День Защитника ...
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2010 21:24    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

Несколько тем в одной..
А как хорошо начался этот солнечный денек..
Настроение прекрасное, еду себе по трассе Обуховской 150 км /час дето..
и тут !ФИГНЯ НОМЕР РАЗ! правое переднее колесо просто срывает с дороги кусочек асфальта ( долбо...бы, его же нада другой, гладкой стороной наружу!!!) кусочек высотой около 7 см, длинной -40 и шириной 20 примерно и он благополучно летит в заднее колесо и попадает между ступицей и диском!! Заднее колесо моментально расзувается, скорость не кислая, благо спасли некоторые навыки... но это другая тема... Вобщем, остановилась таки на ледяной обочине, выдохнула и пошла смотреть ИТОГО!
Итого вполне прогнозируемое - резина почти на редукторе, диск - разорван , см 3 до наружной полки осталось , еще 15 см просто на изнанку( фотыка не было под рукой). И пошел процесс замены колеса...
Ну что рассказывать , сами все понимаете - грязь, не жарко.. и какая сволочь так позатягивала гайки на запаске???!!!!! Ну не хватает женских рук на уровне груди скутить запаску.. Звоню своим - на другом конце города.. И продолжаю заниматся половой жизнью...
Ставлю штатный домкрат - от интересно пошутили пацаны!! Диск, Диск!!! на два см от земли поднял не говоря о резине ( ну снять то сниму, а ставить каким ...) , при этом на льду это проблематично и стремно, машину то некому поддержать. Достаю Аэрджек и раза с 5 таки добиваюсь необходимого, правда надышалась выхлопом так, что до сих пор голова кругом. Струдом сдираю колесо, с трудом ставлю... с еще большим трудом закручиваю ... руки просто дрожат от усталости.. и тут долетели мои ребята...
Ну все это продолжается, как не тяжело догадаться - около часа...
Из них чесных минут тридцать - в коленно - локтевой позе....
И ! ФИГНЯ НОМЕР ДВА! - НИ КТО даже не остановился спросить, может помощь нужна! Трасса то напряженная, за минуту - машин тридцать, не меньше. Минимум три заряженных джипа мимо проползли..
И когда вся эта " мелочь " закончилась - так захотелось крикнуть -
С ПРАЗДНИКОМ ВАС МУЗЧИНЫ! ДОРОГИЕ ВЫ НАШИ ЗАЩИТНИКИ!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2010 21:50    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

Ну вот как можно было не помочь красивой девушке (ГАДЫ)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2010 22:06    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

Пожинаем плоды навязанного пиндосовского образа жизни ... Еще лет 15-20 назад - сразу бы "пробка" из желающих оказать помощь образовалась бы...
_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2010 22:23    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

А нафига у нас тогда форум 911? Забей себе в мобло пару телефонов, как минимум мой и ВВ, и всех делов. Я б с работы к тебе подскочил за 20 минут максимум.

А мужик таки измельчал, приходится признать...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2010 22:28    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

Да как сказать...
Ну понятно, что пролетели бы малолетки разпонтованные...
Но мимо проехало не меньше полусотни фур... так многие и лужу не подалеку не утруждались обьехать.. а мне протянуть дальше ну никак
Вы не представляете как обидно ковырятся возле выхлопной и не иметь возможности даже глаза от брызг протереть ...Не сразу даже поняла - это от соли в глазах слезы текут или ..??
Куда мир катится.?

Месяц назад на тойже трассе увидела такую картину: девочка на мерсе спортивном колесо просто пробила и бегает с домкратом вокруг машины, и не знает - куда его ставить ( ну это видно )
Остановилась, тем же аэром подняли мерсик - поменяли колесики ( благо не 33!!) так она на радостях чуть не разцеловывала в конце!!! Я подумала - истиричка, права то купленные...)))) и т д.
А вот теперь поняла...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2010 22:33    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

root писал(а):
А нафига у нас тогда форум 911? Забей себе в мобло пару телефонов, как минимум мой и ВВ, и всех делов. Я б с работы к тебе подскочил за 20 минут максимум.

А мужик таки измельчал, приходится признать...

Спасибо Анрюх, не видела такой темы..

Да и далековато это было..почти под Обуховом..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

механика
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.01.2010
Последнее посещение: 06.11.2012
Имя:
Возраст: 42
Сообщения: 22

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2010 22:54    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

Алиска наша сегодня поздравляя папу, сказала, что мужчины должны быть сильными и храбрыми.........ее бы слова да мужикам на трассе в уши
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2010 23:15    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

механика писал(а):
Алиска наша сегодня поздравляя папу, сказала, что мужчины должны быть сильными и храбрыми.........ее бы слова да мужикам на трассе в уши

Оль, знаешь, не этом дело походу..
Не нужно ни мужества , ни храбрости остоновиться и просто спросить
" я могу помочь?" Блин, никогда стараюсь не проезжать мимо, особенно если один чел....
Мне часто в таких ситуациях говорили: - а можно с вашего телефона позвонить, а то деньги кончились??
У кого то домкрата нет, у кого то балонник в гараже отдолжили, а бывало и просто знака аварийки нет на трассе, да за поворотом.! И отдавала, и не смотрела что денег стоит - ну ему он сейчас дороже!!!
И " звонок другу" часто помогал людям. А приходилось пару раз в жизни и колесо на ближайший, километрах в 30 , шиномонтаж возить, а потом обратно привозить по трассам. И друзья так появлялись верные...

Короче-
"Подгнило что- то в Датском Королевстве"...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2010 23:24    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
root писал(а):
А нафига у нас тогда форум 911? Забей себе в мобло пару телефонов, как минимум мой и ВВ, и всех делов. Я б с работы к тебе подскочил за 20 минут максимум.

А мужик таки измельчал, приходится признать...

Спасибо Анрюх, не видела такой темы..

Да и далековато это было..почти под Обуховом..


Та ладно, там мой второй дом и ремонтная база Если надо то и приварили бы чего-нибудь отвалившееся.

Там и Мороз в Украинке живет, короче покурила бы пару сигарет и помощь бы прилетела

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Bomber
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 01.06.2023
Имя: Миха
Возраст: 61
Сообщения: 1094
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep cherokee XJ 98г., AW-4, 242. Jeep cherokee XJ 88г., AW-4, 231, Победа М-20, Москвич-401

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраля, 2010 23:56    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

Мороз сегодня в Лубны уехал. Я бы подьехал.
_________________
""Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд
Лучше JEEPа может быть только 2 завода JEEP в Toledo, Ohio :)
"it's not a fucking JEEP! It's just not finished" позвонить можно так: +38 (067) 344 22 44 Миха
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

KRITIK
ДжипоКритик
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.03.2009
Последнее посещение: 09.11.2022
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 1174
Откуда: Kiev
Автомобиль:
TLC70,RAV 4,Suzuki Samurai

СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраля, 2010 0:28    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

с таетой такого бы ни случилось...-)))и кто ж остановится, видя растроенную Анчу с балонником в руках..-)))
_________________
Офроудеры не обижаются! Они мстят!

www.land-cruiser.kiev.ua
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраля, 2010 10:34    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

KRITIK писал(а):
с таетой такого бы ни случилось...-)))и кто ж остановится, видя растроенную Анчу с балонником в руках..-)))

БРАВО Критик!
Я так понимаю - это было нечто среднее меджу гениальным сарказмом и грусной истиной в твоей редакции.. типо -" мимо тещиного дома я без шутки не хожу......"
Зачет. Жму лапу!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраля, 2010 11:19    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

Оч неприятно, искренне сочувствую Но увы, менталитет-с, в этой ситуации "мальчик-девочка, какая...разница" результат был бы тот же.
Вопрос сугубо личного воспитания отдельных особей.
"У соседа хата сгорела, жаль, но приятно"...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраля, 2010 12:27    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

Согласен с Эженом. Иногда на дороге вопрос "мальчик-девочка" не только уже одноплановый, а еще и более гендерный. типа "Ага! Телка за релем!!! Насосала на тачку, так и на остальное хватает. Разберется"! Конечно я не прав и ОЧЕНЬ ХОЧУ ОШИБАТЬСЯ!!!
Недавно ехал по Стоянке. На пузотерке. Лед. Крутит-виляет. На обочине стоит "будка" Мерс. Крутит колесами. "Пилит" Стружку. Он уступал дорогу вот его с с колеи скинуло. Подъезжаю и останавливаюсь. Спарашиваю, мол чем помочь. А водитель глаза выпучил, и улыбается. Говорит, мол чем поможешь???? Типа на пузотерке и один. :) Смешной. Да звонком, или карточку купить, чайку привезти в -20 мороза. Отмахнулся от меня. Типа "Сам справлюсь". :) И скорость была 5 км\час , и машин проехало передо мной 3-5, и после меня ехало 5-7 ... А никто не остановился. Вот и остается вписывать все телефоны из поста 911
И Аню Понимаю. Вопрос-с..ка-болевой.
И как говорит моя дочь: " В некоторых ситуациях приходится быть немного "Блондинкой" . :)
И я частенько пользуюсь ее принципом. Иногда помогает :)))) Хотя как подумаю об этом, всегда смешно становится.

ТАК ЧТО ГОСПОДА!! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!! ЗАПИСЫВАЙТЕ ТЕЛЕФОНЫ!!! ВЕДЬ МЫ СОБРАНЫ В КЛУБЕ НЕ ТОЛЬКО ШАШЛЫКИ ЕСТЬ!!! :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраля, 2010 12:40    Заголовок сообщения: День Защитника ... Ответить с цитатой

в связи с это й историей расскажу и про себя.
детотак эток в июне или начале июля (машинко куплено 20 апреля) решили съездить на нашу местную покатуху а-ля тнвд.
проходила она в 170 км от Одессы.
ну ехали ехали ..смотрю стрелка температуры по шкале прыгает. тормозим выходим. - алес капут.
нижний патрубок в кусках вдоль порван.
извесное дело в машине ничего похожего нет. начинаю вызванивать тоаририщей, на что они соглашаются ехать но потмо и все стебут что типа "ты ж джип купил, мы тебе говорили".
стою пуплю на капот.
мимо поезжает буханка (уаз 452). сотанавливапется сдает назад. выходят парни . они оказываетс ятоже на тнвд ехали.в итоге у них в уазе оказывается 3 метра шланга высокого давления от гидравлики какой-то(!!!), хомуты и т.д.
вобщем я из этой россыи собираю минут за 20 патрубок- франкинштейн.
в итоге я на нем проездил еще 3 или 4 месяца.

щас с этими ребятами дружим. так что и так бывает.

не останавливаетмся только в глухих местах или когда жопометр чувствует подставу.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software