Подскажите по положению дроссельной заслонки и др.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апреля, 2010 14:58    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

Меняя прокладку воздушного коллектора обнаружил, что дроссельная заслонка чуть приоткрыта. Полагая, что никакого зазора быть не должно, я ее полностью закрыл, используя регулировочный винт.
Все это делается в борьбе с 30 литрами расхода. Правда, результата это не дало.
Правильно ли я сделал?
Или заслонка ДОЛЖНА быть приоткрыта на какую-то определенную величину?

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Последний раз редактировалось: valdod (Сб 17 Апреля, 2010 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Stasevich
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.01.2009
Последнее посещение: 19.01.2024
Имя: Станислав
Возраст: 47
Сообщения: 646
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 93, AMC242, NP249, AW4.

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апреля, 2010 18:22    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

регулировочным винтом выставляется положение, чтоб заслонка была закрыта полностью, но не закусывало заслонку.
_________________
приключения еще не начались, а у меня уже глаз дергается :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апреля, 2010 19:30    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

Сабурбан кокойто а не Чирок..30 литров,не любит он у тебя углеводороды вот и уничтожает как может..а я показательно последнюю неделю езжу ну очень экономично..15.7 по городу.WJ 4.7...НУ ОЧЕНЬ СПОКОЙНО ЕЗЖУ
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апреля, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

Stasevich писал(а):
регулировочным винтом выставляется положение, чтоб заслонка была закрыта полностью, но не закусывало заслонку.


Спасибо за подсказку. Так и сделал... Жалко, что результата это не принесло

Может в связи с этим подскажите, как проверить работу реле отсечки топлива в режиме торможения двигателем http://jeep.auto.ru/Cherokee/injection/mopar/deceleration_mode.htm , http://jeep.auto.ru/Cherokee/injection/mopar/ASD_relay.htm ? Ну больше просто не на что грешить А такой параметр диагностикой не проверишь...
Полагаю, что это и есть ГЛАВНАЯ причина такого расхода...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Stasevich
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.01.2009
Последнее посещение: 19.01.2024
Имя: Станислав
Возраст: 47
Сообщения: 646
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 93, AMC242, NP249, AW4.

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апреля, 2010 20:14    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

реле отсечки не можеть быть причиной такого расхода, т.к. в карбюраторе такого режима нет, а расход выше на 1-2 литра.
я бы смотрел на лямбда зонд, в первую очередь и на датчик абсолютного давления.
ну и вообще как едет машина?
не тупит?
свечи в каком состоянии?

_________________
приключения еще не начались, а у меня уже глаз дергается :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апреля, 2010 20:46    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

У меня при покупке было под 40 , после замены лямбды, проводов, свечей, стало 15-21 в городе, в зависимости от моего настроения, при оччччень экономичной езде, бывало 14,3 в городе, и 11,2 по трасе, это я не ехал, подкрадывался.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апреля, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

Stasevich писал(а):
реле отсечки не можеть быть причиной такого расхода, т.к. в карбюраторе такого режима нет, а расход выше на 1-2 литра.
я бы смотрел на лямбда зонд, в первую очередь и на датчик абсолютного давления.
ну и вообще как едет машина?
не тупит?
свечи в каком состоянии?


Расход такой со дня приобретения
Компьютерная диагностика показывает, что все ОК
Диагностика кодами тоже
Свечи поменяны, нагар соответствует хорошему качеству смеси
Все датчики проверены также тестером согласно библии
Развал-схождение сделан
Колеса накачаны
Бензонасос поменян
Датчик давления поменян
Крышка трамблера новая
Лямбда поменяна - проверено качество смеси ноутбуком с присоединяемой лямбдой в движении. Показатели соответствуют норме.(Правда лямбда от 10-ки, но и старая ошибок не выдавала)
Форсунки новые (но и старые рабочие - проверены на стенде)
Воздушный и другие фильтра новые
АКПП переключается правильно

Вообщем, потрачена куча денег, а воз и ныне там. Значит, причина в ДРУГОМ. При этом в пол не давлю, по пробкам стараюсь не ездить, еду в объезд
Разницы в расходе на заднем и полном приводе практически нет

А по динамике и прочему никаких претензий нет - самолет



И при всем при этом расход по трассе при скорости где-то 110 км составляет 13 литров, что соответствует паспортным данным. Т.е. если бы были какие-то поломки проверенных неоднократно систем, это сказалось бы и на этом показателе.

Вот и осталось думать только про то, что НЕЛЬЗЯ проверить при диагностике.
Еще один ньюанс - это холостые обороты составляют 730. а никак ни 600. И понизить их не могу. А это тоже пару литров в городе.
Была мысль, что прежний хозяин мог сделать какой-то чиптюнинг, перепрошить комп, но как это проверить? Потому что едет, что дурной Вот и ищу варианты перепрошить заводской прошивкой...
И еще один момент: датчик скорости по библии идет ТРЕХконтактным, а у меня ДВУХ и следов переделки НЕ ВИДНО. Может здесь и зарыта собака?

Знаю наверняка, что мелочь какая-то - но какая?

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апреля, 2010 22:58    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

valdod писал(а):
...Была мысль, что прежний хозяин мог сделать какой-то чиптюнинг, перепрошить комп, но как это проверить? Потому что едет, что дурной Вот и ищу варианты перепрошить заводской прошивкой...

Договорись с кем-нибудь и возьми "на прокат" мозги от такого же пепелаца. Если расход станет в норму, то твой комп перепрошит - причина установлена и его перешивать надо. Если все останется как прежде, значит чиповки нет. ИМХО - попытка не пытка и по карману не ударит больно.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апреля, 2010 12:27    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

+1 если все практически заменил и проверил,может он действительно перешит,вот и жрет шо невменяемый!?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

doc
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.02.2010
Последнее посещение: 11.11.2017
Имя: Михаил
Возраст: 36
Сообщения: 473
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Jeep Cherokee XJ 1995, 2.5k

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апреля, 2010 12:38    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

ничесе он у тебя прожора...
да кстати, а на счет мозгов это дельный совет. и если ты говоришь, что едет как дурной, то вполне возможно, что таки его действительно чиповали...

_________________
переходя через дорогу смотрите на машины, а не на светофоры.
светофоры еще никого не сбивали!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апреля, 2010 12:53    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

Ну может кто из одесситов прочитает и даст в аренду на недельку мопаровский блок...
_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апреля, 2010 6:21    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

у мня только реиксы есть. знаю разборку де стоят 2 тачки с мопаром ноцены там - нуегонаифиг
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Boris-N
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.05.2010
Последнее посещение: 03.05.2010
Имя:

Сообщения: 3
Откуда: Россия
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мая, 2010 15:35    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

То, что Вы делаете- это метод тыка-много денег и времени, мало результата.
По Вашему случаю будет полезно обратить внимание на 2 способа:
1).Снять сканером все параметры на режимах:
дв-ль выключен, зажигание включено; ХХ; 1000об.-....- 4000 об. Составить таблицу- по вертикали параметры, по горизонтали - режимы.
Выставить сюда для обсуждения.
2).Если 1-й способ не подходит, то найти в Одессе профессора диагностики В.П.Лещенко и обратиться к нему с Вашим вопросом.
Успеха.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мая, 2010 18:15    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

По первому пункту хорошо бы знать, кто это у нас может сделать...
А по второму - постараюсь найти в миллионном городе В.П.Лещенко, хотя, если честно, не слышал ранее о нем. Может кто из одесситов подскажет?

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мая, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

Друг Винокура
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software