Выбор динамической стропы
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Внедорожное снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2013 11:53    Заголовок сообщения: Выбор динамической стропы Ответить с цитатой

KRITIK писал(а):
... Для буксировки обычная стропа ...
... а обычная - ленточная или круглопрядная?
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

KRITIK
ДжипоКритик
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.03.2009
Последнее посещение: 09.11.2022
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 1174
Откуда: Kiev
Автомобиль:
TLC70,RAV 4,Suzuki Samurai

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2013 13:02    Заголовок сообщения: Выбор динамической стропы Ответить с цитатой

да пофиг какая....главная чтоб выдержала))))
Просто порядок цен на динамику и буксировочную стропу, несколько отличается...раза 3-4...

_________________
Офроудеры не обижаются! Они мстят!

www.land-cruiser.kiev.ua
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2013 13:10    Заголовок сообщения: Выбор динамической стропы Ответить с цитатой

KRITIK писал(а):
... Просто порядок цен на динамику и буксировочную стропу, несколько отличается...раза 3-4...

... это понятно ... я с точки зрения мнимализации кол-ва барахла лежащего в багажнике ... т.е. одним попом на 2 базара ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

KRITIK
ДжипоКритик
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.03.2009
Последнее посещение: 09.11.2022
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 1174
Откуда: Kiev
Автомобиль:
TLC70,RAV 4,Suzuki Samurai

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2013 16:15    Заголовок сообщения: Выбор динамической стропы Ответить с цитатой

обрывок кевлара возьми-и место занимет миниму и весит грамм 100
_________________
Офроудеры не обижаются! Они мстят!

www.land-cruiser.kiev.ua
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2013 22:32    Заголовок сообщения: Выбор динамической стропы Ответить с цитатой

KRITIK писал(а):
обрывок кевлара возьми-и место занимет миниму и весит грамм 100

... мне за кевларом ехать далеко ... да и ряд ли root даст оттяпать от своей лебеды ...
... кевлар жёсткий, а я хочу что-бы при буксире не было рывков ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2013 22:57    Заголовок сообщения: Выбор динамической стропы Ответить с цитатой

пошукай кусок буксирного корабельного троса. чай при море живешь
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апреля, 2013 23:21    Заголовок сообщения: Выбор динамической стропы Ответить с цитатой

Олег, есть много вариантов, но я всегда обходился динамической стропой. Не раз АРБ-шной стропой дотаскивали обломышей до цивилизации, в общем как буксир - она сканает. Но есть определенные неудобства:
1. Она длинная (прибл. 9м). Для буксировки на дорогах общего пользования ее надо складывать в двое, а то какой-нибудь умник попытается влезть между машин .
2. Стропа крепится шаклом, а правильный шакл в большую половину машин не лезет (особенно в пузотерки: проушины мелкие).
3. Как уже Критик говорил, динамическая стропа дороже и ее жалко по дурости убить. Я помню минимум три случая, когда за секунду при буксировке дорогущая стропа становилась тряпкой: достаточно наехать колесом на провисший трос: часть волокон рвется и стропа начинает распускаться на нитки и превращается в лохмотья. Таким образом на моих глазах были испорчены АРБ 8т, АРБ 16т и КомАп 12т (одна из них моя). Из этого следует: не стоит тоскать кого-то своей стропой, но в случае если поломаешься, то себя на ней сможешь аккуратно довезти.

А вообще вариант с обрывком кевлара неплохой: и места мало занимает и его не жалко, если что. Дергать он будет конечно жестко, но если водители будут опытные, то проблемы это не составит.

П.С.: У меня для таких дел в машине катается обрывок динамической стропы. Она уже не раз страдала и естественным путем укоротилась до 4,5м . Вариант шикарный, но для этого сначала надо купить динамическую стропу и несколько раз его покалечить - вариант не простой и не дешевый .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апреля, 2013 11:30    Заголовок сообщения: Выбор динамической стропы Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Олег, есть много вариантов, но я всегда обходился динамической стропой. ...
о! ... вот это я и хотел услышать ...

Саша писал(а):
1. Она длинная (прибл. 9м). ...
... можно поискать короче, если остальные хар-ки будут вменяемые ... в этом плане мне важно быстрое восстановление исходной длины ... я ведь именно для буксира ищу ...

Саша писал(а):
2. Стропа крепится шаклом, а правильный шакл в большую половину машин не лезет (особенно в пузотерки: проушины мелкие).
...
... шаклы планирую мягкие ... как говорится: "У меня есть ... но он мягкий"

Саша писал(а):
3. ... достаточно наехать колесом на провисший трос: часть волокон рвется и стропа начинает распускаться на нитки и превращается в лохмотья. ...
... вот расчёт на то и делается что стропа без нагрузки укорачивается и шансов наехать на неё становится меньше в разы ... конечно это чисто теоретически, т.е. я не знаю как ведёт себя стропа в динамике при буксировке ...

Саша писал(а):
... Дергать он будет конечно жестко, но если водители будут опытные, то проблемы это не составит. ...
... дык вот на опытных рассчитывать особенно не приходится ... просто за последний год уже несколько раз тягал или управлял авто, буксируемым ... этот народ так дёргает - то трос порвут, то проушины оторвут ... вот и озадачился ...

Саша писал(а):
П.С.: У меня для таких дел в машине катается обрывок динамической стропы. ...
... да я уже прочитал про твою 4,5 метровую ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Внедорожное снаряжение Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software