категории в правах.
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasevich
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.01.2009
Последнее посещение: 19.01.2024
Имя: Станислав
Возраст: 47
Сообщения: 646
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 93, AMC242, NP249, AW4.

СообщениеДобавлено: Пт 26 Февраля, 2010 20:05    Заголовок сообщения: категории в правах. Ответить с цитатой

АВТОДОРОЖНЫЙ БЕСТИАРИЙ!


Категория «В».

1. БОМБИЛА. Права - куплено, ездить – не куплено. Национальность – кавказская азиатская, неопределенная. Ахтунг! Всем кто оказался рядом! Известны под названием «Шахид-такси». Могут перестоится через пять рядов на МКАДе не включая поворотник! Но обычно тащатся в крайнем правом ряду, создавая невыносимые помехи. Путают педали, не ориентируются по сторонам света, страдают топографическим кретинизмом. Особые приметы – Дешевая китайская одежда спортивного кроя, лакированные туфли, и кожаная куртка. Кепка – редкий аксессуар, но иногда встречается. Машины - обычно от копейки до форда конца восьмидесятых прошлого века. Уникальный, особый стиль вождения, сочетающий в себе агрессивный напор (с клиентом) и вялое ковыляние (в поисках клиента). Правила дорожного движения игнорируют по мере удаления от центральных улиц. Девиз – «Мне все пох! Мне надо!» Степень опасности – 7. Отличаются особой трусливостью вне проплаченной зоны.
2. ТАКСИСТЫ. (Лайт) Элитные бомбилы. Весьма обширная категория. Немного знают город, на крышах новеньких но не дорогих авто имеют фонарик с шашечками. Номера белые. Боятся ГАИшников и бандитов, не берут больше двух пассажиров одного, мужского пола. Вне проплаченной зоны так же бессильны. Чаще всего обитают на «точках». Вокзалы, станции метро, аэропорты, гостиницы, крупные рынки. Как водители - более адекватны и проворны. Хорошо знают основные маршруты. Просто бомбил угнетают и кошмарят. Особые приметы – невзрачный, незаметный вид, частый закос под простого автолюбителя. Драная иномарка, реже отечественный рыдван. Очень жадные и напористые. Не считаются с мнением клиента. Могут работать в паре. Степень опасности – 5. (дамам быть осторожней)
Девиз – « Завтра будет лучше, чем вчера»!
3. ТАКСИСТ (Профи). Работает только по наводке диспетчера. Великолепно ориентируется на местности, обладает мистическим даром предвиденья пробок, постов ДПС, правительственных кортежей. Может быть как под желтыми, так и под белыми номерами. Воюет на «Точках» с таксистами(лайт). Крайне агрессивен, очень напорист. На борту рация, мобильник, навигатор, бумажная карта, непрерывный контакт с базой и партнерами о состоянии дорог, травматический пистолет или бита или монтировка. Не лютуют, но цену себе знают. Особые приметы – не самая дорогая, но очень приличная машина, весьма комфортная и ухоженная. Агрессивный стиль вождения, неподражаемое умение проскакивать мимо постов ДПС незамеченными. Одеты весьма прилично, обходительны, всех прочих таксистов считают низшими кастами. Степень опасности -2. Очень дорожат своей репутацией, чаще всего сотрудничают с органами правопорядка.
Девиз – «Не мешайте нам работать»!
4. ВОДИЛЫ. Частные или корпоративные водители не имеющие права выбора транспортного средства. Очень исполнительные, посредственно знающие город, не брезгующие услугами навигаторов, как правило, не требующие денег даже со случайных пассажиров (Если вы симпатичная девушка, довольствуются вашим номером телефона или ICQ). Спокойные, невозмутимые, никогда, никуда не опаздывающие. Не считающие лошадиные силы и число пассажиров. Единственное что считают так это только бензин, и то купленный за свой счет. Весьма обширная категория, не знающая конкуренции в своей сфере. Это почти офисные клерки, только их офис на колесах. Весьма вольная категория водителей. Предпочитающая правила дорожного движения соблюдать, нежели нарушать. Обычно имеют несколько водительских категорий, но не афишируют их, дабы не нарваться на «субботники». Особые приметы – не дорогая, не новая, но еще весьма крепкая машина. Лысые голова и покрышки. Постоянное, неудержимое желание заработать еще больше чем получают, причем в перерывах на обед. Степень опасности – 3 (создают излишнюю суету на дорогах)
5. ВОДИЛЫ (Профи) Частные или административные водители. В их же категорию входят водители с синими проблесковыми маячками на борту. Уровень вождения определить невозможно. Могут толкаться как и все в пробке, а могут переть на красный по встречке, под носом у ГАИшников на скорости под 150 км/ч. Очень щепетильно относятся к вверенному им авто и к себе. Всегда моют машину, протирают, всячески ухаживают. По определению, не имеют нервной системы. Не пьют, курят редко, очень внимательные и осторожные даже на скорости около 200 км/ч. Что трасса, что городской проспект, что проселочная грунтовая дорога, – им феолетово. Особые приметы – почти всегда дорогой, модный автомобиль. Чистый, ухоженный, без вмятин и царапин. Всегда закрытые стекла. Водитель покидает рабочее место только по нужде или в гараже. Всех прочих водителей воспринимают как помеху. Дорожной разметкой, знаками, светофорами, регулировщиками – пренебрегают. Способны просочиться в узком дворе заставленном машинами даже задним ходом по самым сложным траекториям. На дорогах адекватны и весьма предсказуемы. Дуракам уступают и не портят себе карму и репутацию. В сопровождении джипа охраны могут пойти на таран, но случаи редки.
Девиз – «Всем стоять! Бояться! Замереть! Не двигаться! Я еду!»
Степень опасности – 7. ( Они увернутся, а остальное - не их проблемы)
6. КУРЬЕРЫ. Без комментариев, без огласки, без натуги, без мыла, куда угодно! Правила дорожного движения – помеха. ГАИшники – суки! Пешеходы – козлы! Прочие водители – Уроды! Особые приметы – невзрачнее, часто расписанные, разрисованные в цвета и логотипы компании дешевые малолитражные машины управляемые «скороходами». Ни чести, ни понятий, ни гордости, ни силы воли. Газуют на желтый, тормозят на зеленый. Перестраиваются через три ряда и сплошную ища удобное место для парковки в игольном ушке.
Девиз – «Анамплеватьнамоченьнадо!� �
Степень опасности – 5 (встречаются не часто и быстро исчезают с горизонта).
7. ГЛАМУРЫ (ДЕЛЯГИ). Также весьма обширная категория. Большие джипы, спорткары среднего класса. Ареал обитания от Рублевки до Южного Бутово. В багажнике бейсбольная бита или автомат Калашникова. Очень агрессивный стиль вождения. Игнорируют большинство дорожных знаков, лебезят перед ДПСниками, но всегда откупаются. Особая примета – не включают поворотники и не отключают дальний свет. Фары – ксенон, (без вариантов) Стекла – Тонировка (даже лобовое). Могут в порыве альтруизма уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе, пока говорят по мобильнику. В пробках первыми начинают сигналить. Крайне несдержанные и заносчивые. Степень опасности – 7. Не смотря на то что авто личное – могут пойти на таран. Не поленятся выйти и набить морду обидчику, отобрать деньги, и машину. Могут появиться на проезжей части без регистрационных номеров! Девиз – «Отвали козел убогий»!
8. РАЕЛЬНЫЙ ПАЦАН. Редкий, но весьма агрессивный, сумеречный тип водителей может ездить на дорогой иномарке с не менее дорогим обвесом, или на дешевой отечественной «десятке» с прямоточным глушителем и самодельным спойлером. Как правило, заметны выразительным, ревущим звуком двигателя, резкими разгонами и торможениями даже на коротких дистанциях. Особые приметы – громкий звук двигателя и музыки в салоне. Даже зимой открытые окна. Игнорируют знаки на дорогах, разметку и пешеходов. Не создают серьезных помех движению, чаще всего опытные и резкие водители. Степень опасности – 7. Игнорируют такое понятие как дистанция и скорость потока. В разборе аварийных ситуаций могут быть или напористыми или трусливыми вплоть до скрытия с места аварии. Девиз – «Пиво, девки, Рок-н-рол»!
9. ПОНТЯРЩИКИ. Очень дорогие авто! С откидным верхом, с огромным объемом двигателя. Как правило купе, или антиквариат сверкающий свежей полировкой. Пытаются вырваться из пробок непрерывными перестроениями, но почти всегда безрезультатно. Ареал обитания – Центры крупных городов, элитные поселки, ночные клубы. Ночные улицы с дорогими ресторанами и магазинами. Особые приметы – терпимость к неблагоприятным погодным условиям в открытой машине. Постоянные перестроения к обочине и тротуарам с целью знакомства с симпатичными дамами и парнями. Громкая приторная музыка не определенной ориентации. Степень опасности – 2 Редкие особи, шарахаются даже от «жигулей». Девиз – «Смотри и слушай, противный, как я крут»
10. ТИХОХОДЫ. Они же «ДАЧНИКИ» они же «СТАРЫЕ ПЕРДУНЫ». Категория самая размытая и неопределенная. Дорогих машин в этом классе не бывает. Новые – редкость. Агрессии – ноль. Могут тупо исполнять правила дорожного движения даже перед неработающим светофором. Под страхом смерит не пересекут двойную сплошную. Одеты так же не броско и серо как и их затертые, поцарапанные авто. Редко бывают одни в машине всегда с очень озабоченным видом. Скорости не превышают, пешеходов пропускают с ужасом и удивлением в глазах. Особые приметы – Холодильник или диван на багажнике установленном над крышей, поднятый и подтянутый проволокой задний багажник набитый тюками с тряпьем. Не работающий ручник. Медлительность при перестроении из ряда в ряд опять же при соблюдении всех правил. Как ни странно среди ТИХОХОДОВ не раз замечены бывшие ВОДИЛЫ (профи), те, кто до пенсии мотался с синими проблесковыми маячками на полной выкладке. Отличительная особенность последних, идеальное состояние автомобиля даже сорокалетней давности плюс к этому совершенно не напрягающий стиль вождения. Девиз – «Машина не роскошь, а средство передвижения»
11. БАБА. Она же «ТЕЛКА» она же «КОРОВА» она же «ДОМОХОЗЯЙКА». Бывают персонажи, которые невозможно отличить от «ВОДИЛ», но не очень часто. Обычно, своенравный стиль вождения, тупое соблюдение скоростного режима и невыносимо огромные дистанции от впереди идущих авто. При этом частые, резкие торможения и весьма нелепые, безосновательные перестроения из ряда в ряд даже на почти пустой трассе. Особые приметы – не систематизируются кроме явных заявлений, таких как треугольный знак с туфелькой, плюшевой игрушкой на торпеде, переднем сидении, и заднем окне. Иногда косвенная подсказка - знак «Ребенок в машине», и детское сиденье. Ни цвет, ни модель не ограничиваются классом, мощностью или фасоном. Степень опасности – 8. если объект опознан, то лучше выдержать дистанцию или сменить ряд. Объект может впадать в состояние агрессии даже от самых минимальных провокаций, или в глубокий ступор в центральной полосе движения с замедлением скорости до десяти километров в час на пустой дороге. Долго принимают решения, если уступают дорогу, то дают минимальное время на маневр. По схеме поведения схожи с плохо сконструированными и нелепо запрограммированными роботами. Девиз – «Я это сделала, черт возьми! Аве мне!».
12. БЛОНДИНКА. Очень, очень особая категория! Машинка такая красненькая, колесики круглые, окошки такие квадратненькие, зеркальце такое большое. Сбоку такая ручечька возле магнитолы, и две педальки впереди, чтоб остановиться и чтобы ехать. Вот только я не помню, какая из них для чего. Но в конечном счете жми что попало все равно шансы 50Х50! Или заторможу, или нет! Особые приметы – Красненькая машинка, белый, светлый, цвет волос, безумный взгляд куда угодно кроме дороги. Не дай бог подружка на правом сидении. Разглядывание маникюра, поправление макияжа, глядя в зеркальце заднего вида, разговор по телефону. Степень опасности – 10 из 10! Ахтунг! Спасайся кто может! Девиз – « А чё все так пибикают? Они чё дураки?».
13. КЛАССИК. Вымирающий вид! На дорогах встречаются все реже. Совершенно адекватные водители. На самых разных машинах, зависит от вкусовых пристрастий и бюджета. Чаще соблюдают правила дорожного движения чем нарушают. Уступают дорогу, держатся в потоке. Могут внезапно встать у обочины с аварийкой, выйти на трассу и убрать с проезжей части кусок бетона, доску с гвоздями, отвалившийся глушитель от чужой машины. Скорей всего поделятся бензином, запасными свечами, набором инструмента или возьмут на буксир. Особые приметы – Ухоженный, возможно не новый авто. Приличный внешний вид. Удивительное спокойствие в пробках и заторах. По ночам и в вечернее время могут превращаться в БОМБИЛ. Но прикинув маршрут, степень опасности и стоимость способны отказаться от поездки. Степень опасности -2. Если довести до бешенства – 4. (но это почти невозможно). Девиз – «Машина – инструмент. Инструмент помогает зарабатывать деньги».


Категория «С»

1. МУЛЫ. Импортные, и отечественные грузовики и спецмашины с оранжевыми проблесковыми маячками. Весьма широкий класс. Городские тяжеловозы. Создают помехи на дорогах больше габаритами машины, чем неумелым вождением. Могут оказаться пьяными за рулем. Правил придерживаются но порой просто вынуждены их нарушать. При маневрах, разворотах и парковках не заметят как оцарапают или сомнут пять припаркованных джипов. Особые приметы – изможденный уставший водитель в грязной рабочей одежде. Грязные потрепанные машины часто со следами и остатками перевозимого груза. С одинаковым усердием ковыряются в носу и в двигателе грузовика. Степень опасности – 5. Самые опасные в классе ЦЕМЕНТОВОЗЫ и ЭВАКУАТОРЫ. Девиз – «Кто не спрятался – я не виноват».
2. ШЕРПЫ. Чаще импортные автомобили не очень большие и маломощные. В стремлении заколотить бабло хватаются за тяжелую работу, и волокут грузы через весь город, или по трассе часто сплевывая и ругаясь матом. На дорогах осторожны и пугливы. В пробках страдают приступами неконтролируемого бешенства. Измучены геморроем и перманентным похмельем. Особые приметы – размочаленные грузовики с момента покупки не мытые, заваленные на один бок. Борта кузова подвязаны лентами и проволокой. Степень опасности – 7. Соблюдать дистанцию, не злить, не подрезать. В состоянии агрессии хватаются за тяжелые предметы. Девиз – «Господи! Кто все эти люди?!»


Категория «D»

1. МАРШРУТКИ. Они подрабатывают у Харона. Правил дорожного движения не соблюдают, потому что не знают. Уроки вождения брали у известных гонщиков, победителей ралли Париж - Дакар. Способны объехать пробку по дворам, тупикам и стройплощадкам. За руль держатся левой пяткой, правой переключают скорости. Руками сдают сдачу, разговаривают по телефону, курят, ковыряются в носу. Особые приметы – Грязные потрепанные «Газели» выпрыгивающие из ряда и бросающиеся на остановки с пассажирами, даже ели салон битком. На поворотах не сбрасывают скорость. Отличаются так же резкими запахами и особой загрязненностью. Степень опасности – 10. Как для пассажиров, пешеходов, так и для всех прочих водителей. Девиз – «Число трупов должно соответствовать числу сидячих мест»
2. УНИТАРЩИКИ. Маршрутные рейсовые автобусы, троллейбусы, трамваи. Ездят по заученному маршруту никогда с него не сворачивая. Редко выезжают дальше крайнего правого ряда. В силу технических особенностей транспортных средств весьма ограниченны в маневрах. Чаще безвредные и затюканные водилы. Кроме ГАИ на них давят все кому не лень, вплоть до ФМС. Особые приметы – Всегда с желтыми номерами. Пронумерованы, проверенны, подкрашены, подрихтованы. Подрабатывают сливанием солярки на сторону. Степень опасности – 3. Большие неповоротливые, неуклюжие. Самый униженный класс водителей. Девиз – «Девиза нет, просто работают»

не мое, спер тут
http://wwwboards.auto.ru/jeep/642885.html

_________________
приключения еще не начались, а у меня уже глаз дергается :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software