Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейПатрол
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.07.2016
Последнее посещение: 16.07.2023
Имя: Андрей
Возраст: 51
Сообщения: 76
Откуда: Ровно
Автомобиль:
Патрол 160 + Cherokee 2,1td 92г.

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апреля, 2017 14:30    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые
Христос Воскрес !
Лазил я по форуме, и промелькнуло где то что ставится вместо штатного, фильтр сепаратор от грузовика. У меня 2.1 TD. Что очень хорошо, есть подкачка. Места для установки хватает. После праздников буду ставить. После отпишусь с фото.
Кто сталкивался, и какие будут мнения ?


preline.jpg
preline.jpg

preline_ustanovlen.jpg
preline_ustanovlen.jpg


_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Док
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.09.2012
Последнее посещение: 10.11.2023
Имя: Евгений
Возраст: 52
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Cherokee XJ 1992 2.1 TD, 2", NP231, AX5, custom edition

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апреля, 2017 18:55    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

У меня стоит такой. Фильтрующий элемент PL-270. Подкачка качает нормально, но развоздушка идет через отверстие в крышке фильтра (закрыто винтом). Мне это не удобно (лень качать ) поэтому поставил электрическую подкачку-развоздушку. А так фильтр нормальный, и картриджи по вменяемым ценам.
_________________
Если бы не моё чувство юмора, я бы сошел с ума от идиотизма окружающих.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

АндрейПатрол
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.07.2016
Последнее посещение: 16.07.2023
Имя: Андрей
Возраст: 51
Сообщения: 76
Откуда: Ровно
Автомобиль:
Патрол 160 + Cherokee 2,1td 92г.

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апреля, 2017 21:02    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

Док, я думаю при наличии соляры и герметичности системы, развоздушкой часто пользоватся не прийдётся. Или есть какие подводные камни ?
_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Док
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.09.2012
Последнее посещение: 10.11.2023
Имя: Евгений
Возраст: 52
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Cherokee XJ 1992 2.1 TD, 2", NP231, AX5, custom edition

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апреля, 2017 5:17    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

Главная неприятность - это прокачка нового фильтрующего элемента для заполнения его топливом, т.к. попадание воздуха в ТНВД не есть хорошо. Но это делается только при замене фильтрующего элемента. А в общем фильтр хороший, многоопциональный - можно ставить различные подогревы (в стакан и в корпус фильтра) датчики воды. Удобно сливать отстой. Комплектующие я покупаю тут http://zapchast-trading.prom.ua/site_search?search_term=PL-270 (это не реклама)
_________________
Если бы не моё чувство юмора, я бы сошел с ума от идиотизма окружающих.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апреля, 2017 12:05    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

Док писал(а):
Главная неприятность - это прокачка нового фильтрующего элемента для заполнения его топливом, т.к. попадание воздуха в ТНВД не есть хорошо. Но это делается только при замене фильтрующего элемента.


Так в него соляру надо налить, а потом к станции прикручивать... раз пять - десять "жабку" качнул и все! В чем сложность ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

АндрейПатрол
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.07.2016
Последнее посещение: 16.07.2023
Имя: Андрей
Возраст: 51
Сообщения: 76
Откуда: Ровно
Автомобиль:
Патрол 160 + Cherokee 2,1td 92г.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апреля, 2017 12:27    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

Всё учту. Спасибо парни за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апреля, 2017 14:10    Заголовок сообщения: Re: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

АндрейПатрол писал(а):
Здравствуйте уважаемые
Христос Воскрес !
Лазил я по форуме, и промелькнуло где то что ставится вместо штатного, фильтр сепаратор от грузовика. У меня 2.1 TD. Что очень хорошо, есть подкачка. Места для установки хватает. После праздников буду ставить. После отпишусь с фото.
Кто сталкивался, и какие будут мнения ?

Когда-то изучал данную тему. На многих форумах видел примеры установки от исудзу грузового.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апреля, 2017 15:10    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

А что в Ровно топливо дрянное,что есть необходимость такой перестраховки?Думал себе на дизельного Рекстона поставить Станадайн,фильтр-сепаратор.Поговорил с продавцом,он меня и отговорил,как ни странно...Говорит более менее актуально для сельской местности,если заправлятся из канистры .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

АндрейПатрол
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.07.2016
Последнее посещение: 16.07.2023
Имя: Андрей
Возраст: 51
Сообщения: 76
Откуда: Ровно
Автомобиль:
Патрол 160 + Cherokee 2,1td 92г.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апреля, 2017 17:34    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

Некоторые заправки заставляют желать лучшего. У меня возле дома ОККО. На ней как в лотерее раз повезло, два нет. Не хочу проверять топливную на прочность. С канистр не заправляюсь. У меня ещё Пыж Эксперт, 2,0 HDI , так там топливная деликатная , и слив с трактора её смерть. Принципиально на маслах, смазках и топливе не экономлю.
_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апреля, 2017 18:33    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

АндрейПатрол писал(а):
Некоторые заправки заставляют желать лучшего. У меня возле дома ОККО. На ней как в лотерее раз повезло, два нет. Не хочу проверять топливную на прочность. С канистр не заправляюсь. У меня ещё Пыж Эксперт, 2,0 HDI , так там топливная деликатная , и слив с трактора её смерть. Принципиально на маслах, смазках и топливе не экономлю.
Ну тогда ставьте...Может лучше и перебдеть.Как в нем подогрев реализован,и реализован ли?Потому как если нет ,то ну его нафиг:)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

АндрейПатрол
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.07.2016
Последнее посещение: 16.07.2023
Имя: Андрей
Возраст: 51
Сообщения: 76
Откуда: Ровно
Автомобиль:
Патрол 160 + Cherokee 2,1td 92г.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апреля, 2017 18:40    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

Штатный 24 вольтовый. Буду искать 12 вольт. Может кто подскажет. Но даже без подогрева , он того стоит.
_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апреля, 2017 19:06    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

Хочу спросить,а к чему такое изощрение...это модернизация 2.1 тд рено?На Зетках стоит вполне приличный фильтр в колбе,колба с мех подкачкой,внутри таблетка подогрева...меняй нормальный фильтр и всё.Я конечно не знаток рено,как и ви ми мотора,но последний в объеме 2.5 нормально себя чухает на любой соляре (трактор есть трактор),в баке стоит фильтр,потом проходит через топливный под капотом...или Вы добиваетесь перегона в чистую слезу?

3.jpg
3.jpg


_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя


Последний раз редактировалось: вован (Вт 18 Апреля, 2017 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

АндрейПатрол
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.07.2016
Последнее посещение: 16.07.2023
Имя: Андрей
Возраст: 51
Сообщения: 76
Откуда: Ровно
Автомобиль:
Патрол 160 + Cherokee 2,1td 92г.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апреля, 2017 19:19    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

Да Рено 2,1 TD. Я знаю какой там стоит в стоке. Но мне от предыдущих хозяев досталась какая то хрень болтающаяся на куске провода и паре пластиковых стяжек. Стал перед выбором, поискать и ставить родной фильтр с креплением , или примастырить этот. Склонился в пользу вышеуказанного. Я потом выложу фото. На днях буду ставить, пофоткаю.
_________________
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апреля, 2017 19:38    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

Ну это дело индивидуальное,что в свою машину лепить ... опять таки не скажу за 2.1,но на 2.5 дефицитная сама колба (была,сейчас не знаю).Свой дизель (ви ми мотор) перебран весь по винтикам и все что в нем можно было модернизировать здесь на форуме описано.Причуд к соляре не наблюдалось,как и на 3.1 вжике (наш Юра одессит/американец),пер одинаково что на дешевой,что на дорогой.Сама завоздушка происходила при регулировке "момента впрыска" когда сбрасывались трубки ,но эта проблема/не проблема решалась путем езды за пять минут после регулировки...если нет нареканий по стоку,я б ставил родной.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Док
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.09.2012
Последнее посещение: 10.11.2023
Имя: Евгений
Возраст: 52
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Cherokee XJ 1992 2.1 TD, 2", NP231, AX5, custom edition

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апреля, 2017 20:08    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

АндрейПатрол писал(а):
Штатный 24 вольтовый. Буду искать 12 вольт. Может кто подскажет. Но даже без подогрева , он того стоит.


На 12В искал - не нашел. Поставил подогрев стакана 120Вт 24В, а на колбу подогрев номакон. - Зимой не замерзал в любой мороз. Описание https://www.drive2.ru/l/467448848407593883/

_________________
Если бы не моё чувство юмора, я бы сошел с ума от идиотизма окружающих.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

АндрейПатрол
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.07.2016
Последнее посещение: 16.07.2023
Имя: Андрей
Возраст: 51
Сообщения: 76
Откуда: Ровно
Автомобиль:
Патрол 160 + Cherokee 2,1td 92г.

СообщениеДобавлено: Чт 20 Апреля, 2017 23:42    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

Поставил, вот что получилось, вроде не плохо.

IMG_1197.JPG
IMG_1197.JPG
Это штатное место, сюда было прикручено какое то подобие фильтра.

IMG_1198.JPG
IMG_1198.JPG
Была сделана и прикручена переходная пластина с отверстиями под крепления нового фильтра.

IMG_1199.JPG
IMG_1199.JPG
Стал как родной.

IMG_1200.JPG
IMG_1200.JPG


_________________

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Док
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.09.2012
Последнее посещение: 10.11.2023
Имя: Евгений
Возраст: 52
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Cherokee XJ 1992 2.1 TD, 2", NP231, AX5, custom edition

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апреля, 2017 4:59    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой


_________________
Если бы не моё чувство юмора, я бы сошел с ума от идиотизма окружающих.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апреля, 2017 11:30    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

Все здорово...Только нужно с подогревом решать.Я бы попробовал от Снанадайн обогрев установить в одно из гнезд он вкручивается....Может быть придется резьбу перерезать.http://planeta-diesel.com.ua/images/SsangYong/Full-Size/resized/32283_250x350.jpg
АндрейПатрол
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

АндрейПатрол
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.07.2016
Последнее посещение: 16.07.2023
Имя: Андрей
Возраст: 51
Сообщения: 76
Откуда: Ровно
Автомобиль:
Патрол 160 + Cherokee 2,1td 92г.

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апреля, 2017 11:55    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

Dorognik
Спасибо за дельную подсказку.

_________________

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноября, 2017 21:14    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

электроподогрев надо либо принуд подключать либо колхозить датчики на вкл выкл.Когда соляра уже запарафинилась то подогрев на верхушке ф-тра ничего не решит.Неплохо когда обратка с двигла (теплая идет через ф-тр(так на фольксах аудюхах сделано).Если не поленюсь то до зимы себе переделаю.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноября, 2017 2:07    Заголовок сообщения: Фильтр сепаратор вместо штатного на XJ. Ответить с цитатой

Ср 01 Ноября, 2017 22:14 Серго писал(а):
электроподогрев надо либо принуд подключать либо колхозить датчики на вкл выкл.Когда соляра уже запарафинилась то подогрев на верхушке ф-тра ничего не решит.Неплохо когда обратка с двигла (теплая идет через ф-тр(так на фольксах аудюхах сделано).Если не поленюсь то до зимы себе переделаю.


Боковой подогреватель "станадин" (он с встроенным термодатчиком) - на голову. Бандажный подогреватель "номакон" (включатель с реле и предохранителем в салоне) - на корпус фильтра.

Вт 19 Октября, 2010 2:26 SPN-87 писал(а):
Установка бокового подогрева с термостатом на 45F (+7,2 C) (STA32283) - Stanadyne Fuel Manager FM100 Heater Kit - 100 Watt - Side Load 1/4" - 18 NPT - 12 volt ( http://www.thedieselstore.com/template/productOutput.php?&partNum=STA32283&VehNum= )
Как и планировал - установил боковой подогрев перед зимой. Как обычно все руки не доходили, а тут заехал к Стасевичу заменить масло с фильтрами в АКПП и .... заодно и подогрев "вкрутили"
Процедура установки на 10 минут - выкрутить пробку/заглушку, вкрутить подогреватель, подключить провода, выпить чашечку ароматного кофе Стасевич
Окончательный вариант ТФО Станадин ФМ100 (фото ниже):
- голова ТФО (STA33260);
- топливный фильтр/отстойник 5 микрон (STA31877);
- предварительный фильтр/экран 150 микрон (STA29575);
- прозрачная колба отстойника (STA29899);
- боковой подогреватель с встроенным термостатом на 45F (+7,2 C) (STA32283);
- датчик температуры топлива от Хундай Элантра 2,0 tdi 2000-2004 г.в.$
- бандажный подогреватель Номакон ( http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=1800 ).

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software