Велик
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 13:13    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Пт 11 Мая, 2018 13:11 rendevor писал(а):
...

Проблема дешевого вела: это дешевые запчасти, низкого качества расходники, жиденькая рама.
Да, оно все ездит, но до первой поломки. Потом начинаются квесты по веломастерским: там где обслуживаются нормальные велики - обслужить ашанбайк никто не хочет. Там часто в качестве комплектующих стоят какие-то цацки, которых нет нигде, а то, где ожидается разьба - забито намертво. У мня знакомый такую мастерскую держит - ашанбайки пробовал знакомым делать: там один вел в чувство привести - времени уходит куда больше чем на брендовый.


Вот потому в них и не заглядывают - нехрен там чинить

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 13:17    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Блин ребята, вы как с другой вселенной, какие мастерские, шо там обслуживать и чинить? подшипник заменить или звездочку? У меня малой наверное с этим справится

Насчет того что у меня все мертвое сомневаюсь. Вел нормально разгоняется, нормально едет накатом и тормозит, все скорости переключаются, педали крутятся, пружины пружинят. Мне большего от вела и не надо.
У меня кстати остался еще Аист, который я собрал из запчастей в детстве, так я вам скажу что я на нем до сих пор с удовольствием езжу.

Да, сорри забыл, себе и жене сидушки поменял на мягкие с пружинами, родные были твердые.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 13:18    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Пт 11 Мая, 2018 12:44 Unknown писал(а):
Пт 11 Мая, 2018 12:38 SUPER_GUTSUL писал(а):
і як раніше люди їздили на лісапедах...

Я порой у родственников в деревне сажусь на "Украину", которой лет под 50 и на которой в детстве с удовольствием ездил - ощущения, будто с Гранда в ЛуАЗ пересел Проехать на том велосипеде километров 20 было подвигом. А на современном 1000-баксовом я иногда по нашему холмистому рельефу 100-150 км в день проезжаю не то чтобы элементарно, но вполне жив после этого.

Украина - это велосипед не для покорения. Это что бы довести жопу по селу от хаты к хате.
Он таким вырос эволюционно: большие колеса, стальная рама, управление только ногами, никаких аммортизаторов кроме пружин в сидухе.

хорошо едет по ямам за счет размера колес, тяжело разгоняется и так же паршиво тормозит. Зато 200 кило на себе может легко тащить, а с меньшим весом можно даже ехать не быстро.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 13:18    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Пт 11 Мая, 2018 13:13 Unknown писал(а):
Пт 11 Мая, 2018 13:11 rendevor писал(а):
...

Проблема дешевого вела: это дешевые запчасти, низкого качества расходники, жиденькая рама.
Да, оно все ездит, но до первой поломки. Потом начинаются квесты по веломастерским: там где обслуживаются нормальные велики - обслужить ашанбайк никто не хочет. Там часто в качестве комплектующих стоят какие-то цацки, которых нет нигде, а то, где ожидается разьба - забито намертво. У мня знакомый такую мастерскую держит - ашанбайки пробовал знакомым делать: там один вел в чувство привести - времени уходит куда больше чем на брендовый.


Вот потому в них и не заглядывают - нехрен там чинить

так ведь купят, а потом что-то не так.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 13:20    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Пт 11 Мая, 2018 12:39 root писал(а):
Ну вот к примеру у меня двухподвесный велик с алюминиевой рамой, дисковыми тормозами, который стоил меньше ста баксов, купил я его в Метро году этак в 2005-2006 точно не помню.
Знаете что я в нем чинил с тех пор? Ничего. Поменял несколько раз пробитые камеры.


в мене в житті було дві зустрічі з ашанбайками
Перша відбулася на Нивках, "дубки". В мене були плани замучити людину на спусках-підйомах, шоб він зрозумів, шо ровер й ашанбайк то різні штуки. Але "судьба распорядилась иначе" - на першому ж спуску у людини відпала педаль, він почав падати ліворуч, відштовхнувся від землі, його кинуло праворуч й від добряче рубанувся в дерево.
Додому на дорогожичі йшов пішки
кінець історії

друга - поїхали на два дня в похід
на щастя людина нічо не зламала, але під час першого падіння (провернувся руль, тобто колесо їхало прямо, а руль був у позиції, наче людина намагається повернути. тому він нікуди не звернув й впав у останній сніг в карпатах) в людини відпали передні гальма (задні "кантелівери" на ашанбайках, як всім відомо, взагалі не працюють)
Другий день людина вверх їздила, а вниз ходила пішки
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 13:23    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Нашел фоту своего ашанчика:

IMAG0093.jpg
IMAG0093.jpg


_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 13:25    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Пт 11 Мая, 2018 13:17 root писал(а):
Блин ребята, вы как с другой вселенной, какие мастерские, шо там обслуживать и чинить? подшипник заменить или звездочку? У меня малой наверное с этим справится

Насчет того что у меня все мертвое сомневаюсь. Вел нормально разгоняется, нормально едет накатом и тормозит, все скорости переключаются, педали крутятся, пружины пружинят. Мне большего от вела и не надо.
У меня кстати остался еще Аист, который я собрал из запчастей в детстве, так я вам скажу что я на нем до сих пор с удовольствием езжу.

Да, сорри забыл, себе и жене сидушки поменял на мягкие с пружинами, родные были твердые.


Link

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 13:52    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Пт 11 Мая, 2018 13:23 root писал(а):
Нашел фоту своего ашанчика:

щойно сфоткав :)

p.s. цьому роверу десь 8-9 років, але останні 3 роки він майже не їздив


scapin.jpg
scapin.jpg



Последний раз редактировалось: lomo-momo (Пт 11 Мая, 2018 14:34), всего редактировалось 1 раз

Unknown, cyrill3
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 14:17    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Вот почему фоксы на джип за 150 баксов за штуку заплатить - это ок, а веловилку от фокса купить - это дорого и лучше ашанбайк?

_________________
БЖ моего Бонифация

lomo-momo, Unknown, AGAL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 14:35    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Я своему только на Rock Shox XC32 раскошелился, но вопрос - что же в этих страшных вилках Suspension Diamond за тыщу-полторы баксов - порой гложет меня
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 14:36    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

"во первых - это красиво"
цьому роверу теж років вісім...


cube_wheeeeel2.jpg
cube_wheeeeel2.jpg



Последний раз редактировалось: lomo-momo (Пт 11 Мая, 2018 14:57), всего редактировалось 2 раз(а)

rendevor
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

cyrill3
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.01.2011
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Кирилл
Возраст: 44
Сообщения: 1116
Откуда: Киев
Автомобиль:
wrangler JK 2.8CRD акпп

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 14:52    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Велосипедные вилки и аморты намного технологичнее стандартных амортов машин, поэтому и дороже.
_________________
JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
подробности тут http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/cyrill3/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 15:18    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Пт 11 Мая, 2018 14:36 lomo-momo писал(а):
"во первых - это красиво"
цьому роверу теж років вісім...

Вот это я понимаю двухподвес! И только амортизатор наверное как пара ашанчиков стоит

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 18:42    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Пт 11 Мая, 2018 15:18 Unknown писал(а):
Пт 11 Мая, 2018 14:36 lomo-momo писал(а):
"во первых - это красиво"
цьому роверу теж років вісім...

Вот это я понимаю двухподвес! И только амортизатор наверное как пара ашанчиков стоит

то було давно й не правда (там ще "вилка" з карбону ;) )
зара я б краще за ці грошу купив дружині гольфа якогось, щоб з малим їздила...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мая, 2018 19:02    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

В моем детстве были, в хронологическом порядке:

Мишка
Орленок, какой-то прибалтийской версии
Украина, купленная батей то ли на свалке, то ли у алкашей за 20 рублей
ХВЗ "Спутник" старт-шоссе. Этот был новый , отец подарил мне его на четырнадцетилетие, если не ошибаюсь.

начиная с орленка все поточные ремонты и обслугу я проводил самостоятельно, камеры клеились чуть не ежедневно, потому как в то время камеры был дефицит.
еще я полностью разбирал/собирал подшипники задней втулки и кидал в них свежую смазку, кипятил в машинном масле цепь(говорили так надо)
ну и конечно "тюнинх" - катафоты , скрученные ночью с грузовиков, проволока в цветной изоляции на спицы. я еще себе ставил генератор и фару с лампочкой, которая светила с яркостью в зависимости от скорости.
и еще я навесил на руль бардачок, в который поместил портативный СВ-приемник , и у меня был даже музон,
под тормозной рычаг, помню поставил геркон, который управлял включением красного стоп-сигнала по сидушкой из трехвольтовой лампочки

вобщем , завтра поеду воевать с сидушкой,
и такой еще вопрос: малый жалуется ,что скорости мало, если я бюджетно поменяю ведущую звезду на бОльшую и ,соответственно цепь увеличу, реальна такая история?

root
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 Все
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software