отключение нижних кислородников WJ 4.7/4.7HO
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadimnizh
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2010
Последнее посещение: 22.02.2011
Имя:
Возраст: 53
Сообщения: 2

Автомобиль:
WJ 4,7НО 2002г

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июня, 2010 17:21    Заголовок сообщения: отключение нижних кислородников WJ 4.7/4.7HO Ответить с цитатой

может кому интересно)))
для владельцев WJ калифорнийской версии 4,7 и 4,7НО,скопирайтил с профильного форума,автор Artery,может кому прикодится)))

Безболезненно отключить нижние L-зонды на калифорнийской версии V8 4,7л можно. Бюджет 1руб 50коп Делаем так: режем провода идущие от разьёма РСМ С1 пин25 и 29, соединяем их вместе, паяем к этой точке анод(+) диода, а катод(-) диода паяем на 32 пин (не разрезая этот провод) то есть на массу. Изолируем и всё. При этом на p-n переходе диода формируется прямое падение напряжения порядка 350мВ, что вполне устраивает РСМ и он не ноет. Диод я взял 1N4007. В принципе подойдёт любой диод с прямым падением на кристале около 300-400мВ. Диоды "шотке" наверно не прокатят - их падение стремятся сделать близким к нулю. Я старался выбрать диод с корпусом покрупнее и не стеклянный, чтоб под капотом он увереннее себя чувствовал. Можно конечно резистор подобрать, но я после нескольких попыток запарился, а подстроечник во влаге и под капотом будет слишком нестабилен. Всем удачи, картинку прилагаю. ссылка на картинку http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/100 ... b.jpg.html


ЗЫ я отключил,ошибок нет ,буду каты потрошить.
Первоисточник здесь http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=15266
вот и всё))))каты удалил)))звук выхлопа поменялся,стал более насыщеннее чтоли,динамика особенно с низов возросла
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июня, 2010 22:50    Заголовок сообщения: отключение нижних кислородников WJ 4.7/4.7HO Ответить с цитатой

... кажись ссылка на пикчу некорректная ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

vadimnizh
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2010
Последнее посещение: 22.02.2011
Имя:
Возраст: 53
Сообщения: 2

Автомобиль:
WJ 4,7НО 2002г

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июня, 2010 3:26    Заголовок сообщения: отключение нижних кислородников WJ 4.7/4.7HO Ответить с цитатой

сорри(((( здесь http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/1006/8c/c572b23cf11b.jpg.html
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software