автонавигатор
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Filed
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апреля, 2017 16:31    Заголовок сообщения: автонавигатор Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Кароч. Навик будет установлен в грузовике. Поэтому должен быть навиком, а смартфон должен быть в кармане.
Бюджет то такое. Я не готов брать Гармин или Том-Том. В районе 2700+ при условии что будет нормально работать с Igo Primo/

Здравия, дело конечно "особистое" но как по мне прислушайтесь совета владельца сего авто. У меня в грузовике тоже используеся планшет (мобильность, ел. почта, попутные грузы, и т.д.).
Но выбор за Вами.


26300304055e7f81843acb.jpg
26300304055e7f81843acb.jpg

Вернуться к началу
   

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апреля, 2017 17:21    Заголовок сообщения: автонавигатор Ответить с цитатой

Понял, дело, как говорится, хозяйское.

... на всякий случай:

Товарищ продает Garmin nuvi 200W пользован немного, больше пролежал в коробке, батарея живая, куплен у официалов, инструкция на русском. Цена 1500 грн.


P70408-180238.jpg
P70408-180238.jpg

P70408-180303.jpg
P70408-180303.jpg

P70408-180705.jpg
P70408-180705.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апреля, 2017 17:38    Заголовок сообщения: автонавигатор Ответить с цитатой

Только новый с гарантией и все такое.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апреля, 2017 23:02    Заголовок сообщения: автонавигатор Ответить с цитатой

Все вот эти прилипучки...магнитики и прочее...на торпеде и на стекле (то что на фото Саши)...это все гаавно (звыняйте за прямоту),с нашими танкодромами саморез в полметра выкручивается...в хорошей голове уже заложен навигатор,правда там все в одном и зачастую жо наступает всему сразу.В грузовик крепление надо использовать как у наших спортсменов штурманов...за Garmin у Саши цена шаровая.(у меня в машине том том го 6100 висит...в Киеве не заблудился )
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апреля, 2017 23:24    Заголовок сообщения: автонавигатор Ответить с цитатой

От не соглашусь ни разу.
В пикапе пользовался шариковым магнитом Ux-V и держался на этом шарике аж гнусмас ноут 3. И хрен бы пошевелился, не то, чтобы отпал.
Более того, раза два или три при попытке снять телефон с шарика я выдирал из пазов саму панельку, на которую был приклеен оный шарик.
Причем пикапчик катался ну совсем не по дорогам периодически.

В общем, сильно рекомендую вот эти шариковые магниты.

Также осмелюсь заявить, что слегка б/у гармин - это сильно лучше, чем новый с гарантией нонейм.

Ну и похвастаться - у брата в грузовике стоит гармин 560 lmt с камерой и софтом специально для грузовиков. В том числе, учитывает высоту мостов и арок и сравнивает с заранее заданной высотой грузовика.

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апреля, 2017 6:47    Заголовок сообщения: автонавигатор Ответить с цитатой

Yalta_biker_UA писал(а):
От не соглашусь ни разу.
...
Так и не надо,это мое мнение,на вкус и цвет как говорится...это кому как и что нравится.Я сторонник максимального обзора ситуации на дороге,а "приборы" на лобовом/боковых планках вводят мои глаза в круговорот и как всегда,в самый неподходящий момент,какая то муйня отрывается и ты начинаешь ...расстраиваться.Кто любит себя чувствовать пилотом боинга,где куча кнопочек/ лампочек/приборчиков...так то небо,на грешной земле чуток другая ситуация - доехать в пункт назначения вовремя (или хотя бы с малым опозданием);доехать не поврежденным (от шумахеров)...потом,вот я как то приобрел себе магнитик...под телефон:блямба металлическая на крышке внесла коррективу в дизайн изделия,а при пользовании то отрывал крепление (присоску) от торпеды,то шарик за время в такой люфт ушел,шо телефон вечно вниз мордой смотрел...Мне попадалось вечное китайское фуфло,хоть и сам выбирал,пока новое - ничего,чуток поработает -нервничаю (это о подставках).Я сторонник минимализма - на витрине (лобовом) ничего,кроме зеркала заднего вида.Радар у меня прикручен под потолком над зеркалом з.в.,микрофон для громкой в левом козырьке,голова в штатном месте (там есть и навигатор),доп подставка прикручена к консоли,в аккурат гаджет "ложится"под голову как дополнение...на регистратор использую камеры спереди и сзади,прибор показания турбонаддува слева под стойкой...обратно же - кому как удобно тот и наставляет все под себя ( и под гопников)
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апреля, 2017 8:42    Заголовок сообщения: автонавигатор Ответить с цитатой

Почитал за этот гармин. Отзывы не очень. Причем и о пользовании и о процессе построения маршрута. Пишут, что удлиняет неоправданно. Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апреля, 2017 10:47    Заголовок сообщения: автонавигатор Ответить с цитатой

У андроидных есть пролема (на ПиДэА описана)
Андроиды от 4.5 имеют усиленную защиту, а проще - сильные ограничения по правам доступа к файловой системе. Не фак, шо левое ПО на нем будет работатьили вообще станет (опробовано на смартфонах, на которых удавалось получить рута)
оФчинка гемор не стоит.
Вернемя к началу - самое главное для навигатора - цепкий четкий GPS приемник и отлаженное ПО.
Например: гармин в старом сосновом лесу даже с вынесенной антенной вырубался или показывал, что я еду метров 50 в сторону от дороги сквозь деревья. При это м пльская Сигма выводила на точку с точностью 1м, как и китайский Понэр.
На той же Сигме IGO, Озик, Ситигад работали в городе как часики, а IGO Примо промахивалась на 300-400м (оч пиздато в незнакомом городе с кучей односторонок)
И уж если планшет, то на вин 10. (лицензионный образ могу подогнать для экспериментов)

Сейчас есть 2 разных смартфона, но результат тот же:
1) долго ищет спутники
2) легко теряет

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апреля, 2017 11:38    Заголовок сообщения: автонавигатор Ответить с цитатой

у меня в "голове" некоторые функции слетели и не открываются.
все кому показывал говорят одно - надо перепрошить.
но никто даже браться за это не хочет. я и здесь на форуме тему создавал и по кардачам всех знакомых обошел , и в сервисцентры заезжал, даже с представительством конторы производителя, в москве связывался(в киеве нет их представительства) те сказали перепрошиваем только андроидные.
вот вам и win ce
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апреля, 2017 12:21    Заголовок сообщения: автонавигатор Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
у меня в "голове" некоторые функции слетели и не открываются.
все кому показывал говорят одно - надо перепрошить.
но никто даже браться за это не хочет. я и здесь на форуме тему создавал и по кардачам всех знакомых обошел , и в сервисцентры заезжал, даже с представительством конторы производителя, в москве связывался(в киеве нет их представительства) те сказали перепрошиваем только андроидные.
вот вам и win ce


А шо за голова?
Там обычно все равно 3-4 устройства в одной коробке..

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апреля, 2017 12:33    Заголовок сообщения: автонавигатор Ответить с цитатой

ejen писал(а):

А шо за голова?
Там обычно все равно 3-4 устройства в одной коробке..

HITS HT-6012
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апреля, 2017 13:59    Заголовок сообщения: автонавигатор Ответить с цитатой

У меня к голове Pioneer AVH-X8500bt отдельной приблудой покупался навигационный блок Pioneer AVIC-F250,вернее под него изделие наших ботанов...ни разу не было косяков...сам AVIC не слишком хорошей репутации по сопряжению со своим же семейством.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software