Что это такое?
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабря, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Что это такое? Ответить с цитатой

Гдето с неделю как поменял передний мост, как покупал, он был в отключке, сняли старый разбарахоленый, поставили другой собранный, все было в ажуре пока ездил со скоростью до 80 км, сегодня отпустило дорогу окончательно и пришлось поехать за город по делам, по обьездной плавно разогнавшись гдето под 100, послышалось из под машины вроде как подклинило колесо в переднем мосту, затем как некое подобие хруста, но незначительное, раза два или три хруснуло, машина при этом стала замедлятся, такое впечатление будто втыкнул раздатку на пониженную, после остановки, заметил, что стрелка температуры упала почти в ноль и слегка подергивается, постоял на паркинге с заведенным мотором с минуты две три, попробовал включить драйв и ехать, сначала ехала както туповато ,гдето секунд 10, затем, как ничего не произошло, дальше я ехал со скоростью 60-70 км, вопросы я свои порешал и поехал обратно, дай думаю проверю, мож просто глюк машина словила, дальше тоже самое что писал выше, гдето от 90 до 100 вроде как переход на пониженную, легкий хруст, замедление, ( уже я тормозил резко) опять постоял, воткнул драйв и поехал, больше я судьбу не испытывал, проверил в машине все жидкости, сделал диагностику электрики, проверил все что знал, коробка и раздатка работают нормально все режимы включаются, до установки передка, ездил на нем почти все что на спидометре, кто что думает по этому поводу
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Мороз
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.11.2009
Последнее посещение: 17.06.2011
Имя:
Возраст: 56
Сообщения: 144
Откуда: Киев
Автомобиль:
Гранд 5.2

СообщениеДобавлено: Пт 25 Декабря, 2009 0:00    Заголовок сообщения: Re: Что это такое? Ответить с цитатой

sergey2 писал(а):
кто что думает по этому поводу
Мысля, мож и туповатая - но может быть, в нем самоблок и разница в давлении в колесах, соответственно, и в диаметре... Вот он и срабатывал...

Больше мыслей нет.

_________________
Кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

KRITIK
ДжипоКритик
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.03.2009
Последнее посещение: 09.11.2022
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 1174
Откуда: Kiev
Автомобиль:
TLC70,RAV 4,Suzuki Samurai

СообщениеДобавлено: Пт 25 Декабря, 2009 0:46    Заголовок сообщения: Что это такое? Ответить с цитатой

думаю "пушной зверек" главной паре и сателитам.....полуосям тож ....
хочу ошибаться...

_________________
Офроудеры не обижаются! Они мстят!

www.land-cruiser.kiev.ua
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 25 Декабря, 2009 6:24    Заголовок сообщения: Что это такое? Ответить с цитатой

Нада мост смотреть и кардан передний, так быть не должно.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Пт 25 Декабря, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Что это такое? Ответить с цитатой

Самоблока в нем нет, работает нормально, даже не гудит, может проблема в раздатке, вискомуфта там или еще чего, машина долго ездила без передка еще до меня.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Пт 25 Декабря, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Что это такое? Ответить с цитатой

Что, радосных новостей не будет
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Руслан
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.03.2008
Последнее посещение: 12.08.2013
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 61
Откуда: г.Львов
Автомобиль:
XJ 2.1TD 4WD 242, Opel Vivaro, Нива

СообщениеДобавлено: Пт 25 Декабря, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Что это такое? Ответить с цитатой

Передаточное число ГП передка такое же?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вс 27 Декабря, 2009 0:44    Заголовок сообщения: Что это такое? Ответить с цитатой

Както я об этом не подумал, проверю напишу, ктото сталкивался с такими симптомами, и почему токо при скорости 100, а до сотни нормально
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вс 27 Декабря, 2009 9:05    Заголовок сообщения: Что это такое? Ответить с цитатой

И еще вопрос: ты насколько я понимаю ездил какое-то время со снятым передним карданом? Раздатка 249? Если да то у тебя скорее всего сдохла и заблокировалась вискомуфта. Попробуй тест с вывернутыми колесами: стань на сухом покрытии, выверни максимально в сторону руль и попробуй ехать - если машина "козлит" и не едет - 100% вискомуфта сдохла.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вс 27 Декабря, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Что это такое? Ответить с цитатой

+1 если 249 то виска,если 242 сателит какойто клинит в дифе.Только при каких делах упавшая в ноль стрелка температуры??Это уже какая то другая бага..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вс 27 Декабря, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Что это такое? Ответить с цитатой

Как реально узнать какая раздатка, у меня на ней ниче не написано, на рычаге есть 4 ALL TIME N 4 LO 93 года машина, и еще, при вывернутых колесах , что значит козлить, упирается и не едет, или едет и подпрыгивает, проверять на холостом ходу
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вс 27 Декабря, 2009 17:48    Заголовок сообщения: Что это такое? Ответить с цитатой

Серег у тебя 249 мать бы ее за ногу..Если ездил без переднего кардана вискомуфте в ней жопа однозначно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вс 27 Декабря, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Что это такое? Ответить с цитатой

Либо упирается и не едет, либо едет и подпрыгивает - оба варианта - кердык виске. Если так - снимай передний кардан и езди на заднем приводе пока новую вискомуфту не поставишь
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Пн 28 Декабря, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Что это такое? Ответить с цитатой

Пробовал сегодня выворачивать руль, нифига не едет, поддашь газку чуть чуть , едет, но не подпрыгивает, просто туповато едет, до меня почти год без кардана, ну и я как они тоже, вискомуфта по ходу однозначно упокоилась, теперь еще вопрос, если я ,пока зима, покатаюсь под сотню, дабы не залететь в кювет на гололеде, ничего страшного не будет, и если я лоханулся с передаточным моста, какие последствия, (задний гудит как паравоз), еще не понятно нафига эта вискомуфта, если мост работает передний, я проверял
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Руслан
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.03.2008
Последнее посещение: 12.08.2013
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 61
Откуда: г.Львов
Автомобиль:
XJ 2.1TD 4WD 242, Opel Vivaro, Нива

СообщениеДобавлено: Вт 29 Декабря, 2009 1:52    Заголовок сообщения: Что это такое? Ответить с цитатой

sergey2 писал(а):
Пробовал сегодня выворачивать руль, нифига не едет, поддашь газку чуть чуть , едет, но не подпрыгивает, просто туповато едет, до меня почти год без кардана, ну и я как они тоже, вискомуфта по ходу однозначно упокоилась, теперь еще вопрос, если я ,пока зима, покатаюсь под сотню, дабы не залететь в кювет на гололеде, ничего страшного не будет, и если я лоханулся с передаточным моста, какие последствия, (задний гудит как паравоз), еще не понятно нафига эта вискомуфта, если мост работает передний, я проверял


А он и должен работать.Без вискомуфты эта коробка работает в режиме "Фул-тайм" как 242, при пробуксовке заднего моста вискомуфта жестко связывает 2 моста, т.е. переходит в режим "Парт-тайм". И если передаточные окажутся разными, вискомуфта воспримет это как буксование заднего моста. В этом случае мосты будут клинить друг друга - ощущение перехода на пониженную. Очевидно передаточные числа близки (например 3,55 и 3,73), и вискомуфта воспринимает взаимное проскальзывание мостов на скорости около 100 км/час и включает "Парт-тайм". Думаю это опасно даже на сухом асфальте. И если в этом причина - вискомуфта исправна и поможет добить то что еще осталось целым.


Последний раз редактировалось: Руслан (Чт 14 Января, 2010 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software