Материально-техническое обеспечение форума
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апреля, 2016 13:13    Заголовок сообщения: Материально-техническое обеспечение форума Ответить с цитатой

Я вот что подумал - общаемся мы все тут, загружаем, качаем, жалуемся, просим root-а реализовать наши пожелания, а оплачивает Андрюха это все, подозреваю, из собственного кармана. Я не знаю сколь-нибудь точно, где и как живет нынче форум, судя по тому, что винчестеры докупались, теперь вот потребовалась память http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=1371&start=135 - дома или около . За мои годы пребывания здесь я не помню, чтобы на поддержание форума чем-то сбрасывались, только тему про поиск IDE-винта нашел. Пусть это и не катастрофичные расходы, но все равно расходы. А если хотя бы 50-100 человек раз в год сбросятся хоть по 100 гривен - на дополнительные винт, память и несколько киловатт постоянно дорожающего электричества может хватить
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апреля, 2016 13:54    Заголовок сообщения: Материально-техническое обеспечение форума Ответить с цитатой

ТАк я за!!! а кому и куда грн перекинуть, я здесь уже скоро 10 лет. ((( ааа ужосссс)))) Хоть своего Жипа выучил наизусть (кроме электроники), и есть другой транспорт всеравно каждый день на форуме: кто что нового придумал в американ автопроме...
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апреля, 2016 14:01    Заголовок сообщения: Материально-техническое обеспечение форума Ответить с цитатой

Спасибо за предложение очень приятно, серьезно, но я думаю это лишнее, я слава богу не нищий и пока что мне хватает денег на поддержание форума в рабочем состоянии.
Действительно, технические проблемы иногда возникают, но я их решаю и проблем с этим нет.
Вот недавно купил отдельный NAS и два новых винта по 2 террабайта, сконфигурил NAS в зеркальный RAID чтобы отвязаться от старых IDE дисков в файловом сервере и бекапов скриптами с одного диска на другой.
Память из-за которой скорее всего проблемы, тоже уже заказал, нужно только подождать.
Еще заказал GSM контроллер чтобы иметь возможность СМСкой удаленно перегружать сервер в случае жесткого зависания как сейчас.

Ну и в планах обновить сам сервер, так как сейчас это 15-ти летний Пентиум 4 и когда-нибудь он сдохнет таки

Но повторюсь, никаких денег мне не надо, все ОК, просто делюсь планами.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...

Серый ДЖИПЕР
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апреля, 2016 14:12    Заголовок сообщения: Материально-техническое обеспечение форума Ответить с цитатой

Новые мать-проц-память в нынешних реалиях ну никак не тысячу гривен будут стоить, а могут легко и в десяток не вписаться - это уже вполне себе расходы, как и пара винтов. Решать, конечно, тебе, но ИМХО, было бы справедливо и ненапряжно сброситься понемногу для общего дела
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

БТР, Filed, Ivan, ROMEO, ejen, Серый ДЖИПЕР
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апреля, 2016 22:35    Заголовок сообщения: Материально-техническое обеспечение форума Ответить с цитатой

Я своим футболистам (2 работа) "ПФК Сталь" недавно брал сервер
НР МL XEON вышел 300$, можно дешевле сделать на легком проце.
Может таки возьмем?

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апреля, 2016 22:36    Заголовок сообщения: деньги. Ответить с цитатой

я тоже за то чтобы скинуться. форум живет, это все требует затрат. с миру по нитке - админу полече ))
_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апреля, 2016 22:42    Заголовок сообщения: Материально-техническое обеспечение форума Ответить с цитатой

Андрюха будет отбиваться, но ... это наш форум... и его гроши.
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

extremes
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Alexander
Возраст: 49
Сообщения: 668
Откуда: Черкассы
Автомобиль:
JEEP GC WK 2 Trailhawk

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апреля, 2016 22:48    Заголовок сообщения: взносы Ответить с цитатой

предлагаю организовать ежегодные добровольные членские взносы. профиль участников мероприятия пометить звездочкой. (дабы было понятно кто сдал кто нет) один год участия 100 грн. одна звезда)
_________________
If you're afraid - don't do it, - if you're doing it - don't be afraid.

skad12
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апреля, 2016 22:55    Заголовок сообщения: Материально-техническое обеспечение форума Ответить с цитатой

Я предлагал создать фонд клуба. Собранные средства можно было бы и использовать для техобеспечения форума.От идеи не отказываюсь.На данный момент все эти прибамбасы стоят денег и одному тянуть негоже.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апреля, 2016 22:58    Заголовок сообщения: Материально-техническое обеспечение форума Ответить с цитатой

Серго писал(а):
Я предлагал создать фонд клуба. Собранные средства можно было бы и использовать для техобеспечения форума.От идеи не отказываюсь.На данный момент все эти прибамбасы стоят денег и одному тянуть негоже.


Отож, 2 года назад я мог просто отдать сервер со склада.. а сейчас лучше всем миром... и гроши не большие и форуму легче..

навскидку. можно еще удавить цену

210-T20-PL Сервер DELL T20 Pentium G3220 3.0Ghz 4GB 3Y Twr Китай 324.00
704941-421 Сервер HP MicroSvr AMD N54L 2.2GHz/2MB/1P 2GB NHP SATA 250GB Twr Китай 425.00
814483-421 Сервер HP ML10v2 G3240 3.1GHz/2-core/1P 4GB NHP 4LFF SATA B120i Twr Чехія 440.00
--------- можно так

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xhp+ml.TRS0&_nkw=hp+ml&_sacat=0

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апреля, 2016 6:44    Заголовок сообщения: Материально-техническое обеспечение форума Ответить с цитатой

зеркало можно и у меня поднять.

Думаю, Андрей напилит костыль, если не работает files, то рендернг будет с использованием files1.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апреля, 2016 9:24    Заголовок сообщения: Материально-техническое обеспечение форума Ответить с цитатой

root писал(а):
Спасибо за предложение очень приятно, серьезно, но я думаю это лишнее, я слава богу не нищий и пока что мне хватает денег на поддержание форума в рабочем состоянии.
Действительно, технические проблемы иногда возникают, но я их решаю и проблем с этим нет.
Вот недавно купил отдельный NAS и два новых винта по 2 террабайта, сконфигурил NAS в зеркальный RAID чтобы отвязаться от старых IDE дисков в файловом сервере и бекапов скриптами с одного диска на другой.
Память из-за которой скорее всего проблемы, тоже уже заказал, нужно только подождать.
Еще заказал GSM контроллер чтобы иметь возможность СМСкой удаленно перегружать сервер в случае жесткого зависания как сейчас.

Ну и в планах обновить сам сервер, так как сейчас это 15-ти летний Пентиум 4 и когда-нибудь он сдохнет таки

Но повторюсь, никаких денег мне не надо, все ОК, просто делюсь планами.

Я за.
Все же у нас довольно неплохо наполненный форум,
и никто не ругается за вложения с большим объемом.
И шеф, это ж безвозмездно, взад никто не попросит.
Так шо для общего блага не противься

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dmitry
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.10.2012
Последнее посещение: 26.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 60
Сообщения: 1202
Откуда: Кривой Рог
Автомобиль:
Гранд Чероки 94 4.0 АХ15 front longarm by Корчеватель

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апреля, 2016 9:32    Заголовок сообщения: s Ответить с цитатой

А посему в студию номер карточки.
_________________
Родину люблю,но государство ненавижу
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Вася 01
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.12.2010
Последнее посещение: 25.03.2024
Имя: Василь
Возраст: 38
Сообщения: 1100
Откуда: Тернополь
Автомобиль:
Jeep Cherokee Lift 4,5" 4.0/AT/242/92 31х10,5r15 KM2 Jeep zj 5.9 сток

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апреля, 2016 9:49    Заголовок сообщения: Материально-техническое обеспечение форума Ответить с цитатой

Підтримую
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апреля, 2016 10:53    Заголовок сообщения: Материально-техническое обеспечение форума Ответить с цитатой

Цілком підтримую.
Завдяки форуму ми вже 10 років разом.
Без перебільшення можна сказати, що за чей час сформувався, так би мовити, основний склад клубу. Багато з нас знайомі особисто і т.д. Тому вважаю і надалі потрібно підтримувати цей звязок через форум.
Думаю, що також підключаться і небайдужі випадкові користувачі.

_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Технические вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software