неправильній расход топлива на верхней панели.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Сб 10 Декабря, 2016 21:46    Заголовок сообщения: неправильній расход топлива на верхней панели. Ответить с цитатой

Мне по фото не слишком понятно, трос кикдауна вообще в стороне от кронштейна или только кусок пластмасски, в которой тросик сиди, отломался? Мои потуги с ним http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=13417&start=0 , но картина была вполне единообразной, хаотичных переключений не было. Правда, это на RE коробке, у тебя RH скорее - может там как-то по-другому влияет. Хотя починить его однозначно не помешает.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Sergey70
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.05.2016
Последнее посещение: 20.03.2021
Имя:
Возраст: 54
Сообщения: 50
Откуда: Кировоградская область
Автомобиль:
ZJ 1995года

СообщениеДобавлено: Вс 11 Декабря, 2016 17:49    Заголовок сообщения: неправильній расход топлива на верхней панели. Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Мне по фото не слишком понятно, трос кикдауна вообще в стороне от кронштейна или только кусок пластмасски, в которой тросик сиди, отломался? Мои потуги с ним http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=13417&start=0 , но картина была вполне единообразной, хаотичных переключений не было. Правда, это на RE коробке, у тебя RH скорее - может там как-то по-другому влияет. Хотя починить его однозначно не помешает.
Отломан кусок наконечника. Один раз отламался месяца 3 назад. Я просверлил отверстие чуть раньше,отрезал разломаный конец. Приблизительно после этого начало иногда самопроизвольно переключаться. Хотя трос небыл н1атянут и я его не регулировал. А теперь вообще обломился. Новый трос?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 11 Декабря, 2016 17:56    Заголовок сообщения: неправильній расход топлива на верхней панели. Ответить с цитатой

Новый трос весьма недешев как для соей нехитрой сути, я бы попытался сколхохить наконечник из чего-нибудь подручного. А сам трос - фактически механическая синхронизация дроссельной двигателя и каких-то чакр коробки, которые открываются сильнее или слабее в зависимости от нажатия на педаль. Если трос вообще скинуить или сильно ослабить - машина будет едва ехать. Если перетянуть - будет как в моем случае, переключаться гораздо позже, чем требует обстановка. Но хаотичные переключения тросом едва ли объяснимы.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Sergey70
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.05.2016
Последнее посещение: 20.03.2021
Имя:
Возраст: 54
Сообщения: 50
Откуда: Кировоградская область
Автомобиль:
ZJ 1995года

СообщениеДобавлено: Вс 11 Декабря, 2016 18:26    Заголовок сообщения: неправильній расход топлива на верхней панели. Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Новый трос весьма недешев как для соей нехитрой сути, я бы попытался сколхохить наконечник из чего-нибудь подручного. А сам трос - фактически механическая синхронизация дроссельной двигателя и каких-то чакр коробки, которые открываются сильнее или слабее в зависимости от нажатия на педаль. Если трос вообще скинуить или сильно ослабить - машина будет едва ехать. Если перетянуть - будет как в моем случае, переключаться гораздо позже, чем требует обстановка. Но хаотичные переключения тросом едва ли объяснимы.
Что дает команду коробке переключаться вверх и вниз?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 11 Декабря, 2016 18:54    Заголовок сообщения: неправильній расход топлива на верхней панели. Ответить с цитатой

RH-коробка большей частью сама разбирается - там только овердрайв извне коробки управляется, на RE проводов побольше подходит от РСМ, в коробку - питание 5В, управление 3 электромагнитами и ГТ, из коробки - датчики температуры и давления.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 11 Декабря, 2016 18:59    Заголовок сообщения: неправильній расход топлива на верхней панели. Ответить с цитатой

Хотя осмотри хорошенько трос кикдауна, если он хоть какое-то сопротивление при движении оказывает - может подклинивает где в случайной позе и таки способствует хаосу. Заодно и проверь наличие возвратной пружинки, которая на коробке оттягивает его в начальное положение.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Sergey70
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.05.2016
Последнее посещение: 20.03.2021
Имя:
Возраст: 54
Сообщения: 50
Откуда: Кировоградская область
Автомобиль:
ZJ 1995года

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабря, 2016 9:42    Заголовок сообщения: неправильній расход топлива на верхней панели. Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Хотя осмотри хорошенько трос кикдауна, если он хоть какое-то сопротивление при движении оказывает - может подклинивает где в случайной позе и таки способствует хаосу. Заодно и проверь наличие возвратной пружинки, которая на коробке оттягивает его в начальное положение.
Осмотрел трос - нигде не приклинивает. Заколхозил новій наконечник троса и после третей регулировки перестала коробка жить своей жизнью. Четкость переключения проверить нормально пока невозможно, нет рядом нормальной не скользкой дороги, но самопроизвольное переключение изчезло. Трос после установки пришлось послаблять. Значит: перетянутій трос кикдауна - самопроизвольное переключение автомата . Теперь надо разобраться с указателем расходом топлива. Прблема в том что нет у меня эл. схемы с потолочной панелью.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабря, 2016 10:07    Заголовок сообщения: неправильній расход топлива на верхней панели. Ответить с цитатой

Я тоже долго мучился - вроде сколь-нибудь ощутимого подклинивания не было, а коробка донимала... Как раз попусканием троса удавалось несколько улучшить ситуацию. Но когда снял его со стороны коробки - понял, что преднатяг у него все равно был и пара вылезших из троса нитей не давали ему полной свободы движения, а усилия там очень небольшие. В итоге регулировку выполнял со стороны коробки, дотягиваясь тросом до полностью отпущенного рычага. Ну и наличие прожунки, отводящей в начальное положение рычаг троса, проверял? Коробка своими внутренними пружинами пытается это сделать, но без внешней пружины все равно в полной мере не удается.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабря, 2016 10:13    Заголовок сообщения: неправильній расход топлива на верхней панели. Ответить с цитатой

Sergey70 писал(а):
.... Прблема в том что нет у меня эл. схемы с потолочной панелью.

Мануал из хранилища форума http://jeep.org.ua/cgi-bin/cat.cgi?action=view&model=ZJ , твой случай - Jeep Manual FSM Grand Cherokee ZJ 1993. Если до сих пор не скачал - качаешь, файл 93ZJ_8W.PDF - схемы, там страницы 8W-82, 8W-83 - потолочная консоль. Ну и все остальное тоже

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Sergey70
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.05.2016
Последнее посещение: 20.03.2021
Имя:
Возраст: 54
Сообщения: 50
Откуда: Кировоградская область
Автомобиль:
ZJ 1995года

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабря, 2016 16:08    Заголовок сообщения: неправильній расход топлива на верхней панели. Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Sergey70 писал(а):
.... Прблема в том что нет у меня эл. схемы с потолочной панелью.

Мануал из хранилища форума http://jeep.org.ua/cgi-bin/cat.cgi?action=view&model=ZJ , твой случай - Jeep Manual FSM Grand Cherokee ZJ 1993. Если до сих пор не скачал - качаешь, файл 93ZJ_8W.PDF - схемы, там страницы 8W-82, 8W-83 - потолочная консоль. Ну и все остальное тоже
Спасибо. скачал. Буду вспоминать английский.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабря, 2016 16:26    Заголовок сообщения: неправильній расход топлива на верхней панели. Ответить с цитатой

Едва ли сама консоль или схема ее подключения виновата в явлении, ей чего РСМ прислал - то и показывает. И если повышенный расход на пониженных передачах более чем нормален, то почему блок управления некорректные цифры дает при нормальном расходе или что попало показывает на стоящей машине - у меня предположений пока нет.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабря, 2016 18:58    Заголовок сообщения: неправильній расход топлива на верхней панели. Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Едва ли сама консоль или схема ее подключения виновата в явлении, ей чего РСМ прислал - то и показывает. И если повышенный расход на пониженных передачах более чем нормален, то почему блок управления некорректные цифры дает при нормальном расходе или что попало показывает на стоящей машине - у меня предположений пока нет.

от старой машины можно чего угодно ожидать
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software