мой колхозный "Бобик"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doc
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.02.2010
Последнее посещение: 11.11.2017
Имя: Михаил
Возраст: 36
Сообщения: 473
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Jeep Cherokee XJ 1995, 2.5k

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июня, 2010 12:40    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

причем ждем с нетерпением))))
_________________
переходя через дорогу смотрите на машины, а не на светофоры.
светофоры еще никого не сбивали!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пн 02 Августа, 2010 10:39    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

Фотки выложу когда капот на машинку поставлю. В данный момент работы приостановлены...бабла не хватает и часть девайсов перед "Гаплыком" ушло на черную машинку.[/quote]
А фоты на капот

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вт 31 Августа, 2010 8:02    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

а фоти
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Механик
ДжипоЧинитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.03.2009
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Витя
Возраст: 52
Сообщения: 536
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep forever!!!

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноября, 2010 16:34    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Вот решил состряпать отчетик по своему «Серенькому». Может сия информация поможет кому, а может удержит от необдуманных поступков и безмерных капиталовложений.
И так. Купил Гранд Чероки 1995г рождения, год отгонял не заглядывая, потом решил моторчик ему подлечить (масло подхавывал) Прикинул по минимуму колечки, сальники (так чисто косметика ведь мотор нормальный) снял, разобрал, (и тут Остапа понесло) ))).
Мотор: Проще перечислить, что осталось, Блок и две пустые головки. В итоге по железу и прокладкам -5000 уе. Сразу под шумок реставрация генератора , стартера, компрессора кондиционера, + замена помпы, роликов, натяжителя, ремня , всех патрубков системы охлаждения, радиатора. Еще -1500.
Движок собран, а как не заглянуть в коробку?
Итог: из двух коробок и кучи гламурных американских железячек получается эксклюзивная АКПП с электронным управлением и крепостью превосходящей АКПП с ZJ-5,9. Еще-2500.
За коробкой и раздатка под капиталку пошла. Цепи, шестерни, подшипники, маслонасос, вискомуфта, вилка выбора. Сейчас уже не помню но где-то 2000уе.
Карданы: ну тут все просто передний заказал новый ,в заднем поменял крестовины.
Мосты: Пожалуй самое интересное и сложное.
Передний чулок от WJ редуктор и полуоси тоже, ШРУСы, ступицы, поворотные кулаки, датчики АБС, тормозные суппорты от ZJ.Тормозные диски «Магнум» перфарированые со слотом и улутшиным охлаждением к ним в комплекте шли керамические колодки (сменил на обычные тормозят когда хорошенько прогреешь, а в городе это не реально).
Задний чулок ZJ дана 44. Редуктор, полуоси, Подшипники полуосей WJ . Тормоза, датчики, ручник и т.д.от ZJ. Во что мне это все вылилось не помню так как было много токарных работ и куча купленных запчастей из которых это все собиралось.
Подвеска: Здесь конечно немало я набил шишек.
Изначально хотелось привести автомобиль в идеальное состояние, после появилась и идея построить хороший экспидиционник, в начале этого года благодаря «Критику» поучаствовал в «Баха Киев» и пришла идея сбалансировать подвеску так, чтобы добиться максимальной управляемости на высокой скорости, не зависимо от состояния местности по которой передвигаешься.
Много вариантов подвески и рулевого управления было установлено и испытано, много амортизаторов, пружин, стоек стабилизатора, рычагов, было сломано, согнуто три чулка переднего моста, ломал раму в местах крепления амортизаторов, но в итоге достиг желаемого результата. При теперешней подвеске (лежащий полицейский) проходится на скорости 100 км/ч., Машинка даже не качается, при прохождении трамплина с отрывом четырех колес от земли приземляется стабильно без удара об отбойники, в поворотах не кренится, диагональная раскачка отсутствует, при интенсивном торможении носом не клюет, дорогу держит прекрасно , неровности и ямы на трасе не чувствуются, жестких ударов при наезде на препятствие нет, на скорости 150-180 км/ч. ведет стабильно, а главное комфортно. Недостатки: жесткий на маленькой скорости, чувствительный к колейности на дороге (Уводит в сторону особенно при торможении, думаю из-за широкой резины.)
Составляющие подвески: передние рычаги WJ (стандартные) , амортизаторы ранчо 9000 по два на колесо, стабилизатор стандартный, стойки стаба стандарт (усилиные), пружины ранчо +2, шаровые «спайсер», рулевые наконечники WJ (усильные) конструкцию трапеции сам придумал, рулевой демпфер «ранчо», рулевой редуктор стандартный (крепление усиливал).
задний мост: рычаги стандарт, стабилизатор (не помню контору, по толщине практически как передний и очень жесткий.), амортизаторы «ранчо» в паре с «Монро пневмо», стойки стаба (кадилак эскалейд), пружины стандарт с передка.

Продолжение следует.

_________________
Найти меня можно здесь https://trac-service.business.site/#details ! Благотворительностью не занимаюсь, скидок нет!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноября, 2010 17:23    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

Если читать этот отчетик по «Серенькому» и считать вложеные деньги действительно воспренимаеца как предостережение от таких капиталовложений.
А когда смотришь как он едет, исчо больше хочеца эти капиталовложения совершить.
Молодец!!! Не зря написал "Вижу цель, не вижу препятствий"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноября, 2010 17:41    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

все шо ХОРОШО то ДОРОГО! ..в основном..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноября, 2010 20:46    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Если читать этот отчетик по «Серенькому» и считать вложеные деньги действительно воспренимаеца как предостережение от таких капиталовложений.
А когда смотришь как он едет, исчо больше хочеца эти капиталовложения совершить.
Молодец!!! Не зря написал "Вижу цель, не вижу препятствий"

для кирпичей немножко иначе, немножко проще, больше маневра для "колхоза", но вцелом капиталовложения зависят от цели.
Если не готовить машину под ТР2/3 то
1. Привести к оригинальному состоянию после предыдущих владельцев.
2. Удалить болезни
3. Чуток добавить...
Просто сначала поставить цель всех переделок и прикинуть бюджет.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Механик
ДжипоЧинитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.03.2009
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Витя
Возраст: 52
Сообщения: 536
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep forever!!!

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноября, 2010 22:08    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

ejen писал(а):
RAPTOR писал(а):
Если читать этот отчетик по «Серенькому» и считать вложеные деньги действительно воспренимаеца как предостережение от таких капиталовложений.
А когда смотришь как он едет, исчо больше хочеца эти капиталовложения совершить.
Молодец!!! Не зря написал "Вижу цель, не вижу препятствий"

для кирпичей немножко иначе, немножко проще, больше маневра для "колхоза", но вцелом капиталовложения зависят от цели.
Если не готовить машину под ТР2/3 то
1. Привести к оригинальному состоянию после предыдущих владельцев.
2. Удалить болезни
3. Чуток добавить...
Просто сначала поставить цель всех переделок и прикинуть бюджет.

Так и прикидывался бюджет чисто косметического ремонта,а если распредвал нужен и разница между стоком и тюнингом в 20 баксов то какая разница.

_________________
Найти меня можно здесь https://trac-service.business.site/#details ! Благотворительностью не занимаюсь, скидок нет!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноября, 2010 10:06    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

Я тоже поначалу так считал, 20 баксов там, 40 тут; вроде мелочи , а при конечных подсчетах вылазит что при бюджете 3 тыс. 500 баксов нарисовалось как вроде с пустого места . Тем более мы все машинки-то делаем для себя любимых , вот и выходит что изначалино прикидывая бюджет в конце приходится умножать цифру на два!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноября, 2010 10:14    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

RAPTOR, ты оптимист )
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Bomber
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 01.06.2023
Имя: Миха
Возраст: 61
Сообщения: 1094
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep cherokee XJ 98г., AW-4, 242. Jeep cherokee XJ 88г., AW-4, 231, Победа М-20, Москвич-401

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноября, 2010 10:45    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

так он только заразился. всё впереди!
_________________
""Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд
Лучше JEEPа может быть только 2 завода JEEP в Toledo, Ohio :)
"it's not a fucking JEEP! It's just not finished" позвонить можно так: +38 (067) 344 22 44 Миха
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноября, 2010 10:49    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

Оптимистом я был когда покупал двадцатилетнюю машину
Но эта ветка о машине (или творении) Механика, а не обо мне, так что я умываюсь.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноября, 2010 23:51    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

Вот если прочитать и вдуматся в написаное, думаю работа окромя денег ,произведена просто титаническая, результат судя по цыфрам просто супер, механику респект, проэкт для души однозначно неокупаем, но если это приносит радость, дерзай
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноября, 2010 10:01    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

оно всегда не окупается но какой кайф взять стандартную машину и сделать так, как задумал свой воспаленный разум.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Механик
ДжипоЧинитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.03.2009
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Витя
Возраст: 52
Сообщения: 536
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep forever!!!

СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноября, 2010 17:09    Заголовок сообщения: мой колхозный "Бобик" Ответить с цитатой

Пару фоток, плодов "воспаленного мозга"

UlCV56oN20.jpg
UlCV56oN20.jpg

IMG_2010.JPG
IMG_2010.JPG

IMG_2028.JPG
IMG_2028.JPG

IMG_2020.JPG
IMG_2020.JPG

IMG_2026.JPG
IMG_2026.JPG

IMG_2019.JPG
IMG_2019.JPG

IMG_2031.JPG
IMG_2031.JPG


_________________
Найти меня можно здесь https://trac-service.business.site/#details ! Благотворительностью не занимаюсь, скидок нет!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software