двигатель колбасит
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 12 Августа, 2010 15:21    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

Вот фигня появилась. Короче едеш, едеш, едеш все нормально. Двигатель постепненно прогревается иногда даже до 100 ( в городе) и когда заглушил, а через короткое время ( пока температура 100) запускаеш то двигатель начинает колбасить типа не все цилиндры работают, троит, и не очень охотно развивает обороты. Повторным запуском не лечится. Потихонько трогаемся и со скоростью похоронного лафета едем, едем, едем, покашливая в выхлопной трубой метров 100-150 и вдруг судорги прекращаются и машинка оживает. Во как. Если температура не достигает 100 то таких симптомов нет. Двигатель ХХ, дифузор, заслонку все промыто и почищено, сетка бензонасоса чистая, свечи в порядке. Уж не форсунки ли глючат на горячую, а ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Пт 13 Августа, 2010 21:54    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

У меня так было, я открутил клемник с компутера, побрызгал туда контактом( в балоне аэрозольном есть) и эта фигня прошла, потом опять появилась, но это уже был датчик то ли МАП, то ли МАТ сенсор, возле впускного с правой стороны на три или четыре проводка, тоже небыло контакта.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 14 Августа, 2010 15:26    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

Подергал я ети всякие МАТЫ и МАПЫ и нехрена. В приступе белой горячки поменял бензонасос (остался новый от вольво-850 БОШ) пришлось помучится но все таки подогнал отлично. Старый работал БРРРРР а новый ВЖЖЖЖЖ, и о чудо пропала бяка на которую я давно забил (зависание при переключении на высшую передачу, только когда немного сбросиш газ тогда и переключает) теперь прет шо дурная и плавно переключает при 1700об. динамика даже стала резвее и двигатель стал работать иначе. Но увы на гарячую все тоже недолгое брыкание. Люди что может быть?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Сб 14 Августа, 2010 23:39    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

НА гранде есть два датчика температуры, один на стрелку, другой к бортовому, может этот к бортовому с ума сходит, попробуй отключить, они рядом стоят, если бяки не будет, меняй датчик, может просто бензика больше брать, так как борт будет расценивать его отсутствие как холодный движок.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 10 Декабря, 2010 17:27    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

Давно разобрался, забыл отписать. Причина была в перегреве. Вышел из строя термостат. Оказывается температура в 100 для двигателя критическая. Вот он и ругался. Поменял термостат все ОК. На улице +30 стоиш в пробке и все нормально.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

K2
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.08.2011
Последнее посещение: 16.10.2012
Имя: Andriy
Возраст: 38
Сообщения: 74
Откуда: Львів
Автомобиль:
zj 4L 1993

СообщениеДобавлено: Вт 16 Августа, 2011 21:41    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

а тепер в мене проблема з двигуном. розказую:
на тому тижні стою заведний, в драйві, нога на тормозі. стояв з 3хв. потім натискаю на газ- ефекту ноль. протошнив пару метрів на холостих. заглушив. обійшов всю машину. вроді нічого. завів- поїхала. я здивувася, але вроді все ок. в неділю виїхав на учбову площадку- дружину повчити їздити. вона туди-сюди тошнила на 1500-1800об/хв. в якийсь момент зупинившись не змогла зрушити- аналогічна проблема. я сів за руль, заглушив, завів- поїхала. виїхав на трасу. дав просратись. вроді їде. тільки дружина за руль і на малих оборотах 2-3 кола- те саме. думаю- фільтр. мабуть забитий- мама нє горюй. коли даю гарі- його пробиває, а на малих оборотах не пробити той шлак шо в ньому. вчора їхав додому ввечрі- ледве доїхав. вже не помагало заглушити/завести. сцуко здох прямо на кільцевому перехресті. і ніяк не хоче їхати. холості обороти падають майже до нуля і їхати відповідно не хоче. коли тисну газ- майже глохне. тобто ше більше падають обороти. постояла машина на аварійці хвилин 10. я за той час покурив, тай думаю- ну ше разок. і тут о чудо- є оберти. ну я зразу тапку в пол і так і додому долетів. зранку першим ділом поїхав купив фільтр. причому нормально поїхав. під самим гаражом шось раз дьоргнувся на світлофорі, але доїхав. зняв старий фільтр. злив з нього бензин. чорний як мазут. думаю- вот і воно. поміняв фільтр, вроді все ок. їде. ну думаю "ура". а нє тут то било. намотав ввечері по місту десь з 20км і після нетривалої (5хв) зупинки з заглушеним двигуном почалась таж історія. я завівся, холості є, я газу- ноль. почекав 3хв, завів, прогазував і тапкою в пол додому. хто їздив по львівським вуличкам той собі уявляє шо таке валити по них на гранді і не опускати обороти нище 3000 :)
ну а тепер собсно питання: втф? куди дивитись? попередній власник клянеться шо форсунки і взагалі всю паливну мив з 8тис тому. насос шось там йому робили чи не зробили. карочче сказав шо насос ляля, але чомусь дав ше один вроді новий в нагрузку.
ітак, ваші гіпотези плз, а то шось я нервуюсь
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 16 Августа, 2011 23:08    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

K2 писал(а):

на тому тижні стою заведний, в драйві, нога на тормозі. стояв з 3хв.


Хм. Меня смущает что ты 3 мин. держиш тормоз на драйве.( 40-60 сек. любой автомат рекомендует производитель, режим светофора-дальше перегрев, фрикционы горят и т.д.) достань щуп с коробки понюхай масло и цвет)
Если ты так делаеш часто то скорее всего АКПП передает тебе привет. Опять же смущает что жена твоя тошнила на 1500-1800об/мин. -я бы не сказал что ето тошнилово на автомате 2 передача и скорость под 60км. Опять же по Львову уездю постоянно и ума не приложу где в городе на автомате можно выложить 3000об/мин и не отпускать. В городе я езжу не больше 800-1200 как ни крути, при резком старте может вскочит до 2000

Извини, но как то мутно ты все излагаеш.
З.Ы. надо больше инфы. если интересно пиши в личку встретимся раскажу больше что где и как. (имею опыт)

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

K2
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.08.2011
Последнее посещение: 16.10.2012
Имя: Andriy
Возраст: 38
Сообщения: 74
Откуда: Львів
Автомобиль:
zj 4L 1993

СообщениеДобавлено: Вт 16 Августа, 2011 23:18    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

Andy писал(а):
K2 писал(а):

на тому тижні стою заведний, в драйві, нога на тормозі. стояв з 3хв.


Хм. Меня смущает что ты 3 мин. держиш тормоз на драйве.( 40-60 сек. любой автомат рекомендует производитель, режим светофора-дальше перегрев, фрикционы горят и т.д.) достань щуп с коробки понюхай масло и цвет)
Если ты так делаеш часто то скорее всего АКПП передает тебе привет. Опять же смущает что жена твоя тошнила на 1500-1800об/мин. -я бы не сказал что ето тошнилово на автомате 2 передача и скорость под 60км. Опять же по Львову уездю постоянно и ума не приложу где в городе на автомате можно выложить 3000об/мин и не отпускать. В городе я езжу не больше 800-1200 как ни крути, при резком старте может вскочит до 2000

Извини, но как то мутно ты все излагаеш.


3хв чекав в черзі на макдрайві. почуть-чуть котився попускаючи тормоз.
1500-1800 це на учбовій площадці в брюховичах. акуратно круги намотувала.
3000 це сьогодні вечором після того як машина накінець "поїхала". не давав опускатись оборотам щоби знову не втикнула. валив з шота руставеллі до в.великого.
масло в порядку. перевіряв в суботу. рівень норма, запах норма, колір норма.
часто так не роблю бо загальний наїзд мій на даній машині 500км. а от поередній власник- хз. та і не думаю що ізза коробки плавали б обороти. нагадаю що коли вона починає "вимахуватись" (машина) то і холості обороти плавають 100-600об.
коли все нормально- в середньому по місту 1200-1800. це спокійна їзда. різкий старт починається з 2200 і до 3000+. до того якось не получається "різко".
зновуж таки 3000 на яких я сьодні доїзджав додому були вимушеними.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 17 Августа, 2011 0:36    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

А шо за машина. Я когда искал своего во Львове повидал несколько ZJ Дай фото или цвет авто. Если забздюканый белый так там всю коробку делали, х.з. как собрали. Есть причина думать что ето коробка.
Хотя надо и двиг послушать, тоже может быть всякое в нем.

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

K2
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.08.2011
Последнее посещение: 16.10.2012
Имя: Andriy
Возраст: 38
Сообщения: 74
Откуда: Львів
Автомобиль:
zj 4L 1993

СообщениеДобавлено: Ср 17 Августа, 2011 8:11    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

червоний. фото поки немаю.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 17 Августа, 2011 8:28    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

K2 писал(а):
а тепер в мене проблема з двигуном. розказую:
на тому тижні стою заведний, в драйві, нога на тормозі. стояв з 3хв. потім натискаю на газ- ефекту ноль. протошнив пару метрів на холостих. заглушив. обійшов всю машину. вроді нічого. завів- поїхала. я здивувася, але вроді все ок. в неділю виїхав на учбову площадку- дружину повчити їздити. вона туди-сюди тошнила на 1500-1800об/хв. в якийсь момент зупинившись не змогла зрушити- аналогічна проблема. я сів за руль, заглушив, завів- поїхала. виїхав на трасу. дав просратись. вроді їде. тільки дружина за руль і на малих оборотах 2-3 кола- те саме. думаю- фільтр. мабуть забитий- мама нє горюй. коли даю гарі- його пробиває, а на малих оборотах не пробити той шлак шо в ньому. вчора їхав додому ввечрі- ледве доїхав. вже не помагало заглушити/завести. сцуко здох прямо на кільцевому перехресті. і ніяк не хоче їхати. холості обороти падають майже до нуля і їхати відповідно не хоче. коли тисну газ- майже глохне. тобто ше більше падають обороти. постояла машина на аварійці хвилин 10. я за той час покурив, тай думаю- ну ше разок. і тут о чудо- є оберти. ну я зразу тапку в пол і так і додому долетів. зранку першим ділом поїхав купив фільтр. причому нормально поїхав. під самим гаражом шось раз дьоргнувся на світлофорі, але доїхав. зняв старий фільтр. злив з нього бензин. чорний як мазут. думаю- вот і воно. поміняв фільтр, вроді все ок. їде. ну думаю "ура". а нє тут то било. намотав ввечері по місту десь з 20км і після нетривалої (5хв) зупинки з заглушеним двигуном почалась таж історія. я завівся, холості є, я газу- ноль. почекав 3хв, завів, прогазував і тапкою в пол додому. хто їздив по львівським вуличкам той собі уявляє шо таке валити по них на гранді і не опускати обороти нище 3000 :)
ну а тепер собсно питання: втф? куди дивитись? попередній власник клянеться шо форсунки і взагалі всю паливну мив з 8тис тому. насос шось там йому робили чи не зробили. карочче сказав шо насос ляля, але чомусь дав ше один вроді новий в нагрузку.
ітак, ваші гіпотези плз, а то шось я нервуюсь


Похоже на дохнущий бензонасос.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 17 Августа, 2011 8:40    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

у меня было подобное на гранде, масло с коробана сильно подтекло все было ОК а ехать гад не хотел. У мены был газ/без так я причину в бензонасосе сразу откинул. (но соточку за эвакуатор заплатил), пока не устранишь проблему далеко нини.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

K2
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.08.2011
Последнее посещение: 16.10.2012
Имя: Andriy
Возраст: 38
Сообщения: 74
Откуда: Львів
Автомобиль:
zj 4L 1993

СообщениеДобавлено: Ср 17 Августа, 2011 8:49    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

я вот тоже подумую на бензонасос. але чому тоді вмирає саме на малих оборотах а на високих їде. а не навпаки?
що стосовно коробки- то вроді все гаразд. масло не тече, рівень, запах норма.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 17 Августа, 2011 8:51    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

K2 писал(а):
я вот тоже подумую на бензонасос. але чому тоді вмирає саме на малих оборотах а на високих їде. а не навпаки?
що стосовно коробки- то вроді все гаразд. масло не тече, рівень, запах норма.

ТО коробке делал? мож фильтра поменять и как.

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

K2
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.08.2011
Последнее посещение: 16.10.2012
Имя: Andriy
Возраст: 38
Сообщения: 74
Откуда: Львів
Автомобиль:
zj 4L 1993

СообщениеДобавлено: Ср 17 Августа, 2011 9:00    Заголовок сообщения: двигатель колбасит Ответить с цитатой

orest писал(а):
K2 писал(а):
я вот тоже подумую на бензонасос. але чому тоді вмирає саме на малих оборотах а на високих їде. а не навпаки?
що стосовно коробки- то вроді все гаразд. масло не тече, рівень, запах норма.

ТО коробке делал? мож фильтра поменять и как.


і ще раз. якщо це коробка - чому плавають холості!?
не робив. просвітіть що входить в ТО коробки.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software