Как утопить джип.
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 23 Марта, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Как утопить джип. Ответить с цитатой

Да....
я все думаю...
а задастся кто нибудь мыслью " а нафиг мне туда вообще ехать?"

прав Критик.
Горганы 2009. Сюжет тот же. ТОлько речушка горная, гдето + 2-3 водичка,не больше. Ночь. Не лунная ночь.Около половины четвертого.. Видимость - только то, что фонарь выхватил , да фары...
Речка - метров 20 ширины... Точка - дерево на другом берегу.
Течение - ну есть конечно , моб его ять!
Несколько первых шагов в воду - дыхание сперло от холода.
Еще шаг - просто сносит, камни скользкие, нифига не видно..... с трудом нашла место , где по колее не глубже пояса.( если б кто то в этот момент мне предложил камни потаскать - убилаб) Бегемота снесло метра на три!!!.. и это с ходу... Прыгаю в воду, что б снять точку , ловлю ракурс - один шаг назад...и ... с головой. и течение. и по камням ой как больно кувыркаться.. И приятное такое чувство на душе - а ведь даже никто не заметил, что тебя тут уже нет!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

KRITIK
ДжипоКритик
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.03.2009
Последнее посещение: 09.11.2022
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 1174
Откуда: Kiev
Автомобиль:
TLC70,RAV 4,Suzuki Samurai

СообщениеДобавлено: Вт 23 Марта, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Как утопить джип. Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
Да....
и ... с головой. и течение. и по камням ой как больно кувыркаться.. И приятное такое чувство на душе - а ведь даже никто не заметил, что тебя тут уже нет!


да,да....легенда о девушке в камуфляже 58 размера,до сих пор ходит среди джиперов...

_________________
Офроудеры не обижаются! Они мстят!

www.land-cruiser.kiev.ua
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 23 Марта, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Как утопить джип. Ответить с цитатой

Было дело... Переодевали... И водка пригодилась!!! тело разтирать и раны заливать.. благо ночь темная, безлунная...
только не смешно это..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вт 23 Марта, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Как утопить джип. Ответить с цитатой

Аня, я тебя не знаю в лицо , но уже восхищаюсь , забираю в обратку слова ДЖИПО АНЯ ,а то чувствую, что ты мстишь и мстя твоя страшна, если серьезно, то я серьезно о восхищении, не каждый ночью полезет туда, куда тебе приходилось, и вообще, не о мужиках написали, в горящую избу войдет......, ой отвлекся, вообще то в клипе, с места где они стояли, по прямой можно было проехать, его как раз в том месте на крыше остановило, воды по бампер
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 23 Марта, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Как утопить джип. Ответить с цитатой

Фсе..
Люби друзи, хочу внести ясность.
В горящие избы не вхоже принципиально! даже если там и была точка - греюсь у костра, и отваливаю
Коней игнорирую впринципе!
С понедельника по пятницу - в реки не ныряю, не пью, не курю, от слова " жопа" падаю в обморок.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

KRITIK
ДжипоКритик
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.03.2009
Последнее посещение: 09.11.2022
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 1174
Откуда: Kiev
Автомобиль:
TLC70,RAV 4,Suzuki Samurai

СообщениеДобавлено: Вт 23 Марта, 2010 23:47    Заголовок сообщения: Как утопить джип. Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
Фсе..

С понедельника по пятницу - в реки не ныряю, не пью, не курю, от слова " жопа" падаю в обморок.


врет....АТЛ был 7-ми дневный..вподряд падая в обморок не забывает одеть гидрокостюм..."а вдруг действительно "опа".

_________________
Офроудеры не обижаются! Они мстят!

www.land-cruiser.kiev.ua
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вт 23 Марта, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Как утопить джип. Ответить с цитатой

Тихо тихо , а то счас токо буц головой в клаву , ясно ж написала, в обморок
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Ср 24 Марта, 2010 0:23    Заголовок сообщения: Как утопить джип. Ответить с цитатой

Не падаю. Ночь уже
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

GH
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.03.2010
Последнее посещение: 28.05.2014
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 489
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand Cherokee, 1993, 5.2 бензин

СообщениеДобавлено: Ср 24 Марта, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Как утопить джип. Ответить с цитатой

KRITIK писал(а):
долго смеялся.....пальцы не попадают по клавишам....это шедевр-в Мемуары-"Убейся джипом ап стенку"

Всем начинающим Джиперам-
1-е...возить с собой вагон пластиковых бутылок на случай ....если нет вагона буев...в случае успешной установки буев вдоль 30-50 км отрезка речки-за буйки не заплывать.

2-е...возить с собой 3-х...нет 4-х...потрепевших..ой терпеливых штурманов(лучше вагон)-для установки бобровой плотины(ну пох ,что бобры там не водятся)

3-е...все барахло спустить по течению вместе с "не штурманами"...нафига баласт в команде(брод на самом деле предлог)

4-е...вынимаем фсе оставшееся ценное из машины(аккум,лебедку...),затыкаем выхлопную и воздухозабор оставшимися камнями,(которые не использовали при строительстве бобровой запруды) или бобрами...

5-е...заепанах штурманов чалим в зачаленную машину бензо лебедкой ,которые молятся на буи,которые в 50-ти киллометрах внизу по течению,концы обмотанные по всему лесу с обеих сторон речки-стараемся зацепить за зачаленный джип с зачаленными штурманами...

6-е...чтоб штурмана не с ипались,привязываем к каждому по серьезному бревну...все...можно открывать окна и двери и отчаливать причаленный чалами джип...

7-е...курим заботливо водозащищенную траву ..и думаем как бы повторить с утра выловленным в 70-ти киллометрами ниже джипом и штурманами...да и у нас еще кончился трос лебедки....вот его и курим....ЗАНАВЕС


Критик! Вы вопрос Ани читали? Я понимаю, что Вам даже представить себя ОДНОГО в такой ситуации за 50 км. от жилья тяжело. Бывает. А что бы камни носить! Да еще летом в почти «холодной» воде - бррр….
Лучше поплавать, а потом топать за трактором (послал бы штурмана – так нету – ОДИН).
Критик! Если Вы не понимаете, позволю себе напомнить, что сайт называется «любителей Jeep», а не любителей СТОКОВЫХ соревнований, а тема-«Разговоры за жизнь», а не «Наши мнения о соревнованиях» . В данном случае (на видео, как я понимаю - не соревнования) Ваши высокомерные комменты, мягко говоря, неуместны. Нам, простым любителям, до них еще расти, а ездить ведь приходится сейчас и представьте по бездорожью и даже через ручьи. Сам себе удивляюсь куда мы (любители) премся без кубка (приза) впереди.
Может и действительно о стоке чего-то не понял, решил расширить кругозор. Мне читать полезную информацию, в отличие от Критика, не надоедает. Как я понимаю, в первую очередь сток – это гонки на ВЫЖИВАНИЕ.
Вот те «умники» на видео видать тоже что-то не любили читать (или в стоке не разобрались). Хотя бы инструкции для геодезических, геологических и иных, серьезных экспедиций. Где люди тоже ездят на транспорте по бездорожью, как-то спешат (зарабатывают деньги) и хотят немножко выжить.
Критик! Открою маленький секрет. До Вас, до начала стоковых соревнований, навигаторов и прочей, весьма необходимой лабуды никто бездорожья не преодолевал, речек и ручьев не переезжал- да и вообще людей просто не было. Они не строили БАМ (Байкало-Амурской магистрали), не «чесали» тайгу, не уходили на 5-6 мес. в экспедиции (профессиональные, а не то, что Вы называете експедицией). Они ждали пока Вы родитесь, что бы в весьма наглой форме критиковать то, что люди не только прошли на собственном опыте, но и ДОСТАТОЧНО ВНЯТНО (для тех, кто умеет читать), написали в разных пособиях.
Так и быть, открою еще один секрет.
В опыте преодоления бездорожья почти ничего не изменилось и ничего принципиально нового не появилось. Многое даже забылось. И цепи те же, и дифференциальные блокировки принципиально остались те же, ба! да и грязевая резина не вчера изобретена. Только ума и изобретательности стало меньше.
Критик! Для Вас персонально скажу самое смешное. Если бы это были не СТОКОВЫЕ соревнования, а просто реальная жизнь, то чирку следовало бы еще привязать по бокам две-три пустые 100-литровые бочки(или иную объемную тару) из под бензина (того самого, который берут с собой, если едут в тайгу, а не в парк). В случае необходимости - поплыл бы, как родной, а уж не перекинулся бы на крышу - точно.

P.S. Если Вам почему-то не нравятся пластиковые бутылки как буи, можно заменить их кейсами Peli – их на сайте рекламируют, они -то уж точно на стокових соревнованиях всегда под рукой.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 24 Марта, 2010 12:25    Заголовок сообщения: Как утопить джип. Ответить с цитатой

Народ, не ссоримся. Как дети малые ей-богу
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Stasevich
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.01.2009
Последнее посещение: 19.01.2024
Имя: Станислав
Возраст: 47
Сообщения: 646
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 93, AMC242, NP249, AW4.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Марта, 2010 14:24    Заголовок сообщения: Как утопить джип. Ответить с цитатой

у меня попкорн кончается, я сейчас за добавкой сганяю, бо интересно про стоковые соревнования, аж жуть берет.
_________________
приключения еще не начались, а у меня уже глаз дергается :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Bomber
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 01.06.2023
Имя: Миха
Возраст: 61
Сообщения: 1094
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep cherokee XJ 98г., AW-4, 242. Jeep cherokee XJ 88г., AW-4, 231, Победа М-20, Москвич-401

СообщениеДобавлено: Ср 24 Марта, 2010 15:36    Заголовок сообщения: Как утопить джип. Ответить с цитатой

GH писал(а):
KRITIK писал(а):
долго смеялся.....пальцы не попадают по клавишам....это шедевр-в Мемуары-"Убейся джипом ап стенку"

Всем начинающим Джиперам-
1-е...возить с собой вагон пластиковых бутылок на случай ....если нет вагона буев...в случае успешной установки буев вдоль 30-50 км отрезка речки-за буйки не заплывать.

2-е...возить с собой 3-х...нет 4-х...потрепевших..ой терпеливых штурманов(лучше вагон)-для установки бобровой плотины(ну пох ,что бобры там не водятся)

3-е...все барахло спустить по течению вместе с "не штурманами"...нафига баласт в команде(брод на самом деле предлог)

4-е...вынимаем фсе оставшееся ценное из машины(аккум,лебедку...),затыкаем выхлопную и воздухозабор оставшимися камнями,(которые не использовали при строительстве бобровой запруды) или бобрами...

5-е...заепанах штурманов чалим в зачаленную машину бензо лебедкой ,которые молятся на буи,которые в 50-ти киллометрах внизу по течению,концы обмотанные по всему лесу с обеих сторон речки-стараемся зацепить за зачаленный джип с зачаленными штурманами...

6-е...чтоб штурмана не с ипались,привязываем к каждому по серьезному бревну...все...можно открывать окна и двери и отчаливать причаленный чалами джип...

7-е...курим заботливо водозащищенную траву ..и думаем как бы повторить с утра выловленным в 70-ти киллометрами ниже джипом и штурманами...да и у нас еще кончился трос лебедки....вот его и курим....ЗАНАВЕС


Критик! Вы вопрос Ани читали? Я понимаю, что Вам даже представить себя ОДНОГО в такой ситуации за 50 км. от жилья тяжело. Бывает. А что бы камни носить! Да еще летом в почти «холодной» воде - бррр….
Лучше поплавать, а потом топать за трактором (послал бы штурмана – так нету – ОДИН).
Критик! Если Вы не понимаете, позволю себе напомнить, что сайт называется «любителей Jeep», а не любителей СТОКОВЫХ соревнований, а тема-«Разговоры за жизнь», а не «Наши мнения о соревнованиях» . В данном случае (на видео, как я понимаю - не соревнования) Ваши высокомерные комменты, мягко говоря, неуместны. Нам, простым любителям, до них еще расти, а ездить ведь приходится сейчас и представьте по бездорожью и даже через ручьи. Сам себе удивляюсь куда мы (любители) премся без кубка (приза) впереди.
Может и действительно о стоке чего-то не понял, решил расширить кругозор. Мне читать полезную информацию, в отличие от Критика, не надоедает. Как я понимаю, в первую очередь сток – это гонки на ВЫЖИВАНИЕ.
Вот те «умники» на видео видать тоже что-то не любили читать (или в стоке не разобрались). Хотя бы инструкции для геодезических, геологических и иных, серьезных экспедиций. Где люди тоже ездят на транспорте по бездорожью, как-то спешат (зарабатывают деньги) и хотят немножко выжить.
Критик! Открою маленький секрет. До Вас, до начала стоковых соревнований, навигаторов и прочей, весьма необходимой лабуды никто бездорожья не преодолевал, речек и ручьев не переезжал- да и вообще людей просто не было. Они не строили БАМ (Байкало-Амурской магистрали), не «чесали» тайгу, не уходили на 5-6 мес. в экспедиции (профессиональные, а не то, что Вы называете експедицией). Они ждали пока Вы родитесь, что бы в весьма наглой форме критиковать то, что люди не только прошли на собственном опыте, но и ДОСТАТОЧНО ВНЯТНО (для тех, кто умеет читать), написали в разных пособиях.
Так и быть, открою еще один секрет.
В опыте преодоления бездорожья почти ничего не изменилось и ничего принципиально нового не появилось. Многое даже забылось. И цепи те же, и дифференциальные блокировки принципиально остались те же, ба! да и грязевая резина не вчера изобретена. Только ума и изобретательности стало меньше.
Критик! Для Вас персонально скажу самое смешное. Если бы это были не СТОКОВЫЕ соревнования, а просто реальная жизнь, то чирку следовало бы еще привязать по бокам две-три пустые 100-литровые бочки(или иную объемную тару) из под бензина (того самого, который берут с собой, если едут в тайгу, а не в парк). В случае необходимости - поплыл бы, как родной, а уж не перекинулся бы на крышу - точно.

P.S. Если Вам почему-то не нравятся пластиковые бутылки как буи, можно заменить их кейсами Peli – их на сайте рекламируют, они -то уж точно на стокових соревнованиях всегда под рукой.

Любезный GH, маленький ликбез для особоумных любителей джипов: Лёша (Критик) и Аня уже знакомы не первый день, и не только на сайте, а и в жизни. и проехали они поболее, чем вы думаете, в том числе и различных трасс. ваши неуместные попытки поучать кого-то сдесь, похожи на "климакс". не стоит пытаться быть затычкой в каждом предложении, не понимая о чём люди беседуют между собой. то, что они не пишут друг другу это в личку, совершенно не говорит о том, что появилась нужда в комментариях. скромнее надо быть в вашем-то возрасте. и хотябы попытаться понять, кто здесь чем живёт и чем дышит. меня, например, уже немного начинает раздражать просутствие такого умника как Вы. на месте критика я бы уже х-в Вам напихал, но он сдержанней и культурней. стоит знать, когда затормозить, иначе люди не поймут, а антипатия в сообществе единомышленников не самое лучшее. подумайте об этом на досуге.

_________________
""Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд
Лучше JEEPа может быть только 2 завода JEEP в Toledo, Ohio :)
"it's not a fucking JEEP! It's just not finished" позвонить можно так: +38 (067) 344 22 44 Миха
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 24 Марта, 2010 15:52    Заголовок сообщения: Как утопить джип. Ответить с цитатой

Все мужики - харе собачится, тему закрываю.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software