковые.В одной из киевских контор нашел фары DEPO,тайвань, по 300грн за штуку и купил.
В перспективе хочу , по совету Стасевича, воткнуть в эти фары линзы, а пока хотел их только примерить. По ходу появилась проблема как снять старые, мне ребята говорили про какие-то крепежные винты, про снятие аккума:), но все оказалось проще, фара крепиться ТОЛЬКО на 3х защелках))), главное правильно приложить усилие и она вынимается без
какого-либо откручивания.Довольный собой я решил поставить новый комплект на авто, но как оказалось, цоколи в старых фарах металличечские, а в новых пластиковые и лампочки не входят в новые фары, мешают три металлических усика.
Вопрос - усики отломать, отогнуть, купить новые лампочки ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сентября, 2010 8:34    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

вобще не очень понятно шо за усики,но в принципе пох..лишь бы лампа держалась(хоть отломать ..хоть отогнуть)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сентября, 2010 8:53    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

Dorognik писал(а):
вобще не очень понятно шо за усики,но в принципе пох..лишь бы лампа держалась(хоть отломать ..хоть отогнуть)

Точнее не усики, а лепестки размером 4х5мм которые выступают за пределы круглого ободка лампы и фиксируют её в металлическом цоколе фары, а в новых там круглая пластмассовая муфта, и судя по её конструкции, вместо лепестков на лампе должна быть резиновая прокладка, поэтому я и спросил. В старых лампах я могу отламать эти лепестки и воткнуть её в новую фару, но не уверен в правильности этого решения, идеального прилегания все равно не будет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сентября, 2010 8:55    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

ищи лампы подходящие
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сентября, 2010 9:04    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

Линзы ты туда нифига не вставишь, ибо линзы работают только через прозрачное стекло, а у тебя на фаре стекло с рифлением.

По поводу ламп: если мне не изменяет память, в штатных жыповских фарах они идут 9004, а в Депошной оптике НВ1. Так что замена ламп.

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сентября, 2010 9:11    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

boomych писал(а):
Линзы ты туда нифига не вставишь, ибо линзы работают только через прозрачное стекло, а у тебя на фаре стекло с рифлением. .

:) У меня есть знакомый-Стасевичем кличут, так вот он сказал, что есть возможность ОТПОЛИРОВАТЬ пластиковое стекло и таки поставить линзы))
boomych писал(а):

По поводу ламп: если мне не изменяет память, в штатных жыповских фарах они идут 9004, а в Депошной оптике НВ1. Так что замена ламп.

спасибо за подсказку
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Rolf
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2010
Последнее посещение: 13.05.2014
Имя: Антон
Возраст: 41
Сообщения: 677
Откуда: Таллинн
Автомобиль:
Jeep ZJ 97-5,2 Лифт 2" Jeep WJ 03-2.7 Quadra Drive

СообщениеДобавлено: Сб 02 Октября, 2010 0:38    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

Я очень прошу меня простить, но вопрос аналогичный, поэтому новый топик открывать не хочу.

Хотел в магазине купить лампочки филипс, продавец спрашивает, какие мол нужно, а я как макак репу чешу

У меня стандарт 97 года, ничего не менялось там и не тюнилось. Какую Н(1-7) мне нужно?

_________________
Главное сделать первый шаг....

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пн 04 Октября, 2010 8:21    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

Rolf писал(а):
Я
У меня стандарт 97 года, ничего не менялось там и не тюнилось. Какую Н(1-7) мне нужно?

Если ничего не менялось, то у тебя либо Н4 - европейский стандарт, либо НВ1 - американский стандарт, внимательно просмотри надписи на стекле фары, если найдешь там Н4 или НВ1 -то это и будет стандарт твоих ламп, если нет, то прийдется вынимать старую лампу и покупать аналог. Еще один способ отличить европейца от американца - у американца основная шкала спидометра в милях и нет повторителей поворотов на крыльях.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 04 Октября, 2010 8:46    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

Папрашу не забывать про Канццев Спидометр в км а повторителей нету...
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Rolf
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2010
Последнее посещение: 13.05.2014
Имя: Антон
Возраст: 41
Сообщения: 677
Откуда: Таллинн
Автомобиль:
Jeep ZJ 97-5,2 Лифт 2" Jeep WJ 03-2.7 Quadra Drive

СообщениеДобавлено: Пн 04 Октября, 2010 22:03    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!
У меня европеец. Лампы Н4, на приборке км., повторители есть.
Заказал с ебэй лампочки Filips diamond vision. 5000k. У приятеля на крузаке стоят такие же.... Почти как ксенон, а светят просто замечательно. Надеюсь с грандовской оптикой будет не хуже.

Скажи пожалуйста, может ты знаешь, что в противотуманках стоит?

Еще раз спасибо.

_________________
Главное сделать первый шаг....

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Вт 05 Октября, 2010 7:58    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

Rolf писал(а):


Скажи пожалуйста, может ты знаешь, что в противотуманках стоит?

Еще раз спасибо.

ну вскрыть противотуманку вообще не проблема, скорее всего у тебя там Н3.
http://svetokor.ru/klass_avtolamp/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Rolf
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2010
Последнее посещение: 13.05.2014
Имя: Антон
Возраст: 41
Сообщения: 677
Откуда: Таллинн
Автомобиль:
Jeep ZJ 97-5,2 Лифт 2" Jeep WJ 03-2.7 Quadra Drive

СообщениеДобавлено: Вт 05 Октября, 2010 9:06    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

Очень спасибо
_________________
Главное сделать первый шаг....

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Вт 05 Октября, 2010 15:05    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

Procyon писал(а):

Точнее не усики, а лепестки размером 4х5мм которые выступают за пределы круглого ободка лампы и фиксируют её в металлическом цоколе фары, а в новых там круглая пластмассовая муфта, и судя по её конструкции, вместо лепестков на лампе должна быть резиновая прокладка, поэтому я и спросил. В старых лампах я могу отламать эти лепестки и воткнуть её в новую фару, но не уверен в правильности этого решения, идеального прилегания все равно не будет.

Потерял стекло на днях из одной фары-пришлось менять обе на пластик.С лампами такая же трабла.Отпилил болгаркой усики и по кругу немного металла снял-и лампы сели до упора в посадочные места.Отрезал по кусочку резинового шланга подходящего диаметра-получились цилиндрики своеобразные...Ими и прижал лампу к фаре.Получился такой бутерброд-Фара=лампа=шланг=гайка(шла в комплекте с фарами,пластмассовая).Все светит как надо!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 05 Октября, 2010 19:53    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

Rolf писал(а):
лампочки Filips diamond vision. 5000k. У приятеля на крузаке стоят такие же.... Почти как ксенон, а светят просто замечательно..

Выкинул нах, в вернул температуру 4300, поменяю на IPF 4300...в снегопад и туман от них толку ровно нуль. На пузотерке светят, в нашу оптику надо что-то более адекватное
минимум Филипс ЭкспертВижн, туматки /допы позлее

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Rolf
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2010
Последнее посещение: 13.05.2014
Имя: Антон
Возраст: 41
Сообщения: 677
Откуда: Таллинн
Автомобиль:
Jeep ZJ 97-5,2 Лифт 2" Jeep WJ 03-2.7 Quadra Drive

СообщениеДобавлено: Вт 05 Октября, 2010 21:35    Заголовок сообщения: Замена головной оптики на Гранде) Ответить с цитатой

пытался найти этот эксперт вижн, но ничего не выдается.....
_________________
Главное сделать первый шаг....

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software