Не работает камера заднего вида...
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semikk
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.06.2018
Последнее посещение: 04.12.2018
Имя: Сергей
Возраст: 38
Сообщения: 6
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 limited

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июня, 2018 22:50    Заголовок сообщения: Не работает камера заднего вида... Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Являюсь счастливым (не полностью) обладателем Jeep Grand Cherokee 2011 года. На момент покупки авто (170 пробега) не работала камера заднего вида и парктроник. Вторая проблема решилась поездкой на СТО- диагностикой- покупкой оригинального датчика -Ура! все работает. По камере нет ни каких кодов с ошибками – просто черный экран и надпись “Check entire surrounding”
На том же СТО предложили заказать оригинальную камеру за 420$ но при этом не дают не каких гарантий что все будет работать по причине отсутствия ошибок при сканировании.
Кто сталкивался с поломкой камеры, и как это можно решить проблему без потери 420$ и нервных клеток? Возможно аналог? Возможно можно найти б.у оригинала?
За ранее благодарю!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июня, 2018 6:29    Заголовок сообщения: Не работает камера заднего вида... Ответить с цитатой

Диагностика, это хорошо. Но, для устранения таких проблем, она эффективна не с менеджером, а только в комплекте с толковым электриком!!!
Если Вы из Киева, думаю должны отзоваться СТО которые такого имеют.
P.S. Заполните полностью профиль, для понимания общей картины.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Semikk
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.06.2018
Последнее посещение: 04.12.2018
Имя: Сергей
Возраст: 38
Сообщения: 6
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 limited

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июня, 2018 14:32    Заголовок сообщения: Не работает камера заднего вида... Ответить с цитатой

Диагностику и ремонт проводили в Киеве так как не в Черкассах не в соседних областях не нашел хороших специалистов - все направляют в Киев из-за отсутствия нормального сканера.
Электрик же и проверял камеру, возился с проводами и сказал, что контакт к камере есть! Он же менял датчик парктроника.
Вчера решил проверить предохранитель, но разницы не какой не увидел, что с ним что без него результат тот же – черный экран с надписью.

Сегодня поступило два предложения:
1)Вместо покупки новой оригинальной камеры за 420$ - купить китайскую андроид магнитолу с простой камерой за 730$ и бесплатной установкой. Я подумывал ранее о замене заводской магнитолы, так как Сириус, мягко говоря - меня не устраивает.
2) Заказать б.у камеру оригинал за 240$ вместе с накладкой.
Если не найду решения в течении 5 дней то буду заказывать… Но опять же – гарантий нет.
Вот думаю…

P.S. Заполнил профиль, спасибо :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июня, 2018 15:19    Заголовок сообщения: Не работает камера заднего вида... Ответить с цитатой

А взяти любу іншу камеру заднього огляду і підключити до роз'єма для перевірки чи дійсно проблема в самій камері?
_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Semikk
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.06.2018
Последнее посещение: 04.12.2018
Имя: Сергей
Возраст: 38
Сообщения: 6
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 limited

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июня, 2018 16:04    Заголовок сообщения: Не работает камера заднего вида... Ответить с цитатой

"А взяти любу іншу камеру заднього огляду і підключити до роз'єма для перевірки чи дійсно проблема в самій камері?"

То есть, купить штатную китайскую камеру и подсоединить к магнитоле? Я где то читал что оригинальная камера, где то там прописана и “левую” камера магнитола не будет видеть, в этом случае нужна поездка к официалам в Киев что бы “приучили” Китайца. Кстати была проблема с парктроником… Изначально решили купить дешевый китайский датчик (вроде 40$). Все идеально поставили – как родной! Но система работать не захотела, в итоге заказали оригинал за 250 или 280$, сразу все “врубилось”.

Я в технических вопросах не силен :(. Возможно есть способ снять камеру с авто и проверить ее? Может через комп или телик?
Спасибо.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июня, 2018 22:51    Заголовок сообщения: Не работает камера заднего вида... Ответить с цитатой

Ну чому одразу купувати, хоча розмір кишені у всіх різний. Я не повірю, що в Черкасах не має фахівця-електрика, який би не розумівся на фото-відео приладах. Принцип дії всіх камер однаковий - передача картинки з лінзи на монітор, а отже "присобачити" любу іншу камеру можливо. Я так думаю. Зверніться до тих хто ремонтує ноути, телефони, коротше хто розуміється на електрониці, мікросхемах, а не електриці. В нас такі можливості і такі фахівці в країні є, що іншим і не снилося. Пробуйте всі варіанти, перед тим як "заказати, купити новий оригінал". Хоча Ви власник, Вам і вирішувати. Вперед!
_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноября, 2019 22:56    Заголовок сообщения: Замена штатной камеры wk2 Ответить с цитатой

Вот решение: https://www.drive2.ru/l/527125116883045646/
_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

jeep101
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2020
Последнее посещение: 12.04.2021
Имя: Vitali
Возраст: 44
Сообщения: 4
Откуда: Prolisky
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноября, 2020 13:01    Заголовок сообщения: Не работает камера заднего вида... Ответить с цитатой

хочу доставить камеру на
Jeep Cherokee Sport KL, 2.4L, 2016

Сама камера стоит около $80-100, вполне норм, но вот где ее грамотно могут установить в Киеве пока найти не удается

Подскажите куда обратиться?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software