SYE - кто ставил?
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноября, 2016 22:28    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

каким образом увеличить плечо обкатки, если у меня диски -48?
больше 100 не езжу, только из-за кардана...


Последний раз редактировалось: Кум (Пн 28 Ноября, 2016 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноября, 2016 22:30    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

Кум писал(а):
согласен с Андреем, что углы до жопы когда кардан в норме, разве что крестовины быстрее будут умирать...

Теперь по кастору, он у меня будет в норме если опустить хвостовик кардана. Получается хоть кардан, вроде как и правильно стоит, а кастор не правильный. Если хвостовики сделать параллельными хуже не будет?

нет (с).

Любая, малейшая вибрация убивает машину. Тем более, если эта вибрация не гасится эластичными элементами.
История знает много случаев....


Самая большая беда, что у всех индивидуально работают органы чувств, а матан и физика на это класть хотели.

Да, крестовины умирают первыми, через бринеллирование. Они заведомо сделаны расходником и более слабые.

Если у тебя вопрос касается передка (если ты фотку мою смотрел, я фиксил задний кардан),

то могу сказать так: выставь кастор ровно по книге, и настанет тебе щастье. Насколько я понимаю, он должен смотреть немного вверх при 7 градусах кастора. В противном случае, у тебя он стоит ниже, и и не смотрит в раздатку.

Нельзя отрывать подвескостроение от трансмиссии. Точнее можно, если у вас стоят шрусы по кругу. Но там надо следить за балансировкой.

У тех у кого ничего не вибрирует и все хорошо - ну считай повезло, так сложились звезды. Это говорят все, что джипы уникальный каждый индивидуально. Может у вас уже изношена трансмиссия так, что она гасит все тычки посторонние.

Я же продолжаю наблюдать, и уже отчетливо вижу, что необходимо в машине выставлять кастор. И начинаю заниматься этим практически неотлагательно.

Что же касается мой поделки - я продолжаю наблюдать. Может быть когда нибудь я вернусь на кастомный кардан на шрусах, причем все и по кругу. А пока - маэмо тэ що маэмо.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноября, 2016 22:31    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

Hennady писал(а):



зачем тебе для лифта кастор? кастор нужен для скорости на ровной дороге, в чем затык? увеличь плечо обкатки в + для легкой рулежки и наслаждайся
кастор нужен для правильного положения фланца переднего моста.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноября, 2016 22:39    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

Кум писал(а):
каким образом увеличить плечо обкатки, если у меня диски -48?
...

уже увеличил
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноября, 2016 22:42    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
Hennady писал(а):

зачем тебе для лифта кастор? кастор нужен для скорости на ровной дороге, в чем затык? увеличь плечо обкатки в + для легкой рулежки и наслаждайся
кастор нужен для правильного положения фланца переднего моста.

так и есть при лифте необходимо кастер уменьшать, чтобы фланец встал правильно

Мне показалось, что Кум хочет именно стоковое значение кастора на лифтованной машине - при лифте больше стокового это уже не актуально....
Вернуться к началу
   

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноября, 2016 22:56    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
rendevor писал(а):
Hennady писал(а):

зачем тебе для лифта кастор? кастор нужен для скорости на ровной дороге, в чем затык? увеличь плечо обкатки в + для легкой рулежки и наслаждайся
кастор нужен для правильного положения фланца переднего моста.

так и есть при лифте необходимо кастер уменьшать, чтобы фланец встал правильно

Мне показалось, что Кум хочет именно стоковое значение кастора на лифтованной машине - при лифте больше стокового это уже не актуально....
Я ради интересу себе делал градусов 15... рулилось просто опупенно, тока кардан закусывало.

Если рычаги не менялись - кастор будет выходить в ноль, если бумажка на коленке не изменяет.

Если же таки шота варилось на глаз - хз чо там может быть. Как туда, так и сюда. Но стремиться надо в идеал 7 градусов. А вот если внизу углы не позволят добиться оптимума - надо ставить внизу сдвоенную крестовину. Вранглероводы это давно прошли.


_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноября, 2016 7:25    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
.... Я ради интересу себе делал градусов 15... рулилось просто опупенно,...

фантазии, расскажи это гонщегам Ф1 где он не более 5градусов и поворот руля в половину...

rendevor писал(а):
... Но стремиться надо в идеал 7 градусов. ..]

это не идеал, такой кастер был в Мерседесе G, как впрочем и расстояние между осями в 2690 - также было сделано и в GCh

кстати, я кастер выставляю по расстоянию между осями перед/зад 2690мм и всё 1 , но это справедливо для стокового состояния авто...
Вернуться к началу
   

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноября, 2016 9:30    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
rendevor писал(а):
.... Я ради интересу себе делал градусов 15... рулилось просто опупенно,...

фантазии, расскажи это гонщегам Ф1 где он не более 5градусов и поворот руля в половину...

rendevor писал(а):
... Но стремиться надо в идеал 7 градусов. ..]

это не идеал, такой кастер был в Мерседесе G, как впрочем и расстояние между осями в 2690 - также было сделано и в GCh

кстати, я кастер выставляю по расстоянию между осями перед/зад 2690мм и всё 1 , но это справедливо для стокового состояния авто...
мне сложно сказать, но когда я вкорячил нижние рычаги шо длинее на 40мм, и верхние как есть - ото было круто. А сколько там градусов было - я хз =) но завалил хвостовик в смерть =)
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноября, 2016 9:36    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

rendevor писал(а):




Картинку сего чуда где свинтил?

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноября, 2016 9:41    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

ejen писал(а):
rendevor писал(а):




Картинку сего чуда где свинтил?


Тю, http://www.fourwheeler.com/how-to/transmission-drivetrain/154-0501-custom-jeep-driveshaft-tech/

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноября, 2016 9:52    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

Ага, и на картинке мы имеем рессорно-рычаговую заднюю подвеску YJ\CJ, судя по огрызочнуму кардану.
Не стоит брать за образец извраты всякие....
тем более, что обсуждается Zка, не?

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноября, 2016 10:02    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

ejen писал(а):
Ага, и на картинке мы имеем рессорно-рычаговую заднюю подвеску YJ\CJ, судя по огрызочнуму кардану.
Не стоит брать за образец извраты всякие....
тем более, что обсуждается Zка, не?
показан просто пример кардана с multi duble cardan.

http://www.customdriveshafts.com/multiCV.asp

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноября, 2016 10:08    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

А ближе к теме?

Если я праальна помню, тут есть почти если не все ответы на вопросы.

http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=2504

http://www.jeepforum.com/forum/f13/mad-new-front-prop-shaft-project-somebody-stop-me-3698521/index3.html

http://www.jeepforum.com/forum/f13/n6mzv-build-thread-kg6mov-1442312/index16.html#post30010649

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноября, 2016 11:44    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

ejen писал(а):
А ближе к теме?

Если я праальна помню, тут есть почти если не все ответы на вопросы.

http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=2504

http://www.jeepforum.com/forum/f13/mad-new-front-prop-shaft-project-somebody-stop-me-3698521/index3.html

http://www.jeepforum.com/forum/f13/n6mzv-build-thread-kg6mov-1442312/index16.html#post30010649
ближе к теме?
Каким боком SYE имеет отношение к кастору и переднему мосту?

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноября, 2016 22:33    Заголовок сообщения: SYE - кто ставил? Ответить с цитатой

вот 4"
на стоковом кардане


вот первый апгрейд


вот второй апгрейд



Есть вопросы - звоните - отвечу

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...


Последний раз редактировалось: alexr (Вт 29 Ноября, 2016 22:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software