Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Usaty
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.12.2008
Последнее посещение: 16.09.2022
Имя: Андрей
Возраст: 53 († 2021 )
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Автомобиль:
GC ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 11:41    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

[quote="root"]
A077061 писал(а):

Две блокировки межосевые-одна пониженная(мне однажды понадобилось задним ходом вытягивать бедолагу на асфальт.Может у кого-то есть задняя передача пониженная?!)


Задняя пониженная есть у всех так же как и 4 передних пониженных.

Не знаю камрад, я пять лет катаюсь и в том числе по бездору - виска живая. Да и стоит он 200 бачей, вроде не так уж и дорого...[/quote]

Сколько тогда стоят ремкомплекты LSD и где по таким сладким ценам (ниже производителя)торгуют???
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM  

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 11:52    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

A077061 писал(а):
Позвольте вставить свои пять копеек!!!
С 249 воевал 4 месяца. Сдохшая вискомуфта не блокируется, а разблокируется.В результате получаем привод (с учетом диффа раздатки)на .....ОДНО КОЛЕСО!!!!!(без LSD в заднем мосту).
Новая муфта очень дорогая а убивается очень просто длительным буксованием.Подробности можно почитать у Россиян,а мне хватило собственного опыта.
Попытался восстановить муфту!!!Разобрал,перемыл,заливал различные жидкости(каждый раз поверяя на бездоре).Вобщем раздатку и привод изучил досконально(кстати очень полезно).Нашел в Штатах фирму производителя спец. силиконовой жидкости для вискомуфт.Но получил письмо с отказом т.к.
это спецразработка для производителя и более никому не продается.
Машина с убитой муфтой и снятым задним карданом ехать не будет!!!
Проверено.
Купил у Алика из Ровно 242-ю .В результате некоторых переделок поставил на машину.
В *ОПУ 249 !!!И чем глубже,тем лучше.Дополнительно убедился в этом нынешней зимой.
Плюсы
Можно выбрать необходимый привод не ожидая,когда начнеш буксовать и муфта надумает тебе помочь(кабы небыло поздно помогать).Когда паркуешся без напряга на место ,откуда только что выталкивали паркетник,у наблюдающих только умные лица и одно слово ДЖИП.
Возможность 2WD приятна на трассе :расход+комфорт.
Две блокировки межосевые-одна пониженная(мне однажды понадобилось задним ходом вытягивать бедолагу на асфальт.Может у кого-то есть задняя передача пониженная?!)
Машина может передвигаться при любом снятом кардане,а это не маловажно при поломках на бездоре.
При включении нейтрали в раздатке пработает только межосевой дифф.(если допустить клин в вискомуфте то без эвакуатора лучше машину не трогать)
И есче :висомуфта как и LSD критична к перегреву,хотя об этом и не пишут.Большинство выходит из строя из-за перегева-сгорает жидкость и пластины внутри.Поэтому хорошо побуксовать,или прокатиться на трофи для них тест на выживание.


1. Я наверно чего-то не понимаю, но обьясните мне как может передаваться крутящий момент на ОДНО колесо при условии, что машина стоит на ровной дороге всеми колёсами? Если у вас так происходит, значит у вас проблеммы с мостом, а не с раздаткой!
2. Моя муфта когда дохнуть начала, стала вести себя наоборот - блокировалась от жары сама когда хотела, даже буксовать не нужно было.
3. Вчера отлично поднялся на 249й (фул тайм, НЕ ОД) по крутой обледенелой горке, (16я фонтана), вытащив за собой жигуля, который сам выехать оттуда не мог))) возможно, вы о ОДшной раздатке говорите?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 11:53    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

на раздатке имеется 4lo а там хоть какую включай
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

[quote="A077061"]
root писал(а):
A077061 писал(а):

Две блокировки межосевые-одна пониженная(мне однажды понадобилось задним ходом вытягивать бедолагу на асфальт.Может у кого-то есть задняя передача пониженная?!)


Задняя пониженная есть у всех так же как и 4 передних пониженных.

Не знаю камрад, я пять лет катаюсь и в том числе по бездору - виска живая. Да и стоит он 200 бачей, вроде не так уж и дорого...[/quote]

Сколько тогда стоят ремкомплекты LSD и где по таким сладким ценам (ниже производителя)торгуют???


Б/у у Механика, новая баксов 300 если я не ошибаюсь. По ЛСД не знаю, у меня он не стоит.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 12:34    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

В одном A077061 прав.
Действительно, если стать одним бортом на лед а другим на асфальт, то на 249й, при рабочей виске будут крутится колеса с одного борта (переднее и заднее). Сам лично такое видел
При наличии ЛСД в заднем мосту такое не наблюдается.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Usaty
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.12.2008
Последнее посещение: 16.09.2022
Имя: Андрей
Возраст: 53 († 2021 )
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Автомобиль:
GC ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 12:47    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

И не только на лед.
А без межколески в г..но вообще лезть стремно!Особенно когда один.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

На нормальных колесах и с лебедкой вполне можно Ну и правило "чем больше ходишь - тем меньше сидишь" никто не отменял

Межколесная блокировка даст тебе прирост проходимости процентов в 20, но если у тебя стоит дорожная резина и клиренс меньше глубины колеи то ты будешь просто крутить в воздухе всеми 4-мя колесами...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 12:55    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

Так, "теоретики" поехали в пампасы, там все просто. Сел, поехал, снова сел и т.д.

И таки Рут прав. Главное лебедка.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Usaty
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.12.2008
Последнее посещение: 16.09.2022
Имя: Андрей
Возраст: 53 († 2021 )
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Автомобиль:
GC ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 13:06    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

Про лебеду это правильно!Как по мне то это наказание ленивому сусанину.
В пампасы-это хорошо!Но по опыту без лебеды и блока в мост разве что на шашлыки либо на средний бездор.
вот соберу салон и присоединюсь к вам как турыст.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 13:06    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

20-го числа покатуха Лучшее место для проверки теории проходимости
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 13:08    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

A077061 писал(а):
Про лебеду это правильно!Как по мне то это наказание ленивому сусанину.
В пампасы-это хорошо!Но по опыту без лебеды и блока в мост разве что на шашлыки либо на средний бездор.
вот соберу салон и присоединюсь к вам как турыст.

Главное, чтобы компания хорошая была!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Usaty
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.12.2008
Последнее посещение: 16.09.2022
Имя: Андрей
Возраст: 53 († 2021 )
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Автомобиль:
GC ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 13:15    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

root писал(а):
20-го числа покатуха Лучшее место для проверки теории проходимости


20-го на работе,если не получится поменяться -тогда ой!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM  

Механик
ДжипоЧинитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.03.2009
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Витя
Возраст: 52
Сообщения: 536
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep forever!!!

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 13:27    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

то:A077061
Вы не знаете пословицу о дураке и стеклянном?
Если долго "буксовать", положить можно не только раздатку, а именно: резину,мотор,коробку,карданы,мосты.

_________________
Найти меня можно здесь https://trac-service.business.site/#details ! Благотворительностью не занимаюсь, скидок нет!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Kazbek
ДжипоСпортсмен
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.03.2009
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 22
Сообщения: 958
Откуда: Киев, Позняки.
Автомобиль:
Ведро с гайками :-))

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 13:44    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

Механик писал(а):
то:A077061
Вы не знаете пословицу о дураке и стеклянном?
Если долго "буксовать", положить можно не только раздатку, а именно: резину,мотор,коробку,карданы,мосты.

... и штурмана, который в этот момент будет толкать машину
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Usaty
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.12.2008
Последнее посещение: 16.09.2022
Имя: Андрей
Возраст: 53 († 2021 )
Сообщения: 786
Откуда: Киев
Автомобиль:
GC ZJ 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 05 Февраля, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Владельцы 249-ых раздаток, поделитесь впечатлениями плз ... Ответить с цитатой

Механик писал(а):
то:A077061
Вы не знаете пословицу о дураке и стеклянном?
Если долго "буксовать", положить можно не только раздатку, а именно: резину,мотор,коробку,карданы,мосты.


Пословицу не знаю,а вот последствия действий некоторых "спецов" разгребать разгребать приходилось и не раз.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software