компрессия в 4литровом гранде 93года
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stepa
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2010
Последнее посещение: 10.10.2017
Имя:
Возраст: 46
Сообщения: 36
Откуда: киев
Автомобиль:
гранд 93,мазда3 06

СообщениеДобавлено: Пт 20 Августа, 2010 17:45    Заголовок сообщения: компрессия в 4литровом гранде 93года Ответить с цитатой

Братва,помогите,компрессия в 4 и 3 целиндре 4,5, в остальних 10,что делать,масло не жрёт,бензин тоже!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Stasevich
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.01.2009
Последнее посещение: 19.01.2024
Имя: Станислав
Возраст: 47
Сообщения: 646
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 93, AMC242, NP249, AW4.

СообщениеДобавлено: Пт 20 Августа, 2010 18:42    Заголовок сообщения: компрессия в 4литровом гранде 93года Ответить с цитатой

капиталку
_________________
приключения еще не начались, а у меня уже глаз дергается :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

borduk
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.03.2008
Последнее посещение: 21.09.2021
Имя:
Возраст: 36
Сообщения: 205
Откуда: Новоград-Волынский, Житомирская обл.
Автомобиль:
Passat alltrack b8

СообщениеДобавлено: Пт 20 Августа, 2010 18:49    Заголовок сообщения: компрессия в 4литровом гранде 93года Ответить с цитатой

Stasevich писал(а):
капиталку
и все проблемы будут решины!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

stepa
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2010
Последнее посещение: 10.10.2017
Имя:
Возраст: 46
Сообщения: 36
Откуда: киев
Автомобиль:
гранд 93,мазда3 06

СообщениеДобавлено: Пт 20 Августа, 2010 18:58    Заголовок сообщения: компрессия в 4литровом гранде 93года Ответить с цитатой

Насколько расчитывать,что надо по запчастям,что бы не расчесали?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Сб 21 Августа, 2010 21:16    Заголовок сообщения: компрессия в 4литровом гранде 93года Ответить с цитатой

я бы брал поршня , комплект прокадок, омплект колец, комплект гидриков с толкателями.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 22 Августа, 2010 16:37    Заголовок сообщения: компрессия в 4литровом гранде 93года Ответить с цитатой

Думаю перед тем как колоть двигатель важно ответить на несколько вопросов.
1.Пробег двигателя.
2. Компресия пропала неожидано или прогресировала на протяженини некоторого времени.
3.Если масло не жрет может ето не поршневая.
Попробуй перед проверкой компресии залить в проверяемый цилиндр 20-30г. (одноразовый шприц сгодится) моторного масла. Если в процесе проворачивания двигателя (АКБ должна быть в порядке) компресия будет возрастать значит кольцам кердык. Если невозростает то есть подозрение на прогар седел клапанов, можно снять голову ( хуже уже не будет) и внимательно исследовать клапана, седла, гидрокомпенсаторы. Заодно и поршня посмотриш, измеряеш зазор между поршнем и цилиндром. Если х***** в стакане тогда понятно, если нет то всетаки смотри клапана. Седла и клапана прогорают иногда от кустарно установленых ГБО 1-2 поколения если у тебя газ.
И наконец я бы не парился с поиском запчастей и специалистов (кто даст гарантию на качество работ). Дешевле купить Б/У двигатель с гарантией. в 600-1000 у.е. можно уложится с малым пробегом 100-150 тис.км. Ранее в 2008г. я менял двигатель на вольво-850 (900у.е.-120тис.км., гарантия после установки 1 месяц, доставляли с Хмельницка автолюксом, на моем XJ тоже другой двигатель, пробег 150 тис.км. Я бы рассматривал вариант замены а не ремонта.
В Самборе Львовской области ребята занимаются разборкой JEEP, цены весьма буджетные, иногда отовариваюсь у них.( 066-327-0935)
Вот такое мое мнение.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

DonTigra
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.07.2010
Последнее посещение: 22.05.2011
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 87

Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ

СообщениеДобавлено: Вс 22 Августа, 2010 20:59    Заголовок сообщения: компрессия в 4литровом гранде 93года Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Ранее в 2008г. я менял двигатель на вольво-850 (900у.е.-120тис.км., гарантия после установки 1 месяц, доставляли с Хмельницка автолюксом,


Для наглядности и я тут добавлю. В отличии от Andy я на Вольво-850, после обрыва ремня ГРМ, решил не менять двигатель (или голову), а чинить мою. 1000 долларов на запчасти, включая ремни, ролики, масло, свечи. 2 месяца никак не могли нормально сделать: то один цилиндр не работает, то детонация, то еще что-то... В конечном итоге сделали, но поставили клапанные пружины от Эсперо и мотор перестал докручиваться до 6000 об/мин. И это был только ремонт головы! Без поршневой.

Ах да - в процессе на СТО где делали подумали, что может проблема с электроникой. И отвезли машину на Роял-Моторс. Где работают феерические моральные уроды, да еще и к тому же безрукие - проверено на 2х машинах. Так вот эти красавцы сперли швейцарские наручные часы (которые были завернуты в салфетку и положены в пепельницу в ожидании поездки к часовщику), ударили бампер, побив краску и расколов рамку номера, а потом втихую поставили свою рамку - типа так и было. При этом ничего не сделали, но счет выставили такой, как если бы они мою машину на эвакуторе сгоняли на завод-изготовитель.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сентября, 2010 13:35    Заголовок сообщения: компрессия в 4литровом гранде 93года Ответить с цитатой

Если интересно.
(Для Джип Гранд Черокі 1995 р. в., двиг. 1 компл., в зборі з навісним + компютер і проводка, ід. стан, термін., торг 650 у.о. тел.: (067) 261-9501) Газета "Ваш магазин" 09.09.2010 г.Львов
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software