Гидрошланг
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeiBY
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.03.2014
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 47
Сообщения: 335
Откуда: Мир велик...
Автомобиль:
Skoda Kodiaq

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мая, 2016 23:05    Заголовок сообщения: Гидрошланг Ответить с цитатой

SergeiBY писал(а):
rendevor писал(а):
SergeiBY писал(а):
rendevor писал(а):
...ты можешь юродствовать сколько угодно, но я тебе ящик пива поставлю, если ты расскажешь, как обжать новый шланг на старые фитинги с гарантией.


Некоторые обваривают этот фиттинг к трубке, снимая гур. Обычно фиттинг гура и течет. Ну по крайней мере на 2.7крд. Второй вариант без гарантии - расплющить трубку внутри фиттинга, иногда помогет на какоето время.

А так - лучше всего самопал делать или с ибэя заменитель тащить. Быстросъемы эти родные - г..но полное.
обварить? омг. А как же его потом его завинчивать?


Только с гидрачем вместе. Обваривается фиттинг вокруг трубки, но поставить все это на место - только с гидрачом. Не самый умный способ решить проблему, но сделать вот такую бустросьемную х-ню, вот это точно ОМГ. Не передать сколько ощущений она мне подарила ....

Но вообще в данном случае - я за колхоз или за замену на качественный заменитель с ибэя. Заколхозить можно гораздо надежней чем оригинал этот.

---

Кстати сразу подниму сопутстсвующую тему. Тему жидкости гур, которая как вы в курсе - специальная и идет по мопару. Так вот - пару лет назад, когда я мучался с этой трубкой - я принял твердое решение залить один из немногих заменителей, а в частности заменитель от MOTUL. И ни разу не пожалел.

Жидкость гур синтетическая "Multi HF", 1л - ищите у поставщиков.

_________________
Jeep club Belarus.

XJ'1990 4.0 -> WG'2003 2.7CRD -> обязательно Джип еще хотя бы раз :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мая, 2016 9:07    Заголовок сообщения: Гидрошланг Ответить с цитатой

SergeiBY писал(а):
SergeiBY писал(а):
rendevor писал(а):
SergeiBY писал(а):
rendevor писал(а):
...ты можешь юродствовать сколько угодно, но я тебе ящик пива поставлю, если ты расскажешь, как обжать новый шланг на старые фитинги с гарантией.


Некоторые обваривают этот фиттинг к трубке, снимая гур. Обычно фиттинг гура и течет. Ну по крайней мере на 2.7крд. Второй вариант без гарантии - расплющить трубку внутри фиттинга, иногда помогет на какоето время.

А так - лучше всего самопал делать или с ибэя заменитель тащить. Быстросъемы эти родные - г..но полное.
обварить? омг. А как же его потом его завинчивать?


Только с гидрачем вместе. Обваривается фиттинг вокруг трубки, но поставить все это на место - только с гидрачом. Не самый умный способ решить проблему, но сделать вот такую бустросьемную х-ню, вот это точно ОМГ. Не передать сколько ощущений она мне подарила ....

Но вообще в данном случае - я за колхоз или за замену на качественный заменитель с ибэя. Заколхозить можно гораздо надежней чем оригинал этот.

---

Кстати сразу подниму сопутстсвующую тему. Тему жидкости гур, которая как вы в курсе - специальная и идет по мопару. Так вот - пару лет назад, когда я мучался с этой трубкой - я принял твердое решение залить один из немногих заменителей, а в частности заменитель от MOTUL. И ни разу не пожалел.

Жидкость гур синтетическая "Multi HF", 1л - ищите у поставщиков.



VW G009300A2, Mercedes A0009898803, MB 236.3, Chrysler 05098158A, MS-5931, MS-9933, 04883077, GM 9985010, 89020661, 1050017, Texaco TL 4634, HONDA 08206-9002/08285-P99-01Z-T1

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

maxfisher
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.01.2018
Последнее посещение: 10.01.2019
Имя:
Возраст: 47
Сообщения: 3

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апреля, 2018 0:04    Заголовок сообщения: Гидрошланг Ответить с цитатой


Link


А может так проще будет
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апреля, 2018 7:44    Заголовок сообщения: Гидрошланг Ответить с цитатой

Я понимаю что дорого и тд и тп. Но купил новую поставил. Забил. Я уже так год езжу. Зачем то кроилово потом же дороже будет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апреля, 2018 8:52    Заголовок сообщения: Гидрошланг Ответить с цитатой

потекли шланги масла. они у меня выносные на фильтр. шланги сделали новые. обжали в старые фиттинги. 2 шланга - 600 грн. менял недавно шланг ГУРа. (лопнула мет . трубка). новые фиттинги и шланг - 550 грн.
фирма специализируется на изготовлении соединений для гидравлики высокого давления строит. техники. шланги обжимали как раз таким станком, как на фото выше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software